RSS

Межсезонное досье по линиям. Края защиты

Июн18
2016

Эту линию представляет newnevele

______________________________________________________________________________________


Эктор Бельерин

 

Синдрома второго сезона в действиях Эктора лично для себя не заметил, при этом и значительного прогресса, который свойственен для игроков его возраста, у него не случилось.

При этом он выдал несколько ярчайших перфомансов, самым ярким из которых, для меня стал забег на последних минутах в матче с Баварией. Этот факт дает надежду на то, что, если не вмешаются «каталонские гены», правый фланг обороны Арсенала на ближайшие годы закрыт игроком очень приличного уровня.

Стоит отметить, что при множестве плюсов навыков игры в обороне у Эктора все еще не хватает, но благодаря феноменальным скоростным качествам и прушности, его ошибки не приводили к взятиям наших ворот.

Для того чтобы стать вровень с лучшими игроками мира на своей позиции Эктору необходимо индивидуально поработать со Стивом Боулдом по игре в обороне, улучшить качество своих подач в штрафную, и, думаю, что (с учетом физических данных) Эктору необходимо просмотреть записи матчей с участием бразильца Кафу.

 

 

Начо Монреаль

 

Самый прогрессирующий, несмотря на возраст, игрок нашей команды. Человек, который нежданно-негаданно стал нашим всем на левом фланге обороны и сделал эту позицию одной из тех о которых голова болельщиков не болит.

И тут даже не знаю с чем можно связать такой прогресс игрока? Возможно Начо в тайне от главкома ходит на дополнительные занятия к Стиву Боулду?

Ярких воспоминаний по прошедшему сезону Монреаль у меня не оставил, таких как гол МЮ в позапрошлом, но при этом, вспоминая сезон, точно знаю, что и косяков у него не было. Не зря же мы с Вами по итогам сезона выставили ему оценку, как и у лучшего игрока сезона.

 

 

Киран Гиббс

 

Провел мизерное количество матчей в завершившемся сезоне, но оставил о своей игре яркое впечатление в виде гола Тоттенхэму, позволившему уйти от поражения. Примечательно, что гол этот был забит с той позиции, на которой Киран должен был провести вполне успешную карьеру в условном Суонси.

Гиббс оставляет впечатление замечательного парня, оказавшегося в условиях, в которых ему не дали играть на родной позиции, что негативно сказалось на его карьере.

 

Матье Дебюши

   Вышел на поле несколько раз в первую половину сезона, понял, что при таком конкуренте игрового времени у него не будет в желаемом количестве, в связи с чем и уехал зимой в аренду и очень надеюсь, что оттуда больше к нам не вернется.

 

Мое мнение, что Гиббса необходимо отпустить в клуб его уровня, от Дебюши просто избавиться и с учетом этого и наличия двух классных игроков на флангах обороны клубу необходимо приобрести молодого и перспективного фулбэка на левый фланг обороны и опытного наставника для Бельерина на правый фланг, был тут свободен Дани Алвес да ушел в Ювентус.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

23 комментария

  1. PabloPablitos
    PabloPablitos

    Дани Алвес уж точно не для Англии.

    • newnevele
      newnevele

      А с чем Вы связываете, что Дани не для Англии? Против английских команд в ЛЧ он играл очень даже ничего себе, да и нужен он как персональный наставник для Бельерина, а не как основная опция.

  2. Distortion
    Distortion

    Со всем согласен. Спасибо за работу!
    Боюсь только, что Беллерин прогрессировать уже не будет, пока Венгер у руля. А чудо-Монреаля тоже вообще никак объяснить не могу.

    • newnevele
      newnevele

      Я с Вами в посте про центр обороны тоже был с большего со всем согласен) и Вам спасибо!
      Надеюсь читателям и Ивану идея давать трибуну читателям понравиться и мы сможем чаще выдавать на суд общественности свое мнение!

    • Mapko
      Mapko

      Для меня вот, чудо Монреаля объясняется номером 17/7, потому что сразу старается отработать в обороне, разве никто не помнит как выглядел Начо, когда слева был Польди/140к/качок-бегунок?

  3. toni wright
    toni wright

    Эктор прогрессировать с Венгером, увы, не будет. Поэтому у Эктора должно быть желание самому как-то прогрессировать, дабы не загубить свой потенциал. По поводу крайков , я согласен с автором статьи. С Гиббсом надо прощаться. И брать условного Родригеса у волков из Германии. А вместе с Беллерином должен быть опытный и проверенный в больших матчах пз. Дани Алвес в качестве 2 пз — это мечта, но не с нашим тренером. С Дебюши и Дженкинсоном нужно прощаться.

    • vidal
      vidal

      Я не слишком разделяю мнение, что игрок с Венгером не может прогрессировать, а без Венгера сразу же начнет прибавлять. Чисто из-за того, что все кто уходил на моей памяти из Арсенала — нигде больше не показывали такой же уровень игры, который показывали в Арсенале. Взять Фабрегаса — самый прогресс его уровня 17-22. Ни в Барселоне ни в Челси, ни в сборной Испании он уже не был тем Фабрегасом, который творил в арсенале 06-10. Тот же Адебайор в Арсенале казался лучшим форвардом планеты в 07/08, по уходу нигде больше так не играл. Клиши как был в Арсенале пожарником, так и остался в Сити, ни капли не изменившись. Сонг вообще сдал на две головы. Насри -пол года в Арсенале так и остались лучшими в его карьере. Санья — как был в Арсенале бесполезным в атаке — так и остался в Сити. В общем, такая тонкая тема. Я думаю, весь прогресс игроков — от тренеров мало зависит, как бы игрок должен сам по себе развиваться на 90% .Венгер может загубить игрока, ставя на другую позицию. Но то что с ним нельзя развиваться — не думаю.

  4. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    2vidal «Взять Фабрегаса — самый прогресс его уровня 17-22»

    Вот это не понял)

  5. toni wright
    toni wright

    Понятно, что тут дело не только в тренере. А больше виноват даже сам игрок. Нету желания у игрока дополнительно тренироваться и самосовершенствоваться, тут никакой тренер не поможет. Если у игрока есть талант и он сам хочет прогрессировать и трудиться, и тренер готов работать индивидуально с игроком, то прогресс неминуемо придет. Что касается Эктора. Видно, что парень талантливый безусловно, но в отдельных компонентах защиты играет плохо. И здесь нужно игроку давать советы и тренировать слабые аспекты игры.Вопрос: кто будет тренировать и обучать ? Ведь игроку нужно тренировать не только игровые навыки, но и тактические. А тактику планирует тренер. Как играть под прессингом Арсенал до сих пор не умеют. Тут дело уже не в игроках, а в первую очередь тренера.

  6. newnevele
    newnevele

    В отношении влияния тренера на уровень игры отдельно взятого человека, а вернее прогресса игрока, могу сказать, что, по-моему, именно игроки защитных амплуа в первую очередь нуждаются в подсказках, разборах, направлении развития, так самому к этому не придешь. Можно оставаться часами после тренировок и отрабатывать удары, кроссы, штрафные, контроль мяча. Но, выбор позиции, принятие решений, отбор и опеку в таких условиях не развить!

  7. toni wright
    toni wright

    Естественно.

  8. Classicson
    Classicson

    Что мне больше всего нравится в Беллерине, так это то, что у Тео теперь нет отмазки «ну зато я типа самый быстрый в команде»

  9. Sralex
    Sralex

    Спасибо за статью.

  10. SunshineReggae
    SunshineReggae

    Хороший обзор, спасибо. Только зачем Гиббса отправлять куда-то, толковый сменщик и свой воспитанник.

  11. MikeTy10
    MikeTy10

    Иван. Разрешите оффтоп. Хочу в кино по заявкам предложить фильм » Учитель на замену «. Возможно вы видели его,возможно — нет.

    Я кино с трудом высиживаю если честно. Этот — проглотил.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна