RSS

Перед Лестером

Июл06
2020

Я не разделяю оптимизма, который посетил гунерское сообщество после матча в Вулверхэмптоне.

Дело в том, что Арсенал снова не показал ничего похожего на свою игру. Под «своей» я понимаю ту игру, которая поставлена тренером.

С «волками» Арсеналу многажды повезло, ибо лучшей командой почти весь матч были хозяева, хотя и они играли плохо. Арсенал преуспел в реализации, то есть, использовал класс отдельных игроков, которые забили после совершенно неочевидных атак. В то время, как хозяева упустили ряд убойных моментов.

Такое случается, но не может длиться вечно.

 

Так что, полагаю, во встрече с Лестером нас ждут большие проблемы.

Несмотря на то, что исторически мы отлично играем с «лисами» дома – последняя домашняя потеря очков в лиге была аж в 1995 году.

Но история историей, а на сегодняшний день Лестер имеет внятную игру с наигранными ходами, и в этом смысле выгодно отличается от Арсенала. Я не думаю, что этой игры Лестеру хватит для выхода из группы ЛЧ. Поэтому считаю, что заслуженное место «лис» — это ЛЕ. Тем не менее, Лестер сейчас находится в пекле борьбы за топ-4 и приедет заряженным на победу.

После карантина показалось было, что Лестер уже сдулся, но последние две игры (включая и проигранную Эвертону) дали надежду болельщикам – команда выглядела лучше соперников, и на Гудисоне только чудом не взяла очки, а Кристал Пэлэс был просто «закатан под асфальт».

Лестер не хватает звезд с неба, но своё дело знает, а Варди по-прежнему забивает и лидирует в бомбардирской гонке.

Свое поле стало менее значимым, потому что нет болельщиков, и думаю, что исход завтрашнего матча строго зависит от гостей. Если Лестер приедет на Эмирэтс в той же форме, что и на Гудисон, то для победы Арсеналу понадобится вагон прухи, а для ничьей придётся очень стараться.

После Лестера нас ждет выезд в Тоттенхэм, и тот матч мне кажется менее сложным, чем завтрашний.

 

А вообще я сейчас смотрю больше на игру, чем на результаты. Должен быть командный прогресс, чтобы можно было надеяться на хорошее выступление в Европе, а не на очередной вылет от греков.

Пока я никакого особого прогресса не вижу, и это огорчает более всего.

Есть ли надежда, что у Артеты что-то все-таки есть за душой?

У меня нету. Я не вижу вообще ничего, что он может дать команде, и подстраивать трансферную компанию под этого тренера это самострел.

Но есть подозрение, что на игру команды всему начальству наплевать, и  Артета, возможно, с нами задержится.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

46 комментариев

  1. Mercuriev
    Mercuriev

    Mikel Arteta hails Shkodran Mustafi for reviving Arsenal career with German defender in line for new contract

    https://www.thesun.co.uk/sport/football/12038739/arteta-mustafi-reviving-arsenal-career-contract/

  2. trener
    trener

    По моему мы в любом случае в Европу не попадаем на следующий год через чемпионат. 

     

     

    • smartemius
      smartemius

      Ну почему же? сейчас мы на 7м. Дискву Сити вроде не отменили, значит в ЛЧ выходит 5е место.  Так что ЛЕ вполне реальна (стоит, конечно, учитывать, что остаточный календарь непростой), но я бы не драматизировал.

    • ЛЭ

      C таким календарем согласен будет очень трудно и тут нужно рассчитывать на то что кто нибудь оступится.Я ведь правильно понимаю что от Англии 3 места в ЛЭ ? 1 напрямую в групповой этап 2 других это квалификация?

  3. trener
    trener

    Удалил

  4. Luntovsky
    Luntovsky

    Интересная инфа, не знаю было здесь или нет. Попал на видео, одного украинского ютуб канала. Берут интервью у агента который занимается украинскими трансферами в Европу.

     

    https://www.youtube.com/watch?v=2bhwhVvK334

    Тайм код 26:25 — Чому зірвався трансфер Матвієнка в Арсенал

    На русском : Арсенал на счет Матвиенко, обращался не напрямую к Шахтеру, а к посреднику (человек на видео) . Тренер Арсенала очень хотел Матвиенко. Трансфер подготавливали пол года. Владелец Арсенала хотел выделить 200 млн на зимнее трансферное окно, но его отпугнула ситуация с МанСити. Юристы Арсенала искали возможность влить 200 млн, через спонсорские контракты.

    Немного удивила инфа, можно верить, можно нет, но делюсь ))
     

  5. Marx
    Marx

    Не знаю, по мне так лучше бы нам не попадать в ЛЕ на следующий сезон. Не покидает ощущение, что мы и в этом еврокубке, и в АПЛ в итоге нормально не выступим. Тут и составом два турнира не потянем, плюс есть негативный опыт последних лет. Не лучше ли сосредоточиться на выступлении в Премьер-лиге? 

    Понятно, что выход в ЛЕ скрасит немного сезон, понятно, что какие-то деньги, хоть и небольшие, будут важны для клуба в период эпидемии. Но это всё не перевешивает, имхо. 

    • trener
      trener

      Тоже об этом думал. 
       

      В любом случае нужно усиливаться для 4-ки. 
       

       

      • Marx
        Marx

        И не исключено шапкозакидательство на волне возможного попадания в еврокубки, как следствие — отсутствие усиления. А непопадание может наоборот подтолкнуть к каким-то шагам в направлении трансферов. 

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      50/50

      Челси без еврокубков становился чемпионом, в нашем же случае гарантий нет. Мы три года через даже через ЛЕ не можем в ЛЧ вернуться, не говоря уже о том, чтобы сделать это через чемпионат.

      • Marx
        Marx

        Сравнение с Челси по-моему некорректное, речь вообще идет о попадании Арсенала в 4-ку, а не о чемпионстве. В остальном я не понял вашей позиции и аргументов в ее пользу, кроме констатации известных фактов во втором предложении коммента.

        • Mr. Gooner
          Mr. Gooner

          Сравнение про Челси было о степени помощи сезона без еврокубков. У них пример положительный.

          Откровенно не вижу, чем нам поможет сезон без еврокубков.

          Было время, что мы не попали в ЛЧ и начались разговоры, что через ЛЕ-то мы проскочим. Теперь нам "поможет" сезон без еврокубков. Это имхо, конечно. Моя позиция, что нужно в каждом матче бороться за победу и двигаться выше и выше относительно нынешней ситуации.

          • Marx
            Marx

            "Через ЛЕ-то проскочим" — я не говорил.

            То, что нужно бороться в каждом матче за победу — тут согласен на все 100.

            • Mr. Gooner
              Mr. Gooner

              Я и не приписывал вам эти слова) Но в обществе такие взгляды встречались.

              • Marx
                Marx

                "Было время, что мы не попали в ЛЧ и начались разговоры, что через ЛЕ-то мы проскочим. Теперь нам "поможет" сезон без еврокубков."

                Зачем тогда писать так, будто приписываете? После такого неумения формулировать мысли, дальше что-то обсуждать нет желания. 

  6. emir-france
    emir-france

    Очередная проверка характера команды. Если выигрываем ближайшие 2 матча, то будут небольшие шансы на ЛЧ, но если против Лестера не наберём 3 очка, то сезон можно заканчивать. Команда поставила себя в такое положение, что необходимо выигрывать все оставшиеся матчи. 

    Касательно прухи думаю, что вселенная возвращает нам должок, ведь после того, как Артета возглавил Арсенал нам очень не везло. Травмы, VAR и тп. 

    Прогноз: победа Арсенала в 1-2 гола. Гол Аубы. 

    • Egor
      Egor

      Поясните, про небольшие шансы на ЛЧ если выигрываем ближайшие два матча. Я скажу, что у нас шансов ноль, даже если Арсенал выиграет все матчи и наберет  64 очка и плюс к этому дисквалифицируют Сити  в ЛЧ на следующий год. 

  7. YG
    YG

    Вообще даже в 1 матче с лисами в этом сезоне, когда они были на пике и играли дома, а Арсенал в то время был в глубокой не только игровой яме, ну и эмоцианальной, все тогда просто ждали увольнения Эмери, ну даже в той игре у Арсенала были шансы как минимум не проиграть. Сейчас же Арсенал на находится на хоть каком то подьеме, а Лестер выиграл после возобновления 1 матч из 5 и это у пэласа, который откровенно уже доигрывает чемпионат, без какой либо мотивации, и Варди тоже забил только в этом матче из 5. Так что думаю у Арсенала есть неплохие шансы на победу, но как в итоге сложится в действительности увидим завтра)

  8. Samir
    Samir

    А какова будет ваша реакция, если лисы приедут на эмирейтс и проведут не лучшую свою игру ,при этом будут выглядеть внятнее арсенала, но в силу определенных обстоятельств проиграют встречу? 

    П.с. до последней новости о выходке в сторону шпор я тоже считал , что матч с ними будет полегче, но нашлись дурачки, которые дали пищу моуринью для мотивации на дерби… 

  9. mrgrigsad
    mrgrigsad

    "…исход завтрашнего матча строго зависит от гостей" — давно уже описывает Арсенал. Исход матча зависит только от противника.

  10. slivan
    slivan

    Вот смотрю я на Тоттенхэм-Эвертон, и испытываю глубокое удовлетворение от продажи Ивоби. А его ещё и заменили в перерыве. Как он мог играть в Арсенале?

  11. Mercuriev
    Mercuriev

    Arsenal are in talks with Real Madrid to keep midfielder Dani Ceballos.

    https://www.mirror.co.uk/sport/football/transfer-news/mikel-arteta-confirms-dani-ceballos-22313239

    • fc sra
      fc sra

      Иван, добрый день!

      Как считаете, стоит ли оставлять Dani Ceballos в Арсенале? Ведь он ничего не показал за этот сезон, хоть и во многих играх не играл. 

    • trener
      trener

      Видимо максимум 1 полузащитника можно ожидать и то если Гендузи уйдёт. 

       плюс минус тот же состав будет на следующий год. 
       

       

      • Marx
        Marx

        Там ещё непонятки с Тором. Если аж двое уйдут, тогда будет ещё интересней — как бы Эльнени не пришлось в таком случае экстренно возвращать.

        • Phil
          Phil

          Что кстати тоже полное разочарование для меня — если у команды нет ресурсов, то уж такой игрок как Торрейра явно самый ценный актив в полузащите. Уж по крайней мере он может играть в темпе АПЛ нормально.

          • Marx
            Marx

            Не покидает ощущение, что не выжали из игрока лучшие его качества, что можно было от него добиться большего, чем мы уже успели увидеть. Понятно, что то Эмери не туда его поставит, то пандемия, потом травма. Но в первые свои матчи он вообще казался чем-то вроде Касорлы на минималках в перспективе. Не первый, кстати, случай, когда игроки стагнируют у нас, а то и вовсе деградируют.

            • trener
              trener

              Активные слухи про Партея, скорее всего так и останутся слухами. 
               

              Если уж менять Атлетико то явно не на Арсенал в нынешнем состоянии. 
               

              Но если он придёт-появится опорник, которого не было со времён Жилберто. 

              • Phil
                Phil

                Это классно а кто креативить будет?

                • trener
                  trener

                  Мы здесь вроде опорную зону обсуждаем. 
                   

                  покупка креативного полузащитника это уже другой болезненный вопрос, как и центральный защитник.

                  • Phil
                    Phil

                    Я думаю, что больше одного солидного приобретения в полузащиту не будет.

                    • Mercuriev
                      Mercuriev

                      Я думаю, это строго зависит от финансов. Если удастся провернуть какие-нибудь обмены/аренды, то мб и больше.
                      Меня другое беспокоит: похоже, что кого ни возьми….

  12. trener
    trener

    Кто нибудь верит вообще в  выигрыш ЛЧ или АПЛ в ближайшие 3-5 лет при нынешнем владельце ? 
     

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна