RSS

Лестер 0:2, уотчи

Ноя09
2019

Уотч 1. До игры

Тексты Сократиса до игры по поводу капитанства больше похожи на обиду, чем на отрицание важности повязки. И если это обида, то я ее понимаю.

 

Уотч 2. До игры

Один из «гигантов мысли», напавших на Колашинаца с шуруповертом, получил в пятницу 10 лет тюрьмы, приговор второму вынесут чуть позднее.

Оба – британцы, так что про «балканский след» на суде не было сказано ни слова.

 

Уотч 3. До игры

Пепе сел на лавку, что логично. Зато впервые после попытки ограбления вместе в старте вышли Озил и Колашинац. Это — следствие уотча 2?

 

Уотч 4

Арсенал провел не худшую гостевую игру по своим меркам, и долгое время игра шла на три результата. Но после гола, как и обычно, Арсенал развалился вместо того, чтобы прибавить, задавить хозяев и забрать у них очки.

Во втором тайме у Арсенала получилась только одна хорошая атака, которая закончилась голом из оффсайда. Ну, и был еще удар Беллерина выше. А после пропущенного гола не было вообще ничего.

 

Уотч 5

Фортуна довольно долго была с нами в этой игре, но есть конкретный виновник того, что это не удалось конвертировать в победу – Лаказетт. По моим подсчетам, при счёте 0:0 он запорол минимум шесть моментов и острых атак, и считать я начал далеко не с стартового свистка.

Я не знаю, в чем причина того, что он постоянно выключается из игры. И не знаю, сможет ли что-то сделать с ним новый тренер. Но сегодняшний Лака это реальная проблема.

 

Уотч 6

Главным вредителем у нас был Гендузи. Да, он делал и кое-что полезное, но по балансу у меня получился большой минус.

Второй вредитель – Холдинг.

Чамберс был самим собой.

Лучшим из оборонцев был Давид Луис.

Беллерин помог атаке, но сзади много ошибался – окей, спишем это на недостаток игрового тонуса.
Лено и Обама — единственные, кто не заслужил по этой игре претензий.

 

Уотч 7

Лестер сыграл неважно, и при такой своей игре на Энфилде мы бы получили полную кошелку.

И я теперь сильно сомневаюсь в том, чем нам может помочь Роджерс, если вдруг его возьмут. Во всяком случае, при высоком прессинге Лестер выглядел как Арсенал – то есть, необученным. Да и сзади было достаточно ошибок, чтобы пропустить парочку. Но – см. уотч 5.

 

Уотч 8

Судья спас нас от пенальти на 10й минуте, отказавшись смотреть ВАР.

Я не удивлен – сегодня в Англии полным ходом идёт кампания по саботажу ВАР, в которой участвует масса народу. Эта кампания обречена на провал, но крови из болельщиков саботажники еще попьют.

 

Уотч 9

Команды выглядели равными. При этом Лестер продает игроков за 80 млн., а мы – покупаем. Есть, о чем подумать, Рауль, да?

Но время размышлений всё вышло – нужны действия. Завтра – самый тот день, чтобы отправить «гуд ибининга» восвояси и дать возможность новому тренеру (пусть даже и временному) подготовить команду к серии из четырех сравнительно лёгких матчей.

 

___________________________________________________________

 

Итоговый подкаст по туру АПЛ выйдет завтра около 23-30 на matchday.biz.

Арсенал-подкаст запланирован на вторник, 19 ноября. Но если что-то произойдет, то, конечно, будет специальный выпуск.

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

60 комментариев

  1. Carrier
    Carrier

    Держался мысли что Эмери всё-таки сможет, до 2-2. Сегодняшняя игра как последний гвоздь — out. Enough is enough.

  2. Egor
    Egor

    "You're getting sacked in the ebening, sacked in the ebening". R.I.P. Emeri

  3. Rhythm
    Rhythm

    думаю нам придётся мучаться с Эмери как минимум до нового года, не верится что после этого поражения его могут уволить

  4. Philipp
    Philipp

    Не пойму руководство, если завтра утром Гуд Ебенинг будет ещё тренером Арсенала.

    • Rhythm
      Rhythm

      шестое место ещё нормально для них, согласно слуху ждём месяц на исправление ситуации

  5. Marx
    Marx

    А я думаю, что тянуть будут, пока снова не придет полстадиона на домашнюю игру. Это же Арсенал, мы же "не меняем тренеров как перчатки", а выносим мозг болельщикам по полной.

    • Suicide Squad
      Suicide Squad

      А зачем они сегодня на матч ездили?

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Выездные игры не считаются для бойкота — только домашние.

      • slavak
        slavak

        Выездные болельщики в Англии, и домашние, очень часто это разные люди, за тем и ездили что часто это люди даже не из Лондона, те кто приезжает на выезды( по крайней мере я слышал это от одного из выездных фанов)

  6. underdog
    underdog

    Как то печально все выглядело, словил себя на мысли что мы уже не топ клуб и при чем очень давно

  7. Александр
    Александр

    При Венгере с обороной было все тоже самое. Единственное, за счет чего Арсенал побеждал, это атаки на скорости. Сейчас же, при новом тренере, скоростных атак нет. При небольшом прессинге, мяч назад, вплоть до вратаря. Игра в пас в нападении ухудшилась. Постоянные потери. Команда деградирует с каждым матчем. Видит ли это руководство Арсенала???

    • Suicide Squad
      Suicide Squad

      При Венгере Арсенал тоже не умел контратаковать.

      • Александр
        Александр

        я говорю не о контратаках, а об атаках на скорости.когда мяч контролируется, а потом резко вперед и гол.

        • Suicide Squad
          Suicide Squad

          Это тренерская задумка была? "Ну вы потом раз и гол"

          Я мало чего хорошего могу вспомнить из последних лет при Арсене. То что раз в год и Рэмзи с Уилщером стреляля вряд ли можно назвать правилом, скорей исключением.

  8. Talgat
    Talgat

    Жаль что это не 22-24 тур, тогда бы точно уволили, а так надежд мало. 

  9. MaDSailoOR
    MaDSailoOR

    А мне понравился Лестер, у них была отлично поставленная позиционная атака, а так же хорошо организованный прессинг. Абсолютно заслуженная их победа, но а мы как обычно показали посредственный, пресный футбол.

    • Александр
      Александр

      У меня было пара моментов, когда я путал команды, и когда синие теряли мяч, я возмущался, но потом вспоминал, что это не Арсенал. Вот до чего дошло(((

      • Suicide Squad
        Suicide Squad

        У меня примерно так же было, но я еще до матча говорил, что буду поддерживать Лестер. Поставил на гол Варди.

  10. Dim4eg
    Dim4eg

    1. Эмери со старта выходил с мыслью "не проиграть и отбиться. Арсенал играл, как типичный андердог с фаворитом. Как и в 90% случаев, фаворит дожал.

    2. Команда не умеет играть ни вторым номером, ни первым. Игроки банально не понимают, что делать, в атаке уповаем только на индивидуальное мастерство.

    3. Лестер играл откровенно в половину сил и мог прибавить.

    4. На матче были Эду и Рауль. Я думаю, решение должно быть принято. Дальше два проходных матча — идеал для нового тренера.

    Жду с надеждой утра

  11. Irish
    Irish

    Матч Лестер-Арсенал, делаю Варди капитаном в фэнтези на тур. И работает же. Жуть.

  12. Suicide Squad
    Suicide Squad

    Возможно я выдавал желаемое за действительность, но мне казалось, что Озил с Луизом в некоторые моменты играли на Лестер. Хотя, возможно, это их естественное состояние.

  13. zhenua_yakovlev
    zhenua_yakovlev

    Очень любопытно, как поведет себя руководство.

    Давайте рассуждать. Нуждается ли в Эмери семейство Кронке. Очевидно, что нет. Современный клуб без нормальных результатов спортивных далеко не уедет. В первую очередь я говорю о клубах с приставкой "топ". Результаты хуже — меньше посетителей на матчах, доходы от продаж телетрансляций падают, поклонников думаю за пару лет убивалось. Как итог, доходы не те, акции рискуют потерять в цене и т.д. Т.е. владельцам вероятнее всего выгодны хорошие спортивные результаты, но они могут быть заложниками слабого менеджмента.

    Рауль. Человек пришел из Барселоны. Вряд ли на таком уровне люди одержимы лишь зарплатой. Наверняка есть амбиции и широкий кругозор. И уж наверняка, если у самого мозга не хватает, есть с кем посоветоваться. Агенты, другие спорт диры, тренеры, да газетки хоть почитать. Нужен ли ему сейчас Эмери? Если мерить результатами, то очевидно НЕТ. Но может мы до сих пор не понимаем всего того, что нам оставил Венгер? Как бы то ни было, лично я жду конца ноября. Если после конца ноября у нас останется Эмери, я решу, что у нас внутри клуба есть какие-то нерешенные проблемы, которые не решатся заменой тренера. Хочется верить в профессионализм нашего менеджмента и их амбиции………хотя….стоп. У нас же был топ Газидис)))))

     

  14. toimintsev
    toimintsev

    13 лет примерно в команде нет ТРЕНЕРА, поэтому обвинять игроков уже не хочется в именно игровом плане, так что все закономерно. Не мало было случаев, когда игрок приходил из другого клуба и сразу же был уровнем выше арсенальских старожилов, так что проблема в системе, которую нужно менять полностью. Анри в интервью говорил, как ему было тяжело первое время, потому что тогда ошибок не прощали и дядьки были серьёзные, сейчас же деградировавшие,  когда-то неплохие футболисты, оставшиеся без тактического обучения абсолютно. Эмери сегодня же домой, а руководству пора вынуть головы из своих же … и начать работать!!

  15. Check
    Check

    Я не верю в то, что человек, который столько лет проработал в Барселоне, не может видеть что из себя представляет Арсенал Эмери. У меня есть другое опасение, кабы он не притащил Энрике, неизвестно что тот из себя сейчас представляет, учитывая какую трагедию пережил. Тен Хаага, похоже, летом заберёт Бавария, Нагельсмана тоже очень сложно переманить. В такой ситуации, уже и Моур кажется неплохим вариантом.

  16. Phil
    Phil

    — Вышли играть "лишь бы не проиграть" — очень уж Ебенинг боится за свою должность.

    — Лаказетт показалось что мог сливать тренера, поэтому все запорол. Хотя в большинстве своем слива я не заметил — обычный Арсенал.

    — Если к следующей игре будет Эмери, то опять болельщик во мне начнет умирать… 

  17. zhenua_yakovlev
    zhenua_yakovlev

    Видел на блоге Ивана негативное отношение от подписчиков к кандидатуре Энрике. Действительно, человек пережил трагедию, неизвестно как она может сказаться. Тем не менее раздобыл сиатистику:

    Проценты побед Барсы: 

    Вальверде 66,4

    Райкаард 58,5

    Гвардиона 72,5

    Энрике 76,2

    • n_ool
      n_ool

      Негативное отношение, это потому что у него получилось только в Барсе. А там своя кухня. В работе со звёздами и лучшими в мире футболистами тоже есть своя сложность)

    • Suicide Squad
      Suicide Squad

      У меня запросы немного проще. Если человек знает английский, то велкам.

    • Check
      Check

      Мне кажется, что в постпеповской Барсе как таковую игру ставить и не нужно было, футболисты были очень обученные, необходимо только внести некоторые корректировки, поддерживать психологическую атмосферу. Так сказать затюнинговать и без того хорошо идущую машину. Арсенал же совсем другая история, игру нужно поставить с абсолютного 0, художник ли Энрике, для меня лично совсем не ясно, так как ни за его Ромой, ни за его Сельтой я не следил. Лично для меня Энрике даже за 10кой желанных (из более-менее реальных) кандидатов.

  18. K4HoHuP
    K4HoHuP

    Кандидатура Энрике настораживает тем, что он с Санлехи, как я понял, работали вместе в Барселоне. Как бы не появилась у нас ещё одна парочка аля Венгер-Газидис, и приглашение так сказать "по старой дружбе". Но это всего лишь фартазии. 

    • Holden
      Holden

      Обычная практика — приводить с собой свою команду. Что в этом страшного если она даёт необходимый результат? 

      • ko4evnik
        ko4evnik

        Вот кстати мысль пришла, что у Артеты нет команды как таковой, вряд ли он спецов из Сити перетянет. У Роджерса, например, Коло Туре в помощниках — защиту подтягивает. Нам надо не только главный тренер, но и усиление команды специалистов.

    • Marx
      Marx

      А меня больше настораживает, что Энрике — это тренер, который добился успеха лишь в команде Месси. Наличие скилла «не мешать Лионелю» в случае Арсенала не прокатит, тут нужно команду из кризиса вытаскивать. 

      • mark2
        mark2

        у Вальверде тоже Месси есть))

        • Holden
          Holden

          Как и у сборной))) 

        • Marx
          Marx

          mark2

          То, что кто-то не умеет работать с Месси — автоматом повышает шансы Энрике на успех в Арсенале? Для меня это странно и нелогично звучит, мягко говоря.

          Куда более показательным было бы перечисление успехов самого Энрике вне Барселоны. Не просветите в этом вопросе?) 

          • Holden
            Holden

            Так все-таки "не мешать Лионелю" или "уметь работать с Месси"? Я что-то запутался. 

          • mark2
            mark2

            Мой посыл был в том, что наличие Месси в команде, не гарантирует успех) Сборная Аргентины, Мартино, Вальверде, как говорилось выше.

  19. spacelife
    spacelife

    Унай — очередной СИФ, только без пожизненного найма. С ним наш потолок —  участие в Лиге Европы, а то и вовсе будем претендентами на зону ЛЕ. В раздевалке он не босс, а участник душевных бесед о футболе. Тем временем, Шеффилд Юнайтед с нами!!! ))) Ждем нового спец-а. С Эмери пожалуй хватит!

  20. SantiC
    SantiC

    https://twitter.com/allabouttheafc/status/1193189499481800704?s=21

     

    Аргавин сына в честь Венгера назвал. Удивительно. 

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Это очевидный домысел. Я удивлен даже, как вы на него попались)
      «Арсений» это древнегреческий вариант имени «Андрей»)

  21. Philipp
    Philipp

    Орнштейн в своём Твиттере написал, что руководство до лета и не думает менять Эмери. Ну вот и все.

    • Dim4eg
      Dim4eg

      Если так и будет, то сезон окончен. Можно не смотреть матчи до лета. Это эпический самострел

    • wilfred_zaha
      wilfred_zaha

      Орнштейн чуть более красочно преподнес, чем вы. или он тролль уровня Бог или это просто fuck

      Руководство «Арсенала» полностью на стороне Унаи Эмери, они отрицают возможность перемен или переговоров с кандидатами и планируют рассмотреть свои планы летом. Руководство поддерживает Эмери, не реагирует на «шум», чувствует, что результаты улучшаются, и думает, что «Арсенал» на правильном пути.

      что ни фраза — шедевр идиотизма

      • Mercuriev
        Mercuriev

        wilfred_zaha

        Имеете желтую по п.З правил общения. Еще один чужой текст без соответствующей ссылки — бан.

    • underdog
      underdog

      решение в духе Арсенала последних лет. А Венгер точно ушел?

    • Egor
      Egor

      Ну и отлично, летом у нас будет не только главный тренер, но и новое вменяемое руководство.

  22. sergejka
    sergejka

    Андрей из последнего подкаста у себя в паблике хорошее напоминание дал. Да и золотые горы Рамзи мы тоже все помним. 

  23. sergejka
    sergejka

    Фотка поползла, но суть в том, что гуру сказал, что никакого Пепе летом

  24. Check
    Check

    Теперь Давид Луис должен сделать то, что он хорошо умеет, сил это терпеть до мая нет никаких.

  25. Check
    Check

    С другой стороны, если Орнштейн сливной бачок клуба, не попросили ли его сказать что никакого Пепе не будет, дабы облегчить переговоры.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна