RSS

Похоже, осталась всего неделя…

Мар12
2017

Знаете, когда известный слух муссируется заново, это либо означает, что в бюджет муссирования сделали мощное вливание, либо, что есть новые подтверждения тому, что это может быть вовсе и не слухом.

Дэйли Миррор сегодня ночью со ссылкой на источник в клубе сообщил, что Совет Директоров сказал Венгеру, что он должен принять решение в период 19-31 марта.

Учитывая, что это всё уже было, следует предположить, что таблоид имеет очень серьезные данные, что это не слух.

 

Почему 19-31 марта?

Во-первых, потому что нет игр и большинства игроков. И есть возможность для пространных бесед.

Во-вторых, потому что надо планировать лето. И в смысле тренировок, и в смысле поездок (кроме уже известных), и в смысле трансферов.

И я понимаю, что клуб хочет ясности the sooner the better, чтобы не попасть в очередной паник-бай, но теперь уже по главному тренеру. И более того – если верить в наличие у клуба шорт-листа претендентов, то каждый из них тоже должен понимать своё будущее сейчас, чтобы не остаться в итоге у разбитого корыта.

Так что в то, что решение будет принято до игры с Сити, я верю, потому что это совершенно логичный и понятный ход событий.

Также я верю в то, что контракт лежит на столе, и специалист может подписать его в любую секунду, и вопрос немедленно закроется на два года, а, скорее всего, и далее.

Кроме того, мы видим, что у специалиста нет никакой exit-strategy, а судя по вчерашней пресс-конференции, он полностью готов и дальше промывать мозги болельщикам, «не ведающим своего счастья».

(Тексты с пресс-конференции можно почитать тут. Там ничего нового нет – срочно требуются люди в белом.)

Да, возможно, что специалист, придя домой, посмотрел протестное видео, и ему стало нехорошо.

Да, возможно, что кто-то в СД (кто приходил к нему полтора года назад, предлагая досрочную пенсию) тоже посмотрит это видео и поймёт, что при подписании нового контракта есть шанс на бунт и потерю больших денег при продаже абонементов, особенно на премиум-места.

Всё это возможно.

Но я полагаю, что в сегодняшних условиях, независимо от итога матча на Хоуторнс (даже если будет 0:10), специалист подпишет контракт и превратится в punching bag (боксерскую грушу).

 

И в этой связи важно только то, что будет ДО игры и на самой игре с ВестБромом.

И это, похоже, последний наш шанс на что-то повлиять.

Вчера, кстати говоря, на самОм стадионе были антивенгеровские баннеры, особенно перед началом игры.

Так что прогресс очевиден. Да, его пока недостаточно. Но мы можем на него влиять.

 

Все, кто хочет финансово поддержать кампанию #WengerOut вообще и мероприятие по запуску баннера на самолёте, в частности — могут сделать это тут. Это краудфандинг. Минимальный взнос — 10 фунтов, нужно собрать 2500. Можно всё сделать анонимно.

 

Те, кто не имеет такой возможности,  могут внести свою лепту в общее дело: два твита 18го числа (при стартовом свистке и в перерыве) это тот минимум, который должен сделать каждый, кто не хочет ещё двух лет сурка.

#WengerOut
#NoNewContract

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

53 комментария

  1. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    http://www.arsenal.com/onsocial

    Все арсенальские соц.сети. Думаю, есть смысл пройтись по большинству. Лично у меня аккаунтов везде не было, но ради такого можно и завести. Айда на войну!

  2. newnevele
    newnevele

    Читая текст, пришел к интересной мысли, что Венгер, если он имеет такую возможность при любых условиях, подпишет новый контракт, с целью либо проработать еще два года, либо получить достойную компенсацию.

  3. МаксимTH14
    МаксимTH14

    Озил: «Моё будущее не зависит от Венгера»
    12 Марта 2017, 12:42, 59

    Полузащитник «Арсенала» Месут Озил сообщил, что его будущее не зависит только от Арсена Венгера.

    «Я имел переговоры с представителями «Арсенала», но на данный момент я сосредоточен на нынешнем сезоне, как и руководители клуба.

    Я всегда говорил, что счастлив в «Арсенале» с этим клубом, болельщиками и городом.

    Арсен Венгер был главной причиной, почему я перешёл в «Арсенал», но было бы неправильно говорить, что моё будущее зависит только от тренера», — цитирует Озила Bild.

    Напомним, действующий контракт Месута Озила с «Арсеналом» истекает летом 2018-го года.

    Интересно, как трактовать эту информацию?

  4. Sapojnikov

    Пишут Аллегри дал Арсеналу подумать 3 недели, неужели и правда!!!!!!

  5. scythian
    Andrei Kalasok

    Учитывая революционность момента хочу предложить следующее (помимо участия в акциях перед/во время игры) — открываем твиттер и/или фейсбук с хэштегом #wengerout:
    https://mobile.twitter.com/hashtag/wengerout?src=hash
    https://m.facebook.com/hashtag/wengerout
    и делимся/лайкаем то что нравится…
    В общем-то и развлечении и продвижение темы

  6. Leni
    Leni

    Согласен про Венгера в роли боксерской груши. Считаю, что тектонические сдвиги уже произошли. Спокойной жизни в роли тренера Арсенала специалист уже не получит никогда. А он не очень то способен выдерживать подобное.

    Думается, что поражения от Вест Бромвича и дома от Сити очень даже могут принести главный трофей.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      К Сити уже всё будет решено. Не факт, что нам рассказано, но решено.

      • svrsky
        svrsky

        Если будет решено не подписывать, то проскочет информация в прессе, что условный Аллегри готовится принимать команду как раз в виду того, что другие отмалчиваться не станут и на основании данных из Юве, ПСЖ и остальных мы сможем сделать вывод, что главный трофей взят. Если будет тишина или тем более появится информация, что Аллегри в ПСЖ, Эмери в Барсу (аналогичная этой), эта тишина будет значить только одно — контракт действительно подписан.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Аллегри может быть мифом, произведенным его агентами, а Арсеналу этот миф очень даже на руку.
          Так что вариантов масса.
          Самое плохое, что специалист продолжает транслировать свою полную готовность продолжать работу.

  7. KamilFo
    KamilFo

    Да, к сожалению, я тоже считаю, что Венгер подпишет новый контракт.
    Несмотря ни на что.
    Аргументы все те же — никакого плана по уходу нет и не было, низшая точка не достигнута, нет сопротивления со стороны владельца и т. д.
    Подпишут, дотянут до лета, ну, а там можно будет укрепиться, провозгласить новые цели и новую политику.
    Не вижу вариантов :(

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      То, что плана не было, это понятно. Но его и не будет, вся борда давно разучилась думать. Все в руках и ногах протестующих. А мы должны действовать до тех пор, пока Арсен не почувствует, что не выдержит регулярного прессинга.

      При любом раскладе, мы знаем КАК он уйдет: с салютом на стадионе, шампанским и слезами, а также со статуей. Но это не важно, ведь впереди будущее.

      • KamilFo
        KamilFo

        Я не про план борда, конечно :) они спрашивают план у главного тренера, сами о чем и заявляли.
        Я про мысли самого Венгера — когда именно он планирует уйти и как.
        И уход сейчас совершенно не вписывается в его план, как мы видим.

  8. KamilFo
    KamilFo

    Честно говоря, даже не могу представить лицо Арсена после заявления клуба о непродлении. Это будет выглядеть как его поражение, а этого он всеми силами попытается не допустить.

    • kekyle
      kekyle

      О каком «непродлении» со стороны клуба может идти речь в данный момент, если у Арсена на столе лежит контракт от руководства. Он ждет лучшего момента чтобы подписать, а мы — протестующие пытаемся оказать давление на него, из-за которого он в последствии может его не подписать.

      • KamilFo
        KamilFo

        Я говорю о самой новости, которая декларирует уход Арсена. Сам не сам, не так важно.

  9. Avalon
    Avalon

    Арсен так просто не сдается)
    Вот после победы над Линкольном заявил что хочет остаться

    Венгер называет критику «несправедливой» и хочет остаться в «Арсенале»

    Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил о намерении остаться на своем посту, а также назвал «несправедливой» критику в адрес команды и себя лично после домашнего поражения в Лиге Чемпионов от «Баварии» со счетом 5:1.

    В субботу «канониры» оформили выход в полуфинал Кубка Англии, разгромив скромный «Линкольн» (5:0). Перед матчем на «Эмирейтс» состоялось массовое шествие фанатов «Арсенала» с призывом к Венгеру уйти, однако Арсен намекает, что хочет продлить свой истекающий контракт.

    «Давайте не будем слишком много говорить обо мне, потому что в последнее время этого действительно много. За свою жизнь я показал, что хочу стараться служить этому клубу с полной самоотдачей, и я продолжу делать это до тех пор, пока я здесь».

    «Как долго я здесь пробуду? В данный момент я не знаю. Я всегда демонстрировал большую преданность, и мое предпочтение — остаться здесь. Я сосредоточен на своей работе. Я позволяю другим людям судить о том, насколько я успешен».

    «Люди говорят, говорят и говорят, но это не означает, что они говорят правду. Мы должны принять это и показывать хорошую игру на футбольном поле. Пусть люди говорят, но мы все равно должны показывать им, чего мы стоим».

    «Когда у меня есть проблема, я стараюсь ее решить. Я амбициозен, и я всегда стремлюсь решать проблемы, с которыми сталкиваюсь. Иногда возникают проблемы более серьезного масштаба, но проблемы есть всегда», — цитирует Венгера Sky Sports.

    Также Арсен заявил, что считает несправедливой критику за домашнее поражение от «Баварии». Венгер по-прежнему верит, что в вылете «Арсенала» из Лиги Чемпионов виноват рефери.

    «Думаю, команду несправедливо критиковали за наш последний матч против «Баварии», потому что мы сыграли выдающимся образом. Наша игра была прикончена не ошибкой игроков. Однако мы должны дистанцироваться от этого и взглянуть на картину в большем масштабе, нежели этого хотят люди».

    «Нам требовалась реакция сегодня, и мы это сделали. Думаю, мы сыграли выдающимся образом против «Баварии». Наша игра была прикончена рефери. Я посмотрел этот матч уже три раза и по-прежнему считаю, что рефери прикончил нашу игру».

    «Я бы хотел посмотреть матч с вами, и тогда вы бы увидели, что игроки никого не подвели — ни меня, ни самих себя, ни клуб. Думаю, мы показывали выдающуюся игру, пока оставались в полном составе», — добавил Венгер.
    http://fapl.ru/posts/53654/

    • KamilFo
      KamilFo

      О Боже мой, кто-нибудь это читает, вообще, с серьезным лицом? Я даже до конца не могу дойти при самом сильном желании :)

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Avalon

      Обильное цитирование излишне. Достаточно 1-2х фраз и линка.
      Кроме того, линк на первоисточник указан в тексте.

  10. toimintsev
    toimintsev

    Про твиттер, фэйсбук и сайт Арсенала все понятно, хотел про Инстаграмм спросить- там если это все размещать толк есть? Просто твиттер и фейсбук не использую почти.

  11. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    ‘Bayern are tracking Arsenal’s Xhaka’ — Hitzfeld

    )))) Судя по этому сезону, Джака оказался флопом. Не Денилсон, конечно, но кто-то вроде Рамзи. Пусть забирают)

  12. Sralex
    Sralex

    Иван а если к примеру такой вариант событий.
    Венгер переподписывает контракт, к лету все стихает, он то это знает, но к осени акции снова возобновляются, Арсен не выдерживает и уходит получая компенсацию и должность в управлении клубом?

  13. Sralex
    Sralex

    Он еще и троллить умудряется..
    Reporter: Are you saying goodbye to Arsenal fans?
    Wenger: Where are they going?

  14. WengerTYandBYE
    WengerTYandBYE

    “Apart from that, personally I prefer to have everybody happy but when you have 60,000 people in the stadium and 100 are not happy, people speak only about the 100, so you have to take that with a bit of perspective as well.”

    Только 100 несчастных))
    Нафартило ему очков и поздно из-за этого вся эта движуха началась(
    Только ко второму кругу могло быть на 5-6 очков меньше.

  15. WengerTYandBYE
    WengerTYandBYE

    Вообще было оф. заявление клуба, что у Венгера контракт на столе? А то все так это обсуждают.
    Я только от Киоуна это слышал, но это тот еще пустозвон)

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Это всеми признаваемый факт. А из того, что нет оф.признания, вряд ли можно делать какие-либо выводы)

    • COYG
      COYG

      Я всё же надеюсь на то, что специально создается такая картинка, что все за и всё прекрасно и мол это было решением Арсена уйти)

  16. sum1212
    sum1212

    Надеюсь, что в полуфинале будет Челси против нас.

    Когда жеребьёвка, не подскажете?

  17. MikeTy10
    MikeTy10

    Возможно ли , что двухлетний контракт отозвали ? Ведь при его подписании «боксёрской грушей» , в данной ситуации , станет престарелый совет директоров.

    А самым потрясающе нелогичным выглядит не подписание СиФом контракта в конце сентября .

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Я не думаю, что имело место быть формальное, письменное предложение контракта.
      Полагаю, что всё это было проговорено устно с обоюдным согласием подписать в конце сезона.
      А протестная атака на СД обречена на проигрыш.
      Единственной целью протеста может и должен быть сам футбол , то есть — специалист.
      Так что СД легко может прикрыть собой специалиста. Если очень сильно захочет.

  18. WengerTYandBYE
    WengerTYandBYE

    Пьюлис на пороге подписания нового контракта и в матче с Арсеналом ожидаются китайские владельцы ВБА. Важный фактор, если конечно результаты хоть как-то определяют будущее Венгера.

  19. alexanderyar
    alexanderyar

    Я уж не знаю фейк или мем может это, а может правда было:
    Журналист: — Вы прощаетесь с фанатами «Арсенала»?
    Венгер: — А куда они уходят?

    https://vk.com/arsenal_club?z=photo-18972925_456253417%2Falbum-18972925_00%2Frev

  20. Mr. Gooner
  21. WengerTYandBYE
    WengerTYandBYE

    http://fapl.ru/posts/53684/ Райт вообще говорит про ТРИ года со спецом еще.

  22. Mr. Gooner
  23. Port 111
    Port 111

    Вчера посмеялся… Вот что говорит в рекламе главный редактор Sports.ру Юрий Дудь…
    https://youtu.be/DiLrB66Vsr4?t=393 (ссылка с привязкой по времени)
    Там не большой отрывочек, секунд 10 наверное…

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна