RSS

Брайтон 1:2. Уотчи

Июн20
2020

Уотч 1. До игры

Озил таки решил съездить в Брайтон — благо совсем недалеко, город куротный и погода располагает.

 

Уотч 2

Эта была неимоверная тоска для зрителя, и не только нейтрального.

Игра без драйва, без агрессии, без нерва — это пустое времяпрепровождение для зрителя.

И если в случае с Арсеналом все понятно (игрокам просто не за что играть, а никаких мотивационных умений у тренера нет), то почему так себя вел Брайтон – мне объяснить сложно.

 

Уотч 3

Давно известно, что если Арсенал на поле андерога хорошо начинает, но не забивает два гола в первом тайме, то победы не видать. А если не забивает один гол, то и с ничьей могут быть проблемы.

Сегодня Арсенал начал средненько. Так чего тогда ждать?

 

Уотч 4

Единственные, кого в Арсенале можно выделить в лучшую сторону, это Сака и Мартинез.

Про Пепе можно сказать, что он свое дело сделал, но во всем остальном он был абсолютно бесполезен.

И, конечно, Обаме тут делать нечего, с точки зрения его карьеры.

 

Уотч 5

Травму Лено невозможно объяснить иначе как кармой Артеты – если ты не можешь правильно пользовать вверенные тебе активы, то их постепенно будет становиться все меньше и меньше.

 

 Уотч 6

Русскоязычный чант «вперед, вперед», приклеенный к английской трансляции, это, пожалуй, топ ТВ-находка года.

 

Уотч 7

«Микель Артета уверен, что мы сможем достичь наших целей», вещал оф.сайт Арсенала до игры.

Так, а какие цели-то?

Я помню только, что был разговор про топ-4. Или у меня с памятью проблемы?

И ведь все результаты теоретических конкурентов складываются в пользу Арсенала.

Единственная проблема – сам Арсенал и его, с позволения сказать, футбол.

 

Уотч 8

Я понимаю всех, кто больше не может ЭТО смотреть.

 

__________________________________________________________

 

 

Подкаст с обзором игр АПЛ 19-21 июня выйдет 22 июня около 14-00 на matchday.biz.

Еще идёт беспрецедентная акция по подписке на все подкасты 2020 года.

Так что, подписавшись, вы сможете услышать и эту, и еще около 40 аудиопрограмм.

Арсенал-подкаст запланирован на поздний вечер 27 июня.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

30 комментариев

  1. Rhythm
    Rhythm

    да, смотреть это действительно тяжко, в следующем сезоне вряд ли что изменится

  2. B.J.Armstrong

    где найти мотивацию на остаток сезона?

  3. Sralex
    Sralex

    Вернусь к мысли почему корень всех бед кроенке. Хоть Иван и часть сообщества не поддерживает такую мысль но попробую объяснить. 
    То что сейчас происходит, это следствие правления проффесора кислых щей, фундамент сегодняшних «побед» заложил поздний пуховик. Думаю с этим ни кто спорить не будет. Фундамент будущих побед закладывается Микелем и ко прямо сейчас, как под копирку снятые конспекты алхимика. То есть завтра мы получим ситуацию когда будем стоять в подвале дивизиона. Комментатор сегодня, сразу видно отстранённый от нашего клуба, с полной правдой и без иронии в конце матча говорил о том что арсенал имеет сегодня хороший результат -ничью, такой сентенции пару лет назад ни кто бы вслух по тв не сказал бы в здравом уме.

    Почему кроенке виноват, покровительство Венгера при котором произошёл фатальный разворот не туда. Кроенке уже тогда как только венгер ушёл должен был влить условных 100-200 на покупку игроков залатать дыры и поменять неудачные трансферы. Это не было сделано и теперь клуб на 10 месте. Если прямо сейчас кроенке не вольет уже 300, в следующем сезоне будет подвал. Артета не готов, команда пофигисты, ни кто не может мотивировать миллионеров. Еврокубков нет, перспектив нет. 

  4. Marx
    Marx

    По Пепе. Сейчас у него 5+5 в АПЛ по голам и передачам — хороший результат. Если будет норм все со здоровьем, то условные 10+10 сможет сделать в чемпионате. Скиллы есть, забить он свое сможет со штрафных ли, с игры ли.

    Вы правильно написали, Иван, он порой заигрывается в ненужный дриблинг или не может отдать пас ближнему и прочие вещи, которые очень раздражают во время просмотра матчей. Ещё одним негативным моментом является большой ценник. За 80 млн скорее ждёшь игрока вроде Алексиса образца арсенальского периода, а не просто статистики хорошего по меркам АПЛ вингера. Заплати Арсенал за него 50, наверняка было бы меньше недовольства у нас ввиду изначально более низких ожиданий.

    • ЛЭ

      мне показалось что Пепе не в очень хорошей физформе в принципе как и 90% состава,чем занимались люди ответственные за эту составляющую не могу сказать.Правильно подметил комментатор, что только у Арсенала травмы. 

      • Marx
        Marx

        Я больше про общие промежуточные выводы о Пепе, чем про конкретно сегодняшнюю игру. То что команда плоха физически, да есть такое впечатление, особенно это бросилось в глаза с Сити, там обе травмы, как мне показалось, как раз из-за плохой формы.

        Травма же Лено — это больше неудачное приземление в результате стыка, как мне показалось, чем результат плохой физики.

        • ЛЭ

          Статистика то есть,может это мои иллюзии но мне казалось что человек брался на роль эдакого Саха для Кристала,который всегда держит в напряжении игроков соперника,но как то не получается у него,конечно нужно дождаться второго сезона и посмотреть.

          А по травме Лено,тут мне кажется соперник явно видел что вратарь первый на мяче и мог не прыгать в том эпизоде,Лено должен был колено выставлять ,чтобы не повадно было.

          • Marx
            Marx

            Мне сложно экстраполировать Саха на реалии Арсенала. Уровень клуба, амбиции, бэкграунд — все другое. Как и выше написал, имхо, просто за Пепе сильно переплатили, и в этом вся проблема. 

  5. sergejka
    sergejka

    У меня организм потихоньку начинается не справляться с просмотром игр физически. Третий раз с начала года я уснул ещё в первом тайме. Вот так вот проспал вылет от Олимпиакоса, тягомотину с Шеффилдом и теперь вот это зрелище… 

    В арсенал-подкаст Иван высказал предположение о том, что к ноябрю, возможно, Микель будет искать работу. А по такой теме логичный поиск работы переносится уже на начало нового сезона 

     

  6. Marx
    Marx

    https://www.dailymail.co.uk/sport/football/article-8442885/Arsenal-agree-14m-permanent-deal-Pablo-Mari-despite-defender-November.html

    "Договорились на текущей неделе за 14 млн фунтов о покупке Мари".

    Мне вот интересно, решили взять игрока до того как стало известно, что он полгода пропустит или после? И если до, то можно было свернуть договоренности из-за форс-мажора по типу тяжёлой травмы?

    Как раз когда будет как обычно в итоге недокомплект защитников, будем кормиться тем, что мол вот скоро Мари вернётся и заживём. По типу того, как летом 2019 после покупки Луиза бытовало довольно распространенное мнение в интернет сообществах фанатских, что мол, "зачем брать ещё кого-то когда на следующий сезон получим Салибу, молодого гения?".

  7. Omer
    Omer

    Последний матч, который смотрел, это убожество видеть невозможно, пока футбол смотреть бросаю.

  8. m_alkin
    m_alkin

    Похоже мы стали клиентами Брайтона. ну а что, погода и местность  располагает 

  9. ЛЭ

    как же бесят послематчевые интервью наших тренеров,либо они нас за идиотов держат — либо сами ими являются

  10. slavak
    slavak

    Всем спасибо, а Микель, вы можете быть свободны. На остаток сезона ухожу в Германию, и буду смотреть пристально на RB там хоть с тактической точки зрения есть на что посмотреть, да и парни еще рвут жилы. А это мракобесие терпеть сил больше нет.  п.с Эту команду спасет не хороший мальчик М., ее может спасти только злой дядька С. 

  11. Luntovsky
    Luntovsky

    Скажем так, появляется всепоглощающая безнадёга. 
    Писать Артетааут смешно, и бесполезно. В первую очередь смешно. Только одного тренера отправить и тут же к второму — ошибочно.

    но смотреть это невозможно. 

    Ну то есть из ситуации с Емери был выход, его нужно убрать.

    Здесь что делать? Есть ощущение, что дело не в тренерах.

    Тут что то глобальное. Что не знаю, но кажется, что тут кого не назначь, кого не купи…

    Единственное, что приходит в голову, так это продать всех. Уволить тренеров. Поставить конечно же не дорогого немецкого тренера гения, из второй лиги. 
    И Накупить 16-18 летних игроков, человек 30. И пусть работает с ними.

    Так сказать обнулиться.

    и на это раз в 5 будет смотреть интереснее, чем на нынешнее.

    но этого не будет)
     

    • Marx
      Marx

      То,что Артета пришел по сути уже в то время, когда сезон провален, понятно. То что затащить в ЛЧ с такой ямы и с таким подбором игроков почти нереально — тоже понятно. Можно было спокойно дать доиграть сезон, дать ему провести предсезонку полноценную, поддержать его задумки по составу в летнее ТО и оценивать уже изменения по ходу следующего сезона. Но, есть одно но.

      Даже в течение проваленного, по большому счету, ещё до его прихода сезона можно было делать нормальные понятные вещи. А не тащить ненужных бестолковых пассажиров в основу, в ущерб многообещающему Мартинелли. Все эти дурацкие замены. Уиллоки, Нкетии, Нельсоны вперёд бразильца. Ну что это такое? Это нужно игнорировать по-вашему? Чтобы тебя не трогали до следующего сезона, будь добр, не усугубляй и без того плохую ситуацию своими дурацкими решениями в течение текущего сезона.

      • Luntovsky
        Luntovsky

        На счёт ЛЧ с таким подбором игроков — Вулверхэмптон, Шефилд)
        Нет, когда Артета пришёл, сезон ещё не был провален. С олипиакосом мы играли весной. И даже сегодня днём, математические шансы на лч у нас были. Просто мы сами всё понимаем.

        В целом понимаю вас, но я меньше смотрю на личности, потому что я не видел тестов, и не знаю, что с игроками, что с коллективом и тд. Кого выпустил, того выпустил. Он тренер — он выпускает. Мы это можем лишь обсудить, либо делать выводы уже по итогу работы. Ну нет такого, что у нас вся команда летает, создаём по 10 моментов за игру, и вот из за 3 не правильных человек в составе, не получается забить.
        + если он сезон Рассматривает как тестовый — можно понять наигрывание молодежи.

        Но

        Но они играть не умеют тупо ни во что. 
        Как это происходит, он передаёт им свои наработки, и просит их использовать только на тренировках?
        И вот это замирание во время игры, когда они ничего не могут сделать, длится уже долго, начиналось с Венгера, кристалл палас в гостях 3-0. Тогда ещё санчес был. 
        Может это не первое столпотворение. Но оно уже при 3 тренерах работает.

         

        • Marx
          Marx

          "Кого выпустил, того выпустил. Он тренер — он выпускает."

          Это такая аргументация? Что это значит?

           

          "Мы это можем лишь обсудить, либо делать выводы уже по итогу работы."

          Почему вы так решили? Я не согласен, вижу фейлы — комментирую.

          • Luntovsky
            Luntovsky

            Это значит, что он тренер и он выпускает людей. А мы можем лишь предполагать сыграл бы кто то лучше, вместо того, кто нам не нравится. И предположение наше никак не проверить.

             

            "Мы это можем лишь обсудить, либо делать выводы уже по итогу работы."

            точнее тут вместо «мы» — «я»

             

            Я к тому, что кого Артета выпускает в старте, это не самая главная проблема Арсенала.

            У нас игры нет — вот основная проблема, на мой взгляд.

             

  12. Sralex
    Sralex

    Уверен в контракте Артеты есть что то подобное, мол максимальное использование доморощенных игроков типа Найлз, Уилок для того что бы ими заткнуть дыры. 

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      Если у него в контракте есть такой пункт, то это самострел и отсутствие уважения к себе же. Это полный отказ от принципа меритократии.

    • K4HoHuP
      K4HoHuP

      А еще у него в контракте прописано, что у команды не должно быть никакого стиля и прогресса.) 

  13. underdog
    underdog

    вроде и неплохо играли, но защита опять подводит. 

    • Phil
      Phil

      0.7 xG за весь матч против Брайтона на нейтральном поле это неплохо? Команда еле наиграла на гол.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Ну, моментов было достаточно и для двух голов. Другое дело, что это ничего не меняет в оценке игры — ведя в счете после трех четвертей матча, команда не может взять очко у соперника, который не забивал пять часов подряд и ни разу не выиграл в 2020 году.

        • Phil
          Phil

          Я бы не сказал, что моментов хватило для двух. Гол Пепе это слабенький момент, внезапно реализованный, а в остальном моментов было на 1 гол.

          • Mercuriev
            Mercuriev

            Гол Обамы, штанга Сака, головой Лака в самом начале, Обама один в один слева во втором тайме. Это на один гол тянет по сумме?

            • Phil
              Phil

              Гол я не считал, потому что он в итоге то был забит, в остальном примерно гол (Лака был в такой позиции, что он выжал максимум из своего удара и вратарь все равно потянул) 

              Если считать "оффсайдный", то согласен, больше одного. Но все равно это выглядело как-то несолидно. Не было ни одного отрезка в матче, где было понятно — тут Арсенал должен был забить. Внезапные бессистемные моменты. 

              • Mercuriev
                Mercuriev

                Это -да, моменты не есть следствие поставленной игры в атаке. И это, собственно, и есть главная проблема. Потому что уж если что Артета и мог взять от Пепа, так это именно игру на чужой половине поля.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна