RSS

Перед Сент Мэрис

Дек08
2017

Крупный специалист по работе с молодежью, не моргнув глазом, в пятницу сообщил, что вопрос о победе в чемпионате Англии 17/18 больше перед Арсеналом не стоит.

А ведь чуть больше месяца назад он самозабвенно лгал на собрании акционеров о своей готовности брать титул.

Но вряд ли кто-то из вас удивлён — публичная ложь это естественное состояние для Венгера.

 

По сути я полагаю, что вопрос о борьбе за титул не стоял вообще.

Формально все поняли, что сезон провален, после игры на Энфилде, но в реальности это было ясно давным-давно – лет восемь уж точно как известно, что специалист не в состоянии выиграть чемпионат Англии. У него для этого нет скиллов, и он ничему не учится – только мимикрирует, когда дела становятся совсем худыми.

Вот побороться за топ-4 в Англии – это да, он способен, имея в руках шестой бюджет в мире.

Но борьба за четверку интересна только персофанам специалиста. А игры в Лиге Европы – и ещё меньшему числу любителей футбола. На матч с БАТЭ один их лондонских гунеров предлагал свои два билета бесплатно – все 60 человек, которых он опросил, ответили отказом.

15 тысяч на Эмирэтс это рекорд, и это такой рекорд, который специалисту встал как кость в горле. Поэтому он сегодня до боли хочет попасть в топ-4, чтобы только не играть снова во второсортном турнире с пустым стадионом. И поэтому алхимия будет снова на время отброшена: Тео посидит вне заявки, состав будет бест-эвэлибл, Саного зимой не вернется.

В ближайшие 25 дней будет сыграно аж СЕМЬ туров, и к четвертому января многое может уже проясниться. И главный вопрос это «отвалился ли Тоттенхэм?». Я склонен сейчас думать, что да, отвалился; прежде всего потому, что у их лидеров нет мотивации на АПЛ – только на ЛЧ.

А если это так, то за четвертое место будут бороться Арсенал с Ливерпулем.

Соответственно, матч в Саутгемптоне чрезвычайно важен – отставать от скаузеров никак нельзя.

 

Сент Мэрис – негостеприимная для Арсенала арена, и мы там выиграли только одну игру из последних пяти, зато именно последнюю.

Удастся ли это сейчас?

Букмекеры считают нас примерно такими же фаворитами, как и Сити против Юнайтед в матче, который состоится четырьмя часам позже. И весь мир будет прикован к телевизорам именно в это время, потому что там будут играть два претендента на титул. Все остальные команды работают в это воскресение на разогреве. И я вас уверяю – если бы Арсенал шёл на первом месте, то именно его матч был бы поставлен последним по ТВ-расписанию.

А поскольку титул разыгрывают другие команды, то нас поставили на 15-00 мск. Ну, чтобы уж точно поломать воскресный день, даже независимо от результата.

А, судя по выездной форме Арсенала, победы ждать нет особых оснований.

 

Лайнер Queen Mary-2  в порту Саутгемптона

IMAG0265

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

10 комментариев

  1. alstep

    Немного статистики:
    «Саутгемптон» никогда не проигрывал три домашние игры за один календарный год одному сопернику. В свою же очередь Арсенал не побеждал в трех гостевых играх против одного и того же соперника с 1987 года (4 победы против «Тоттенхэма»).

    Плюс с момента, как святые вернулись в АПЛ (2012 год), Арсенал успел съездить на Сент Мэрис 5 раз и выиграл там лишь однажды — 2:0 в мае этого года. Остальные результаты — 1:1, 2:2, 0:2, 0:4.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Все серии когда-то прерываются?)

      • MikeTy10
        MikeTy10

        Сезон был окончен в июне, в день объявления нового контракта Венгера. Очередной «мертворожденный» сезон.

        По этой игре вижу тягомотину и нулёвку. Интрига для меня единственная — попадет ли в заявку Нкетиа , подписавший позавчера новый долгосрочный контракт с клубом.

        • sanekb04
          sanekb04

          Интриги нет никакой, не попадет. Непонятно, почему его надо заявлять на матч.

  2. Mihanik
    Mihanik

    3,7 на победу святых. Серьезно?

  3. Mihanik
    Mihanik

    Кстати, еще 04.12 мусью гордо заявил следующее:
    http://www.goal.com/en/news/im-not-pochettino-wenger-refuses-to-give-up-on-arsenals/33740x71oodl1as780smi2dsj

  4. Paval
  5. GoonerKazDD
    GoonerDD

    Мне показалось или здесь с августа много было AKB гостей, и как только Арсенал взял свой обычный маршрут, все они испарились

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна