RSS

Про Давида Орнштейна, пишущего про начальство, поддерживающее Эмери

Ноя10
2019

Статья в новой газете «The Atletic», куда перешел работать Давид Орнштейн, взбудоражила мир гунеров, поскольку там инсайдерски заявлено о том, что руководство ФК Арсенал не собирается до лета рассматривать вопрос об отставке Эмери.

 

Я полагаю, что мы все уже достаточно опытные наблюдатели, чтобы понимать – НИКТО НИЧЕГО не знает.

Полагаю, что утечка сделана совершенно осознанно, чтобы не подставляться самим. Потому что иначе нужно самому Санлехи выходить и прямым текстом говорить. Зачем? Если они действительно верят в Эмери, то это подстава перед всем миром. Если же они готовы его менять, то об этом-то точно говорить нельзя.

Плюс к тому, пока тренер при должности, начальство всегда будет выражать ему поддержку. Это просто правила игры, и это не означает, что завтра он не будет уволен.

А вот дав утечку в прессу, начальство избежало необходимости публично выступать. И если Эмери завтра уволят, то крайним в глазах общественности будет Орнштейн, а начальство соберёт все висты.

Орнштейна я тоже понимаю – ему в руки приплыл материал, который гарантировано станет предметом обсуждения огромной аудитории. И? Имеет ли он возможность пройти мимо? Особенно, если газета новая и требует раскрутки? Конечно, газетный редактор и журналист ухватились за эту возможность.

И, собственно, это всё. Давно понятно, что Орнштейн имеет и хорошие, и плохие источники, и что сам он не особо вникает в суть дела. Потому что написать про то, что Рамзи получит 400К в Юве, можно только, пребывая в полном неадеквате. И если ты вдруг получил такую инфу, то вот её уже ты обязан проверить не дважды, но трижды. А несложный поиск немедленно привёл бы тебя к другим данным, и, наверное, ты бы поостерегся печатать и про 400К, и про 40 млн. трансферного бюджета и про Пепе, на которого нет денег.

Но Орнштейн верит своим источникам, и поэтому сразу печатает их заносы.

Вчера ему занесли довольно логичную историю, что в Арсенале все верят в Эмери, и он ее, не моргнув глазом, опубликовал.

Сиюминутный эффект очевиден, репутационные потери на долгосроке – тоже. Если теперь Эмери уволят в 2019 году, то The Atletic и Орнштейн будут иметь таблоидную репутацию. Возможно, это их и не пугает.

 

Теперь по сути вопроса. Верю ли я в то, что написанное – правда?

Нет, не верю.

По одной простой причине. Если начальство «полностью доверяет Эмери», то это означает войну с болельщиками.

Возможно, что и Джош и Санлехи не видят и не понимают, что из себя представляет Эмери. Но они отлично знают и ПОНИМАЮТ, что в войне со своими болельщиками все обречены. Джака – самый последний пример. Если бы Санлехи этого не понимал, то Джака уже бы играл в старте.

И уж если войну проиграл Венгер, то у Рауля нет даже призрачных шансов на сохранение должности.

Так что война с болельщиками это самое последнее, что нужно хозяевам и начальству. Давайте вспомним, что Санлехи дважды за последние четыре месяца встречался с болельщиками, и после июльской встречи резко возросла трансферная активность.

 

Поэтому я полагаю, что Орнштейна использовали с одной простой целью – не подставляться самим. Выйти самому в СМИ и заявить, что «Арсенал находится на правильном пути и обладает отличным игроцким и тренерским составом, чтобы достичь поставленных целей» (цитата из статьи), это чистый самострел и объявление войны своим болельщикам.

А так – всё это сказал Орнштейн, а у начальства руки полностью развязаны.

Ну а если же все-таки содержание статьи это реальность, то в дело вступят болельщики. И кто победит – известно заранее, потому что ни один режим в высшем дивизионе Англии НИКОГДА не выдерживал настоящего болельщицкого бунта.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

33 комментария

  1. wilfred_zaha
    wilfred_zaha

    а что, если причина этого вброса про поддержу, в том что не договорились с новым тренером на данный момент еще?

  2. alexanderyar
    alexanderyar

    В дополнение вашей версии. 
    Если бы Эмери уже нашли замену, и договорились обо всем, то Санлехи было бы выгоднее промолчать день-два до увольнения. И Орнштейну если бы было известно, что Эмери уже нашли замену, он бы не подставлялся как ненадежный источник информации . 
    Но оба выбрали вариант не промолчать/ подождать чуть-чуть, а принять  болельщицкий «огонь на себя». Почему? 
    Это означает ИМХО только одно: Эмери еще нужен для управления командой. Если не заявить о поддержке, нарушиться иерархия управления- тренеру перестанут подчиняться. Нарушать ее нельзя, так как нет четких договоренностей со сменщиком. И нет четких сроков замены 
    Это не значит что замена не ищется. Это значит что по состоянию на воскресенье утро, сменщик не определен.  

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Согласен, да. Обязаны выражать поддержку работающему тренеру.
      Но еще раз — Санлехи и промолчал.

      • alexanderyar
        alexanderyar

        Промолчал, потому что ищет другого. И знает что Эмери уволят. И самому не получиться на людях «сыграть» роль так, чтобы поверили. Но сколько он замену искать будет — фиг знает… поэтому надо чтоб Эмери хоть как то слушали эти 20 летние миллионеры. Поэтому и слил «инфу». 
        Вывод : нового тренера вот прямо в понедельник не будет)))

        • alexanderyar
          alexanderyar

          Почему Орнштейн зная ситуацию в клубе, пишет такое? Может эксклюзив какой нибудь пообещали за то что сейчас сливным бачком поработал. Например про нового тренера)) 

          • Mercuriev
            Mercuriev

            Ну, от этого он станет только еще бОльшим бачком))

            • alexanderyar
              alexanderyar

              Не соглашусь)) в нынешние времена память людей осень короткая, они очень быстро забывают мелкие новости и их источники ( просто поток информации большой). А вот   То что Орнштейн сообщит о новом главном тренере за сутки до всех, запомнят все. Плюс шеры, лайки, просмотры дополнительные. 
              сделка выгодная))

  3. underdog
    underdog

    Уволить тренера сейчас было бы правильно, именно по этому Арсенал этого не сделает

  4. Marx
    Marx

    Эта заторможенность руководства уже порядком надоела. Все более убежден, что дотянут как в 2018 до полупустого стадиона, тогда и начнут действовать. Но если прошлый тренер имел шлейф побед, ностальгии и армию ядерных поклонников, которые с ним в огонь и в воду, то у Эмери этого всего нет и от слова «совсем». Значит и фаны быстрее и более сплоченно должны сказать веское слово пустыми трибунами нашего стадиона.

  5. alexanderyar
    alexanderyar

    А  вот еще мысль: если Эмери не увольняют быстро, и не ставят Юнберга ио, то значит этот вариант не рассматривается. И ищут другого
    Ну или проще: не рассматривают ситуацию как требующую немедленного вмешательства. Типа неделю две Эмери ситуацию удержит в коллективе.
    В общем понятно будет в течении недели

  6. n_ool
    n_ool

    Увидел утром новость, немного удивился, потом вспомнил, что это — Арсенал и значит все в порядке, так и должно быть.
    Вот недавнее упольнение Ковача из Баварии. После поражения от Айнтрахта всем было понятно, что тренера нужно менять. Пресса тут же написала, что в клубе устроили встречу с тренером, на следующее утро — "Мы благодарны, бла-бла, Ковач уходит, с командой будет работать Флик". И никаких тебе "правил", никаких "репутационных рисков", никаких "потерь", никаких вбросов и прочего. Команда играла плохо, тренеру давали шанс, тренер влетел — чемодан, вокзал, Загреб.
    А у нас — цирк.

    • Philipp
      Philipp

      Между тем, про Ковача и Баварию — Вчера параллельно с нашим матчем играли Бавария — Боруссия Дортмунд, Бавария выиграла 4 — 0, 58-42 по владению, 18-1 удары по воротам, 5-0 удары в створ. Просто даже на эффекте освобождения от предыдущего тренера команда преобразилась.

  7. K4HoHuP
    K4HoHuP

    Джака:

    "Вы можете быть уверены, что я продолжу сражаться и стараться изо всех сил на каждой тренировке. Я чувствую, что мы уладили случившееся на прошлой неделе, и теперь я готов".

    Источник: http://fapl.ru/posts/74602/

    Человек явно где-то в параллельной вселенной живёт 

    • Marx
      Marx

      Про причины свиста в его сторону в этом же полном вью прочтите, там вообще такая отборная чушь. Реально, в своем мирке живет, где он популярен среди коллег и является выдающимся игроком. Он даже не понимает (либо врет), почему его букали и освистывали.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Вот полный текст.
      Я не дочитал.

  8. Philipp
    Philipp

    Chambers: "It was new system for us today." https://twitter.com/AFCPW/status/1193265380355121160

  9. Yakovlev
    Yakovlev

    Мне кажется, что это отчаянная попытка не дать себе выкручивать яйца в процессе переговоров с новым тренером. Типа мы доверяем старому, но можем дать шанс новому. 

    Учитывая постоянное затягивание управленческих решений, назначение будет ближе к концу перерыва на матчи сборных. Или сейчас уходит Эмери или зимой Эмери вместе с Санлехи. 

  10. Holden
    Holden

    Там Сити на 12ой минуте уже 2-0 летит. Если Ливерпулю удастся анбитен будет очень обидно 

    • Yakovlev
      Yakovlev

      Мне конечно тоже было бы обидно, но, как не прискорбно, этот Ливерпуль это заслужил.

      А нам пора прекратить жить достижениями 15-летней давности.

  11. sergejka
    sergejka

    Да, кстати, Давиду при случае времени вообще много не понадобится на  переобувание одним единственным твитом в стиле "после совместного обсуждения ситуации в клубе между Джошем, Раулем и Эду было принято решение заменить Унаи на тренера Иванова/Петрова/Сидорова.

    Ну или я просто не хочу верить в этот весь бред и в то, что он реальность)

  12. aviator01
    aviator01

    Главное что будет сменяемость тренеров наподобие сменяеиюмости власти. А это стратегически очень хорошо

  13. Phil
    Phil

    К этому объяснению ситуации есть один вопрос. Что мешало уволить Эмери сегодня? Единственный ответ — это руководство вполне видит реальным такое развитие событий, что на следующем матче все ещё будет Эмери.
    И это уже означает начало войны с болельщиками и то, что они считают болельщиков «диванными экспертами».

    Что мешает назначить пока и.о. — Люнберга, тренерский штаб молодежки, кого угодно? Ведь это болельщики однозначно примут, прийдут на стадион со всецелой поддержкой и этого вполне может хватить для Саутгемптона.

    Помимо этого, а если Эмери выиграет дома у аутсайдера, а потом у следующего андердога? Они уволят после победы? Или будут сидеть ждать следующей потери очков?

    Все это выглядит ненужным усложнением ситуации, когда можно было уволить Эмери сегодня и все бы все поняли и не осуждали. Я склоняюсь к мысли, что вопрос о его увольнении не решён и эта ситуация очень злит.

    • good_choice
      good_choice

      Склоняюсь к мысли, что наше руководство не хочет увольнять Эмери по финансовым причинам. Плюс, как тут уже высказывались, клубу с уволенным тренером будет труднее вести переговоры с кандидатами на пост Эмери. В общем ребята — знатные считоводы.

      • Phil
        Phil

        Ну по финансовым причинам 6 млн Эмери по сравнению с потерянными 40 за ЛЧ — это тоже провал. Риск с новым тренером конкретно сейчас абсолютно оправдывает себя финансово — а к середине января шансы могут быть уже и потеряны.

        • @ross
          @ross

          Уволить Эмери по разным данным стоит в районе 6-8 миллионов. Назначить нового это тоже стоит порядка 6-8 зарплата (а то и больше), подписной бонус, агентские. Плюс ко всему количество кандидатов ограничено. Тот же Тен Хааг сейчас никуда не пойдёт, а летом вполне может. Как бы я и все на блоге этого не хотели, но я тоже склоняюсь к мысли что его оставят. Хотя ещё неделю назад думал об обратном

          • Egor
            Egor

            А кто будет считать чужие деньги, если грозит риск увольнения самому? Я думаю, что перед Санлехи и ко стоит задача возвращения в ЛЧ. И уж если руководство принимает решение оставить тренера, то все риски берет на себя, в том числе и самый главный — бунт болельщиков. Так что не все так просто. И если есть решение оставить Эмери до конца, то такое руководство не нужно и если оно потом уйдет вместе с Эмери — тем лучше, жаль будет еще одного сезона в топку.

          • Phil
            Phil

            А почему вы зарплату считаете дважды? Если уволили Эмери, то Эмери зарплата не платится, а платится новая. Ок + какие-то агентские и бонусы, которые далеко не такие как у игроков, потому что нет трансферных стоимостей, ну допустим 10 в итоге набежит — по сравнению с 40 все равно мало — для того, чтобы рискнуть. Тем более, как сказал сообщил выше — если даже рискнут и ставка не сработает — все равно деньги потрачены чужие, а результат очевидно тот же. 

  14. Suicide Squad
    Suicide Squad

    https://twitter.com/SevillaFC_ENG/status/1193609547425955841?s=19

    Good ebening. Sevilla тролит лол

    Он сам должен подать в отставку. Единственный достойный выход из ситуации, чтобы не остаться навсегда клоуном.

  15. velaskes
    velaskes

    Руководство понимает только язык силы, как и в политике. Только протесты и пустые стадионы. Другого выхода не вижу. 

  16. @ross
    @ross

    Немного забавного оффтопа) проходил таможню в Польше, поздоровался на контроле с поляком "Гуд ибенинг". В итоге меня по полной — деньги, документы, досмотр вещей, обратные билеты) видимо фанат Арсенала))

  17. jekyll
    jekyll

    Зная Орнштейна, ничуть не сомневаюсь, что всё, что он написал правда.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна