RSS

Перед Форестом

Сен24
2019

Джака получил свою порцию «booo» от стадиона при замене его в матче Виллой.

Это очень сложно для английского стадиона – забукать своего игрока во время игры, поскольку это противоречит культуре поддержки команды во время матча.

Тем более, что матч к этому моменту проигрывался. Однако…

 

Театр абсурда более терпеть стадион не намерен. Слишком живы в памяти бредни предыдущего главного тренера – и словесные, и реальные. Поэтому у Эмери ровно ноль шансов остаться в ФК Арсенал. Публичная защита Джаки после матча это абсолютно бессмысленное действие – никаких вистов не приобретёшь, поскольку игроки тебя и так уже ни во что не ставят, зато негатива добавишь себе по полной программе.

По качеству околесицы, которую нынешний тренер несет на пресс-конференциях, он уже уверенно догнал предыдущего специалиста. По результатам – тоже, если брать 2019 год отдельно. Поэтому с ним всё предельно ясно.

Сегодняшний статус Эмери это «сбитый летчик, который ещё не понял, что нужно катапультироваться».

Соответственно, при определенных обстоятельствах можно долететь с увеличивающейся скоростью до земли – то есть, вообще больше ни в одну внятную команду не попасть. Но в футбольном мире обычно своих не топят, поэтому какой-то парашют баску откроют силой.

Начальство не может вслух говорить, что тренер не годится, но понимать это оно обязано. Ведь скорость, с которой Эмери прошел путь от полного и всеобщего доверия до растущего презрения, свидетельствует о некой объективности происходящего – товарисч просто не соответствует месту работы. Это место работы требует наличия скиллов другого уровня – и хард, и софт.

Однако в традициях Арсенала держать флопов до последнего, так что нужно готовиться к тому, что «так называемый тренер» доработает до мая.

Еще раз повторю – лучше в следующем сезоне играть без Эмери в ЛЧ, а не в ЛЕ, так что я лично хочу, чтобы мы попали в топ-4, тем более, что всех конкурентов на два оставшихся места по-взрослому шатает.

Но, конечно, шансов попасть в топ-4 у нас будет больше, если Эмери убрать прямо завтра.

 

Сегодняшний матч с Ноттингемом букмекерская контора 1ХBet трактует как проходной вне зависимости от состава, который выставит так называемый тренер (ТНТ). Кэф на Арсенал предлагается 1,41, и я склонен думать, что это не совсем логично.

ТНТ, конечно, хочет кубки слить и сделает это при первой возможности, а сегодня ему даден отличный шанс. Дело в том, что вряд ли можно выставить кого-то из игравших в воскресение без риска их травмировать. Соответственно, выбор состава довольно ограничен и не очень конкурентоспособен. А Ноттингем сегодня находится в топ-6 Чемпионшипа, проиграв только одну игру в самом первом туре, причем дома. Так что в гостях Форест еще вообще не проигрывал. Как выносить Арсенал из кубков, «лесники» прекрасно помнят, причем 4:2 в январе-18 они выиграли, находясь рядом с зоной вылета Чемпионшипа. В том матче, кстати, крупный специалист по развитию молодежи выпустил в старте обкурившегося Ивоби.

 

Так что сегодня получит шанс вся молодежь, и у меня есть большие сомнения, что Арсенал пройдет дальше.

Ну а если ТНТ выпустит сегодня в основе Сака, то на этом вопрос с ним будет закрыт окончательно.
Хотя и без этого фактуры для диагноза более, чем достаточно.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

41 комментарий

  1. McClane
    McClane

    Не совсем понял, почему на сегодняшний матч нельзя ставить сака?

    Ну может не в основе, но на скамейку я бы точно его взял. При благоприятном ходе матча вышел бы с банки.

    • Paval
      Paval

      Тоже интересно. Возможно просто опечатка, предлог "не" убежал))

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Сака должен быть игроком основы, поэтому в этом матче может только сидеть со старта на лавке.

        • Dim4eg
          Dim4eg

          Иван, при всем уважении, не совсем понимаю логику (также, как и сообщники выше). На блоге неоднократно говорилось, что играть должны лучшие. Выход вторых составов для слива кубков нам всегда выходит боком. Я склоняюсь к мысли, что выйти должны все лучшие на сегодня (ну, может, отдых Обаме и Мартинеза вместо Лено). Если Сака — основа, то пусть играет.

          • Mercuriev
            Mercuriev

            Дмитрий, в воскресение вечером была игра, сегодня — вторник.

            • Dim4eg
              Dim4eg

              Ок, посыл понятен.

              Мне просто казалось, что у нас особо нет игроков, которые реально отбегали от звонка до звонка (за исключением Обамы, наверное), а до следующей игры еще неделя.  Реально не восстановившихся, конечно, ставить не стоит. 

              ПС. Хотя не думаю, что Сака выйдет в Манчестере. Эмери труслив, не верю, что на такой матч он может поставить парня.

  2. ЛЭ

    Иван скорее всего имел ввиду что если Сака будет играть сегодня значит в след матче АПЛ не выйдет.Хотя по мне так лучше ставить его,отыграл он всего 45 минут да и молодой еще силенок думаю хватит.

  3. Marx
    Marx

    Обаме нужно точно дать отдых, парня выпустили в необязательной игре во Франкфурте. Нужно беречь лучшего бомбардира. Хотя, зная тягость Эмери к сливу кубков, можно особо не беспокоиться за габонца. Кстати, пора бы уже опробовать Холдинга — вот для него данный матч бы подошел. Или его весь сезон хотят в молодежке продержать? 

    • wilfred_zaha
      wilfred_zaha

      сегодня должны выйти Эктор и Киран, возможно и Роб и я считаю это началом белой полосы

      • Marx
        Marx

        Холдинга 100% надо выпускать, он уже месяц как играет в молодежке. Насчет Эктора с Тирни,  я просто не в курсе по их восстановлению. Если готовы, то всем троим давать как минимум по тайму сыграть, а лучше и всю игру или большую ее часть.

  4. derzhavets
    shambles

    What TV channel is it on and can I live stream it?

    Unfortunately, Arsenal vs Nottingham Forest will not be shown live on UK television.

    Portsmouth vs Southampton is the match of choice for Tuesday's viewing on Sky Sports.

    https://www.thesun.co.uk/sport/football/9984476/arsenal-nottingham-forest-tv-channel-live-stream-kick-off-time-team-news-carabao-cup/

  5. adil
    adil

    Всем привет, есть Нельсон, Мартинелли, которым тоже есть что доказывать. Надо дать шанс им, а Сака начинает со скамейки.

     

  6. TheNewEra
    TheNewEra

    Назначать пенальтиста — это прерогатива тренера  и любое нарушение его установок должно караться ссылкой в глубокий запас. Да, Унай?))

    Ну ты же в гонке бомбардиров, используй любой шанс. На черта тебе эти подачки человеку с синдромом Ивоби? Носатый дайвер вон все газоны уже перепортил своим бурением ради статки) И ничего, надежда нации.

    А тимбилдинг — это очередная химера очередного специалиста. Жалко, не пристрелили на пейнтболе)

  7. smartemius
    smartemius

    Все таки позволю себе ремарку касательно "обкурившегося Ивоби". Я целиком поддерживаю ваш посыл, и как болельщик команды осуждаю доказанное наглое пренебрежение режимом со стороны игроков, но я еще тогда смог найти в источниках только тезисы "находился на вечеринке, где согласно свидетельствам присутствовала марихуана". Свидетельств о том, что Ивоби ее употреблял вроде не было. Может вы, конечно, и нашли подобные, но если нет..не является ли это излишним клеймлением Алекса?    

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Так, а если он там находился, то вы полагаете, что можно не обкуриться?)
      Это ж не алкоголь — хочу пью, хочу нет. Тут ты пассивно куришь вне всякого желания.
      Я когда в Амстердаме был первый раз, лет 25 назад, то даже на улице в районе, где все курят марихуану, нам дало в голову от простой прогулки)

      • smartemius
        smartemius

        Ну вцелом можно, было бы желание "не обкуриться")). Я тоже уже был там несколько раз, и жил в молодежном хостеле, где была отдельная smoking room, хорошо изолированная от бара, и лаунж зоны, и у гостей была возможность дифференциироваться по предпочтениям. Ну а если курево было прямо на танцполе, то да, бонусов в игре это однозначно не придало) 

  8. wilfred_zaha
    wilfred_zaha

    матч с МЮ уже окрестили EL Sackiko. кого то должны уволить после него

    • mv
      mv

      Уже и слухи стали поступать о возможных приемниках Сульшера, в числе которых Аллегри. А насчёт отставки Эмери гробовая тишина. 

  9. velaskes
    velaskes

    Очень обидно будет, когда из под наших болельщицких глаз уведут Аллегри в МЮ. Как Гвардиолу, Клоппа и Анчелотти. А я думаю, что будет именно так, к сожалению в очередной раз. То, что флопы освистываются — это очень хорошо. Тренера уже пора освистывать и баннеры приносить на Эмирейтс сегодня. Надеюсь, Форест ускорит процесс избавления от Эмери, хоть и не верю в это. Будет все как назло по принципу «закона подлости» .)

    • YG
      YG

      Зачем Арсеналу Аллегри? В Арсенал нужен тренер способный поставить понятную отлаженную игру, а Аллегри этого делать не умеет, достаточно посмотреть несколько матчей Юве прошлого сезона где все решал индивидуальный класс игроков Юве, а  не общая игра команды.

      • Check
        Check

        Согласен, если увольнять Унаи прямо сейчас я бы предпочел взглянуть на Тен Хаага или Артету. Юве, конечно, больший показатель чем ПСЖ, но примерно из той же оперы. А вот революционный прессинг Аякса показывает, что Тен Хаг способен учиться, а также привносить свое. 

        • Marx
          Marx

          Check, YG

          Друзья, я честно говоря, удивлён вашему скепсису по отношению к Аллегри. Особо не следил за его командами, глядя лишь единичные матчи в плей-офф ЛЧ, но вроде считается, что он топовый тренер. Мейнстримная точка зрения такова в болельщицких кругах. Может я чего-то не знаю, но то, что Аллегри круче Эмери, обычно не ставится под сомнение. 

          От себя могу лишь добавить, что он точно лучше баска ставит оборону. Во-первых, потому что итальянец. Во-вторых, потому что Эмери вообще это не умеет делать. 

           

          • james_rodriguez
            james_rodriguez

            Все кто следят за серией А говорят, что Аллегри главный Итальянский физрук. Юве единственная команда в Италии с практически неограниченными финансовыми возможностями и там бы и Эмери собирал бы трофеи т.к это чемпионат одной команды был в последние годы. Плюс у него было много конфликтов с игроками и.т.д
            Аллегри в любом случае круче Эмери но мне кажется, что к выбору следущего тренера надо очень серьезно отнестись. Аллегри отнюдь не выглядит человеком который умеет строить команды.
            В любом случае думаю Эмери придется терпеть аж до конца сезона.

  10. toimintsev
    toimintsev

    А сейчас ситуация интересней -если раньше было все равно кого назначат, лишь бы уже не видеть мсье, то сейчас хочется обдуманных действий от руководства, так как очень не хотелось бы тратить очередной год на непонятно что. По тренерам — нам нужна злость, нужен характер и такое ощущение, что игроков Арсенала нужно уже лупить на тренировках и в перерывах, как Галустян "Омский Газмяс", чтоб отрабатывали на поле. Не думаю, что Аллегри подходит на эту роль, он выглядит как тактик и мыслитель, а нам нужен деспот,  в хорошем смысле этого слова. Ни в коем случае не Моуриньо. но Семеоне (что нереально), либо кто-то очень похожий на него, но на ум никто не приходит.

    • Holden
      Holden

      Не пойму, почему все в один голос твердят, что Симеоне это нереально? 

      • toimintsev
        toimintsev

        Не верю я, что он придёт в Арсенал. yes-меном он не является, думаю. И есть подозрения, что наше руководство думает также. 

  11. velaskes
    velaskes

    Время покажет, нужен Арсеналу Аллегри или нет. Но то, что от Эмери нужно избавляться сейчас, с этим никто не поспорит. Хорошо, если не Аллегри ( который сейчас без работы), тогда Тен Хааг, Бенитеса с Китая забирайте, Конте с Интера выцарапывайте или другого статусного тренера, который поставит оборону лучше, чем Эмери. Так как "лучше выиграть 6:5, чем 1:0" , мне не нужно. 

    • Egor
      Egor

      Вы знаете, мне тут пришла просто ужасная мысль. А что, если Эмери говорит руководству, что пока Арсенал играет не так, как он хочет, потому что нет Тирни, Беллерина и, возможно, Ходлинга , поэтому все так плохо в защите. Вот они поправятся и попрет так попрет. В качестве пример приводит Гвардиолу первого сезона с откровенно плохими крайками, мол, во втором сезоне купили защитников и пошла игра. 

  12. Footballistically
    Footballistically

    to Mercuriev

    24.09.2019 at 19:09

    Что есть, то есть. Тогда идеей фикс было просто свержение сошедшего с ума царька и не важно на кого)

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна