RSS

Арсенал-подкаст № 337. На увольнение У.Эмери

Ноя30
2019

Собеседник- Филипп Филь.

 

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

20 комментариев

  1. Classicson
    Classicson

    Коротко об английском нашего уже бывшего тренера )))

    https://youtu.be/mdYlUkHjELY

     

     

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Возможно, это главная причина его фэйла. Но я думаю, что он просто слабый тренер.

  2. Marx
    Marx

    Да клоунада, Иван. Дурацкое руководство. С этой затяжкой увольнения.

    По поводу ухода игроков, что-то подсказывает, что Торр и так уйдет вне зависимости от результов и увольнения Унаи, все с ним тянулось еще с прошлого года с этими проблемами адаптации вне футбола: язык, погода и т.д. А кто-то из звездных напов (или оба) уйдет из-за непопадания в ЛЧ.

  3. McClane
    McClane

    Иван, спасибо большое за подкаст.

    Кстати интересно, помню в том году часто обсуждали кандидатуру Эдди Хау, а сейчас даже намека нет. 

  4. 140k
    140k

    БФГ будет помогать Юнгбергу
    https://twitter.com/Arsenal/status/1200740833512833024

    • Philipp
      Philipp

      будет кого ругать в случае, если защита не наладится)

    • Holden
      Holden

      И это отличная новость. БФГ конечно не назовёшь топ игроком, но видение поля у него всегда было замечательное. Скорость его часто подводила. А так же он очень дисциплинирован, ответственен и требователен. 

  5. K4HoHuP
    K4HoHuP

    Будет интересно посмотреть, выпустит ли Юнберг Джаку. Это должно показать его отношение к ценностям и болельщикам. 

  6. Philipp
    Philipp

    Я бы посмотрел главным Льюнберга с контрактом до конца сезона, который автоматически продлится на год при попадании в топ-4. В академии ставил стильный футбол, основанный на прессинге и владении (в который сейчас играют топ-тренеры лиги Клопп и Гвардиола), сам он производит впечатление харизматичного человека. По крайней мере до конца этого календарного года хотелось бы посмотреть, а вдруг получится (так как другие варианты не вызывают особого доверия). Если Льюнберг по ходу сезона начнет проваливаться, можно позвать Артету с начала следующего сезона (вероятно, что Артета сейчас, по ходу сезона, несмотря на все заявления о готовности его отпустить не уйдет).

    Нуну это шаг назад. Аллегри это, конечно, топ-тренер, но игру он ставит совсем не зрелищную, в последние годы у него наметился кризис идей. В чемпионате Италии для Юве нет конкуренции, по нему сложно оценивать. Вылет в ЛЧ от Аякса был совсем безыдейным, ранее чуть не вылетели от Атлетико (победили тактикой навесов), два года назад чуть не вылетели от ТТХ, проиграли Реал Мадриду дома 0-3 (хоть потом и выиграли 3-1 в гостях, но не прошли из-за пенальти на последних минутах). Финалы ЛЧ, в которые выходили, были проиграны почти без шансов. Не сильно буду рад, если Аллегри придет в Арсенал.

    Есть мнение, что в любом случае Рауль не будет спешить с выбором (так как еще один его серьезный провал в выборе коуча еще сильнее ударит по его репутации).
    Идеальный (но, к сожалению, недоступный) вариант лично для меня — Юлиан Нагельсманн, но он никуда не уйдет, так как там солидный проект Ред Булла, который уже дает успехи.

  7. velaskes
    velaskes

    Рубен Невеш ( цп португалец ) вместо Джаки сходу может усилить Арсенал.) 

  8. SantiC
    SantiC

    Юнгберг дал первое интервью. Как же приятно наконец видеть человека, способного понятно выражать свои мысли на английском. Он, кстати, поведал, что работал еще помошником в Вольфсбурге. Не топ клуб, но все де опыт и в другом клубе есть.

  9. Sralex
    Sralex

    Коллеги подскажите пожалуйста, котировки на кандидатов по прежнему в тех же кефах?

  10. SantiC
  11. Holden
    Holden

    Хороший подаст. Спасибо. 

    Единственное, у Юнгберга ведь карьера игрока при Дэйне. Так что понимание, как выглядит топ клуб у него должно быть. Ещё Иброгимович в одном из своих вью говорил, что его бесило как Юнгберг говорит как надо делать, потому что они в Арсенале делают так. 

    • SpinyNick
      SpinyNick

      Это не из вью было, а из книги: Я — Златан. )

      • Holden
        Holden

        Да, вполне может быть. Я не читал книгу, только статью, в которой это упоминалось. 

        А вообще очень жаль, что он к нам так и не попал. Джака и недели бы не продержался в раздевалке. 

  12. underdog
    underdog

    А кто то видел чтобы другие клубы собирали кучу кандидатов и проводили все эти интервью? Это получается берем того кто лучше прошел интервью, а не того кто лучше может делать работу в таких условиях

    • Holden
      Holden

      Наверное собеседование. Да, для этого их и проводят — чтобы понять, кто лучше может делать необходимую работу. Стандартная международная практика. Или существуют более эффективные методы? 

      • underdog
        underdog

        А почему не подобрать несколько людей схожих по идеям и стилю? Вместо этого я вижу в шорт-листе и защитных и атакующих или таких как Эмери. На мой взгляд это отсутствие долгосрочной стратегии и понимания куда мы движемся

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна