RSS

Перед Шеффилд Юнайтед

Янв17
2020

Как бы ни странно это звучало, но Шеффилд Юнайтед играет в АПЛ 19/20 лучше, чем Арсенал.

«Клинки» имеют на четыре очка больше, пропустили на 10 мячей меньше и имеют положительную разность в отличие от нас. Плюс — уверенно выиграли у Арсенала в первом круге.

Понятно, мы все надеемся, что это — временная ситуация, и к маю все встанет на свои места, однако…

Шеффилд же не просто так занимает шестую строчку и выиграл он не только у Арсенала. А свои матчи, например, с Сити и Ливерпулем провел на сверхдостойном уровне.

Поэтому я несколько озадачен коэффициентом, который букмекерская контора 1ХBet предложила на Арсенал – 1,90.

В моем понимании, кэф не может быть меньше, чем 2,30.

 

Отсутствие Обамеянга порождает простой вопрос – а кто будет забивать?

Лаказетт, который вообще забыл, как мяч от ноги летит в сетку?

Или Нкетиа, который не пробился в основу команды Чемпионшипа, но вроде как остается у нас до конца сезона?

Я понимаю – Артета хочет иметь обойму игроков, а не головную боль от недокомплекта. Но пока плохо понимаю, как Нкетиа может ему и нам помочь. Последнее, что я видел это декабрьский матч ВестБром-Лидс, где он вышел в старте, был минусовой и отправился в перерыве на лавку.

Та же история уже происходит с Уиллоком и Нельсоном. Оба очевидно не годятся, но имеют свои минуты.

Да, пока что Артета имеет право не до конца понимать, с кем он имеет дело. Но это время тает.

Нкетиа/Уиллок/Нельсон принесут больше проблем, чем помощи, и если стоит задача привлекать молодежь, то это должны быть другие фамилии. Пример Челси вполне себе убеждающий, но давайте все-таки помнить, что и Абрахам, и Маунт имели вполне удачные аренды до того, как попасть в старт «синих». Ну, а если в Арсенале нет достойных пацанов, готовых к игре за первую команду, то это следует признать и открывать кошелёк. Сака, кстати говоря, пока что моего доверия не утратил, но у Артеты он, похоже, в фаворитах не находится. Конечно, мы чего-то не знаем, и, возможно, пацан уже словил «звездочку», но даже такая история не должна заслонять чисто профессиональный подход тренера к своим игрокам.

 

Арсенал при Артете недобирает очков, но, видимо, это расплата за прошлый сезон, где «ибенинг» их прилично перебрал.

Однако 10е место и отрицательная разность в январе это полный нонсенс для команды топ-6, поэтому пора уже как-то двигаться вверх.

Я не считаю очки от четвертого места, а просто хочу, чтобы мы уже начали выигрывать хотя бы то, что мы должны выигрывать.

«Клинки», конечно, это самый простой соперник, но все-таки это он у нас клиент, а не мы у него.

Буду рад любой победе, хотя хотелось бы, конечно, лёгкой)

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

20 комментариев

  1. Mercuriev
    Mercuriev

    Arsenal snubbed club legend Vieira after Emery was sacked… but he would have rejected job anyway

    https://www.thesun.co.uk/sport/football/10758265/arsenal-patrick-vieira-emery-mikel-arteta-arsenal-manager/

  2. james_rodriguez
    james_rodriguez

    Пишут, что Саленхи договаривается о переходе ЛЗ Курзава из ПСЖ, причем поскольку у него заканчивается контракт летом, его пытаются сейчас каким то образом забрать бесплатно.  Кто нибудь знает, что это за зверь? Спросил у одного знакомого который следит за Французским футболом, он сказал, что Курзава это не игрок основы для топ клуба и вообще весьма средний ЛЗ.

    https://theathletic.com/1539087/2020/01/16/arsenal-transfer-kurzawa-sanllehi-psg/

    • @ross
      @ross

      Если коротко — неплох в атаке, никакой в защите. Потому и не подходит в серьезную борьбу за чемпионство. Я так понимаю он все равно затычка

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        То есть типа Калаша, только хуже? И зачем нам Тирни тогда.

        • @ross
          @ross

          Ну насчёт хуже я затрудняюсь) но Тирни до марта, плюс у нас все почему-то оооочень долго набирают форму (Себальос, Беллерин и тд). Калаш через игру играет. Потому думаю и берут. Сака точно не вариант как лз

        • n_ool
          n_ool

          Ну у нас по сути 0 ЛЗ сейчас. И так и останется, так как Колашинац — не защитник, а Тирни.. Какой Тирни?)

    • n_ool
      n_ool

      Для топ-клуба не игрок основы, а для нас — вполне себе вариант. Правда есть мнение (у меня), что ему сейчас дадут жирный контракт, от которого потом не избавиться)

      • james_rodriguez
        james_rodriguez

        Пишут, что его ждет 5ти летний контракт, так, что избавится в случае провала от него будет действительно сложно) Проблема еще в том, что Саленхи похоже опять на свои связи опирается на трансферном рынке, а не на здравый смысл.

  3. Bergkamp
    Bergkamp

    Полагаю, на позиции ЦФ необходимо выпускать Мартинелли. Хуже чем Лака и Нкетиа точно не будет.

    • Phil
      Phil

      Так а Мартинелли пока даже не предоставлял поводов сомневаться в том, что когда у него достаточно времени — он полезен для команды.

  4. shambles
    shambles

    Интересное видео и тред про исторический матч с Шеффилдом :)

    https://twitter.com/amylawrence71/status/1218085174346493952?s=12

  5. MichaelZ

    Арсенал может вытворить все что угодно. При Артете не было ни одной цельной хорошей игры, постоянно в какие-то отрезки команда играет прекрасно, в какие-то отвратительно. Не удивлюсь ни победе 4-0, ни поражению 0-4, абсолютно без шуток. Но в целом склоняюсь к минимальному поражению 0-1, 1-2 или малорезультативной ничьей 0-0, 1-1. Во многом из-за того, что у Арсенала не будет единственного человека, который умеет забивать. Шеффилд это команда с внятной игрой, плюс на выезде они проиграли лишь 2 раза в этом сезоне, и то, в матчах с Ливерпулем и Сити. 

  6. @ross
    @ross

    Кстати, я так понимаю Курзаву хотят взять до лета в аренду, а потом свободным взять. И фишка в том, что если он будет не нужен, его можно не подписать в итоге) я слабо верю в такую схему, точнее что Курзава и его агенты поведутся. Но вот в таких делах Рауль явно смекает. Его бы освободить от руководства)

    • Kazhurik
      Kazhurik

      Так по слухам Кюрзова подписывается с новому агенту, Киа Джурбачиан, который болеет за Арсенал( часто лично признавался в любви к клубу) и дружит с Санлехи. Наверное поэтому пошли слухи про него и вариант с арендов за небольшую плату возможен. 

    • n_ool
      n_ool

      А почему нет? Зовут в АПЛ, в клуб с именем, которое, пусть и осталось в прошлом, думаю, еще с какими-никакими гарантиями игры, а учитывая, что он может закрыть и правую бровку — с хорошими, да и денег отвалят не меньше, чем в ПэСэЖэ, учитывая тамошний налог.

  7. YG
    YG

    Меньше Шеффилда в этом сезоне пропустил только Ливерпуль, так что придется очень трудно, будет как всегда проблемы с созданием моментов, остается только надеяться, что будет практически 100% реализация, только в таком случае можно рассчитывать на победу.

  8. Marx
    Marx

    Понятно, что не будет Обамеянга, понятно что Шеффилд не мальчики для битья. Но в каких еще играх брать очки, как не в таких? И пора бы уже Ляказетту приходить в себя.

  9. Suicide Squad
    Suicide Squad

    Какой бы крепкий Шеффилд не был, но это середняк, 2.30 дома против середняка было бы слишком жирно. 1.90, сейчас уже 1.83 — на мой взгляд легкие деньги. 

  10. velaskes
    velaskes

    Что-то кажется мне, что будет очередной костоломный  матч по отношению к Арсеналу. Травмируют пару наших игроков  с английским судейством и выцепить максимум 1 очко. Шеффилд — это хорошо организованный Стоук Сити, на мой взгляд. 

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна