RSS

ВестБром 1:2. Уотчи

Ноя21
2015

Уотч 1

Сегодня мы имели дело с классическим тренерским поражением. Как с точки зрения настроя тренера (и, как следствие, всей команды) на игру, так и с точки зрения глубины состава.

ВестБром ничего особенного не показал, Арсенал – тоже, и в такой редакции матч должно было решить индивидуальное мастерство. Почему его не удалось проявить нашим – вопрос известно к кому.

 

Уотч 2

Cанчес не находится в оптимальном игровом тонусе. Это видно по тому, что он чуть не вовремя стартует, чуть позже отдает, чуть не успевает забить.

Эти все «чуть» уже в этом сезоне видены и были списаны на Копа Америка.

Однако уже к игре с манками Алексис был в полном порядке, после чего снова из формы выпал.

Это классический mismanagement.

 

 

 

P.S. А какую акробатику он показал на 33й минуте недалеко от центра поля, а?)

Жаль партнеры запороли(

 

Уотч 3

Пенальти Касорлы всем, понятно, напомнил Бекхэма.

Но что-то есть в этом справедливое, что именно Касорла, резко сдавший в последнее время, не забил.

 

Уотч 4

Ну, по Артете всем же всё давно понятно. Физиологию не переделать, и возраст берёт своё. У всех, без исключений.

Зачем же делать из Микеля изгоя, оставляя его в заявке?

 

Уотч 5

Кэмпбелл это «до свидос». Да, он может больше Окса, но для Арсенала этого  недостаточно даже для лавки.

 

Уотч 6

Робер Пирес на неделе сказал, что «injury crisis» может стоить Арсеналу титула.

Я бы сказал, что титула Арсеналу может стоить не «кризис травм», а отказ от признания травм естественной частью футбольного процесса вместе с полным пренебрежением к анализу.

 

Уотч 7

Как справедливо заметил читатель tmlover, я часто ошибаюсь с прогнозом по конкретным играм Арсенала в этом сезоне.

Я и вообще думаю, что в этом сезоне Арсенал совершенно непредсказуем и не только для меня.

Хорошо это или плохо — каждый решит для себя сам.

Но, к большому моему сожалению, уже много лет я всё никак не могу ошибиться с главным прогнозом – с этим тренером нам АПЛ не выиграть.

Невозможно слепить хорошие пельмени на пару с человеком, который пользует это тесто для заклеивания окон.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

33 комментария

  1. Andre
    Andre

    Согласен на все 100

  2. Lovecraft
    Lovecraft

    Судя по МС — веселый будет чемпионатик.

  3. SpinyNick
    SpinyNick

    Стоит отметить и Клаттенбурга. Он хорошо судит в наших играх, но Арсеналу и это не помогло сегодня.

    Еще вспомнился Фабрегас. Помните матч ,если не ошибаюсь, с Виллой,когда кэп вышел с лавки с травмой,вышел и забил и ушел с поля. А теперь смотрим на Артетту. Вышел и забил и ушел обратно. Только забил он в свои ворота.

  4. Sralex
    Sralex

    7 уотч. Такому Арсеналу только ампутация поможет, ампутация главного тренера.

  5. cann0neer
    cann0neer

    Да уж… скорее Лестер поборится за четверку, чем Арсенал за первое место.

  6. good_choice
    good_choice

    Куда справедливее было бы, если бы пенальти бил и забил Озил, имхо.

  7. MikeTy10
    MikeTy10

    Лично у меня никаких уотчей. Я потерял желание анализировать игру этой команды и задавать себе извечный вопрос — почему?

  8. n_ool
    n_ool

    не смотрел прессуху Венгера, но такое ощущение, что будет «Перерыв на игры сборных, ко-ко-ко, приехал с травмой, ко-ко-ко, ментал стрендж, ко-ко-ко, борьба за чемпионство, ко-ко-ко»

  9. newnevele
    newnevele

    вот говорил же Я Ивану в подкасте, что положительных эмоций этот матч не вызовет…

  10. dame
    dame

    Мертезакер никакой защитник. Просто нуль. Это, конечно, не Скилаччи с Джуру, но тоже довольно близко к дну. Еще и повязку дали этому чуду. Боже ж ты мой, что творится в этом клубе?

  11. newnevele
    newnevele

    зато радует лидер АПЛ!!!

  12. jekyll
    jekyll

    Отличные уотчи сегодня, Иван. Всё так и есть. С этим тренером ничего не будет. Кстату, посмотрите, что Клопп делает с Ливерпулем, где класс игроков, по сравнению с Арсеналом, ниже. Теперь представьте, если бы Клопп возглавил Арсенал… Эх, проехали.
    Я, действительно, считаю, что даже с этими игроками, но при наличии другого тренера, Арсенал способен на многое. А если сделать пару-тройку точечных покупок, то можно вполне расчитывать на титул, да и в Европе достойно шагать. Венгер — это единственное, что держит Арсенал там где, собственно говоря, Арсенал и находится, какое-то странное (четвертое) место, ни там — ни сям. Но, для меня, это АРСЕНал, а не Арсенал. И хоть я уверен, что Парижские события подкосили команду ментально, всё-таки французкий дух в клубе преобладает, всё упирается в две проблемы: тактика Венгера и скамейка, которая у нас пуста. Смотрите, в команде нет никакой нормальной ротатции, игроки натуральным образом загнаны, а заменить некем. Венгер никого не покупает. Вот, к примеру, почему такая высокая травматичность? Это прямое следствие работы Венгера. К примеру, если опонент прессингует высоко, как сегодня, т.е. не даёт покоя Арсеналу на его же половине, у нас происходит полный сбой в игре и игроки просто не знают, что нужно делать дальше — план А (единственный план) не сработал. A, при полных непонятках, парни начинают занимаются сплошной анархией (из лучших, естественно, побуждений), бросаясь в единоборства, которых, если был бы хороший план Б, можно было бы и избежать. А это порой заканичаваются нелепыми травмами. Продуктивность нулевая. Венгер лишь сидит, лупает глазами в панике, удивляясь такому развитию событий. Так было с Уэнсдей, так было и сегодня. Tак было очень много раз. Ладно, чего там… Понятно, что надо расстаться с Арсеном, но кто ж покусится на святое? )) За Эмирейтс всё простят…

    P.S.

    Посмотрел Эль Класико и подумал, что те, кто сравнивают Арсенал с Барсой — это сильно заблуждающиеся люди.

  13. Gambler
    Gambler

    Не знаю один ли я такой, но когда пенальти подошел бить Касорла, я сразу сказал, что хоть убей — не забьет.

  14. PabloPablitos
    PabloPablitos

    http://vk.com/lifesport?z=video-28639294_171652373%2Ffac471aea69de911dd

    4:20 ))
    обратите внимание на реакцию Венгера после промаха Кэмпбэлла, после фейлов любимчиков подобного не увидишь ))

  15. Arseandr
    Arseandr

    Верните мне Ремзи. Нет Ремзи — нет побед. Посмотрел стату игр с ним/без него. Это просто небо и земля… Возможно, дело не только в фаворитизме, Иван? Неужели магия?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      А зачем вам футбол смотреть, если вы свои выводы по статистике делаете?

      • Arseandr
        Arseandr

        Я делаю выводы НЕ ТОЛЬКО ЛИШЬ из неё, но не делать из неё выводы — также неправильно.
        Если из моих мыслей по этому поводу: при Аароне Эктору удобнее показывать себя, в связи со смещениями в центр валлийца, плюс Ремзи вернётся и подстрахует. Сейчас этим занят один Коклен.
        От формы санчеса зависит игра в атаке. От насыщенности центра поля(Коклен, Санти, Ремзи, Озил) — баланс команды. Нет Ремзи — нет баланса. Про переход из обороны в атаку говорить ничего т не надо.. Если у крайклв наших просто спад временный, то центр ообороны отсутствует привычно.
        И да, критикуют обычно лучших) А говорить, что то, что у Арсенала в основном нет игры именно в отсутствие Аарона, это просто совпадение — несерьёзно.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Ок. Я придерживаюсь ровно противоположного мнения.

        • SpinyNick
          SpinyNick

          А Вы не в курсе,что почти сразу после травмы Ремси выбыли АОЧ и Уолкотт? Когда у нас в основе в атаку выходит Гиббс или Кембелл, то нет ничего странного,что не можем выйграть. Ремси тут вообще не при чем.

          • Arseandr
            Arseandr

            На позиции Тео играет жиру. Если вы не в курсе. А вот на позиции Аарона как раз и играли братья Окс и Кемпс. Которые не смогли заменить его ни в коей мере)

  16. docta-lavrentyev
    docta-lavrentyev

    А есть ли информация о серьезности повреждения Коклена?

    • slavak
      slavak

      Слухи пока , но по слухам 3 месяца.

      • vidal
        vidal

        Если 3 месяца ,то думаю ,привет 10 место ..
        Венгер , конечно,мастер …Ну ясно же было ,Что 1000000% что Коклен рано или поздно травмируется и из-за этого мы потеряем уйму очков. Уверен ,на 100% если бы вчера Коклен не получил травму или бы у него была хорошая замена ,мы бы выиграли 3-0 3-1 и были бы на первом месте . Ну это все ,можно заканчивать сезон , не сможет ни одна команда на свете играть без опорной зоны . Венгер наверное жить не может без прессинга и насмешек .

  17. MikeTy10
    MikeTy10

    Вот проиграл вчера Сити позорно трансферному комитету 1:4,но никто не сомневается,что он будет до последнего в чемпионской гонке. Арсенал же вчера уступил в борьбе ВБА. А мыслей о борьбе за титул как не было,так и нет. Вывод — стоит ли вникать,болеть,надеяться до 2023 ? Я считаю не стОит.

    • vidal
      vidal

      Легко сказать ,только как это реализовать . Я две недели думал о игре ,надеялся что в связи с возможным поражением Сити сможем наконец то возглавить АПЛ . И тут как всегда,теперь расстроенным неделю ходить ,постоянно думаю, что Арсенал в очередной раз все испортил,по хорошему могли бы уже на 5 очков отрываться . Как выкинуть Арсенал из головы я не знаю ,постоянно в голову лезет ,особенно после поражений .

      • MikeTy10
        MikeTy10

        Конечно я обманываю сам себя,НО — в этот интернешнл брейк сбылась моя мечта,и моя сборная квалифицировалась на ЕВРО. У меня был мощный эмоциональный подьем. А тут — такое…

  18. Sralex
    Sralex

    Иван после таких «пряников» надо вам открывать ветку где можно в крепких словах выражаться от негативных эмоций, без последствий бана)), а если серьезно то до сих пор на фоне новостей по Кокелану настроение испорчено на неделю вперед.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Три месяца?

      • Sralex
        Sralex

        С нашими эскулапами оптимистичный срок)).

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Пока пишут о трех-четырех, завтра будет окончательный (насколько это возможно с арсенальскими врачами) вердикт.

        • Sralex
          Sralex

          Касательно наших врачей стал замечать такое дело, назначают один срок а по факту в 90% случаев срок увеличивается.
          Так то канеш здоровья будущему капитану Арсенала.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна