RSS

Перед полуфиналом

Янв24
2018

Букмекеры верят в то, что Челси пройдёт в финал.

Я пытался об этом думать, но оказалось, что мне абсолютно всё равно…

 

До прошлой недели я наивно полагал, что уже вряд ли какие-то действия шарлатана могут повергнуть меня в депрессию, но реальность в очередной раз превзошла всякие ожидания, даже самые худшие.

Да, я был готов к уходу Санчеса в Сити. Но — в Юнайтед, да ещё и в обмен на Мхитаряна?????????

 

Несчастно-нормальные английские болельщики всерьез пишут в твиттере, что раз Мислинтат взялся за дело и договорился с Обамеянгом, то значит специалист отсажен от трансферов.

А другие даже всерьёз обсуждают, кто будет работать главным тренером Арсенала первого июня этого года…

Ребята, вам не обсуждать надо всякую чушь, а руки — в ноги и бегом на протест в следующую субботу: с баннерами и мегафонами.

Третьего числа станет совершенно очевидно, сколько еще шарлатан будет над нами измываться. Если придёт меньше 1000 человек – пиши пропало, и 2021 год мы все будем ждать как манну небесную. Но там-то уж точно будет переподписание до 2023го, и план будет претворён в жизнь.

 

Вы верите, что в следующую субботу к Хайбери в 15-45 придёт больше, чем в прошлом году?

Я – нет. Потому что писать в твиттерах это одно, а выйти на улицу с протестным баннером в руках – совершенно другое. И человек скорее придумает себе очередную отмазку, чем сделает над собой усилие.

 

Человек и вообще существо мало разумное, и он с готовностью будет верить в лучшее, даже если для этого нет никаких оснований. Просто потому, что ему хочется в это верить.

И в этой диспозиции тем, кто всё понимает, остаётся только взять томик Александра Сергеевича и поразиться тому, как он в свои молодые годы сумел всё так точно сформулировать:

 

Griboedov_A.S.__Gore_ot_uma

 

 

Я помню это гадкое чувство, когда РВП вышел на поле в футболке манков.

Я совершенно не виню в этом игрока, но я не хочу испытывать это чувство вновь.

Не хочу, но буду.

 

Такова судьба сегодняшнего гунера – получать от своей команды сплошь отрицательные эмоции. И за этим неизбежно следуют депрессии. Даже если ты уже думал, что находишься на пятой стадии. Но, оказывается, теория неверна – есть возврат с пятой на четвертую.

Но на ней тоже абсолютно до фонаря, как закончится полуфинал.

Да, и вообще сегодня всё — до фонаря, никакого настроения ни на что нет, и, похоже, «нужно догнаться, чтобы догнать»…

 

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

35 комментариев

  1. Anry
    Anry

  2. m_alkin
    m_alkin

    Считаю, что Мхитаряна Венгер захотел САМ, в тч дать ему зарплату максимально приближенную к своей, и никакой Мислинтат тут препятствовать не мог, даже более, Венгер знал, что Генрих это игрок Мислинтата, а значит критики из скаутского департамента не будет.
    Между прочим, армянину уже 29 лет, выглядит в Англии он как флоп и времени притираться к новой команде и осваиваться заново в чемпионате у него нет.

    P.S: От такой сделки, Моуринье еще месяц будет прыгать от счастья в своем кабинете и за его пределами…

  3. spacelife
    spacelife

    А ведь когда то, давным давно, были надежды что через некоторое n-ое количество лет Венгера будем провожать на пенсию как САФ’а, а не желать ему скорейшего расставания с Арсеналом. Тренер, который выиграл с Непобедимыми золотой трофей АПЛ давным давно, так клубу более ничего не дал и сделал даже так, что какой бы победа в любом сезоне не была, она не может перекрыть чувство общего поражения за год. Я не могу представить Мадрид, МЮ, МС, Барсу, тот же Ливерпуль и Тоттенхэм, теперь даже уже не важно кого, просто нет такого клуба, в котором напротяжении такого длительного периода времени могли так изощрённо и, прошу прощения, извращённо издеваться над своими болельщиками. Открытая пощечина вместе с целым составом помоев выливается ежедневно на головы армии болельщиков команды и удивительно то, как кто-то это принимает за абсолютно нормальное явление, продолжая поддерживать действующий режим на Эмирейтс. Чемодан, вокзал, Париж вас ждут мсье уже давно! Увы!

  4. sashbot
    sashbot

    Интересно сколько нашему ненаемнику МЮ зп кинул раз ни МС, ни Челси ее повторить не смогли? У первого идейного РВП — 250 было. Интересно сколько у второго беглеца за титулами?

    зы. гардиан 300 тыс в неделю пишет. выходит санчес сейчас самый высокооплачиваемый игрок в АПЛ? У Погба без бонусов 290.
    https://www.theguardian.com/football/2018/jan/23/chelsea-antonio-conte-alexis-sanchez-manchester-united-city

  5. Stanley
    Stanley

    Господи, ну что за хейт в сторону Мхитаряна. Да дайте парню сыграть за команду! Поддержите его! Да, Венгер и все наше руководство уже всю кровь из нас выпили, но поддержите хотя бы нового игрока, не ставьте на нем крест заранее! Что вы за болельщики вообще такие, если совершенно не хотите поддерживать команду!? Да, все это уже видели мы тысячу раз, и немногие из этой команды достойны того, чтобы слепо их поддерживать, но дайте хотя бы парню шанс, что вы его гнобите с самого начала!???

    • Mercuriev
      Mercuriev

      На что дать парню шанс? Чтобы он стал Санчесом?
      Эвансу тоже надо будет дать шанс?

      • Stanley
        Stanley

        Что вы имеете в виду под «стал Санчесом»?

        • Mercuriev
          Mercuriev

          «Дать шанс Мхитаряну» в реальности означает «дать шанс Венгеру доказать, что он не упоролся с обменом Мхитаряна на Санчеса».
          Так вот я никаких шансов Венгеру не дам. А те, кто дают, являются его надеждой и опорой. И любая поддержка его действий приближает переподписание нового контракта через полтора года. Вы вроде бы этого не хотите, но всё для этого делаете.

          • Stanley
            Stanley

            Иван, вы в своем отношении к Арсеналу как рассаднику Венгеровской мантры совсем потеряли суть боления за футбольную команду. Каким бы Венгер не был самовлюбленным маразматичным эгоистом, поддерживать игроков команды надо, особенно тех, кто никак себя не запятнал. Мхитаряну нужно дать шанс. Он, в конце концов, не виноват, что именно он стал разменной монетой в трансфере Алексиса.

            А вот именно Алексис повел себя крайне некрасиво. Ушел к прямому конкуренту, так еще и с Анри себя сравнивает, а потом заднюю включает. Мне в команде такие игроки не нужны, например. Никто не выше Арсенала, ни Санчес, ни Анри, ни Венгер. Никто. А Санчес строит из себя не пойми кого.

            Так что пожалуйста, не надо гнобить Мхитаряна в своих уотчах, если он того не будет заслуживать, как Озила, например. Я отлично помню, что вы его невзлюбили именно после того, как он высказался в поддержку Венгера. Его игровые качества никак на это не влияли. Санчес играл отвратительно эти полгода, но вы постоянно его хвалили, хотя он этого не заслуживал.

            • sanekb04
              sanekb04

              Вы меня извините, но Юнайтед и Арсенал никак не прямые конкуренты. Цели у команд разные.
              Санчес себя не сравнивал с Анри и уж тем более заднюю не включал. Он лишь уточнил, что Анри не советовал ему покидать клуб.
              Год назад Санчес вам был нужен, а сейчас вам такие игроки не нужны. А какие игроки вам нужны? Послушные овечки, которые должно портить свою жизнь? Мхитарян, между прочим, как раз такой игрок, который вам не нужен. Он и из Шахтера, и из Боруссии уходил некрасиво, не появляясь на тренировках, заставляя руководство клубов таким образом себя продать.

    • Andre
      Andre

      Согласен! Мхитарян не Санчес конечно, но может быть полезен команде, флопом его тоже пока рано называть, опираясь только на выступления в МЮ. У Маура многие креативные игроки не заиграли, когда-то и Де Брюйне называли флопом.

  6. Mercuriev
    Mercuriev

    По айтьюнсу — у админов такая картинка.

  7. Mihanik
    Mihanik

    Оффтоп, полный гнева:

    Очевидно, вопиющая профнепригодность — главная из «специальных ценностей» клуба.
    Заказал 06.12 на офсайте джемпер для себя и младенческий набор для дочери и оплатил. Сначала посылка застряла на английской таможне и пролежала там месяц, прежде чем ее вернули обратно. После двух дней переписки посылку отправили снова, сегодня я ее получил и обнаружил, что в пакете с номером моего заказа лежит заказ какого-то чувака из Лондона, не имеющего со мной ничего общего…
    Видимо, персонал магазина тоже подбирают по принципу личной лояльности к главе секты.

    • Stanley
      Stanley

      Куплено на 2.500 долларов различных вещей за 3 года и ни одного косяка.

      Заказ чувака из Лондона больше вашего был? Если так, оставьте себе :D

  8. Avalon
    Avalon

    Телеграф пишет, что Арсенал потратит 75 млн. фунтов на приобретение Обамеянга и Эванса. Если с Пьером более менее понятно, то зачем Арсену такой заслуженный флоп как Эванс? Он столько привозов наделал в МЮ, ужас просто. Был пожалуй худшим защитником в команде позднего Ферги.
    http://www.telegraph.co.uk/football/2018/01/23/pierre-emerick-aubameyang-not-arsenals-january-transfer-target/

  9. B.J.Armstrong

    А План Газидиса неплох.
    Забрать у Венгера 50% полномочий — это колоссальный шаг навстречу переменам.
    Другой вопрос, что Венгер все еще способен агонизирующе брыкаться и перечеркивать плоды работы Мислинтата — выступать с раздражающими Дортмунд конференциями, а в перспективе ставить Обамеянга на фланг (или вовсе гноить в запасе). Вопрос в том, насколько это повредит именно ЕМУ.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Какие полномочия забраны, по-вашему?

      • Stanley
        Stanley

        Венгер ничего не знал о покупке Мавропаноса, например. Он его даже не видел, и фамилии не знал.

      • B.J.Armstrong

        Все, что касается трансферной политики. От подбора новичков до ведения переговоров.
        И тому есть некоторые косвенные подтверждения:
        — Венгер ничего не слышал о Мавропаносе.
        -Воссоединить дортмундский дуэт ПЕО-Мики — задумка Свена. Сам Венгер собирался привезти янгстера из Бордо. The Telegraph также писали, что сам Венгер не в восторге от Обамеянга ввиду его поведения, но немец убедил то ли Арсена (а как же ‘yes,sir’), то ли клуб (в лице Айвана и перепрвгнув через голову АВ). Оба варианта внушают позитив, как бы там ни было.
        Да, Дик Лоу все еще находится на своей должности, но СМИ пока на эту кухню не заходят и о реальном распределении полномочий (конфликте интересов?) можно только догадываться. Но позвольте предположить, что Мислинтат (который, по сообщениям из Германии, является ключевой фигурой в переговорах по Обаме) находится в клубе не для того, чтобы одобрительно кивать. И в Дортмунде он именно по этой причине.
        А как Вы считаете, что сподвигло Газидиса на подобные меры? Социальные сети задавили его агрессивным ‘Catalyst for f%ck’? Почему тогда не MLS?

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Я пока не вижу никаких «мер». Один главный скаут (Роули) заменен на другого (Мислинтат), один переговорщик (Лоу) — на другого (Санлехи). Это всё.
          А то, что Венгер не смотрит игроков (Диаби, Скилаччи и еще добрая сотня) и не ездит заграницу на переговоры (Эдуардо, Адебайор, Аршавин, Польди, Санчес, Озил и тд и тп), это настолько не новость, что даже обсуждать несерьёзно.
          Газидис и в Россию ездил в 2009м. И что? Он получил контроль над трансферами?
          Венгер в первый паник-бай в 2011м вообще уехал лекции читать, покупками не занимался, и что? Это говорило о переменах?
          Ничего в Арсенале не изменилось — всем рулит один и тот же гений менеджмента, который меняет Санчеса на Мхитаряна.
          А вы пытаетесь желаемое выдать за действительное.

          • B.J.Armstrong

            Да, чёрт возьми, это в человеческой природе! Я даже не пытаюсь, а открыто об этом заявляю. Вы по инерции ищете аргументы в пользу «против», а я — «за». И никто из нас не может быть 100% уверенным. Не станет же Венгер на пресс-конференции кричать, что отняли его прелесть?
            Только догадки, только хардкор . Time will show
            -Приглашал/интервьюировал этих новичков не Венгер. Неизвестно, подчиняются ли они Арсену и будут ли вообще.
            -Почерк на рынке очевидно другой. Спланированно, без 90-милионных паник-бидов и их отмены. И покупка Обамеянга до 31 января это только подтвердит. Попробуйте вспомнить, когда Арсенал платил 70 миллионов в январе. Деньги-то были, и четверка была под угрозой, а такое громкое дело (пусть оно еще завершится) впервые.
            Я к тому, что никогда не знаешь. Газидис еще тот фокусник, и все эти переставленя фигур могут быть просто пылью в глаза. Но если нет — Санллехи+Мислинтат уже взялись за дело и в иерархии стоят выше, чем Венгер, что подходит под план Газидиса.

            • Mercuriev
              Mercuriev

              «Отказ от признания реальности всегда приводит к гибельным последствиям»
              (с) А. Рэнд, «Атлант расправил плечи».

  10. red_max
    red_max

    Господа, а как вы смотрите кубок Лиги? Канал/ресурс?

  11. red_max
    red_max

    Спасибо за советы)

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна