RSS

Коронавирус это война. Выпуск 1

Мар15
2020
Поделиться ссылкой Затвитить пост

37 комментариев

  1. Carrier
    Carrier

    По стратегии британского правительства первая реакция это фильм Кин-дза-дза.

    Правительство на другой планете живет (с)

  2. milord009
    milord009

    Есть ли хоть какие то шансы проехать в метро в Санкт-Петербурге несколько раз в ближайшие дни и не подхватить его?

    Как то подозрительно тихо вокруг. Но нигде уже не купить ни одного антисептика. Даже в интернете не заказать.

    Договоренность о работе с работодателем никто не хочет отменять. Вернее только за свой счет, конечно.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Шансы есть. Но они многажды вырастут, если в метро не заходить.

      • SpinyNick
        SpinyNick

        Идея не кататься в метро хороша, но не всегда реализуема. Например взять Москву, есть люди которые едут на работу электричкой до Москвы, потом в метро. И по другому добраться либо не выйдет либо будет дольше и дороже. Ну или надо ездить из одного конца Москвы в другой и опять же приходиться ездить только на метро. К тому же как сказал кто-то на блоге, если ты не будешь ездить в метро, но приходишь на работу где куча людей в этом метро ездят — все твои усилия не стоят ничего) 

        По оф. данным в России пока эпидемии короны нет, но мне лично страшновато хотя бы потому, что в России даже Вич нормально не побороли и каких-то года 3 назад Россия была на 3м месте по числу новых случаев заражения после ЮАР и Нигерии. Что уж говорить про корону в стране, где люди спокойно идут с температурой на работу, потому что "Так надо. Работать то некому". А метро будет самым главным очагом распространения, но не думаю что его закроют. Хотелось бы верить, что эпидемии в стране не будет, в ином случае перспективы печальные, особенно в городах, где есть метро.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Тут есть выбор — либо заразиться, либо попытаться уберечься от заразы. Каждый делает его сам. Обстоятельства (метро и тд) это только декорации)

    • Carrier
      Carrier

      Мойте руки, спойте Happy birthday ,2 раза. Главное не подходите к вашим близким 70+

      • milord009
        milord009

         лично я сам все соблюдаю, только пока не пел) в целом даже присутствует социальная изоляция. но метро представляется просто как путь в один конец. понятно, что надо исключить возможность оказаться в таком плотном скоплении людей

  3. Andrey
    Andrey

    Графики говорят лишь о том что только Китай знает о серьезности последствий заражения вирусом.Остальные страны не владели информацией в полном объёме.Вопрос почему Китай знает больше и относится серьёзней?

  4. Sralex
    Sralex

    Все таки вовремя Уотфорд остановил Ливер, иначе был шанс быть им анбитен.

  5. @ross
    @ross

    В Украине всего несколько официальных случаев, но города один за другим уходят на жесткий карантин. Только продуктовые, аптеки, заправки, банки и почта будут работать. Собственно, я не думаю что кто-то что-то скрывает, просто горький опыт Италии дает о себе знать. Границы вроде тоже закрыты, кстати

    Такие дела

  6. newnevele
    newnevele

    Про англичан. Британская рота спецназа приезжала в Беларусь для совместной тренировки с местной миротворческой ротой. В итоге обнаружили, что несколько англичан приехали заражённые короной, в итоге заразили наших. Приехали они в Беларусь в конце февраля

  7. MikeTy10
    MikeTy10

    Зеленский ,конечно, лихо. Закрывается метро в Киеве ( я так понимаю в Харькове и Днепре тоже ), полностью ограничены перемещения по стране общественным транспортом. 

  8. tutu
    Алексей

    Есть мнение, что стратегия Англии — ничего не предпринимать вполне осознанная. Идея в том, что и так большинство людей переболеет, а мед. система справится с 1% тяжелобольных(либо попробует справиться). Поэтому не будут вводить карантин, чтобы не подрывать экономическую систему в стране.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Так это понятное мнение, Алексей) И оно — английское. Только чтобы ничего не делать)))
      Это — востребованная английским обществом теория.

      • DAZNt
        DAZNt

        Но это не правильно, т. к. если заболеют все, то за 1-й круг умрет ~3, 5% , а второй запустится сразу же и т. д.. Думаю экономические потери будут больше, хотя и не станет, в основном, стариков.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Зато это англичанам нравится. Главная тема — «пусть все само смоет водой».

        • Phil
          Phil

          Полностью не согласен с этим — практически любое развитое государство страдает от перенаселения и избавление от 3-5%, тем более, в основном, людей в возрасте, сделает его экономику только лучше — а уж потеря 100 тысяч для такой страны, как Великобритания, вообще не проблема. Это очень циничные рассуждения, но так оно и есть.

           

  9. Holden
    Holden

    И кто же бенефициар этой войны? 

  10. Holden
    Holden

    В Казахстане с 19-го на карантин закрывают Астану и Алмату. 

  11. mark2
    mark2

    Британцы и карантин
    https://www.youtube.com/watch?v=9c_3OdJ8jhw

  12. iGooner2
    iGooner2

    По средам оф сайт Арсенала будет транслировать ретро-матчи команды.

    https://www.arsenal.com/news/tune-every-wednesday-arsenal-reloaded

  13. SpinyNick
    SpinyNick

    В магазинах начали сметать всякие крупы, консервы, туалетную бумагу… я видимо что-то не понимаю.

  14. Zharkov_
    Zharkov_

       Извините меня, но это уже переросло в гипертрофированную панику. "Задумка вышедшая из под контроля тех, кто это начал раздувать".
    На данный момент смертность нам позволяет сделать статистический анализ смертности от данной разновидности гриппа — умирают люди, у которых уже есть клинические заболевания, а так же повышенная вероятность людей 70+ (при том, что от обычного гриппа эти зоны риска так же в опасности). — Остальные переболеют и станут еще сильнее (в диапазоне этого вируса)

    Меня, например, пугают больше другие вещи (нефти,пенсий,конституций) — но это уже не сюда.

    • Marx
      Marx

      Так фишка в том, что это новый вирус (ну или мутировавший, не знаю как правильно), от которого нет вакцины.  А не в количестве умирающих от известных уже гриппов.

      Ну а то что паника — это благодаря развитию соцсетей. Меня лично больше всего нервируют очереди в магазинах с телегами, забитыми доверху крупами и прочим)

      • Zharkov_
        Zharkov_

        Это в принципе серия вирусов, излечение которой может быть только за счет иммунитета человека. Вирусы, которые мутируют появляются ежегодно — одни проходят незаметно, на других делают деньги фармацевтические компании и т.д

        Вакцину от гриппа постоянно меняют сезон к сезону, состоящую из тел самого вируса (грубо говоря) — и от этого будет. и Будет наш Ковид очередным сезонным вирусом.

    • TheNewEra
      TheNewEra

      Согласен с вами. У нас в Украине поговаривают, что уже чуть ли не каждый десятый болен гепатитом С и всем плевать. Зато все обсуждают короновирус. В итоге спекулянты станут еще богаче, а население еще беднее, а туалетная бумага — это вообще вторая нефть) https://pbs.twimg.com/media/ETPxqFsWsAYOh0s?format=jpg&name=medium
       

  15. mark2
    mark2

    Так дело не в страшности-серьещности вируса, а в его "заразности", вы можете неделю-две ходить без симптомов и заражать окружающих, просто дыша. В Италии смертность почти 10% от того, что больницы не справляются с тем количеством пациентов которые поступают, вплоть до того что приходится выбирать кому оказывать помощь, а кому нет.

     

    • Zharkov_
      Zharkov_

      Заразность его не больше, чем от обычного гриппа, передается точно так же, как и множество других вирусов, через слизистую (вирусов, которые мы уже совсем не боимся)

      Неделю — две вы не можете ходить без симптомов, первые симптомы видны уже после 2-4 Дней. И уж просто дыша нет. Только если кашлените на руку и будете трогать все вокруг или будете чихать вокруг (для этого и нужны маски и самоизоляция)

       

      Смертность в Италии связана с тем, что никто не стал прислушиваться к первым рекомендациям, все продолжали есть в ресторанах, целоваться и обниматься и даже потом пели на балконах "Вива Италия" будучи изолированными. Причем Италия вторая страна по количество возрастных жителей, от сюда и большая смертность в процентах.

       

      А помощь оказывается по принципам военного времени, кому нужнее и кому можно помочь вот и все (между человеком за 70 и человеком до 70 и 20летним — выбор очевиден)

       

       

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна