RSS

Арсенал-подкаст №327

Сен10
2019

С Владом Минакером про итоги трансферного окна и наши перспективы по сезону.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

15 комментариев

  1. TheNewEra
    TheNewEra

    https://www.fourfourtwo.com/features/william-saliba-arsenal-saint-etienne-premier-league-squad
    Салиба будет homegrown player.

    По Мики согласен с Владом. Талантливый игрок, который не потянул АПЛ. Да еще попал сначала в токсичную среду второго клуба Манчестера, где даже Санчеса угробили, а потом в лапы Деменции — тут мало кто бы выплыл)) Рома получше Зенита будет для перезагрузки карьеры, тем более Сирия А в этом сезоне намерена дать бой Юве курильщика) 

    Получатся, Рома теперь самый популярный клуб в Армении — переходящий вымпел в лице Мики)

  2. Phil
    Phil

    Я согласен, что вся трансферная компания, кроме Себальоса, прошла под лозунгом "через год". И это наводит на мысль, что Эмери тут тоже только на год. По крайней мере в нынешней диспозиции.

    Касательно Мхитарян и Ивоби — я бы тоже оставил Ивоби, но, сдается мне Мхитаряна никто не хотел покупать. И Рома его не купила, потому что это для них слишком большой риск — платить большую зарплату + еще и за трансфер с сомнительными гарантиями возврата. А про позицию, про которую говорил Влад — так Эмери выставляет армянина на фланге,  откуда не идет той волны креатива, как от Санчеса, как и "терзания" защитников.

    Мартинелли, мне кстати, в первой игре показался неплохим — Эмери его выпустил, чтобы сохранить темп контратак, а других здоровых атакующих игроков не было.

    P. S.  Иван каждый подкаст называет Влада оптимистом)

  3. velaskes
    velaskes

    Касательно трансферов летом, то клуб избавился от тех, от кого надо было избавляться. Да, остались ещё отдельные персонажи в лице Джаки, Мустафи, Озила. Но думаю, что и их ждёт таже судьба, что и остальных Венгеровских флопов. Есть надежда, что, все-таки, Эмери отработает максимум сезон для расчистки балласта и мы с ним попращаемся.

  4. KamilFo
    KamilFo

    Интересный сюжет с Аршавиным в Лондоне.

    https://youtu.be/A_-7km25FJw

    Про Венгера все то же, что и обсуждаем здесь на блоге. Один в один.

    Надо бы Андрея Сергеевича в подкаст попытаться затащить :) Уверен, будет очень интересно послушать — заметил, что, как в видео так и работая комментатором, он за словом в карман не лезет.

     

    • SantiC
      SantiC

      Классный сюжет. Про Федерера понравилась реакция Андрея, действительно, вы ведь за Арсенал играете.

      • Phil
        Phil

        А по-моему обычное высокомерие. Федерер, в отличие от большинства футболистов Арсенала, легенда своего спорта.

        • @ross
          @ross

          Посыл правильный, но в данном случае да. Федерер в теннисе как Пеле в футболе, не грех сделать фото.

      • AG
        AG

        Многие люди заграницей гораздо прощё — они видят легенду уровня Федерера и просят автограф/сфоткаться. У них нет такого, что "я и сам звезда, пусть он ко мне подойдёт". Проще надо быть и не думать категориями "самоуважение надо иметь". Я бы понял, если бы речь шла о Фергюсоне или Лэмпарде, то есть прямых противниках, но здесь — странная реакция.

        • Zharkov_
          Zharkov_

          Моя реакция была не однозначна, мне не понравилось такое относительное высокомерие, но я не вижу смысла в фото и автографах, как таковом элементе — руку бы пожал, сказал бы что он молодец (проявил бы уважение, а не фанатизм)  

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        +1

  5. sunny leto
    sunny leto

    Влада всегда интересно слушать. В этот раз господин Минакер удивил своим оптимизмом насчет Мхитаряна и Озила. А вообще, то после всех этих историй с Озилом, словами Джаки, пофигизмом игроков и «философией» руководстава и т.д. то ловлю себя на страшной мысли, что уже больше иногда начинаю ненавидеть Арсенал, чем продолжать любить этот клуб. Столько было надежд после 20 апреля 2018 и видеть, что практически все тоже самое продолжается…больно и очень больно. 

  6. Marx
    Marx

    По поводу Озила соглашусь с Иваном. Более пары неплохих игр дома аля-Лестер ждать не приходится. А Мхитарян — это лишь в очередное доказательство того, насколько Германия, в которой он феерил, отличается от АПЛ. Так что не удивлюсь, если у Генриха что-то сложится и в Серии А. Мб просто Англия — не его?

    Касательно перспектив продления, соглашусь с Владом, что попадание в ЛЧ не должно автоматом продлевать Унаи на год. Нужно смотреть, как путёвка была добыта. Но в то, что мы уверенно займем 3 место и выиграем ЛЕ (такой в моем понимании сценарий, когда руководство должно сесть и задуматься о перспективах баска) я верю мало. То что Обама с Лякой могут своими голами таки втащить нас в ЛЧ при всех наших никуда не пропавших проблемах — это да, более реалистичный сценарий. Но за такое давать нынешнему тренеру еще год не стоит, на мой взгляд.

  7. Philipp
    Philipp

    Мхитаряна на 99% продали, аренда в Рому предусматривает обязательную покупку, если он сыграет более 25 матчей.

  8. mv
    mv

    Кстати, Рамзи включен в заявку Юве на ЛЧ в отличии от Джана. Видимо, надеется на него Сарри. 

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна