RSS

Арсенал-подкаст № 331

Окт14
2019

С Александром Кукиным про эффективность руководителей, KPI-контракты, деэйфоризацию, вероятность победы в ЛЕ и в Шеффилде.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

11 комментариев

  1. Doff
    Doff

    Один из лучших подкастов, что я слышал.

    Тот момент, когда встречаются два умных, образованных человека. Всегда приятно послушать чёткое аргументирование с обеих сторон и особенно, когда сильный аргумент принимается и обдумывается (это чувствовалось), а не высасывается из пальца что-нибудь, лишь бы оспорить его.

    Прекрасный собеседник в лице Александра.

    Благодарю 

  2. alexanderyar
    alexanderyar

    мне тоже он (Александр) нравится))))))) спасибо

  3. Phil
    Phil

    Пепе все-таки забил за Кот-д-Ивуар, и по сути исполнил роль дерева, в которое пульнул Заха, чтобы отскочило в ворота. Поэтому даже этот "положительный момент" засчитать трудно.

  4. ko4evnik
    ko4evnik

    Не согласен, что Эмери мог выбить себе автопродление контракта по каким-то достижениям. Всё-таки у Арсенала был выбор тренеров, они могли диктовать условия.

  5. koffie
    koffie

    Я вот вообще не понимаю Эмери. В том плане, почему он маринует Озила? Я согласен, что его ни в коем случае нельзя ставить на игры с топ-6 и выезды с какими-то крепкими командами, вроде Лестера. Но в матчах с андердогами, и особенно дома, его нужно ставить. Невооруженным глазом видно, что у команды ОГРОМНЫЕ проблемы с креативом, голы забиваются либо за счет индивидуальных скиллов, либо со стандартов. А Озил, как бы к нему кто не относился, это как раз тот человек, который может вскрыть оборону умным пасом. Даже в прошлом сезоне, который с запасом худший в карьере немца, мы все равно видели от него проблески гениальности. 

    • Yakovlev
      Yakovlev

      С Озилом, на мой взгляд, всё очень прозаично. С Арсеналом давно не церемонятся и команду можно победить за счёт настроя и напора, который периодически сваливается в откровенную грубость. Пока эта схема работает, Озил в ней самое слабое звено. Как только это перестанет работать (например будем решать вопрос о победе в течении первых 30 минут без шансов на отыграться), то Озил расцветёт.

    • Marx
      Marx

      Если вы решаете расстаться с игроком, а он не уходит летом, то вы маринуете его в новом сезоне, склоняя к уходу таким образом. По-моему руководство поступает логично и понятно, исходя из принятого решения.  

      По поводу гениальности и прочего, в прошлом сезоне была одна игра на уровне — это Лестер дома. Остальные сыгранные были так себе, тем более учитывая что играл он по большей части как раз дома, выезды он обычно «болел». И не стоит забывать, что Месут финансовая обуза в виде 350к в неделю. А зарплатный фонд, вернее его сбалансированность  — это важная вещь еще и с точки зрения планирования покупок новых игроков.

      • koffie
        koffie

        Мне кажется, что сам Озил не уйдет. Будет ждать конца контракта. Ибо даже если он просидит у нас до 2021 года, то его всегда будут рады принять в Турции/Китае/США и в этом духе. Посему я считаю, что разумным шагом было бы как раз использовать его на поле. Тем более Себальос своей игрой заслужил того, чтобы сесть на лавку, имхо. Есть же еще пример Бэйла. Его точно так же пытались продать все лето, покупателя в итоге не нашли и Бэйл вернулся в состав. И отлично играет сейчас, я, как человек, которому не безразличен Реал Мадрид могу сказать, что это другой футболист по сравнению с тем, что был в прошлом сезоне. Если год назад он ходил по полю с выражением лица "Да я здесь вообще самый лучший, вы мне все должны, я для вас два финала ЛЧ выиграл", то сейчас он реально борется, пашет на поле, играет со спортивной злостью. Я не утверждаю, что с Озилом будет так же, но хотя бы попробовать его вернуть в состав стоит. Уж лучше пусть он играет и получает свои 350 тысяч, чем вообще не играет.

        • Marx
          Marx

          Возможно и есть резон проводить параллели в ситуации ухода каждого из них. Но все-таки, думаю, Бэйл в ментальном плане это далеко не Озил, оттого и сравнение некорректное. Капризный ранимый Озил вкупе его с гигантской зп — это слишком дорогое удовольствие.

  6. 140k
    140k

    koffie,

    с Озилом все предельно ясно, человек закончил с футболом. В этом сезоне выходил в двух матчах — никаких проблесков я не увидел. Единственно верное решение — навсегда отстранить его от первой команды и параллельно пытаться избавится любыми методами.

  7. Judgen

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна