RSS

Перед Сент-Мэрис

Май10
2017

Саутгемптон это южный портовый город, и именно отсюда когда-то уходил в плавание «Титаник». Пожалуй, больше ничего интересного про город сказать нельзя, и если вам доведётся быть в Англии, то в Саутгемптон ехать точно не надо – там просто не на что смотреть.

 

Southampton-on-Map-of-UK

 

 Футбольный клуб был основан в 1885 году членами Молодёжной ассоциации церкви Святой Девы Марии (St Mary’s Church of England Young Men’s Association). – отсюда и ник «святые», и название стадиона.

 После возврата «святых» в АПЛ в 2012 году Арсенал на St.Mary’s ни разу не выиграл – 1:1, 2:2, 0:2, 0:4. Так что сегодняшний выезд не обещает быть легким, несмотря на то, что Арсенал у букмекеров – явный фаворит, а нейтральная общественность снова вернула гунеров в претенденты на «четверку».

Я никакого «возрождения» не вижу, и матч с Юнайтед ничего в этом плане не изменил – в победе Арсенала целиком виноваты гости.

Между прочим, команды Моуринью, играя в гостях у топ-6, в последний раз забили аж в январе 2015 года (Челси проиграл Тоттенхэму 3:5). Так что гол Джаки, купившего выигрышный лотерейный билет, уже означал победу.

Сегодня на St.Mary’s тоже все будет зависеть от хозяев – если они выйдут такими же отмобилизованными как Вест Хэм против «шпор» в пятницу, то Арсенал не то, что не выиграет, но и на одно очко вряд ли сможет рассчитывать.

 

Но, глобально говоря, результат игры не интересует.        

Интересует, чтобы этот сезон вошел в историю, а это может случится вне всякой связи с майскими результатами.

Большое число слухов с конкретными фамилиями на должность спортивного директора (последний – Михаэль Цорк, и я прекрасно помню, как он играл), тишина с новым контрактом Аллегри, активное муссирование в прессе фамилии Жардима, рост коэффициента на приход к нам Симеоне (с 15 до 6), непрерывные слухи из разных источников о полностью разорванных отношениях специалиста с Советом Директоров – всё это даёт нам надежду на получение Главного Трофея.

И самое главное – я не верю в то, что решение по Венгеру может зависеть от результатов в мае. Это решение давно уже принято, и все действующие лица об этом прекрасно осведомлены.
Хотя (если взять постсоветскую аналогию) всегда возможен резкий разворот в зависимости от того, с какой ноги встал барин. И именно на это рассчитывает Венгер своими заявлениями на пресс-конференциях.

 

Ну, а нам приходится ждать.

Хотя что такое три недели по сравнению с тем, сколько мы уже ждём?

И главная интрига для меня даже не в том, дождемся ли, а в том, что если дождемся, то вернется ли то, что давно утеряно? Вернётся ли желание эмоционально инвестировать в команду?

 

После сезона «непобедимых» Челси выиграл уже пятый титул с тремя разными тренерами. А Арсенал все эти годы в апреле-мае ни одного дня не был на первом месте.

Нужно что-то ещё, чтобы оправдать отправку специалиста на все четыре стороны?

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

18 комментариев

  1. alexanderyar
    alexanderyar

    Телеграф подтвердила про открытый конфликт Венгер-Газидис, и заявила что один из них летом уйдет.
    Ссылку прикрепить не могу к сожалению — читал вконтакте в русском переводе

  2. alexanderyar
    alexanderyar

    Смотрите че творится то: http://www.mirror.co.uk/sport/other-sports/wrestling/wwe-fans-chant-wenger-out-10384069

    Смеяться над Венгером стало МОДНЫМ. А то что стало старомодным не может вернуться в моду без изменений — закон маркетинга. Ведь люди не любят признавать, что они отвергали что то стоящее. Они ж всегда отвергают что то ненужное…. яркий пример — возвращение автомобиля Мини. Он вернулся на рынок через 30 лет, но он вернулся обновленным в соотвествии с реалиями 21 века.

    теперь о людях.
    Венгер не может стать другим. Вывод — любовь к нему не вернется у масс. Даже если подпишут новый контракт. смеяться над ним его будет по прежнему модно. А продавать болельщикам и тв и спонсорам не модный товар ( в данном случае клуб) невозможно без потерь.
    Ну это аксимы продаж. Совет директоров не может не понимать это. Иначе осенью стадион и базу жечь начнут.

  3. Anry
    Anry

    то что доставляет оптимизма — Венгера не модно ругать, над Венгером стало модным и нужным смеяться, вытирать об него ноги, подвергать насмешкам все его решения… жаль что через фигуру Венгера смеются над командой и над Арсеналом, хотя Арсенал это хотя отчасти сегодняшняя команда, но все таки больше и значительнее чем сегодняшняя команда и старший тренер…..

  4. Anry
    Anry

    Если Кронке решиться оставить Венгера он рискует сам стать таким же посмешищем, каким для всех сегодня является Арсен Венгер……..

  5. emirates
    ALEX

    СтОит отметить, что Моуриньо, с 17 декабря 2015го по 14 августа 2016го находился без работы, поэтому теоретически не мог прервать свою выездную незабивную серию с командами из ТОП 6.
    Отсюда следует, что игр в которых его команда не смогла забить на выезде — 7
    Ждём матч с Тоттенхэмом, может прорвёт =)

  6. nikolaidis
    nikolaidis

    Есть фото-видео с протестной акции в воскресение?

  7. MikeTy10
    MikeTy10

    Из последних новостей удручила больше всего та , что контракт не до 1.06 , а до 30.06 . Ещё 2 месяца этой фантасмагории.

    • sergejka
      sergejka

      Скорее всего, в начале июня будет объявлено решение. Потому как контракт хоть и до 30.06, а первая игра предсезонки уже 13 июля так-то.

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      Мне кажется, это не будет проблемой. Просто официально новый тренер начнет работу с 01.07, но уже будет вести дела. А Венгеру просто будет докапывать з/п.

  8. B.J.Armstrong

    Как закончится продление абонементов, объявят о новом контракте Венгера.

  9. Костя Иночкин
    Костя Иночкин

    Народ накопал компромат на профессора)))
    https://twitter.com/Igor_Stepanovs5/status/862028532930707457

    • Sralex
      Sralex

      Гугл/Твитер помнит все).

    • toni wright
      toni wright

      Накопать на него компромата можно столько, что всё дыбом станет, начиная от его вранья постоянного и заканчивая его ориентацией.

  10. MrBungle
    MrBungle

    Оффтоп, с Вашего позволения!
    Сегодня ДР у Д.Бергкампа.
    Именно из за него, я начал болеть за Арсенал!!
    https://www.youtube.com/watch?v=T7WGD5TO0pY&index=8&list=PL87BfmYN4FRO_MgogJRkulyN24e7qvqeo

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна