RSS

Опрос. Когда из ФК Арсенал уйдёт Микель Артета?

Июн21
2020
Поделиться ссылкой Затвитить пост

27 комментариев

  1. Marx
    Marx

    Проголосовал, что нет разницы, пока не сменятся хозяева. Но его уволят в ноябре-декабре. Дадут начать следующий сезон, мы провалился почти сразу, но начальство до последнего будет тянуть с увольнением.

    • Phil
      Phil

      Мне кажется могут и до конца сезона дотянуть, раз увольнение Эмери не помогло.

      • Marx
        Marx

        Не думаю, ведь негатив будет так или иначе копиться, хоть и при пустых трибунах. А в том, что Артета будет создавать негатив (читай — продолжать тупить с составом, например) перманентно, у меня нет сомнений. 

  2. Robinzon77
    Robinzon77

    Пока не сменятся хозяева клуба на тех, кто реально будет им заниматься.

    Но это будет нескоро — Кронке с голоду не умирает и продавать такой ценный и статусный актив как Арсенал на падающем рынке он точно не будет. Все что он логично сделает — оптимизирует затраты к поточным доходам и будет ждать лучших времен. 

    • @ross
      @ross

      А в чем проблема Кронке? Проблема в Санлехи в первую очередь. Аренды Мари и Седрика — деньги на ветер, Луиз это просто шок. Имею ввиду финансовую сторону, подробности которые недавно всплыли. Эпопея с увольнением Эмери и назначением Артеты. Как начинаешь анализировать — просто шок. 

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Так Стэн нанимает постоянно людей, которые присаживаются на уши и творят ахинею, это не новость.

        • Robinzon77
          Robinzon77

          Проблема в том, что он лично не погружается достаточно ни в работу клуба, ни в работу самой индустрии под названием европейский футбол, и главное — не является фанатом клуба и футбола. Для него Арсенал — Чисто бизнес. Поэтому ему легко ездить по ушам во всем, что касательно спортивной и управленческой составляющей в футболе.

           Думаю, он это уже понял давно, но глубоко вникать все равно не будет, он будет ждать подходящий момент для продажи клуба и готов определенное время ждать.

  3. Sralex
    Sralex

    Ого, не ожидал такого результата, подавляющее большинство за уход кроенке. Теперь бы бритам кто нибудь донес. Иван, коллеги возможно у вас есть инфа , какие настроения в сапорте клуба в Англии, есть ли лояльность у кроенке?

  4. Sralex
    Sralex

    Поражает прозорливость Усманова или его консультантов, выходя в кэш он понимал что развития клуба не будет, чашек тоже. И посчитал что насьал момент слива акций.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Человека лишили права голоса в предприятии, где у него было 20-30%. Он просидел в этой конструкции ОДИННАДЦАТЬ лет без всякого прогресса и наконец решил уйти из акционеров.
      Это вы называете прозорливостью?

      • Sralex
        Sralex

        Иван ну он же слил акции на максимуме, продай их сейчас наверное они бы стоили меньше.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          «Максимум» это рыночная оценка, которую может увидеть любой человек в любой момент времени.
          Никакой рыночной оценки акциям Арсенала быть не может.

  5. Phil
    Phil

    Я бы сразу два ответа дал. Последний вариант не отменяет первые три)

  6. MichaelZ

    Не вижу смысла увольнять Артету по ряду причин. Во-первых, ему придется выплачивать компенсацию, а у Артеты контракт до 2023 года. А я напомню, что мы совсем недавно выплатили большую компенсацию Эмери. Что, теперь каждые полгода увольнять тренера и отваливать ему 10-15 миллионов? Выглядит мягко говоря не очень здраво.

    Во-вторых, я все же верю, что у Артеты есть идеи, но он пока не может воплотить их в жизнь по ряду причин. У Арсенала состав объективно 9-12 места АПЛ, действительно игроки топ-класса только Обамеянг и Лено. Ну и Торрейра может быть еще. Все остальное — сбитые летчики (Озил, Луиз, Ляказетт) или просто клоуны, которые никогда нормально не играли и не будут (Джака, Мустафи, почти все британцы). То есть в совокупности материал для работы очень плохой, я очень сомневаюсь, что даже Клопп смог бы сделать с этим что-то путное.

    В-третьих. Даже если Артету уволят, то на его место никакого нормального тренера не поставят. Это очевидно еще с тех пор, когда уволили Венгера и назначили Эмери. Клубу не нужен сильный тренер, который будет чего-то требовать от руководства, им нужен ручной тренер, который будет спокойно работать с тем, что ему дали.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      1. Из этого следует, что тренера не надо увольнять никогда, потому что тогда не придется платить компенсацию.
      2. Смысл не может быть основан на вере.
      3. А если «ручной тренер» вылетает из АПЛ, то следующий тоже будет «ручным»?

      • MichaelZ

        1. Из этого следует, что тренера глупо увольнять спустя 3 месяца после назначения, ибо этого времени слишком мало для реализации замыслов. Над Клоппом вообще первые два года кто только не смеялся, однако что мы имеем сейчас. Плюс не забывайте, что Артета пришел не перед началом сезона, а в самый его разгар. Вы скажете, что часто бывает ситуации, когда команда резко преображается при новом тренере, пришедшем по ходу сезона. Но это обычно связано с резким моральным подъемом команды, а не с серьезным улучшением в игре. Пример — МЮ Сульшера декабре 2018 — феврале 2019. Да, в это время манки действительно летели, но это было связано с тем, что убрали раздражителя в лице Моуриньо. Через какое-то время запал Погба и компании ожидаемо спал и манки в итоге заняли лишь 6-е место в чемпионате и не добились никаких успехов в кубках. 

        2. Вера основана на некоем прогрессе в игре команды. Появился хоть какой-то свой прессинг и улучшился выход из-под прессинга соперника. В обороне теперь не такой трэш, как в последние месяцы при Эмери. Да, привозы по-прежнему случаются, но без них никак не обойтись, пока в команде играют Луиз, Мустафи и остальные клоуны.

        3. Я склонен считать, что да. По крайней мере при текущем руководстве. Иначе в клубе уже давно бы работал условный Аллегри.

        • Phil
          Phil

          Разговоры о прогрессе перебиваются:

          1) регулярным выходом Нкетиа с крайне низким КПД и регулярной лавкой Мартинелли.

          2) поддержкой Луиза-Мустафи, при этом Сократис выходит только для затычки дыр. 

          3) отсутствием плана в атаке, как и при Эмери (у которого были временами тактически грамотно спланированные и реализованные игры) и при Люнберге.

           

          • MichaelZ

            1. Ну во-первых Мартинелли скорее крайний форвард, а не центральный. Так что Нкетиа играет скорее вместо Ляказетта. И при этом нельзя сказать, что Ляказетт по сезону чем-то сильно лучше Нкетиа (5 голов в 11 матчах у Нкетиа, 9 голов в 26 матчах у Ляказетта). А во-вторых у того же Клоппа в первом сезоне играли Бентеке, Лукас Лейва, Аллен, Шкртел и.т.д. И все они в итоге либо были отправлены в ближайшее летнее трансферное окно, либо сели в глубочайший запас. Я уверен, что эта же судьба ждет и Нкетия, и многих других флопов. 

            2. Я вижу здесь объяснение в том, что Мустафи и Луиз лучше играют в пас, чем Сократис. Плюс мы также подписали Пабло Мари — пасующего защитника. Сократис же скорее классический центральный защитник, который будет играть на отбой. Он просто стилистически не подходит футболу Артеты.

            3. Здесь спорить не с чем, действительно, внятной игры в атаке так и нет, голы по-прежнему забиваются практически только благодаря индивидуальным действиям игроков. Но все же я хочу посмотреть на Арсенал Артеты после трансферного окна. Ведь во многом блеклая игра в атаке связана с качеством исполнителей.   

            • Phil
              Phil

              1. Мартинелли как ЦФ в лиге Европы положил два дубля. Кроме того у Мартинелли 10 голов (из которых 1 Челси на выезде) + 4 передачи за выделенное время. Помимо этого Обамеянг может сыграть в центре а Мартинелли на фланге. 

              Пока что Нкетиа после прихода Артеты получает все больше, а Мартинелли все меньше. 

              2. А какой у Артеты стиль? Мы разве контролируем мяч 70% времени? И куда пасует Луиз? Я почему-то не могу от него ни одной важной дальней передачи. А на короткие дистанции и Сократис может.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          1. Вы подменяете свои же тезисы. Вместо финансовой компенсации теперь всплыла «реализация замыслов».
          Так диспут вести неприлично просто.
          Еще раз — вера не требует никаких оснований, аргументов и изучения причинно-следственных связей. Она просто есть, и ей этого достаточно. Любой анализ возможен только при отсутствии веры.

          • MichaelZ

            1. Моя мысль в том, что глупо увольнять тренера после нескольких месяцев работы, потому как практически невозможно построить нормальную систему за такое время (Сити Гвардиолы в первом сезоне играл очень невнятно, ничего не добился в кубках и до самого конца рисковал не попасть в топ-4, Ливерпуль Клоппа в первые 2,5 сезона был командой, которая могла исполнить все что угодно и когда угодно, что не есть показатель топ-команды). У любого тренера поначалу всегда есть какие-то трудности. Понятно, что большинству болельщиков надо всегда все и сразу, но никакое руководство никогда не пойдет у них на поводу и не начнет назначать нового тренера каждые несколько месяцев, авось с ним команда сразу полетит. Потому что в этом случае придется постоянно выплачивать компенсацию каждому уволенному специалисту и его штабу. 

  7. Yakovlev
    Yakovlev

    Этот корабль нужно разбирать, вычищать ржавчину, менять части и только после этого чего-то от него ждать. 

    Замена капитана и перекраска корабля уже не помогут. 

    Я не вижу схемы покупок, которая приведёт попаданию в Top-6 в СЛЕДУЮЩЕМ сезоне. Надо зафиксировать убытки. На ближайшие 5 сезонов мы клуб-донор. Денег нет, амбиций нет, еврокубков нет. К нам пойдут только на большие деньги или с условием беспроблемной продажи, если придёт кто-то серьёзный. И вся надежда на стокгольмский синдром, что кто-то не будет уходить, если привяжется к команде. Но в современном мире есть врачи агенты, которые быстро это лечат.

    Итого: покупки до 30 миллионов, ЗП не больше 80К, ребята работяги из чемпионшипа. Никаких звёзд. НО! этого не произойдёт и мы будем играть в разорившегося миллионера, который пытается всем видом показать, что он всё ещё в строю, покупая дорогие машины не имея денег их заправить. Будем пытаться подписывать звёзд, убеждая их агентов хорошими комиссионными, при этом загоняя клуб в большую яму.

    Как правило, в корпоративном менеджменте, бюджет получает тот, что построит самый красивый песочный замок на презентации. И реалисты, как правило, проигрывают это соревнование. Всё завичит, конечно же, от зрелости руководителя. Но как мы все уже знаем… Предлагаю придумать диалог в совете директоров Арсенал

  8. Sralex
    Sralex

    Почему даже ириски понимают что руководить с тренерского мостика должен тренер с бэкграундом, а наши охламоны химичат с ноунеймом? Были Алегри, Поч, Маур, Бенитес, но мы выбираем самый “очевидный” вариант. Сто процентов уверен тот же Папа Карло дал бы лучше результат чем Артета, смог бы перестроить команду и выявить флопов, тем самым перейти в следующий этап строительства команды в непростой период.

    • red_gunner
      red_gunner

      Были инсайды, что у клуба банально не было денег на топ-тренера. А Почеттино например не имел права возглавлять команду из АПЛ на некоторый срок, ему же компенсацию выплатили.

  9. n_ool
    n_ool

    Проголосовал за руководство просто потому, что не уволят его так рано, это ж Арсенал)

  10. TheNewEra
    TheNewEra

    Теперь, когда можно всю свою профнепригодность сваливать на фуфлодемию эту, Санлехи и Венгеренок досидят как минимум до конца следующего сезона.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна