RSS

Лучшие и худшие игроки сезона 16/17 по версии сообщества

Июн06
2017
Поз. Имя Рейтинг сезона
24 Защ Эктор Бельерин 6.2
16 Защ Роб Холдинг 5.7
29 ПЗ Гранит Джака 5.5
15 Защ Эйнсли Мейтленд-Найлс 5.1
21 Защ Кэлум Чемберс 3.2
Извините, сейчас опросов нет.

Поделиться ссылкой Затвитить пост

22 комментария

  1. nuwkax
    nuwkax

    Было бы хорошо, если бы было указано количество сыгранных матчей.
    А то получается, что одними из лучших игроков в сезоне были люди, которых почти не видели на поле: Мертезакер, Касорла, Перес

  2. Arsenal Wins
    Arsenal Wins

    Иван здравствуйте, извините за оффтоп.
    Очень интересно, сколько могут потратить ведущие клубы АПЛ в это трансферное окно, так сказать без ущерба своему финансовому состоянию, возможным санкциям в связи с финансовым фейр плей?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Ведущие клубы в тратах практически неограничены, поскольку ФФП давно почил в бозе. Уж 200 млн. в трансферных ценах способен потратить каждый.

  3. alstep
  4. Ilgizik
    Ilgizik

    Хорошо было бы учитывать количество сыгранных минут.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      А как учитывать? просто отдельным столбцом?
      Или игнорировать тех, кто сыграл менее 10 матчей, к примеру?

      • ifjir
        ifjir

        Да, Иван, было бы неплохо игнорировать тех, кто выходил(!) на поле менее 10-ти раз.

  5. jktu
    jktu

    Неплохо было бы шкалу с цифрами нарисовать на ползунке выставления оценок. Спасибо.

  6. m_alkin
    m_alkin

    Думаю, в этом сезоне болельщиками был недооценен вклад Петра Чеха. В прошлом сезоне была таблица » Сколько принес/не принес нам очков Петр Чех». Так вот по моему мнению, несмотря на результаты, этот сезон для него по игре вышел более удачный, чем первый у нас.
    Я жестких ляпов за чехом не припомню, и вход в тройку лучших игроков клуба по мнению блога считаю абсолютно заслуженным. Я более чем уверен, что любой из наших(уже бывших) поляков пустил бы хаулеров 5 за сезон как минимум. Да чего говорить, Оспина за свое недолгое пребывает на воротах уже с десяток soft goals понапропускал. Чех делает разнице и хоть, как уже и было замечено, он пришел к нам не в самом соку, но это профессионал высочайшего класса и Венгеру несказанно повезло, что Петр буквально сам лег к нему в руки. Иначе мы бы продолжали лицезреть низкопробную канитель специалиста на раме…
    Простить ему Альмунию 2006 не могу до сих пор…но это уже совсем другая история….

  7. slivan
    slivan

    Да, странно видеть Начо ниже Коклена, у которого сезон хуже некуда. Продать его , просто счастье…

  8. MaDSailoOR
    MaDSailoOR

    Я бы изменил систему оценок на пятибальную шкалу, она позволит более адекватно оценить игроков за матч. Да и по итогам сезона получится более правдивая картина. Вот 7.2 это честно четверка, граничащая с тройкой, явно санчез достоин более высокой оценки за сезон. Да и еще и Арсенал часто разочаровывает, на обьективность сложно рассчитывать с таким разбросом шкалы.

    • The Roman
      The Roman

      Согласен, по пятибальной системе оценивания Санчес отличником мог бы быть. А так,ни у одного игрока оценка даже к 8 не приблизилась (Мерта в счёт не берём).

      • Fra Dolcino
        Fra Dolcino

        То, что ни у кого нету 8 как раз и отражает сезон Арсенала. Все играют плохо и получают заслуженные оценки. Арсенал финишировал 5м, класс игроков не высок, отсюда и оценки не выше 7.2.

        Санчез может и достоин оценки выше, но люди же не просто так ему ставили 6 и 5 за какие-то матчи. Все объективно, я считаю.

        Я против пятибальной шкалы.

    • Lolsir

      Перед прошлым сезоном вроде уже был спор о том, какая шкала будет эффективней, и осталась имеющаяся ныне.

  9. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Постеснялся идти в гостевые посты, пущу здесь… По кускам.

    Вратари:

    Петр Чех — 7/10
    Давид Оспина — 5,5/10

    Чех играл лучше, чем год назад, но всем очевидно, что чех по национальности и по фамилии уже в кондициях Челси. С Оспиной давно все понятно, до свиданья. Хотел бы посмотреть на Щесны снова, но, видимо, без шансов. А так, Чеху нужна конкуренция, а не дублер за спиной.

    • Mihanik
      Mihanik

      Деградация Оспины, имхо, прямая вина СиФа. Сезон, в которым Давид был основным, он провел весьма неплохо. И в качестве награды получил железную банку без шансов вылезти из-под Чеха, причем вне зависимости от игры Петра…

  10. Lolsir

    Прошу прощения за оффтоп:
    Как вы думаете, можно ли Тони Адамса после подобных высказываний назвать популистом?
    http://www.standard.co.uk/sport/football/arsenal-news-jack-wilshere-just-as-good-as-mesut-ozil-says-tony-adams-a3557481.html

  11. Anry
    Anry

    Кто из молодых игроков академии Арсенала может усилить команду, кого отмечают специалисты? Есть ли толковый разбор перспективной молодежи.. или мы будем постоянно пытаться увести у Барселоны, вырастить игрока, что бы он заиграл и отправить его уже готовым игроком обратно на Ноу Камп?

  12. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Центральные защитники:

    Роб Холдинг — 4/10
    Лоран Косьелни — 6/10
    Пер Мертезакер — б/о
    Шкодран Мустафи — 6,5/10
    Габриэль — 6/10

    Холдинг — Чамберс #2, до свиданья. По крайней мере, в аренду. Лоран выдал наихудший сезон со времен первого, чем очень расстроил. Есть ощущение, что и с Лораном можно прощаться. Если ставить целью борьбу за титул, конечно, а не за трофей специалиста по провалам.

    С Пером непонятно, все еще ходят слухи про завершение карьеры и вопрос только во времени — сейчас или через год. В любом случае, добавить к этому (http://arsenal-blog.com/?p=30872#comment-193727) нечего.

    Мустафи — очень мутный, но у него есть какая-то перспектива. С нормальным партнером и отлаженной системой игры в обороне может и выстрелить.

    Габриэль играет как когда. Как бэкап сойдет.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна