RSS

Кино 2+. Король говорит (Великобритания, 2010, реж. Том Хупер)

Янв02
2018

 Это изумительная история, сделанная с большой любовью, деликатностью и юмором.

Сюжет взят из реальной жизни, и я, как обычно, не буду вам мешать полноценно насладиться фабулой, но, когда я сам смотрел его впервые, я знал, о чем будет идти речь. И это мне мешало, может быть, первые пять минут – не более. Искусство это не ЧТО, это – КАК. По поводу этой картины могу сказать однозначно – это великолепно. И в целом, и в деталях.

Я и вообще люблю хорошие фильмы про королевские семьи. Но этот, конечно, стоит особняком. Я не профессионал, и не могу разложить картину по полочкам, но мне кажется, что тут просто всё сошлось, начиная со сценария и заканчивая блистательной актерской парой Джеффри Раша и Колина Фёрта.

 

kinopoisk.ru

 

Я помню, что при первом просмотре меня забрали в мир, созданный режиссером, практически сразу, и я ни разу не успел глянуть на часы, выясняя, не прошли ли уже положенные каждому автору 30 минут моих мучений.

 

С бюджетом в 15 млн. фильм собрал в прокате 400 млн. уже через три месяца. И в итоге получил огромное число призов, включая четыре «Оскара».

И это тот самый нечастый случай, когда зрительская реакция полностью совпала с профессиональной.

Все рейтинги фильмов и сериалов можно посмотреть в рубрике "Кино".


Поделиться ссылкой Затвитить пост

4 комментария

  1. Kenwayne
    Kenwayne

    Да кино очень достойное. Смотрел уже раза 3. Тк вы написали что любите кино про королевскую семью могу посоветовать не кино а сериал Корона(The Crown). Пока 2 сезона по 10 серий. Рассказывают историю нынешней Королевы Елизаветы II.

  2. MikeTy10
    MikeTy10

    Offtop

    Судья Мэдли феерически провалил матч Суонси-Шпоры.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна