RSS

Перед первым в истории протестом на Эмирэтс

Апр29
2016

Согласитесь, что жить стало уже поинтереснее, да?

 

 Норвич приедет неимоверно мотивированным, не будет ни капли похож на ВестБром, и Арсеналу потребуется хорошая форма, чтобы отнять все три очка у гостей. Помнится, четыре года назад Норвич сыграл на Эмирэтс в мае 3:3, чуть не отняв у Арсенала место в ЛЧ. Вполне допускаю рецидив, хотя и обратную картину (легкий наш выигрыш) вижу тоже легко.

 Но понятно, что матч с Норвичем ожидается не столько из-за самой игры, сколько из-за первого в истории Эмирэтс болельщицкого протеста, но в наших реалиях это просто событие исторического масштаба. Это тектонический сдвиг, который может стать вообще решающим в определении судьбы клуба на дальнейшие годы.

 Существующее опасение, что американцам протесты до лампочки, не подтверждается реальностью – вспомните совсем недавнюю историю в Ливерпуле с поднятием ценника на билеты на новую трибуну до 77 фунтов. Одного ухода болел с Энфилда на 77й минуте следующего же матча хватило для того, чтобы американские хозяева немедленно откатили всё обратно.

Другое дело, что у нас проблема гораздо глубже и системнее, а американец-владелец не является бизнесменом и на репутационные риски может не обратить должного внимания. Но если протест удастся, то он будет обсуждаться клубным режимом в качестве темы номер №1.

 

Но для того, чтобы стать значимым событием, протест должен быть визуально виден – и нa стадионе, и на ТВ.

На 12й минуте, 78й и по окончанию матча зрители должны поднять этот баннер (или любой другой на ту же тему):

 

 

Я уже его распечатал и подниму около своего телевизора – энергетика не знает границ, и мой голос будет неизбежно присоединен к товарищам по несчастью.

 

По иронии судьбы матч вынесен на 17-30 uk time, а значит вся Англия будет наблюдать, как смогут гунеры выразить своё отношение к тому скотству, с которым к ним относится нынешний режим.

И если гунеры себя покажут настоящей монолитной силой (а не единичными выскочками на фоне безразличной толпы), то перемены придут очень скоро.

Если же нет, то это будет расценено режимом как вотум доверия, и нас ждет полнокровное второе десятилетие сурка.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

39 комментариев

  1. Fra Dolcino
    Fra Dolcino

    Ожидания серьезные, но что будет в итоге?! Есть опасения, что протест сольется.

    • vgakh
      vgakh

      Уверен, что «нас ждет полнокровное второе десятилетие сурка».
      Ни малейших сомнений!

  2. toni wright
    toni wright

    Зная болельщиков Арсенала в Англии, жду второго десятилетия сурка, к сожалению.((

  3. toimintsev
    toimintsev

    Тоже не верю во что-то значимое, но если получится, буду аплодировать стоя! Пора уже. Тем более болельщикам в Англии, где люди платят ощутимые деньги за то, что им нагло врут на протяжении десятка лет. А если ничего все-таки не выйдет и летом не будет адекватных решений по составу, то лучше даже и не начинать смотреть сезон, ИМХО. Думаю, что МЮ, Челси, Сити, Ливерпуль наладят игру, а Шпоры хуже играть не станут.

  4. Mr. Gooner
  5. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Дорогой мой, клубу БУДЕТ лучше, когда тебя не будет.

    http://www.goal.com/en/news/1862/premier-league/2016/04/29/22921232/wenger-i-want-arsenal-to-be-better-after-i-leave?ICID=PP_2843

  6. tmlover
    tmlover

    Что-то вспомнил времена, когда считал автора блога нытиком, а его читателей — сектантами) Всего пару лет назад это было… ))

    ЗЫ. «протест должен быть визуально виден – и не стадионе, и на ТВ» — опечаточка.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Да, поправил, спасибо.
      Добро пожаловать в «секту»)))

    • Doff
      Doff

      да, большое количество гунеров сейчас начинает прозревать. называют Венгера идеальным политиком)) на блоге же это было сказано давным давно. но лучше поздно, чем никогда)

  7. Mercuriev
    Mercuriev

    ‘This team has character and attitude. Some people question them. I know them well, and they have less character than this team have. I saw them play and I know them very closely, and they shouldn’t question this team’s character.»

    http://www.dailymail.co.uk/sport/football/article-3565310/Arsenal-s-players-impeccable-attitude-season-says-Arsene-Wenger.html?

    я плакалъ (с)

  8. Fra Dolcino
    Fra Dolcino

    В инстаграмме сейчас популярно: https://www.instagram.com/p/BEwWNhfHTiT/

  9. slavak
    slavak

    Судя по последним заявлениям «специалиста» он живет в какой то своей параллельной реальности. Дошло уже до обвинений болельщиков в том что они не поддержали клуб в домашних играх, по этому собственно и упущено чемпионство. Его вернет в нашу реальность только массовый бунт, и думаю было бы хорошо чтоб повторилось что то на подобие того что было на Хайбери, о чем писал Ивана http://arsenal-blog.com/?p=19340

  10. Sralex
    Sralex

    Комментарии к статье тоже интересны) по сути те же самые настроения и предложения как и на сей день.

  11. timetothink
    timetothink

    Точно не знаю для чего, но хочу ознакомить читателей блога, с аналогичной но более масштабной ситуацией в Казахстане, схожестей много, один «бессменный лидер» в течении последних 24х лет, лобирующий сугубо личные интересы, и интересы окружающих его прихвостей, и вуалирующий все это как «я переживаю за страну»(болельщиков), и беспощадно уберающий с пути всех выскочек (инакомыслящих), продавший все что можно было в стране, на земле и под ней, и деньги положивший в линый карман, приватизировавший гос. учереждения в свою частную собственность(а это огромные градообразующие предприятия по переработке металла, угля, нефти и т.п.), и хоЧУщий оставить у руля своего преемника.
    Но вот буквально на неделе, в аккурат в один день с болельщиками Арсенала, начались первые общенародные митинги, после последней капли терпения народа, когда стало известно, что власти собрались продавать земли китайцам. (Под видом аренды) В счет долгов, опять аналогия со стадионом)) Иван какие мысли есть по этому поводу? Есть ли информация о таком опыте, в европе? Потому как даже в инетах это все сложно найти и узнать подробности. Аренду гектаров имею ввиду.

    P.S. Если эта тема окажется не интересна для обсуждения, ввиду того что многие из вас граждане других стран, или попросту из-за недостатка времени я пойму.

  12. Doff
    Doff

    Неужели товарищ настолько эгоцентричен? Посмотрите на его высказывания, он сам себе роет яму, даже не пытаясь хоть как-то расположить к себе болельщиков, а наоборот. Гордыня страшная штука. Думаю после такого, нормальному протесту быть!

    • SpinyNick
      SpinyNick

      Тоже подумал об этом. Ведь наверное он в курсе, что в субботу люди собираются проводить протест. И своими словами лишь подстегивает людей взять с собой побольше плакатов.

      Обвинять своих фанатов — это самоубийство для тренера. В нормальном клубе Венгер не смог бы себе такое позволить. А в Арсенале творит всё, что вздумается.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Возможно, он знает, что протест будет хилым. Именно знает — то есть, так ему донес Марк Гонелла, директор по пиару.

  13. john161
    john161

    Француз считает, что его хейтеры манипулируют фанатами.
    «Я могу понять разочарование болельщиков, но никто не может быть разочарован больше меня самого. Но это заходит слишком далеко. Когда команда не может наслаждаться происходящим, она в беде. — цитирует евроспорт ( http://www.eurosport.ru/football/premier-league/2015-2016/story_sto5548925.shtml) . Видимо, обращая на Ивана внимание и вообще АМГ.) Кстати,господа,а почему бы нам самим не принять участие в забастовке? Как? Распечатайте листовку и сфоткайтесь на фоне игры,и выложите с каким-нить хештегом. Поддержим бритов и как сказал Иван:» энергетика не знает границ «.

    • Fra Dolcino
      Fra Dolcino

      Думаю об этом)) Пока спамлю официальный аккаунт в инстраграмме хештегами #wengerout #timeforchange

  14. dmitcer
    dmitcer

    Настроение английского гунера, думаю он не один такой
    https://www.youtube.com/watch?v=rITNC0O6xhk

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Мне нравится обстановка, в которой ведется запись))))

    • slavak
      slavak

      Это к стати парень крутой, тот который проспорил в фейсбуке и в наказание сделал тату с венгером. Насколько я понимаю он в английском фанатском движении не последний человек)

  15. WALCOTT14
    WALCOTT14

    Иван, вы один из тех «манипуляторов»?)))
    https://www.youtube.com/watch?v=BvIHGyNpETM

  16. john161
    john161

    Арсен Венгер считает, что протестные настроения на Эмирейтс — дело рук Пирса Моргана. — http://www.theweek.co.uk . Веня-это не переодетый Киселев?)

  17. slavak
    slavak

    Ну что, после просмотра видео выложенного по ссылке выше, и после всего услышанного на пресс-конференции, решил что нужно распечатывать изображение и вливаться, пусть даже на энергетическом уровне, в протест!)

  18. jj
    • slavak
      slavak

      Есть даже подозрение что перейдя он к Гвардиоле начнет показывать футбол более высокого уровня.

  19. emirates
  20. kiruhin07
    kiruhin07
  21. dauren8181

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна