RSS

Коронавирус это война. Выпуск 3

Мар25
2020
Поделиться ссылкой Затвитить пост

11 комментариев

  1. Holden
    Holden

    Проверка на человечность.

    Не выйти на работу и оставить стариков…

  2. DAZNt
    DAZNt

    У меня без звука ролик(
    upd: все наладилось

  3. conscience
  4. serij_
    serij_

    меня одно поражает.. не уж то в миллиардном Китае заболело всего 80+ тыс, а дальше — все остановилось… раз вирус так заразен, то даже 100 человек в крупном городе достаточно для начала эпидемии..

    ну и второй вопрос — на какое время можно закрыться? Индия закрылась на 21 день.. что дальше? если прилетает человек без симптомов с вирусом и колесо закручивается по новой… опять 21 день?

     

    • Avstral
      Avstral

      Согласен с вами. Я ни на минуту не верю цифрам Китая. 
      касаемо остальных данных — для меня странно что тяжёлых случаев от вируса всего 4% по некоторым данным. А так же не стоит забывать что в странах как Италия и Испания и от гриппа большая смертность. В Америке от него умирает 44,000 в год. Коронавирус явно более заразный и более смертельный. Но насколько более?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Он не более заразен, чем другие. Просто требуется более интенсивное лечение для тяжелых, запущенных случаев, и это разрывает систему здравоохранения. Поэтому стоит задача по максимуму избежать экспоненциального роста, чтобы растянуть эпидемию по времени. Все переболевшие получают иммунитет, так что по новой будет только у новых. И Китай уже стал тоже импортером вируса — новые случаи только от прибывших из других стран.

      • serij_
        serij_

        "Все переболевшие получают иммунитет, так что по новой будет только у новых. И Китай уже стал тоже импортером вируса — новые случаи только от прибывших из других стран. "

        Меня вот это и смущает. Население Китая ~ 1 млрд. Заболело 80+ тыс, выздоровело около ~ ~75 тыс. А что происходит с оставшимися (1 млрд. — 75 тыс.) людей? есть риск, что где-то начинается новая вспышка из-за того, что несколько больных контактируют и передают вирус другим.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Да, есть. Но они посадили всю провинцию Хубей в локдаун давно уже, и распространения по стране особого нет.

  5. nikolaidis
    nikolaidis

    В Китае были случаи повторного заражения и не единичные.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна