RSS

Арсенал подкаст № 246

Мар21
2017

С белорусским гунером Андреем Колоском (Scythian) о протесте, о контракте и о нирване…

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

85 комментариев

  1. Jack10
    Jack10

    Доброго всем утра.

    http://www.telegraph.co.uk/football/2017/03/20/arsene-wenger-planning-drastic-summer-overhaul-effort-end-arsenal/

    Upd. Если кому интересно, котировки резко поменялись: William hill дает уже кф 2.5 на то, что новый сезон начнем без Венгера

  2. Mercuriev
  3. Mercuriev
    Mercuriev

    OLIVIER GIROUD says his fellow Arsenal players want to see under-fire boss Arsene Wenger sign a new deal and stay with the club.

    Это, в общем, даёт окончательный ответ на вопрос о потере раздевалки.

    • MikeTy10
      MikeTy10

      Да для меня , например , и не было этого вопроса. Мне кажется , что наглядным , ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ подтверждением того , что специалист по настоящему потерял раздевалку , был бы проход Баварии, например.

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Самая эпичная потеря раздевалки была у Франции в 2006-ом, когда Зидан и Co сами тактику придумали, сами по ней и играли)

  4. squirrel93
    squirrel93

    Не удивлюсь если Венгер поставит боулда главным тренером, сам сядит на пост помощника) и через несколько лет вернется на должность, спасать клуб.

  5. scythian
    Andrei Kalasok

    http://www.dailymail.co.uk/sport/football/article-4329686/Arsene-Wenger-decides-wants-stay-Arsenal.html

    Все серьезно, масштабная перестройка, новая команда…
    Тут не один-два, тут 5ю новыми годами нового этапа попахивает…

  6. alexanderyar
    alexanderyar

    И еще чуть-чуть оптимизма:
    https://www.sports.ru/football/1049556455.html

  7. MikaMika
    MikaMika

    в декабре все мы считали что потеря Санчеса и Озила это крах для специалиста под которым будет очень сложно продлить контракт , а теперь все уже приблизительно понимают , что оба футболиста покинут клуб , а Венгер остаётся . Даже не знаю как это всё объяснить ..) как так получается то ? думали о том что бы продлить контракт ему нужно , ну по крайне мере, желательно, оставить или Озили или Санчеса и попадать в 4 , а на данный момент очевидно что ни четвёрки ни Озили ни Санчеса не будет , а специалист нас готовит к очередным 2 годам «перестройки «

  8. B.J.Armstrong

    Почему английские гунеры не протестуют? Судя по отзывам в интернетах, поддержки по всей планете у Венгера процентов 30% от силы. Ослаблять давление нельзя ни на секунду, с каждой секундой молчания мы приближаем клуб к новым кошмарам. Лондонские гунеры — единственные, кто еще что-то может

    • Mercuriev
      Mercuriev

      У вас ложная картина мира. Если посмотрите материалы блога за март, то увидите реальность.

      • B.J.Armstrong

        Иван, я не пропустил ни одного материала в блоге за последние несколько лет, подписан на ArsenalFanTv и почти живу в твиттере в последнее время.
        Поддержка у акций (именно InRealLife,а не в соц.сетях)слабенькая — видимо, потому что 21 век и никто не хочет действовать, все только жалуются.
        А главное — ко 2 апреля (на которое запланирован протест) контракт может быть благополучно подписан. Вы бы на месте лондонских гунеров сидели сложа руки, зная что рука специалиста тянется к ручке прямо в эту минуту?

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Ну, в топ-твиттере #WengerOut уже был. Два самолёта это огромный пролом в общественном сознании. 500 человек на марше в Лондоне это больше, чем на любой политической демонстрации в том же Лондоне.
          Оценки для Лондона просто другие, чем для России, допустим.

          • B.J.Armstrong

            В сравнении с Россией — да, цифра неслабая. Но из головы не выходит, что стадион посещают 60 тысяч, а на следующий день Венгер принижает количество 500 протестующих до 100.И клубная цензура тоже

            • Mercuriev
              Mercuriev

              Ну, это норма же для клуба — врать в цифрах)
              А потом — даже если он сегодня подписал уже контракт, вы же понимаете, что он живёт в новой реальности, где весь его ореол развеян, и он реально является посмешищем. А всего полтора месяца назад реальность была совершенно другая. А что будет ещё через полтора месяца?

  9. MikeTy10
    MikeTy10

    Почитав газеты сегодня , пришёл к выводу , что у нас нет шансов … И даже фраза Лобановского » Шансы есть , даже когда их нет.» — не про нас .

  10. alexanderyar
    alexanderyar

    Погодите не грустите. Будет день — будет новая информация))) Может будут поводы для оптимизма. А переназначат — так будем ржать над тем как специалист с ума сходит

  11. Mercuriev
    Mercuriev

  12. alstep
    alstep

    Мнение букмекеров насчёт того, останется ли СИФ, резко изменилось.
    В воскресенье на то, что он уйдет предлагали коэффициент 1.20, на то, что останется — 4.33.
    Сегодня же на то, что он уйдет дают 2.50, а на то, что останется — 1.50.

  13. ko4evnik
    ko4evnik

    У «Телеграф» уже статья о летней перестройке Венгера. Озил и Санчес на продажу, Баркли на покупку. Ну еще много всего.
    http://www.telegraph.co.uk/football/2017/03/20/arsene-wenger-planning-drastic-summer-overhaul-effort-end-arsenal/
    Что-то я упустил, что у Окслейд-Чемберлена и Уилшера контракты заканчиваются летом. Не заработать пару десятков миллионов на молодых англичанах — фейспалм менеджмента.

    • Беседа Евгений
      Беседа Евгений

      Будет классный кармический удар всем защитникам Венгера, когда за любого среднего игрока нужно будет отваливать по 30 млн., потратим все запасы и в составе будут одни Стоунсы.

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      У Уилшира и Окса контракты до 2018.

      • ko4evnik
        ko4evnik

        Значит я не так понял, извиняюсь.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Да, почти правильно вы поняли: «either player would now agree to extend deals that expire this year» и означает, что контракты обоих заканчиваются в 2017 году. Просто, видимо, не летом, а зимой.

          • Mr. Gooner
            • Mercuriev
              Mercuriev

              Ну, правильно — декабрь-17.

              • Mr. Gooner
                Mr. Gooner

                Имхо, не то. Чтобы в середине сезона заканчивался контракт? Никогда такого не встречал.

                30 июня 2018.

                • Mercuriev
                  Mercuriev

                  Это откуда следует?

                  • Mr. Gooner
                    Mr. Gooner

                    Из логики того, что контракты в чемпионатах, которые заканчиваются в мае, не заключаются до середины сезона)

                    • Mercuriev
                      Mercuriev

                      Кстати, может быть кто-то ведёт учет контрактов по срокам хотя бы?
                      Дам сразу место для публикации.

                    • Mr. Gooner
                      Mr. Gooner

                      2Mercuriev

                      Примерно все контракты знаю, судя по английским медиа. Точных сумм нет, но примерные есть. По годам все более-менее четко.

                    • Mercuriev
                      Mercuriev

                      Пришлите мне на почту в каком-нибудь публикабельном виде.

                    • Mr. Gooner
                      Mr. Gooner

                      Текст ушел.

  14. KamilFo
    KamilFo

    Полностью согласен с версией собеседника.
    Считаю наиболее вероятным вариантом.
    Продление сейчас, объявление в конце сезона, ослабление пыла протестов, «послабления» в менеджменте клуба, большие трансферы и так далее.

  15. Mercuriev
  16. sum1212
    sum1212

    Про Озила согласен, но не совсем. Человек, способный отдать 19 голевых за сезон, где на острие средний игрок Жиру, который бездарно играет ногами — это выдающийся показатель. Другое дело, что если вот в клубе ещё играл бы быстрый, ловкий нап уровня Агуэро, то этих передач за сезон и вовсе было бы 25-30. Терять игрока, который имеет подобные технические возможности, в любом случае ослабление. В принципе, я рад, что намечается перестройка, просто потому что у Сифа нет на неё времени. Народ в своём большинстве, начиная с первой игры следующего сезона, будет припоминать ему всё, а не терпеливо ждать. Как вообще возможна какая-то перестройка с Сифом? Тут же Маур мне напоминает, что у Сифа же работа-мечта. Я уверен, что Маур будет в недоумении, если Сиф продлится и продолжит своё исполнение. В мире, где работает Маур, просто такое невозможно, чтобы вылезти сухим из воды после столь эпического сезона. Мне реально вот интересно, на что Сиф рассчитывает? Оставаться в атмосфере, где идут протесты каждую неделю, летают самолёты, пресса и всякие эксперты оскорбляют и принижают, лучшие игроки уходят. Неужели он реально верит, что может всё исправить за год, если за 13 не смог даже за титул побороться? В чем вопрос? В деньгах? Да, нет. Тут же сразу приходит в ум теория Ивана, что Сиф хочет пересидеть Сафа. Я раньше в неё не верил, ибо не до конца знал, на что Сиф способен. Тут я понял, что он способен на невозможное. Это существо до сих пор не понимает, что он облажался. Это самое страшное. Проиграли Баварии — судья виноват, проиграли Сити — судья виноват, проиграли Эвертону — судья виноват, проиграли Челси — судья виноват. Ни разу на всё это время, этот Сиф не вышел и не попросил прощения у болельщиков, а вот Энрике, к примеру, после 4-0 от ПСЖ, мало того извинился перед фанами, так ещё и взял всю вину на себя. Это вот мужество, человек способен принимать свои ошибки и признавать. Можно глянуть на Пепа — надменный человек, однако если первые 3 месяца он даже не помышлял о Туре, то теперь он играет каждую игру, та же история с Браво — Пеп просто понял свою ошибку и нашёл в себе мужество исправить её. Я не удивлюсь, что сейчас сезон кончится, а Сиф выйдет и скажет, мол у нас был хороший сезон, мы были хороши, но всё было против нас. Это его стиль.

  17. toni wright
    toni wright

    Критика Моуриньо в отношении СИФа постоянно радует меня. Единственный тренер с мировым именем, который полностью охарактеризовал Венгера. Надеюсь, Жозе будет дальше продолжать прессинг против признанного лузера и флопа в лице Венгера.

    • Sralex
      Sralex

      Как только продлится, у Моуринье как говорится забомбит с новой силой, в его мироустройстве Венгер должен испытать на себе гнев всех спущенных лондонских собак, но Венгер продляется, тем хуже СИФу.

  18. Mr. Gooner
  19. Suum Cuique
    Suum Cuique

    всем доброго дня как понимаю А.В остается в клубе и все по старому будет.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Добрый. Весна покажет)

      • Suum Cuique
        Suum Cuique

        Иван у меня такое чувство что А.В и СД в одной упряжке и у них там все на мази как говорится а весь цирк с контрактом это называется пудрим мозги фанатам.

  20. KamilFo
    KamilFo

    The Times claim that with the duo entering the final year of their contracts, the Gunners are willing to listen to offers and are expecting to receive around £75 million in transfer fees.
    Chelsea are interested in signing Sanchez and will consider a move this summer.

    http://metro.co.uk/2017/03/21/arsenal-put-alexis-sanchez-and-mesut-ozil-up-for-sale-6523813/#ixzz4c3Jw6cOP

    Как с этим жить? :)

  21. R2D2
    R2D2

    По поводу контрактов Чамберлейна и Уилшира: на трансфермаркете информация — Чамбо до 30.06.2018 , Джек до 31.05.2017.

  22. James
    james_rodriguez

    https://www.theguardian.com/football/blog/2017/mar/22/arsene-wenger-stay-arsenal
    «If Arsène Wenger stays we can expect a comedy of analogy errors »

    Немного абстрактно и местами даже философски написано но как по мне все сравнения очень в тему.

  23. B.J.Armstrong
  24. Mercuriev
  25. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Молодец, Лукас! Очень за него рад.

    (Подольски забил Англии победный гол в своем последнем матче за сборную)

    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/bundesliga_ru/1219825.html

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Да. Очередной сгноённый специалистом гунер.

      • SpinyNick
        SpinyNick

        Я вот тогда считал покупку Польди ошибкой после его неудачного опыта в Баварии, да еще и на 100т. в неделю.

        А сейчас смотришь: Аршавин, Кембелл, Перес. Пожалуй и Польди в эту историю можно записать..

        История то одна и та же. Герои только разные.

  26. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Arsenal plan £25m bid for Barcelona star

    Меняем на Беллерина?

  27. sport
    sport

    Всё таки по Озила нужно оставлять.
    Да эта меланхоличность, нет борьбы, но статистика есть статистика.
    Большие матчи у нас проваливает, но за Германию 5 раз лучший игрок сборной за последние 6 лет.
    Глазами вижу, негодую, что даже на среднем уровне, не как опорник, плечом не потолкается, ногу жестко не поставит… но результат даёт.
    ИМХО, оставлять за 200-220 тыс

  28. Mr. Gooner
  29. Mr. Gooner

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна