RSS

Перед Тоттенхэмом

Сен23
2015

Майк Дин судил тот пресловутый финал Кубка Лиги с Бирмингемом. Там тоже он был виноват?

И в Брэдфорде тоже реферировал Дин. Это он решил исход противостояния с клубом четвертой лиги?

А вот 2:8,0:6,1:5,0:4,0:3, Брагу, Пирей, Загреб и т.д. судил не он. Там кто виноват? Судьи? Поля? Травмы?

 

Совершенно ясно, почему «майкдиновская» истерика в гунерских рядах с нескрываемым удовлетворением встречена Венгером и остальной камарильей.

Ещё бы – помощь пришла от тех, кто, казалось бы, должен задавать нелицеприятные вопросы:

Почему с Габриэлем не была проведена индивидуальная работа по поводу провокаций Косты?

Почему не были усилены летом проблемные зоны?

Почему клубом платятся огромные деньги любимчикам главного тренера, не способным к игре на высшем уровне?

 

Но вместо того, чтобы разбираться во внутренних проблемах, гунеры нашли себе внешнего врага, которого, что интересно, им даже не подсовывали. Болельщики нашли себе отмазку сами, без всякого пиар-отдела.

И вот по интернету бегает толпа агитаторов и работает против себя и против клуба. Причем делает это совершенно искренне, даже не задумываясь о том, на чью мельницу льётся взбудораженная ими вода.

Петиции из серии «не мешайте нам выигрывать» это всегда олицетворение лузерства, готовности к будущим проигрышам и, как следствие, признание собственной никчемности.

Единственный вариант, при котором арсенальское сообщество сегодня имеет право на подобные флэш-мобы это если чемпионат УЖЕ выигран, и теперь можно поговорить о том, чтобы соревнование в будущем стало чище.

Во всех остальных случаях это демонстрация полной спортивной импотенции.

 

Но, как известно, «каков народ, такие и бояре». И Арсен, конечно, имеет теперь все шансы продлить своё существование в клубе и за пределы 2023 года…

Пытаюсь представить себе, что в МанЮнайтеде после поражения на Эмирэтс со счетом 2:8 не уволен тренер….Не могу.

А у нас…

 

Сегодняшний матч на УХЛ специалистом не рассматривается как решающий.

А соперником – рассматривается. Поэтому фаворитом являются хозяева.

На случай поражения Венгер даже и заготавливать ничего не будет и оправдываться тоже не будет.

Когда большинство твоей базы состоит из лузеров, с алканием подписывающих унизительные петиции, ты можешь легко проигрывать матчи и титулы. Наши лузеры, как теперь известно, сами себе придумают отмазку и сами в нее дружно поверят.

 

Когда-то классик написал бессмертное: «чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?».

Но лузеры и в школе, видимо, тоже писали петиции. Вместо изучения классиков.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

44 комментария

  1. COYG
    COYG

    Это ясно, но фигура Дина противна уже давно. Были игры, которые были убиты лично Дином.

    Обычно толчком служила игра с Тотнемом в кажом сезоне и чувствовалось, что заведутся и сыграют наши. Но сейчас я не представляю себе этого. Выиграть, конечно, могут, но предпосылок не видно. Все выглядят настолько инертными, не вижу кто мог бы взорваться.
    Кстати, по ощущениям это может сделать только Уолкот из-за того, что хоть что-то в этом противостоянии понимает или Озил из-за своего желания побеждать — и один вариант нереальней другого.

  2. vgakh
    vgakh

    Это ж СapitalОneСup — ИМХО играть будет, скорее всего, состав даже не второй.
    И соответствующий наплевательский настрой.
    «Не вижу оснований не проиграть» — (С).
    Если не произойдет чуда: типа, шпоры фантастическим образом сами себе пару-тройку назабивают.
    «Меньшая сумма не спасет отца русской демократии» — (С).
    Ну там, или старик Хоттабыч ворота двигать начнет. (Как известно, исходной была английская сказка THE BRASS BOTTLE — им и карты в обе руки).

  3. Arsenal Wins
    Arsenal Wins

    Иван, Габриель «знаком» с Костой, ещё по выступлением за Вильяреал.

    Венгер, публично, раскритиковал бразильца за эпизод. Но есть человеческий фактор, есть определённый предел. Есть элементарные нормы адекватного поведения на поле и вне его. На всё это, Коста наплевал, а Дин не увидел или не захотел увидеть. Габриель в силу своего темперамента и характера, стерпеть не смог.

    Дин, безусловно не виноват во всех проблемах Арсенала, но частичку свою, в некоторые неудачи Арсенала, он всё же внёс, и именно поэтому, каждый гунер имеет право, на то, чтобы его не видеть в матчах с участием Арсенала.

  4. MikeTy10
    MikeTy10

    Проход ТТХ смотрится верняком…

    • Arsen Vengerov
      Arsen Vengerov

      Как кто то считает проход «На верняка» сразу становится волнительно и очень. ((
      Виноват в проигрыше только Арсенал (игроки,тренер) тем более первый гол пропустили после стандарта который ни как не зависел от количества наших игроков.Но не профессионализм всех судей сильно повлиял на игру.

    • arsenicum
      arsenicum

      ставить против любимой команды смотрится извращением

      • Arsen Vengerov
        Arsen Vengerov

        +1. Для многих чем хуже тем лучше,вплоть до вылета в шип ((,многим кажется «очередной,очередные проиграши и Венгер сам уйдет .Если бы так было Арсен не стал бы одним из великих тренеров истории.

  5. VicConCre
    VicConCre

    Приветствую всех!Пару лет назад Арсен Венгер называл Синишу Михайловича своим возможным приемником на посту тренера ФК «Арсенал».Как вы бы восприняли его назначение на эту должность?Не учитывая варианта: «смены ради смены»,так как хуже не будет.По крайней мере,в плане оценки происходящего и поиска адекватных решений со стороны Синиши Михайловича проблем бы не было,я полагаю.

  6. Wellwod

    Иван, честно говоря, не встречал гунеров, которые во всех бедах клуба винили бы Дина. Явное преувеличение с вашей стороны в тексте превью. В данном конкретном матче он очень сильно облажался и заслужил ушат критики (а может и чего похлеще) сполна. А если учесть, что прошедший матч, в котором он принимал массу неоднозначных решений, был далеко не первым за прошедшие годы, лично я с радостью поставил свою виртуальную подпись под петицией. Не хочу, честно, очень не хочу, чтобы он в будущем обслуживал наши матчи.

    Дерби нужно выигрывать любой ценой. Я готов не глядя променять 3 очка в АПЛ на выездную победу в дерби.

    • Phil
      Phil

      Согласен, во всех отчётах болельшиков о матче и комментариях к ним по сути, что я читал, нигде это не указывается, как основная причина поражения.

      • Wellwod

        Я рад, что у нас есть Паулиста. Всем, и мне в том числе, он очень сильно напоминает Киоуна. Думаю, многие тут должны помнить ничейный матч на «Траффорде», когда был удален Пэдди, но в то же время РВН, который чуть ему шею не сломал, остался на поле и позже не забил пенальти. Киоун, да и чего греха таить, половина нашей команды тогда ему чуть шею не свернули. Тоже весьма неоднозначное судейство было. А годом позже Райли просто-напросто убил игру на «ОТ» и прервал наш Анбитен липовым пенальти. В то же время там как минимум двое манков должны были увидеть перед собой красный свет. И таких матчей на моей памяти не один десяток…

        Я не говорю, что судьи виноваты во всех наших неудачах, отнюдь. Одно дело когда подобные вопиющие случаи имеют место быть раз в сезон-два, со всеми командами такое случается, потому как все мы знаем уровень британских арбитров, но когда несколько раз в сезон нам откровенно ломают стилистику игры, позволяя безнаказанно фолить, это наводит на определенные мысли.

        P.s. Из последних матчей, которые были обслужены на должном уровне, на память приходит игра с «сороками» на выезде в этом сезоне. Благо Марринер в этот раз не облажался и отсудил все эпизоды ровно, выдав хозяевам заслуженное количество карточек.

        • MikeTy10
          MikeTy10

          Честно говоря тяжеловато мне сравнить Габриэля с Киоуном…

          • Wellwod

            Сравнивать будем лет через 5-7, если он всё ещё будет у нас играть. На данный момент я использовал слово «напоминает», мне кажется, оно более нейтральное и более подходящее. Надеюсь, Паулиста пойдёт по стопам Мартина. Очень хочется в это верить.

    • Witcher
      Witcher

      Согласен с вами. Хотя в целом нужно писать на все английское судейство петицию. Слишком уж много очевидных ошибок.

  7. Phil
    Phil

    — Почему с Габриэлем не была проведена индивидуальная работа по поводу провокаций Косты?

    А почему вы решили что она не была проведена? никаких потверждений этому нет, а если б можно было всё предотвратить беседами, то красных за дисциплину не было бы вообще.

  8. ILyF
    ILyF

    Слышали новую шутку на новость что Венгер развелся? Даже жена ушла за трофеями! )

  9. Sralex
    Sralex

    Дин ломает игру который раз, это рецедив, как с примерно у нас Чемберс/Ремзи, косячит но все равно выходит.
    Поэтому если есть хоть какая то возможность забанить Дина, я ее воспользовался, так же ровно поступил бы и в голосовании против косячников.

  10. Archi
    Archi

    Иван, вы не обращаете внимание на тот факт, что какого рода была ошибка судьи и не учитываете статус матча?
    Дин, не увидев толком ничего, удалил Габриэля, после того, как самый подлый игрок АПЛ — Коста подбежал к нему на пару с Фабрегасом и начал давить на него. Я просто поражаюсь, уже наверное все знают кто такой Коста и на что он способен, не говоря о судье такого уровня.

    Я не говорю, то Дин помешал выиграть Арсеналу, но матч он однозначно испортил и причем очень глупо.

    • Sralex
      Sralex

      Я бы добавил сюда к вашему коменту …все знают кто такой Коста и кто такой Сеск….

    • vgakh
      vgakh

      А я искренне уверен, что претендентов на лавры «самого подлого игрока АПЛ» значительно больше одного (например, ШОУКРОСС или, там, ДЖОУИ БАРТОН — в моих глазах существенно опережают КОСТУ в борьбе за этот титул). А совсем недавно все поносили СУАРЕСА…
      И что с того?

      Мне тут забавная мысль пришла в голоау.
      Наверняка, у фанов КАЖДОГО клуба АПЛ есть свой перечень обид и претензий к судьям. И СВОЙ любимый судья.
      Если при этом саппорт каждого клуба потребует убрать куда-нибудь своего любимца, поскольку «заслужил не видеть его на поле» — по изящной формулировке одного из коллег — и ФА вдруг прислушается ко всем, то АПЛ будет первой лигой в мире, где чемпионат пройдет без судей в поле. Только лайнсмены.
      И все спорные моменты тренеры будут решать голосованием, жребием или на референдуме (слово-то однокоренное с «рефери»), а ещё лучше — в ринге — кому, как удобнее.
      И будет всем щастье.

  11. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Не понимаю, почему критика судьи, который неоднократно ошибался в играх с нами, является признаком лузерства? То, что Арсенал в плохой форме — понятно, но с удаленным Костой у нас появился бы хороший шанс на победу.

    Dean out!

    • vgakh
      vgakh

      ИМХО признаком лузерства является поиск любых отмазок собственным промахам, поиск виновников своих поражений НА СТОРОНЕ, а не в себе.
      Опять же ИМХО критика судьи сродни критике погоды — такая же пустопорожняя трата времени и энергии.

  12. xanddol
    xanddol

    А я полностью согласен с Иваном. У нас вечно находится куча отмазок, которые мешают нам выигрывать матчи и трофеи. Это происходит год из года и уже порядком надоело. Случай с Дином — это очередная реинкарнация Арсенал-уэя, девелопер-ин-юз и всего остального. Команда не способна выигрывать большие матчи и всегда находится 1000 причин, почему так происходит. Хочется наслаждаться футболом, а не околофутбольными играми, которые уже в горле комом.
    Что должно было быть сделано сразу после игры:
    1)Венгер публично на конференции должен признать, что проиграли по делу, будет сделана работа над ошибками.
    2)Публично объявить о штрафе Габриэля на пару недельных зарплат, чтобы другим было не повадно. Провокация провокацией, но ты же профессионал.
    3)И только после всего этого спросить у FA про все остальное.

  13. WALCOTT14
    WALCOTT14

    Пройдем ТТХ т.к 3 поражения подряд быть не может, где как не на УХЛ отыграться за последние неудачи

  14. VicConCre
    VicConCre

    Возможно,если бы тренером был не Арсен Венгер,то болельщики проявили большее единение и поддержали петицию.А так согласен,когда клуб раз за разом совершает непонятные шаги-это начинает угнетать и выводят все подобные ситуации в плане оправданий.Однако Дин явно чудит и не впервый раз,а свои права нужно отстаивать и вне футбольного поля,жаль отстаивание этих самых прав на оном зачастую отходят на второй план.

  15. Egor
    • Wellwod

      От души посмеялся, качественный ироничный текст. Люблю такие.

    • Jack10
      Jack10

      «Отправил их бить по воротам, кто первым забьет 20 мячей, тот и будет играть. Бьют уже 2 часа. На воротах Фламини. Кажется, у нас появился еще один топ-вратарь».
      ))

  16. Witcher
    Witcher

    Прочитал, не согласился. Еще немного подумал и согласился, не стоит направлять всеобщее негодование в боковые русла. Стоит заняться более глобальными и важнейшими проблемами. Толку возмущаться судейством, если шансов на чемпионство и так нет. С удовольствием подписал бы петицию за увольнение Венгера.

    • Russobalt
      Russobalt

      Ага, те же мысли и в той же последовательности, как у Вас). Правда, я успел подписаться, все же Дин заслужил. Такой вот парадокс)

  17. SpinyNick
    SpinyNick

    Хоть я петицию и не подписывал, звучит текст грубовато) Хотя по делу. Согласен с мыслью, что болельщики сами нашли повод свалить всю вину на судью, а игра команды осталась на заднем плане.

  18. hellish
    hellish

    Небольшой офтоп про Фергюсона и зарплату Руни. http://www.mirror.co.uk/sport/football/news/sir-alex-ferguson-wayne-rooney-6489650

  19. Arsen Vengerov
    Arsen Vengerov

    Анти Арсеналовская песня тотен http://vk.com/video-37350667_171852278?list=411fe6ee1b03edb01d .надеемся получат ответ сегодня на своем поле

  20. serij_
    serij_

    Не знаю кто как , но я к этой петиции обеспечение отнесся оч легко. Дин отсудил ужасно, почему бы не надавить на него?
    Отвратительную игру никто не отменял , всем понятно. Поэтому никакой поддержки Венгеру эта петиция не оказала. . Максимум — небольшое давление на Дина

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна