RSS

Тоттенхэм 1:2, уотчи

Июл12
2020

Уотч 1. До игры

Сака получил в команде погоняло «Little Chilli» из-за «энергетического стиля игры».

 

Уотч 2

Ну, без зрителей градус у дерби, конечно, другой.

Матч был равным, ничья, наверное, была бы более справедливым итогом.

Но качество игры соответствует занимаемым местам – восьмое и десятое.

 

 Уотч 3

Тоттенхэм при Моуринью совершенно отучился играть в давление

 

Уотч 4

Лаказетт этим голом напомнил себя прошлого. В последних матчах он выглядит неплохо, и, МОЖЕТ БЫТЬ, он вернулся.

 

Уотч 5

Обама на 13й минуте исполнил Нкетию, не попав по мячу в убойной позиции.

И весь матч Обама был не в ладу с самим собой, и, на мой взгляд, это главная причина сегодняшнего поражения Арсенала.

 

Уотч 6

Колашинац во время привоза смотрел не на партнера, а на мяч. Луис в этом моменте вообще ни в чем не виноват.

 

Уотч 7

Себалльос – никакой. Ни острый пас отдать, ни обыграть, ни штррафной исполнить, ни сзади правильно отработать.

Да, бывают какие-то просветления, но стабильность у него со знаком минус.

Пытаться продлевать его – это полное безумие, если на первом месте у тебя стоят интересы команды.

 

Уотч 8

Помните момент первого тайма, когда Бен Дэвис издали пробил в перекладину? Пересмотрите его на предмет «чем в это время занимались игроки атаки и средней линии Арсенала».

 

Уотч 9

Матч еще раз доказал, что Мустафи это полный, клинический клоун.

Как можно назвать тренера, который готов дать ему новый контракт, каждый решает для себя сам.

 

 Уотч 10

Обе команды в любой момент готовы привезти, готовы прогнуться под более умелого соперника и в сегодняшнем виде никакого серьезного будущего не имеют.

Моуринью может чувствовать себя локальным победителем, но его работа в Тоттенхэме это очередной провал.

А Артета…Ну я уже многажды говорил, что за полгода ничего серьезного Микель не предъявил и ничему команду не научил. Этого вполне достаточно, чтобы сделать вывод о профнепригодности.

 

_________________________________________________________

 

Подкаст с обзором игр 11-12 июля выйдет 13 июля около 23-00 на matchday.biz.

Арсенал-подкаст запланирован на сегодня.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

23 комментария

  1. Marx
    Marx

    Кстати, ещё перестройка тактики была после выхода сынков очень странной. Да и какой в этих заменах ради замен смысл — непонятно.

  2. slivan
    slivan

    Согласен на 100% , как будто свои мысли на бумагу положил. Единственное , Луиз мог уложить игрока до штрафной. 

  3. Phil
    Phil

    Второй раз после карантина получил удовольствие от просмотра. Лучше такое поражение, чем нудная победа над Саутгемптоном.

    Мне кажется Себальос был сегодня далеко не плохим собой. Да, навесы отвратительные, но носился по полю, сражался и на коротком пасе и дриблинге создавал остроту, чего нельзя сказать о большинстве остальных.

  4. Bernardo
    Bernardo

    Насколько же деградировали обе команды на фоне себя самих 5-10 летней давности. Помню 3-3 играли, где Арсенал упустил 1-3 преимущество, но обе команды были летучими, агрессивными, быстрыми. Сейчас у обоих команд осталось пару топарей вроде Сона и Обамы, которые делают всё сами. Ни комбинаций, ни скорости, вообще нечего сказать — командное взаимодействие на уровне Стока — в одиночку пропихни как умеешь и всё. Кейн деградировал при Жозе, не знаю почему, но то же самое было с Агуэро при Пелегрини — игрок превратился в затупка. Да и Апл утратила свой почерк — есть лишь Барса и Реал, а все остальные — сброд. Даже дерби стало убогим.

  5. Sralex
    Sralex

    Откровенно говоря я рад что в битве физруков проиграл падаван профессора, Жозе подсказал своим игрокам давить на наш правый фланг, а Микель я уверен,  будет хвалить Мусти за хорошую игру, именно так по конспектам Венгера положенно делать.

    После второго пропущенного почему то вспомнился недавний диалог между Иваном и Лексом. 
    Вхождение в новый сезон с Артетой это самострел, пока Покетино свободный надо что то делать, наш клуб это лаборатория обкатки тренеров.

    • ЛЭ

      про правый фланг верно подмечено,с начала матча давил Сон (но почему то часто смещался) а когда вступил Кейн Мустафи превратился в самого себя 

  6. Marx
    Marx

    Весь матч Джака с Себом отрабатывали передачи друг друг, чтобы потом в пабликах скидывали статистика у Гранита сто миллиардов передач и 90% точность… Движения толком не было снова, соперник тоже был не ахти. Хотя по мне так, благодаря второму тайму хозяева больше заслужили победу.

  7. ЛЭ

    А по мне Себа сыграл очень даже прилично,да остроты не создавал,но хорошо руководил игрой да и сзади очень часто помогал.

  8. ЛЭ

    Друзья у всех возникает проблема с загрузкой сайта в матчдей?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Да, мы знаем про проблему. На следующей неделе, надеюсь, решим, но не все от нас зависит.

  9. skatrus
    skatrus

    Пришла мысль, что у Тоттенхэма был сегодня один клоун, а у Арсенала минимум два… Так и проиграли.

    • Bernardo
      Bernardo

      Посмешили. Такой расклад был очень давно. Клоуны в Арсенале с некоторых пор исчисляются в двузначном формате. Меня позабавил дико Пепе, который не смог обработать мяч в середине поля в начале игры, вроде обозначил далее борьбу, но в ней не участвовал. Калашинац когда тупанул, я вот подумал, накой они попросили Монреаля? Обама по мячу не попал — дичь.

  10. n_ool
    n_ool

    Луиз — Мустафи — Колашинац. Отличное трио. Парни не не клоуны. Клоун тот, кто раз за разом ставит их в состав, клоун тот, кто продлевает контракты. А ребята просто зарабатывают деньги. Не за что их винить.

    • Bernardo
      Bernardo

      Я когда-то тоже прогрессировал до этого уровня. Но будет и следующее озарение: клоун тот, кто раз за разом ожидает увидеть что-то другое при Кронке, Эмери, Эмери 2, Эмери 5, Мустафи, Джаке. Посыл про безумие, которое приписано Энштейну, хотя это не его цитата. 

  11. Sralex
    Sralex

    Когда смотрю на Тирни то прям услада для глаз, ни каких лишних движений все четко , все как учат в школах, игровая дисциплина, контроль эмоций, пас во время. 

    • Check
      Check

      А меня Киран бесил весь матч, абсолютно ничего не может, кроме как пробросить и убежать. Не получилось — все, скрипт сломан, парень не знает что делать. Постоянный брак в моментах где защитники уровня РПЛ его не допускают. По самоотдаче вопросов ноль. 

  12. Check
    Check

    По мне так Себальос провел второй лучший матч в нашем составе (первый с Бернли). Тоттенхем показался куда более убогим и безидейным чем Арсенал, несмотря на победу. Тренер победитель убил прессинг Поччетино и поставил игру на забросах. Давно не видел ТТХ, и в этом сезоне больше не хочу видеть "это". Всё-таки хорошо хоть с Жозе пронесло, разорились бы при случае на неустойке. Справедливым итогом была бы ничья, но сейчас сам результат мало чего значит.

  13. Philipp
    Philipp

    Да, по энергии совсем тухлый матч получился, живые болельщики все-таки дают в таких матчах необходимый драйв. Обе команды на данный момент не имеют своей идентичности.

    Сезон по сути официально закончен, хоть за Лидс и Бьелсу в этом сезоне порадуюсь. Вряд ли Артету конечно уволят до конца года, но… вот смотришь Уайлдера из ШЮ, смотришь Бьелсу и уже интересно было бы посмотреть, что бы они смогли в Арсенале, думаю, что игра была бы лучше, чем сейчас.

    • Check
      Check

      Уйлдер это забавно, представляю себе низкий дисциплинированный блок с всей этой братией, что вышла сегодня на поле) Я бы хотел на это взглянуть интереса ради, но в успех сего действа верю меньше чем в Артету.

      А Бьелса очень сложная личность, но гениальный тренер. Мне кажется он как коммуникатор ещё хуже Эмери и ладить со звёздами не сможет. Сугубо по тому как Бьелса ставит футбол ему место явно не в Лидсе, но, тем ни менее, топ-клубы с ним предпочитают не связываться.

      Странно что никто не хочет на Гасперини посмотреть. После Аталанты сложно воспринимать Шеффилд как нечто сверхвыдающееся. 

  14. Lichny_vzglyad
    Lichny_vzglyad

    В начале матча была забавная и пророческая фраза  от отечественного комментатора о том, что в защите Арсенала собраны неплохие исполнители. Лучше и не скажешь: исполняют они с выдумкой и знанием дела. Впору в случае Арсенала сделать «исполнителя» собирательным образом клоунских игроков защиты. 

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна