RSS

Шеффилд 2:1, уотчи

Июн28
2020

Уотч 1. До игры

Гендузи в Шеффилд не поехал, что, видимо, говорит о скорой его продаже.

Потому что процесс воспитания успешен только тогда, когда ты ведешь с игроком индивидуальные беседы. А при этом совершенно не требуется отсаживать его от состава. От состава ты обычно отсаживаешь того, на кого уже не рассчитываешь.

 

Уотч 2

Как и ожидалось, хозяева выглядели бледно. И даже на этом фоне Арсенал не смотрелся боевой единицей.

Никакой внятной игры не просматривается, оба гола – привозы хозяев, а по ходу игры Шеффилд был лучшей командой.

Можно, да, считать, что очки важнее игры, но мы всё это уже проходили прямо в этом сезоне.

 

Уотч 3

Хорошую быструю атаку на 45й минуте запорол Пепе ударом мимо из убойной позиции.

По большому счёту, это было единственное классное атакующее действие за всю игру.

 

 Уотч 4

Каков был геймплан? У меня простой ответ – он отсутствовал, и только стечением обстоятельств можно объяснить, что Арсенал прошел дальше.

Тренерская рука не просто не видна – совершенно уверен, что с Юнгбергом мы бы увидели примерно то же самое, если не лучше.

Во всяком случае, нынешней клоунады с Озилом просто бы не было – Фредди давно бы его отсадил.

 

Уотч 5

Интершум на кубковых английских матчах это абсолютная халтура.

 

__________________________________________________________

 

 Подкаст с обзором игр 26-28 июня выйдет 29 июня около 23-00 на matchday.biz.

30 июня заканчивается беспрецедентная акция по подписке на все подкасты 2020 года.

Подписавшись, вы сможете услышать и эту, и еще около 40 аудиопрограмм.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

12 комментариев

  1. Ed
    Ed

    Хорошо смотрится Тирни. У парня отлично поставленный кроос, работоспособность на уровне и он явно будет ещё прибавлять.

    Мартинез пока что адекватно заменяет Бернда. Выделил бы его четко поставленный дальний пас, довольно точными выходят.

    В целом, конечно, так себе. Тренерской идеи никакой не видно, все на воле случая 

  2. slivan
    slivan

    Тирни, кто угодно , но не защитник. Матч просто невозможно смотреть из-за смертной тоски. Согласен с Иваном, никакого плана нет. Самый лучший скилл в этой команде, под себя убрать мяч и отдать назад, лучше вратарю. 

  3. MichaelZ
    MichaelZ

    Есть надежда, что Артета начнет свою карьеру с трофея в первом же сезоне. В двух отдельных матчах может случиться все что угодно.

    По Озилу. А на мой взгляд это не клоунада, а осмысленное решение тренера — вывести неподходящего игрока из состава. Но только время покажет, кто из нас прав. Но я склонен так считать, ибо ровно то же самое делал Эмери.

    • Rhythm
      Rhythm

      надежды нет, первый сильный соперник и вылет

      • MichaelZ
        MichaelZ

        В отдельном матче возможно все, против любой команды. Вспомните, как Манчестер Юнайтед выиграл у ПСЖ 3-1 на выезде, проведя 3 атаки за матч, которые завершились ударами. Даже такой неубедительный Арсенал может выдать матч жизни против Сити. Где-то Мартинез потащит, где-то оборона не привезет, а форварды будут хладнокровны в реализации. 

  4. Check
    Check

    В команде нет ни одного нормального креативного полузащитника, что плохого в попытке реанимировать некогда топового игрока на кричащую позицию. Шансов на успех было мало изначально, но попытка правильный шаг. Никто Артете де Брюйне не купит. 

  5. Check
    Check

    После того как Сака за пару недель сыграл на 3 разных позициях, есть сомнения, что Мартинелли мариновался по причине того, что он якобы бэкап Обамеянга по догмам Артеты. Скорее всего это чисто личные или футбольные причины. Чистейший Венгеровский протекционизм. Лучше бы уже догматиком был.

    • Phil
      Phil

      Я думаю, что регулярное появление Сака связано с его переговорами контракту — показывают, что, вот, тут ты можешь играть в основе.

      Тем более в двух матчах он по сути стал атакующим полузащитником вместо Озила, который играл до карантина, а сегодня вполне вероятно слева вышел бы Мартинелли, если бы не был травмирован.

  6. n_ool
    n_ool

    Тихий ужас, конечно, Себальос неплохо смотрелся в Реале, когда выходил и совсем отлично в Бетисе, неужели он за год у нас так деградировал? И вообще, чем они там занимаются, если футболисты в Арсенале играют только хуже.

     

    Понравился Тирни. Не первый раз. Кажется, что у Клоппа его бы уже считали одним из лучших фланговых защитников. Но он у нас)

    • Check
      Check

      Мне кажется что проблема даже больше не в том, что у нас индивидуально слабые игроки по отдельности, а в балансе. Нет взаимодополнения внутри состава как в том же Ливерпуле. Пример — как Клопп маскирует проблему слабой игры Трента в обороне физически сильной полузащитой, которая регулярно его страхует и как уже сам Трент креативит за них. У нас же атака в основном бегущая, которой удобнее играть на быстрых отрывах (Обама, Пепе, Мартинелли), а защите и опорной зоне удобнее играть в ватокат. Низкий блок с Мустафи, Луисом, Джакой, Гендузи, Себальосом это самострел. Сколько раз было — как только сели, сразу пропустили. 

       

  7. Carrier
    Carrier

    Хм, какими разными глазами смотрим

    Мне игра понравилась. Увидел и структуру, и несколько эпизодов толкового прессинга, и план который сработал в итоге. Играли спокойно, терпели пока у Шеффилда закончились силы из-за большой работы коллективным прессингом

    Уиллоу и Найлз — пустое место, Нкетия — клоун. Остальные нормально, даже Мустафи

    Для меня прогресс очевиден, пусть и медленный

  8. Mr. Gooner

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна