RSS

Перед Альянц Ареной

Фев14
2017

Мне довелось посмотреть много матчей Баварии в последние два месяца.

Просмотренное говорит о следующем: это худшая Бавария, которую я когда-либо видел. А видел я немало Баварий, начиная с 1974 года и с Франца Беккенбауэра.

Бавария 16/17 – абсолютно, с огромным запасом худшая. Да, она ещё может выцарапать матч на последней минуте в Ингольштадте или Фрайбурге, но всерьез противостоять европейским топам в этом сезоне мюнхенцы не в состоянии. Я не видел их матч в Ростове (2:3), но этот результат отлично ложится в ту картинку, которую я перед собой имею на сегодня.

Из всех команд, которые вышли в 1/8 финала, шансов на проход против ЭТОЙ Баварии не имеют только две. И обе, увы, английские.

И Порту, и Монако, и Севилья, и Бенфика эти шансы имели бы.

Арсенал и Лестер – нет.

Оставим чемпиона страны до мая, когда, я надеюсь, случится Голливуд-2 и они вылетят в Чемпионшип, и поговорим про наших.

 

В эту среду «Альянц Арена» увидит команду, которая находится в плохой текущей форме, очень плохо играет в гостях и совершенно не готова ни к какой битве. Зато готова к разгрому. Представить Озила, рвущего жилы, чтобы достать уходящий мяч, я не могу в принципе. Зато отлично представляю, как он будет всю игру мелко трусить по поляне, избегая всяческих контактов. Отлично рисуется картинка, как Ивоби в единоборстве 50/50 вдруг вспрыгивает и без всякой борьбы уступает мяч сопернику. Да и сцена с поникшей головой Лорана, смотрящего на мяч в своих воротах, вырисовывается прямо в HD. Правда, также четко видится и рвение Санчеса, но один в поле не воин, тем более против Баварии, а не Халла.

Арсенал ментально не готов противостоять европейскому гранду с верой в окончательный успех. И Озил, и Лоран, и уж тем более Уолкотт/Окс/Ивоби/Гиббс/Коклен/Беллерин/Уэлбек не верят в то, что они могут пройти Баварию. Они, возможно, верят в то, что им удастся показать какой-то локальный результат. Но в то, что они способны пройти в четвертьфинал – нет.

Из всей нашей заявки ментально готовы сражаться с Мюнхеном только Санчес, Чех, Жиру, Эльнени, Лукас и Габриэль. Последнего выпускать нельзя, поскольку он ментально, может, и готов, но игрок-то слабый.

Из остальных будут играть только двое, и они, конечно, погоды не сделают. Поскольку для орошения и грунтования этого болота, тщательно пестуемого крупным специалистом, требуется специальная техника, которую ещё даже не начинали вызывать.

 

Вообще говоря, я могу себе представить, что Арсенал в среду не проиграет – всё-таки это футбол, и случается всякое. Но тогда он проиграет и вылетит дома.

Наиболее вероятный завтрашний исход – поражение в два мяча. Если больше, то клуб потерпит финансовые убытки, ибо проданы ещё не все премиум-билеты на домашнюю игру по 1000+ фунтов за штуку.

 

Скажется ли как-то результат на судьбе специалиста?

Только если будет разгром. Тогда он услышит о себе ещё кое-что интересное.

Если же будет рутинный слив, то ничего никуда не сдвинется.

Для спеца важно занять место в четверке, и тогда он с чувством выполненного долга подпишет новый контракт, в очередной раз презрев всех критиков.

А вылет от Баварии в ЛЧ или даже от Саттона в Кубке никак ни на что не повлияет.

Зато я совершенно точно знаю конструкцию, при которой он стопроцентно подпишет контракт.

Стадионный АКВ должен прийти на домашнюю игру с плакатами «Arsene, We want you to stay». И если их будет 10+ тысяч, то на следующий же день он переподпишется.

Ни секунды не сомневаюсь, что найдутся 10 тысяч владельцев абонементов, которые с удовольствием (!) на это подпишутся. Болельщицкие объединения (AISA, RedAction, etc) вполне способны это организовать. Но почему-то этого не делают. Как вы думаете – почему?

 И, наоборот, если будет 10+ тысяч плакатов «We want you to go», то ….

Но, как мы знаем, разумные абонементщики предпочитают вместо протестов просто не ходить на стадион.

 

Карло же Анчелотти его болельщики будут судить в мае. И вряд ли осудят его за победу в чемпионате и полуфинал Лиги Чемпионов.

Но до полуфинала баварцам ещё надо пройти кого-то в четвертьфинале, и не факт, что в своем нынешнем состоянии они это смогут, даже попав на хороший жребий.

А 1/8 финала они уже прошли. Ровно в ту секунду, когда в декабре шарик с их названием отправил немцев на Арсенал.

 

allianzarena

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

55 комментариев

  1. sundaynow
    sundaynow

    Да это просто вирус этот непонятный в Бундеслиге, когда все матчи похожи на Амкар-Томь, вот и кажется, что Бавария никакая (хотя сам так не думаю).
    ЭльНенни-Коклен, Окс-Коклен это курам на смех. Ранее это не сказывалось, а вот сейчас скажется и еще как. Хаби Алонсо, Видаль, Алькантара, Роббен, Левандовски, Дуглас Коста и тренер Анчелотти. Я конечно не специалист но по-моему это 5, 6, 7-1 в Мюнхене. Запала Арсенала хватит минут на 25, может даже забьют первыми, Санчес, а потом, а потом Ракета.

  2. @ross
    @ross

    Разве Бавария средины 00ых была лучше? или Бавария Клинсманна?
    Нам все равно не легче) Какой бы плохой не была Бавария, но Анчелотти все таки проверенный кубковый боец.

  3. tmlover
    tmlover

    Нойер, Алаба, Хуммельс, Мартинес, Лам, Видаль, Алонсо, Роббен, Мюллер, Алькантара, Левандовски.

    Неважно, насколько в плохой форме находится Бавария. Достаточно глянуть на состав. Они сильнее нас НА ВСЕХ линиях. Шансы на ничью у нас там были бы если бы мы были в хорошей форме, но это не так. Попахивает разгромом

  4. WALCOTT14
    WALCOTT14

    «Санчес, Чех, Жиру, Эльнени, Лукас и Габриэль.»
    Сыграет из них похоже только Санчес…
    http://www.telegraph.co.uk/football/2017/02/13/arsenal-manager-arsene-wenger-keep-word-david-ospina-leave-petr/
    P.S.: а вообще так как весь сезон наверное самый провальный начиная с 2012/13, должно еще быть, не просто печенье, а ПЕЧЕНИЩЕ в этом сезоне и надеюсь, что именно в 1/8 оно будет.

  5. Sralex
    Sralex

    Больше склонен полагать дело попахивает разгромом, не вижу ни одного плюса за нас.
    Если чудеса и уготованы Арсеналу в этом сезоне то только уход Венгера.

  6. MikeTy10
    MikeTy10

    Полностью по Баварии согласен,такую слабую в плане ФУТБОЛА эту команду я видел где-то лет 12 назад,когда там играли Фрингс,Йеремис и тд…

    А Оспина в составе это прямой «мазохизм» СиФа ,так что с -1.5 на БМ вполне можно идти.

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      Йеремис был хорошим футболистом, все же. И ЛЧ брал.

    • timofeyatsenko
      timofeyatsenko

      С такой игрой Чеха в этом сезоне — абсолютно без разницы. Можно даже понадеяться, что Оспина матч жизни выдаст. А Чех все матчи жизни, видимо, провел за Челси.

  7. Mihanik
    Mihanik

    А школота разных возрастов все резвится.
    https://yadi.sk/i/gziFMyMi3E3teN

  8. Neklaev
    Neklaev

    Пишут, что лицо принимающее решение выпустит Оспину. Это какой-то новый уровень маразма что ли. Думал, что француз меня уже не удивит ничем. Ошибался.

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      Ну, после Саного удивляться еще чему-то))

    • tmlover
      tmlover

      Когда-то в старте выходил и Саного. После этого выход Оспины не удивляет)

    • Mihanik
      Mihanik

      По этому сезону Чех ничем не лучше Оспины.

      • Neklaev
        Neklaev

        Ну, Чех ментально сильнее и лидер обороны.
        По-мне, так именно Чех может создать картину упорной борьбы и неразгрома от Баварии. С Оспиной это белый флаг и разгром по сумме двух матчей однозначно.

        Выход Саного я могу понять, нередкий ход от многих тренеров, когда выпускаю молодых быстрых и амбициозных игроков, которые могут удивить футбольный мир. Пример того же центрального 18 летнего полузащитника Эвертона, который Ман Сити наказал. А тут же про Оспину и Чеха давным давно все знают, и все равно намеренно себе в ногу стрелять…не понять мне)

        • charlie george
          charlie george

          Оспина в воротах на Альянц-Арене смотрится как минимум честно — ведь именно с ним Арсенал прошел весь групповой турнир, заняв в итоге первое место. Еще логичней выбор в его пользу кажется в свете невнятной игры Чеха в последних играх чемпионата. Да и не стоит забывать, что именно Чех скушал пять штук от Баварии в ноябре 2015-го. Теперь пришла очередь Оспины:) Мало ли что может произойти — тот же Фабьянски вообще на ноль отстоял там в свое время, хотя его лидером обороны уж никак не назовешь…

          • Mercuriev
            Mercuriev

            А зачем вам эти игры в «честность»?
            В финале КЛ-07 он тоже выпустил полудубль, и клуб лишился трофея. Вопрос — а что клуб приобрёл взамен? Ответ вы знаете сами.

            • charlie george
              charlie george

              Лично мне-то они уже как раз незачем, Иван. Я бы тоже выпустил Чеха в этом конкретном матче, несмотря на все его огрехи. Просто потому, что у него больше опыта, в том числе на этом стадионе и с этим соперником. Но раз уж СиФ исповедует такую «справедливую» модель с вратарями — ты играешь в лиге, а ты в ЛЧ в независимости ни от чего — то надо от этого и отталкиваться, как бы противно не было. Так или иначе, Оспина заслужил место в рамке хотя бы тем, что впервые за многие годы мы вышли из группы с 1-го места. Как он использует этот шанс — другой вопрос.

              Сравнение же с КЛ-07, как мне кажется, не совсем корректное, так как здесь речь идет только о вратаре в матче ЛЧ, а там был почти полностью состав юнцов, героически добравшихся до финала. Ну и, конечно, тогда еще были иллюзии, что не сегодня, так завтра мы какой-то трофей и так возьмем.

  9. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Arsenal star Granit Xhaka has racial abuse case against him dropped by police

    http://www.mirror.co.uk/sport/football/news/arsenal-star-granit-xhaka-racial-9810344

  10. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Что-то мне кажется, что Иван Баварию видел за последние два месяца больше, чем тренерский штаб)

  11. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Marcus Rashford stalling Manchester United contract talks over lack of game time? Tuesday’s transfer gossip

    http://www.mirror.co.uk/sport/football/transfer-news/marcus-rashford-stalling-manchester-united-9813436

    Парня надо брать)

    • tmlover
      tmlover

      Надо-надо, да только Моуриньо его скорее бесплатно отпустит в другой чемп, нежели продаст Арсеналу)

    • KamilFo
      KamilFo

      А зачем? У нас сразу станет типичным представителем «бритиш кора» :)

      • MikeTy10
        MikeTy10

        Рэшфорд явно способнее всех этих везунчиком Рамси, Гиббза и тд . Так что считаю , что нужно заплатить сколько нужно миллионов фунтов и забрать парня!

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Без разницы, кого брать, если контракт продлевается.
          А если нет, то должен новый человек решать.
          Как по мне, так Уелбека достаточно, чтобы понять: манки нам никого серьезного не продадут.

          • Mihanik
            Mihanik

            Иван, кстати, может быть вы в курсе истории с приходом Уэлбека к нам, а то я до сих пор недоумеваю, откуда взялся игрок, в котором абсолютно не был заинтересован Венгер?
            Был бы благодарен за пояснения

            • Mercuriev
              Mercuriev

              У нас было много подобных историй, когда мсье самоустанялся от покупок в самые важные дни, и сделки совершал Газидис — Аршавин в январе-2009, 30-31 августа 2011, Уэлбек, Мустафи/Перес.
              У специалиста длинный послужной список по трансферным провалам тоже.

  12. WengerTYandBYE
    WengerTYandBYE

    Игры в атаке нет, а у немцев владение под 70%. Надо заканчивать с этим девчачим кружком плетения кружев и ставить автобус как с Барсой. 4-4-2 Озил и Жиру впереди, никаких Уолкоттов и Ивоби.
    Хотя проще наверное как с Челси и сказать, что были наивные))

  13. Adams
    Adams

    https://cs7061.vk.me/c635101/v635101348/d54e/GXwRNrGInhs.jpg
    Бойтесь, он уже тренируется, завтра видимо в старте выйдет :)

  14. bedya
    bedya

    Там Дракслер, которого к нам 3 года сватали, чуть ли не один защиту Барсы разваливает.

    • MikeTy10
      MikeTy10

      У нас бы сейчас или с травмой был , или в опорной зоне играл , так что повезло парню .

  15. Adams
    Adams

    Я думаю по такой игре все вопросы почему ПСЖ взял Эмери должны будут окончательно отпасть. Блан бы уже повесил белый флаг

  16. Mihanik
    Mihanik

    Там у Барселоны катастрофа в центре поля, так что все логично. Бускетс и Иньеста абсолютно не в форме, а Гомеш, Ракитич и прочие Денисы Суаресы — уровень Валенсии максимум

  17. WengerTYandBYE
    WengerTYandBYE

    Арсенал бы обыграл такую Барсу 4:0?))

  18. sundaynow
    sundaynow

    Энрике никак не учел игру соперника и выставил против их топ-середины крепкой, молодой и креативной, какой то бред Гомеш-Инеста, а там Эмери который против Барсы уже сто раз играл, ну вот их по полной программе и обыграли. Самое интересное что Энрике не признал свою ошибку, Гомеша уже в перерыве убирать нужно было на Ракитича, а он «нет я прав» ну и получили еще парочку.

  19. sundaynow
    sundaynow

    Ого, тут прочел, что Оспина выйдет. Мистер Привези Себе Сам. Вот Левандовски то обрадуется.

  20. timofeyatsenko
    timofeyatsenko

    Вот и главное достижение сезона подоспело — опередили этот ПСЖ в группе.

    Против Баварии можно не выходить.

  21. ikrom
    Sino

    даже потерявший форму Чех лучше Оспины.
    https://pp.vk.me/c604726/v604726580/2fed9/y8LLrY8_k8k.jpg

  22. Avalon
    Avalon

    Учитывая впечатления Ивана от игры Баварии, нас ожидает интрига. Очень интересный матч будет.

    Вчера смотрел ПСЖ — Барселона. Вот уж парижане выдали игру сезона. Там каждый игрок понимал что ему делать, перевыполнил план тренера на 200%, каждый бился за команду и выгрызал мяч из ног барселонцев. Не знаю, как это удалось Эмери. ПСЖ просто вышел без какой либо боязни перед грандом и отработал от первой до последней минуты. Унаи Эмери все таки приличный тренер. Думаю, Арсеналу он бы не помешал.

  23. elfantazisto
    elfantazisto

    Что такое Голливуд-2? И почему вы хотите чтоб Лестер вылетел?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Голливуд-1 был в прошлом году. когда они стали чемпионами. В этом году должен сработать закон сохранения энергии.

  24. elfantazisto
    elfantazisto

    Бавария 16/17 хуже Баварии не попавшей в ЛЧ и проигравшей в следующем году Зениту 0-4?

  25. Egor
    Egor

    Не знаю почему, но мне сегодня приснилась победа Арсенала 1-0.

  26. Phil
  27. Dirk
    Dirk

    Там, кстати, Денвер Кронке, в кой-то веки имел шансы на Плей-офф. И тут же, перед дедлайном, по слухам, пошла распродажа. Вот так вот. К слову.

  28. MikeTy10
    MikeTy10

    Кароче,я сегодня не за разгром СиФа , а за победу наших. Надоели эти позоры . Хочу победу наших.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна