RSS

Арсенал-подкаст № 333

Окт29
2019

С Андреем Колоском (Scythian) о Джаке, капитанстве, традициях, странных букмекерских котировках и о профпригодности нашего начальства.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

93 комментария

  1. Mercuriev
    Mercuriev

    Furious Xhaka refuses to back down and say sorry to Arsenal fans despite begging phone call from Emery

    https://www.thesun.co.uk/sport/football/10233488/xhaka-refuses-back-down-sorry-arsenal-phone-call-emery/

    • Marx
      Marx

      Чем хуже — тем лучше, сжигает сам мосты. Теперь вероятность, что ситуацию загладят, стремится к нулю.

      Меня больше интересует, откуда столько гонору в Джаке? Пришел из скромного немецкого клуба, со сборной чемпионом не был. Тот же Озил приходил к нам звездой, брал ЧМ со сборной, у него хотя бы есть что предъявить, будь такая ситуация с ним.

      • Let s not talk about Arsene Wenger anymore
        Bernardo

        Когда Ван Перси увидел, что Сеск и Самир покинули клуб, что он подумал? Арсенал клуб недостойный меня. Джака пришёл в клуб, когда здесь играли Санчес и Рамзи — большие игроки для клуба, ничего не скажешь. Они покинули клуб, просто потому что здесь что-то им разонравилось или ещё по каким-то причинам. А Джака остался, и как он теперь смотрит на Арсенал? Правильно, будто он делает одолжение, что остаётся. Он же капитан и лидер в раздевалке, ему дали это понять, вот и результат. Да и к тому же, наверняка он имеет пригласительный билет в какую нибудь Боруссию, или ещё куда, не думаю, что уход из такого Арсенала для него лично станет потерей. 

      • SpinyNick
        SpinyNick

        Что Джака, что Мартинес до сих пор верят в сказки Венгера о том, что они великие игроки. Другой проблемы я не вижу. Ремси с Уолкоттом тоже ЧМ не брали, однако считали себя звездами.

  2. Mercuriev
  3. @ross
    @ross

    В этой статье есть опрос. Так вот там 75% считают что Джаку нужно срочно продавать. Я не ожидал такой прыти от англ лояльных болельщиков

  4. Let s not talk about Arsene Wenger anymore
    Bernardo

    Эмери надо менять, и я уверен, что многие из руководства это понимают. Однако, есть очевидная дилемма, а кого брать то? Не думаю, что Кронке и прочие готовы приглашать людей, которые будут просить условия для взятие титула в долгосрочке. Кронке и Аллегри как-то не вяжутся. Американцу нужен мягкий покладистый тренер, который будет стабильно в четвёрке, довольствоваться четвёркой и которого будут поддерживать фаны. И если тот построит чемпионскую команду, то это для Кронке будет скорее бонусом, а не главной целью. Время с Венгером доказало это. 

  5. Phil
    Phil

    Я, кстати, теперь не особо понимаю в чем собственно ценность Эмери в войне с Озилом. Для игроков, я думаю, абсолютно очевиден тот факт, что с Озилом воюет руководство и даже если Эмери уволят сейчас, то это будет не из-за Озила. А если выгонят Озила, то это не потому что он не нравится Эмери. Поэтому на данный момент не вижу причин держать баска, чтобы выставить Озила первым.

  6. Suicide Squad
    Suicide Squad

    Много разговоров о Санлехи, но никто не упомянул нашего спортдира. Мне кажется Эду и должен подойти к Раулю и сказать, что тренер-то не настоящий! Игры нет, результатов нет, команды нет — это шлак, пора менять.

  7. Mercuriev
    Mercuriev

  8. Marx
    Marx

    В последнее время столько всего про Эмери всплыло: видео  с «Calm, calm!”, сливы про то что игроки не воспринимают его всерьез. Тут еще ситуация с кэпом. И это все на фоне продолжающейся Санта-Барбары с Озилом. Какой-то театр абсурда, ей-богу.

  9. Phil
    Phil

    Такое ощущение, что какой-то пиар-менеджер намеренно дает Эмери советы как сделать ситуацию хуже.

    • Marx
      Marx

      Если речь о появлении Озила с Ливерпулем, то тут, возможно, руководство договорилось с агентами игрока о неком компромиссе и просто дало указание тренеру возвращать на поле Озила, так как Унаи по сути ничего не решает сам и делает, что ему говорят (если он даже не знает, будет ли Джака дальше кэпом). Но все это выглядит так непоследовательно и коряво, выставляя Эмери еще более нелепым, когда переходит в стадию огласки в СМИ, на пресс-конференциях и т.д.

  10. toimintsev
    toimintsev

    Всвязи со всей этой вакханалией, каковы шансы на возвращение «блудного деда», кто как думает? Просто ничему уже не удивлюсь в Арсенале. 

  11. Suicide Squad
    Suicide Squad

    Считаю, что ответственность за ситуацию в команде и все проблемы в команде несёт ни какой ни Джака, а Эмери. Больше всех должно волновать это тоже не Джаку, что он там переживает дипли, а Эмери тот, кому стоит дипли переживать. Это его вина, что он довёл до такого. Его неправильные решения и непрофессионлаизм. Считаю, что он должен расплатиться — хозяева должны снять его с должности. Клоун.

  12. koffie
    koffie

    Иван, а можно пожалуйста фактуру про то, что Озил выбивал себе свободное расписание? Я свой ход сделал, расписал, почему я не вижу достаточных оснований подозревать его в таком. А вот вы ничего, кроме домыслов не предъявляли. Пока все выглядит как то, что вы персональный хейтер Озила и пытаетесь таким образом максимально принизить его в глазах своей аудитории.

  13. BiZet
    BiZet

    Думаю, что в этой войне с Эмери, как с главным источником всех бед, главным бенефициаром будет Месут Озил.

    При увольнении Эмери, полагаю, новый тренер не решится на то, чтобы продать Озила, который разлагает атмосферу в команде, настраивая футболистов против тренера.

    Полагаю, что Эмери дочистит "авгиевы конюшни" к концу этого сезона. Процесс уже виден. В запас переведен Мустафи, выгодно продан Ивоби, справедливо отправлен на скамейку Озил. Подписаны вполне хорошие футболисты, такие, как Лено, Торрейра, Гендузи, Пепе.

    Команда постепенно обновляется.

    • tmlover
      tmlover

      Есть мнение, что вышеназванные покупки, за исключением Пепе — результат работы Мислинтата, который уже ушел (там еще Обама числится в списке его приобретений). 

  14. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Granit Xhaka: Arsenal to offer counselling to midfielder after fans' argument

    https://www.bbc.com/sport/football/50229350

  15. Mercuriev
    Mercuriev

    Granit Xhaka deletes Arsenal profile pic on Instagram

    https://www.thesun.co.uk/sport/football/10237335/granit-xhaka-instagram-delete-arsenal-profile-pic/

     
    «He is now devastated. Devastated and sad.»
    )))

    • ikrom
      Sino

      Как такой ментально слабый человек стал капитаном? 

      • Marx
        Marx

        Да тот же Мустафи — это образец хладнокровия в сравнении с Джакой. Уж сколько Шкодрана травили, в т.ч. в соцсетях и на трибунах постоянно, он не позволял себе ничего лишнего)

        • Phil
          Phil

          "Шкодрана в Капитаны!" ?))

          • Marx
            Marx

            Да в капитаны — косячит так же, как и Гранит, зато морально более устойчив!

            Да нет, это я к вопросу о том, что можно реагировать на хейт адекватно)

        • Mr. Gooner
          Mr. Gooner

          Мустафи попросту пофигист) Вот и все)

          • Marx
            Marx

            Я думаю, это просто профессионализм. Мустафи лишь пример, так же точно можно привести Роналду в Мадриде. Он тоже «попросту пофигист»?

            • Mr. Gooner
              Mr. Gooner

              Роналду — профессионал, Мустафи — пофигист, ибо Роналду свои косяки на поле исправляет или делает незаметными, а насчет такой работы Мустафи над собой ничего не скажу. Результатов работы немца не вижу.

              • Marx
                Marx

                Как же с вами сложно. Моя мысль: управлять своими эмоциями, несмотря на гнев фанатов, — базовая вещь для профессионального игрока. Вне зависимости от того, косячный ли это Мустафи или топовый Роналду.

                • Mr. Gooner
                  Mr. Gooner

                  В случае Мустафи считаю его "выдержанность" не наличием истинного профессионализма, а именно пресловутым пофигизмом во всех отношениях: ему (как в хорошем смысле, так и в плохом) наплевать на любые мнения людей (болельщиков, тренеров) на его игру. Это сугубо мое мнение, лично с ним не знаком.

                  Уже проще со мной?

    • Phil
      Phil

      Реально интересно насколько вот такие персонажи (как этот и Косельны) сами закапывают все возможности выйти из этой ситуации хоть как-то приемлемо.

      Объяснить можно только тем, что у него есть предложение на столе и он хочет уйти в январе, сбивая цену.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Это вариант для разумного чела, который просчитывает ситуацию. Кос, кстати, именно так себя и вел (с подачи Хуго Варелы, понятно, но тем не менее). А Джака, думаю, продолжает считать себя выше всего на свете и жжёт мосты из-за этого, а не по продуманному плану.

        • Phil
          Phil

          В воскресенье конечно все выглядело именно так, но в понедельник то должно было уже прийти понимание и агент то должен был позвонить?

          Или он просидел весь день в свитере на подоконнике, разглядывая как капли дождя стекают по стеклу?))

  16. @ross
    @ross

    Я так понимаю ситуацию потихоньку разворачивают в сторону "плохих" болельщиков и Джака типа жертва с суицидальными наклонностями. 

    Болельщики такие плохие, довели человека. Просто сюр. 

    Не получится у руководства прятатся за Эмери. Нужны решения, причем срочно! В ином случае ситуация может непредсказуемо развится.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Josh Kroenke spoke to Unai Emery about Granit Xhaka’s conduct in his office following Arsenal’s 2-2 draw with Crystal Palace.
      The Gunners director agreed with Emery that Xhaka was in the wrong on Sunday, and the duo discussed ways to manage the situation with the Switzerland international.
      https://www.mirror.co.uk/sport/football/news/josh-kroenkes-reaction-granit-xhaka-20755054

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Arsenal won’t punish Xhaka for Crystal Palace meltdown at moment over fears for his fragile state of mind
      https://www.thesun.co.uk/sport/football/10240955/arsenal-granit-xhaka-crystal-palace-fans-captain-unai-emery/

      • @ross
        @ross

        Да, я про это. Просто с моб ссылку скопировать не получилось.

      • @ross
        @ross

        Вчера в пабликах ВК было видео где на Аубу уже наезжали. Дело плохо, нужны решения. 

        • Holden
          Holden

          А за что наезжали? 

          • @ross
            @ross

            Там не сильно понятно, но вроде хотели автограф (он сидел в машине, на светофоре), он вроде как отказал и дам бомбонуло у людей. Мол мы по 2к фунтов платим за эту "плохую игру" (в оригинале другое:). Ну и в конце джаковское фак офф в его сторону

            • Holden
              Holden

              Наверное чего-то подобного стоило ожидать. Слишком много негатива вокруг клуба в данный момент, и он только усиливается. Так что затронит всех. Может это всё и к лучшему. Пусть уж рванет один раз как следует, чем постоянно латать дыры. 

            • Marx
              Marx

              @ross

              Такое сплошь и рядом случается, имхо. Рядовая ситуация для любого клуба, единичные случаи ненормальных болел как в случае с Обамой и автографом — известные игроки к такому уж точно привыкли и должны пропускать мимо ушей. Тут уже СМИ или кто там, начинают все в кучу мешать.

              Согласитесь, свист домашних трибун и этот случай у авто — абсолютно разные вещи?

              • @ross
                @ross

                Да, еще 2 недели назад этого бы никто не заметил. И Обамеянг думаю тоже. Но сейчас ситуация не та. Обамеянг думаю сам не доволен результатами, плюс эти скандалы и такая нападка. Тут же по накопительной все идет. Влет на Энфилде, возня с Волками, влет в Лестере (я просто на 99 процентов в нем уверен), и это все будет на фоне этой ситуации с Джакой, которую никто решать не намерен, судя по всему. Плюс все забыли историю с лайком Ляки за Джакой. Это все дурно пахнет. 

                • Marx
                  Marx

                  Согласен, накопительный эффект возможен. Но я базово склонен к версии, что была в СМИ, мол, Обама с Ляказеттом могут уйти именно из-за невыхода в ЛЧ по итогам сезона. А остальное — это лишь дополнение, негативный фон. 

                • Holden
                  Holden

                  Я так вообще начинаю думать, что Венгеру очень повезло быть уволенным 2 года назад. Это всё по большей части его плоды, которые только сейчас начинают всходить. 

                  И если Эмери и новое руководство может и хочет избавиться от подобных персонажей, то мусье точно начал бы их всячески оправдывать. И их трансферы дорого стоящие, и их личку в 350К. Ещё неизвестно до какого обсурда могло бы всё дойти. 

      • Phil
        Phil

        "He has the conditions to be the captain" — ну наконец-то все стало на свои места. 

        Чтобы быть капитаном в Арсенале нужно просто иметь "condition")

  17. wilfred_zaha
    wilfred_zaha

    пошли интересные вбросы

    1

    Диего Плаза, надёжный испанский журналист, который базируется в Мадриде, сообщает, что Жозе Моуринью очень заинтересован в работе с «Арсеналом».

    2

    Журналист The Sun Данкан Райт считает, что если Эмери уволят, то Моуриньо — идеальный кандидат на пост главного тренера Арсенала. 
     

     

    • wilfred_zaha
      • Phil
        Phil

        Моуриньо уже тоже в отчаянии, что плохой знак.

        Тем более нам нужно будущее, а не прошлое.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Это да, но начальство может думать, что Маур затащит в топ-4 прямо сейчас.
          В любом случае Маур лучше NoPersonality.

          • @ross
            @ross

            Моур косвенно может решить проблему с Озилом. И у него нет фаворитизма и тд. 

            Игры нет сейчас, она скорее всего не появится и при Моуре. Но защита практически гарантированно станет лучше. 

        • Egor
          Egor

          Почему все так плохо относятся к Моуриньо в текущей ситуации? С позиции силы Арсенал в данном случае: что мешает продавить контракт на условиях до конца сезона, если попадаешь в топ-4 + условные 2 года? На мой вкус, выбор между Моуриньо и Эмери даже не стоит.  

          • Mercuriev
            Mercuriev

            Маур никогда не согласится на роль пожарного и будет требовать минимум два года полноценного контракта.

  18. SpinyNick
    SpinyNick

    Моуриньо кажется хотел в Арсенал еще до МЮ. Былоб интересно на него посмотреть. Тем более после демократа Эмери и его калм калм.

    • Egor
      Egor

      Да ради наведения порядка в защите стоит попробовать. Что-то, а построить защиту и опорку — Моуриньо умеет.

    • moses
      moses

      А еще Пеп хотел в Арсенал…

      Амбиции Маура, точнее его трансферные запросы, будут непосильны нашему руководству. Скупой платит дважды — это про Арсенал.

  19. moses
    moses

    В 2002 году фанаты Барсы освистывали Клюйверта, он был суперзвездой и одним из ТОП-5 форвардов в мире. После тех событий его карьера пошла по нисходящей.
    Свист своих трибун — большое испытание.

  20. moses
    moses

    По мне, Арсеналу нужно глубокое очищение. Хотя бы один сезон без Европы, а еще глубже это "ходка" в Чемпионшип.

    • mark2
      mark2

      "Очищение чемпионшипом" приведет разве что к "очищению" от топов и добротных игроков, а флопов прийдется оставить, т.к. 25 человек за лето никто не купит.

      • moses
        moses

        Очищение Чемпионшипом, это в первую очередь прочистка вертикали власти, а не игроков. Американским владельцам придется осознать, что футбол в Европе не работает так же, как американский футбол. И нужно учиться принимать решения, а еще лучше строить систему.

        1) Арсенал — не золотой рудник, который будет приносить "кассу" в любом случае.
        2) Футбольный чиновник из успешной Барселона не принесет автоматически успех в другом месте.
        3) Траты на трансферы не означает вообще ничего. И даже за 70 миллионов.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна