RSS

Перед Кей Си

Сен16
2016

Завтрашний матч вызывает некую шизофрению (раздвоение личности).

С одной стороны, это обычная игра с андердогом, а значит это любимый сюжет Арсенала с днк Арсена. Уотфорд не даст соврать. И букмекеры, кстати говоря, думают так же.

С другой – Халл не так прост в этом сезоне, и вполне мог бы иметь все 10 очков. А Арсенал, судя по всему, по-прежнему находится в плохой форме.

Плюс всегда на выезде АПЛ после выезда ЛЧ у нас проблемы. Даже если выезд в ЛЧ закончился сверхудачно, чего в этот раз, конечно, не было.

То есть, опыт нас учит тому, что мы достаточно легко возьмем три очка, а текущая фактура – тому, что мы вряд ли выиграем.

Вот личность и раздваивается.

 

Не знаю, как вы, но я никаких особых чувств перед играми не испытываю уже давно (за редким исключением). Я даже не хочу, чтобы Венгер упоролся по-взрослому и оскандалился на весь мир.

Вероятно, по классификации доктора Кюблер-Росс, я пребываю на пятой стадии принятия неизбежного: на стадии смирения.

 

5стадий

 

У доктора речь шла о смерти.

И получается, что болельщик во мне близок к смерти? Ну раз пятая стадия уже? Понятно, что стадия может длиться долго, но ведь я помню, что ещё не так давно я был на первой стадии…Всего-то восемь лет назад.

Вот я и думаю – не наступит ли летальный исход после того, как объявят новый контракт? Ведь, похоже, я не могу самостоятельно регулировать длительность стадий…

По всем разведданным, новый контракт, который лежит на столе у Венгера, рассчитан на два года, до 2019го. Протянет ли во мне болельщик ещё два года? Доживёт ли до того дня, когда вся эта алхимия сгинет, наконец?

 

Матч с Халлом ничего не приблизит, ничего не покажет и ни к чему никого не подвигнет. Судьба сезона Арсенала известна – без титула, без ЛЧ и без борьбы за них. Никакие паник-баи ничего не изменят.

Единственный вопрос – попадет ли АФК в четверку – меня вообще никак не интересует.

Интересует 31е октября. Если до того дня ничего не произойдёт, то появятся шансы на то, что пятую стадию продлевать не придётся.

Так что ещё полтора месяца ждать. Ну, да для меня это не срок.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

17 комментариев

  1. Беседа Евгений
    Беседа Евгений

    Надеюсь текущий контракт специалиста будет последним в его карьере.

    • Melkor
      Melkor

      А Вам есть дело до его дальнейшей карьеры? ) Лично я хочу, что бы слова Арсен и Арсенал перестали упоминаться в одних и тех же предложениях, и как можно скорее. А дальше — в добрый путь, всех благ, удачи в опытах над новыми «лабораторными крысами» и т.д. Главное — подальше от ФК Арсенал.

      • Sralex
        Sralex

        Скорее всего имелось ввиду последним в карьере в Арсенале, так то понятно что Арсен вольная птица и мы ему ни кто.

      • Footballistically
        Footballistically

        А я думаю, что это завязано. Так как последний год карьеры в Арсенале будет последним и в карьере для мусье. Где еще этот спец может быть востребован трудно представить, кроме Китая условного.

        • Sralex
          Sralex

          Соглашусь при таком раскладе: год в условном псж, год-два сборная, и потом уже по ниспадающей в командах типа макаби, куда он сам не захочет идти.

  2. serij_
    serij_

    я уже перестал игры смотреть, если нет особой вывески.
    Протянуть то протяну, но вот сколько буду как болельщик восстанавливаться..
    Не знаю, что может сподвигнуть нейтрального человека начать болеть за Арсенал сегодня. В 98-2000-ных ответ был очевиден, сегодня — как вариант, фанатизм от Санчеса/Озила или др игрока. Остальное: красивая игра — нет, борьба за что-то — нет, воля к победе — нет. . .

    • toimintsev
      toimintsev

      Вот, кстати, подумалось вчера — раньше, когда за Барсу Анри выходил, такое чувство ностальгии сразу накатывало, а вчера за Фенербахче в ЛЕ вышел РВП и примерно то же чувство вызвал. Но что-то сомневаюсь я, что через, скажем, год за условную Баварию будет выходить Алексис и что-то подобное будет происходить..

  3. ikrom
    Sino

    болельщик умирает вомне(

  4. Sralex
    Sralex

    Что бы как то поберечь психическое здоровье я изначально не настраиваюсь на победу ни в одном турнире. То есть воспринимаю происходящее как долгую тренировку или товарняки, мол кому надо тот пусть и выигрывает, а у нас пока пауза постройка команды и закончится она когда Венгер решит, а решит он когда решит. Есть победа в локальной встречи -хорошо, нет ну и все равно ведь это товарняк)).

  5. vidal
    vidal

    Не болеть за Арсенал — не смотреть футбол. Я не могу смотреть матчи, которые никаким образом не касаются Арсенала.

    • Sralex
      Sralex

      Ну куча матчей где есть в охотку смотреть тем более когда МЮ влетает Сити или например Феенорду)).

  6. PabloPablitos
    PabloPablitos

    Ну я уже дошёл до того, что если придется выбирать между условными матчами Арсенал — Вест Бром и МС-МЮ / Барса-Реал / Бавария-Челси , то я, пожалуй, предпочту Арсеналу более многообещающую вывеску.

  7. sunny leto
    sunny leto

    Я так последние года три делаю)))

  8. Jazzz
    Jazzz

    Я вот удивляюсь Вашим, Иван, надеждам и оптимизму…
    Как и все мы, уверен — контракт готов и на столе, но думаю не на 2 года…
    И объявит его Арсен ближе к весне, а может и летом… спокойно и цинично).
    Даже если «Арсенал» не попадёт в четверку. И наплюёт на давление — протесты.. протестами, а контракт по расписанию).
    Будут в 2017г. вбросы об интересе условных «Милана», «Интера», может даже «Реала» и «ПСЖ», если у них будет не всё ладно.
    Но месье от всего откажется и в очередной раз окажется «преданным» «Арсеналу»))). Мне видится как-то так…

  9. pokerist
    pokerist

    За кого болеть? Да не вопрос. С великим удовольствием болел сегодня за Ливерпуль Клоппа. А прошлую субботу с удовольствием за МанСити топил, а раньше терпеть не мог этих «мешков». Одним словом с приходом тренера с креативным мышлением команда преображается и даже на заклятых врагов приятно смотреть. Но конечно, когда они против Арсенала будут играть это другой разговор.

    • Leni
      Leni

      Аналогично последнее время смотрю игры МС и немногим меньше Ливерпуля. Эстетическое наслаждение получаю, что уже неплохо. А смотреть на унылые потуги и мучения от Арсенала, на его бездарных исполнителей и уже омерзевшее лицо на тренерском мостике нет никакого желания. Так что вопроса, что сегодня смотреть в 3-часовом слоте, для меня даже и не стоит. :)

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна