RSS

Вулверхэмптон 2:0, уотчи

Июл04
2020

Уотч 1. До игры

Вне зависимости от чего бы то ни было, Обамеянг должен получить то, что он хочет.

Игрок заслужил даже большего.

И клуб в кой-то веки сможет проводить своего лучшего бомбардира на пенсию, а не к конкуренту.

 

 Уотч 2

Игра была равна.

И ныне это комплимент Арсеналу, поскольку исход матча пошел вразрез с букмекерским прогнозом.

 

Уотч  3

Я понял геймплан так : отстоимся сзади, а впереди что-нибудь придумаем.

В атаке никакой идеи (как следует взламывать соперника) в помине нет.

Не говоря уж о каких-то наигранных не то, что схемах, на даже и простых комбинациях.

 

Уотч 4

С самого начала второго тайма Арсенал начали жать. И что этому может Арсенал противопоставить?

Известно, что лучшее средство против давления – контратаки, заставляющие соперника держать приличные силы сзади. Но Арсенал не обучен играть в контратаку и даже не может нормально выйти из обороны. Поэтому все просто ждут, пока соперник сравняет счёт.

Ну сегодня свезло – хозяева простили. А отчаявшись сравнять счёт, обмякли и ещё пропустили в концовке.

 

Уотч 5

Я так понимаю, что Тирни заменяется не из-за плохой игры, а потому что физически не может отыграть весь матч.

 

Уотч 6

Сака забил хороший гол, но сыграл в целом невзрачно, как и вся команда.

 

Уотч 7

Мартинез выглядит очень хорошо во всех играх. Тьфу-тьфу.

 

Уотч 8

Лаказетт забил гол из своего же прошлого. Случайность ли это, или же Лака вышел из продолжительного спада – покажет только время.

_________________________________________________________

 

 

Подкаст с обзором игр 04-05 июля выйдет 06 июля около 23-00 на matchday.biz.

Арсенал-подкаст запланирован на завтра, 5 июля.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

34 комментария

  1. trener
    trener

    Результат хороший для этого стадиона. А игры не было к сожалению.
     

    Мартинез действительно очень спокоен стал, это новые тренеры вратарей так на него влияют?

  2. Carrier
    Carrier

    Могут полететь комментарии что Волки очень плохи, с чем заранее не соглашусь. Они выше в таблице, имели блестящую серию и больше отдыха. 

    Ugly win, но это ли не то, чего мы заждались?

  3. Sralex
    Sralex

    Сака ни разу не вингер, возможно с ним ни кто не работает по этой позиции из тренеров и поэтому он ноль на ней. Глобальная несыграность. Тренер не компетентен. Понравились Тринити, Обама, Мартинез. Нкети кажется стал читать критику на блоге)), new British core срочно разгонять.

  4. Check
    Check

    На этом стадионе игрой никто не блещет, даже сити и Ливерпулю тут было очень тяжело, странно было ожидать нашего доминирования. Победили при равной игре — повезло, но, честно сказать, равной игры я и не ожидал. Один из лучших матчей сезона в плане ожидание/реальность.

  5. emir-france
    emir-france

    Сегодня в первые за очень долгое время посмотрел полный матч Арсенала и не пропустил ни одного момента в матче. Арсенал сегодня уверенно и сдержанно играл. По-моему Артета в чистую переиграл Нуну. Изначально по игре было видно, что у игроков стоит чёткий план на игру и они готовились под прессинг волков и их стиль. Именно этот матч интересовал, т.к. соперник был силён, в хорошей игровой форме и прямой конкурент по турнирной таблице и мне было интересно покажут ли наши игроки характер? Игрой и результатом я остался доволен и во мне снова проснулся интерес к Арсеналу. Ауба же ТОПИЩЕ и его кровь из носу надо продлевать. Во всех смыслах капитан! 

  6. slivan
    slivan

    У Волков мяч совсем не держался, Нкетиа ужасен, по Тирни беру свои слова обратно, несколько игр на очень приличном уровне с акцентом на атаку. В целом, не было скуки от игры, все можно было смотреть.

  7. Check
    Check

    Команде категорически не хватает игрока близкого к уровню Де Брюйне. Станет резко лучше, как в Юнайтед с приходом Фернандеша. Очень много атак запарывается на той стадии, где Кевин регулярно придумывает, а у нас никто не может. 

  8. YG
    YG

    Вообще в результате того, что у Арсенала сейчас нету хороших атакующих игроков в полузащите способных конструировать игру, команде приходится в большинстве случаев просто дожидаться ошибок со стороны соперника, в последних играх это получается идеально. Следующие игры с Лестером, шпорами и скаузерами, с виду просто убойных календарь, но лисы и шпоры после возобновления чемпионата выглядят очень блекло, а Ливерпуль будет без мотивации и может с экспериментальным составом, вообщем можно надеяться на продолжение серии побед.

  9. Phil
    Phil

    — Колащинац запорол половину элементарных пасов, не понимаю в упор почему на его позицию левого ЦЗ не пробуется ни Холдинг, ни Сократис непонятно 

    — Уиллок невероятно жадный игрок, как только он перед воротами сразу же лупит, хотя простой взгляд направо и там свободный Обама, создавший ему этот момент, и это уже десятый раз в сезоне, откуда у этого подростка такая самоуверенность?

    — ugly win, но это лучшее из предматчевых ожиданий.

    — почему мёртвые впереди Себаллос и Джака держались до 81 минуты с учётом свежего Торрейры на лавке?

    — Ход с Мейтленд Найлзом сработал — один из немногих удачных ходов Артеты

    • @ross
      @ross

      По Уиллоку подмечу — он очень цепкий. Вот он очень умеет вгрызатся в соперника и частенько выигрывает. Футбольного интеллекта ему не достает, как и скиллов — но вот что-то в нем есть. Но это конечно не основа и кууууча работы.
      И да) Я когда увидел Найлза, еще и вместо Тирни, подумал что быть беде, но он очень заряженный был. Траоре несколько раз отлично выключал

  10. Ed
    Ed

    Себальоса нужно отправлять и срочно искать хорошего плеймейкера по типу Касорлы, чтоб игру связывал, мог играть под давлением И быстро принимал решения дирижируя игрой. Некому связывать линии. 
    Единственное что сделал Артета- вовремя делал правильные замены. Немного раньше стоило Ляказета выпускать. Как бы ни было, но борьбу он навязывает регулярно.

    Обамеянг при счете 0-2,отдающий пас своему партнеру,который находится в лучшей позиции чтобы забить, хотя и сам мог бы при таком счете попробовать это невероятный признак отсутствия какого-либо эгоизма и абсолютная работа на команду. Если не продлят это будет просто очередной плевок всем болельщикам.

    Траоре, до перевода с позиции напа, просто уничтожал один в один любого нашего игрока.

  11. serij_
    serij_

    Смотрел с 76 минуты и могу сказать,  к своему удивлению,  что мне понравилось то,  что я увидел. То ли волки были так плохи, то ли мы хороши

    В прессинге была видна идея (не налетаем сразу,  не оголяем фланг), волков подмяли в целом.

    Напомнило лучшие игры при Артете.

    Мустафи… человек может не только обрезаться на ровном месте,  так ещё и подвести под (почти) травмы остальную команду.. настолько он непредсказуем.. увы,  для своих,  не для чужих..

    Обама это реально другой уровень. Скорее всего, он с удовольствием останется — ему эти все погони, трофеи, барселоны не особо нужны.. мастер первоклассный, но не чемпион.. отсюда,  наверное,  и относительно скромный запрос ЗП.. 

    Ну и взгляд Лаки на Нкетию при замене))) из разряда "вот ЭТО я меняю, выходя на замену..?.."))

    • good_choice
      good_choice

      Никакой скормности, имхо. ЗП запросил адекватную, слегка более высокую чем следовало бы даже. Все-таки ему уже за 30. Такой ЗП ему нигде больше не дали бы.

      • serij_
        serij_

        Он через год свободный агент

        250 в неделю без проблем получит, несмотря на возраст

        Если уж Озилу дали 350 или сколько там в неделю..

        • good_choice
          good_choice

          Все-таки Озилу еще не было 30, и такой жирный контракт он получил отчасти потому, что потерю Санчеса и Озила одновременно фанаты бы не простили.
          А вообще цифры контрактов Озила и Санчеса шокируют. Перевернутый мир.

          • serij_
            serij_

            ок, но Обама для нас бОльше значит, чем Озил тогда)
            посмотрел сегодня нарезку матча с первой минуты (а не с 77) — впечатление диаметрально противоположное. Чудом полудохлые волки нас не затоптали и не "загрызли"..

  12. good_choice
    good_choice

    Согласен со многими сообщниками. Нет острого игрока, каким должен был быть Озил. Думаю Артета это понимает и как раз делает уклон на организацию игры в средней и задней линии. С надеждой, что класса спереди хватит что-нибудь забить.

  13. Samir
    Samir

    Результат хорош,а вот игру одним словом не опишем. …нужно разбираться,детально и тщательно 

  14. n_ool
    n_ool

    Читаю комменты на футбольных сайтах:

    разумная тактика

    тренер четко разбирает соперника

    очередная сухая победа

     

    Или это я так смотрю, или даже не знаю…

    • n_ool
      n_ool

      Та вот, теперь можно и дополнить с компьютера)
      Я же вижу:
      — как Колашинац проваливается весь матч
      — как Мустафи теряет своего игрока и отдает пасы в никуда
      — одно ускорение в центре за всю игру от Себальоса, которое и то благополучно запороли
      — очередной выход Уиллока
      А самое главное — это такая тренерская задумка Артеты, что 90% атак у нас заканчиваются забросом вперед и потерей мяча?

      Волки играли отвратительно. Но с одинаковой долей прухи могли закончить 1:1. Но нам повезло. В очередной раз. Это хорошо, только толку? Боремся за ЛЕ, чтобы дать молодежи поиграть и вылететь от первого серьезного (или нет) клуба?

  15. Logan
    Logan

    Всех с победой! Мне нравится динамика игр после карантина, команда прибавляет. Все ещё мало движения, мало креатива, но команда по-тихоньку становится на ноги. В этом матче понравился Мустафи, отличные переводы с фланга на фланг, да и в принципе всегда старается отдать пас вперёд и у него часто хорошо получается. 
    В первом тайме понравился Нкетиа, хорошо двигался, плотно пробил из не самой удобной позиции. Но после перерыва играл очень плохо. Вышел Ляказетт и, как отметил Иван, положил породистый. Надеюсь, Ляка вспомнит, как это делается. Потому что интрига хоть какая-то возвращается и заряженный Ляказетт нам очень нужен. 

    Я болею за команду с 2009 года, немного смутно помню времена Ван Перси, но такого игрока, как Обамеянг в нашей футболке я не видел. Настоящий лидер, выкладывается на все 100% ради команды. Пас на Уиллока — золото, но последний так бездарно его растранжирил, что я сквозь монитор почувствовал боль Обамы. 
     

    Сака вызывает небольшие опасения в том плане, что на позиции вингера смотрится не очень уверенно. Но он давно там не играл, может нужно время. Гол, кстати, может придать уверенности в этом плане.
     

    В целом, нравится как играют Мустафи, Мартинез, Тирни, Нкетиа (Нкетиа не то, чтобы прям нравится, но общего хейта в его сторону не разделяю. Он точно не худший в команде на данный момент). Не хочу видеть Уиллока в футболке Арсенала никогда. Этот парень — один из самых эгоистичных, самоуверенных и самовлюбленных игроков, которых я когда либо видел. 

    • Check
      Check

      Вингера всё-таки Соареш играл, Сака же исполнял скорее роль инсайда. Я бы скорее связал с тем, что он больше предпочитает играть слева.

      • Sralex
        Sralex

        Мне показалось что Соареш был правый ПЗ нацеленный на страховку Сака при его движении на фланге в последней трети поля. В подтверждении этому Соареш ни разу не вышел в прорыв по флангу (могу ошибаться)и часто можно было видеть при нашем розыгрыше что они мешают друг другу оказываясь вместе на одном месте.

        А вот Сака стал сваливаться в центр на место инсайда по причине того что его очень хорошо заблокировали на фланге, хотя от него каких либо попыток типа дриблинга или прорывов я опять таки не заметил, возможно это была установка тренера не рисковать и не идти в забегания и обводку. Как вингер, мне Сака не понравился, хоть он и забил гол, где проявилась его пластичность и хорошая координация телом.

        • trener
          trener

          Сака все таки слева поинтереснее смотрится. 
           

          при такой схеме ,мне кажется, Сака будет играть лз, а Тирни лцз как в сборной. 

          • Logan
            Logan

            Так вся фишка Тирни в его кроссах, прострелах с фланга. Если он будет одним из центральных защитников, он не сможет подключаться к атакам с такой же регулярностью. 

            • trener
              trener

              Мне Тирни очень импонирует, ещё когда только обьявили о переходе. Я поэтому и сказал , что такое возможно при схеме 5-2-3. 
               

              не думаю, что Сака будет чаще появляться справа чем Пепе, а слева Ауба. Ауба при Артете чистого нападающего никогда не играл , если не ошибаюсь. 
               

               

        • Check
          Check

          3-4-3 же играли с вингбеками Тирни и Соареш. Сака как раз в полуфланг регулярно уходил, чтобы Седрику было куда разбежаться. Сака играл роль аля Бернарду Силва у Пепа. Букайо, конечно, удивительно универсален для 18 лет.

  16. Logan
    Logan

    Вообще сейчас все складывается замечательно. Продлили двух самых талантливых игроков на 5 лет, тьфу-тьфу-тьфу с Обамой идёт все позитивно и скорее всего продлим на 3 года. Если Артета сможет решить проблемы с Гендузи и продлят с ним контракт, то все будет просто замечательно. Останется продать 3-4 футболистов, купить игрока на ЦЗ, АПЗ, ЦОП и команда будет готова к новой главе после стольких неудач. 

  17. TheNewEra
    TheNewEra

    После рестарта мне больше всего эта игра понравилась — имхо, удалось Артете настроить команду на этот сложный выезд. Да, не хватало мастерства и сыгранности, но была дисциплина и самоотдача. Центр поля — обнять и плакать, конечно) На каком базаре можно сменять Ляку с Нкетия на Хименеса?) В эту схему просто необходим нап, который мог бы спускаться за мячом и сам себе отдавать преассист)
    Клуб выдал образцовую неделю. Теперь надо на выезде на  Стульчак поиметь склочную тетушку Жозе)

  18. MikeTy10
    MikeTy10

    Оффтоп

    Интересная статья из моей любимой газеты

     

    https://www.theguardian.com/football/blog/2020/jul/04/david-moyess-sorry-sunderland-saga-bodes-ill-for-west-ham

  19. Marx
    Marx

    Прикольно, что смогли взломать автобус, а то до гола был такой бессмысленный перекат на своей половине, в то время как в атаке все пешком стояли, не было никакого движения. Оба крайних защитника очень хорошего уровня у нас (Тирни и Седрик), что также отрадно. 

    Другое дело, что волки в атаке не особо были напористы. Ведь нужно побеждать и Брайтоны недавние, если хотим сделать шаг вперёд.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна