RSS

Арсенал-подкаст №358

Июл12
2020

С Тимофеем Яценко о перспективах на неделю, месяц и год.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

21 комментарий

  1. conscience

    Из итальянцев, даже Манчини выиграл все трофеи в Англии:) 

  2. Egor
    Egor

    Глянул, что занимала Аталанта с 2016 года и удивился —  4, 7,3, сейчас 4. Плюс Аталанта регулярно продает лучших игроков. Для Арсенала прямо находка будет.

    Другое дело, что Гаспирини будет требовать себе игроков — и тут Санлехи и компания будут против.

    На этой неделе Артета с треском проиграет все игры, и сезон будет окончен. Надеюсь его уволят в конце сезона.

  3. Phil
    Phil

    Не понимаю этой эйфории на счет потенциала Гендузи. Гендузи делает 3 отличных паса за сезон и у него большой потенциал, а Себальоса с таким же выхлопом и меньшим игровым временем надо выгонять?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Ну если Гендузи и Себ дают примерно одинаковый креатив команде, то ведь нет вопроса, кого нужно оставить?

      • Phil
        Phil

        Для меня ответ неочевиден (за исключением финансовой составляющей) — я не увидел в Гендузи потенциала больше, чем в Себальосе.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Значит решают зарплата, возраст и потенциал продажи.

          • Phil
            Phil

            На другую чашу весов при этом добавляется проблемность игрока с тренером и вероятность не продления им контракта.

            Понятно, что все зависит от конкретных сумм, но я думаю, что с Себальосом речь, скорей всего идет об еще одной аренде.

            • TheNewEra
              TheNewEra

              С Габи, Сократисом, Найлзом у Артеты тоже "проблемность"?)
              Ну Роман Аркадьевич не даст соврать, что когда у тренера проблемы с игроками, то дешевле и проще выгнать тренера)

    • trener
      trener

      Согласен с Phil, Гендузи нужно продавать если дают адекватную сумму  и инвестировать в нового футболиста. 
       

      он не Сеск, ничего особенного не показал. Какие у них там личные разборки с Артетой -это уже их личное дело. Парень с трудным характером -ок,  он в клубе не на 1-ых ролях, чтобы за него держаться.

      • Marx
        Marx

        Зачем сравнивать с Сеском? "Он не Сеск" можно сказать про большинство существующих ныне полузащитников в мире. 

        • trener
          trener

          Я говорю в плане потенциала. В подкасте обсуждали , что продадим как Гнабри , потом будем локти кусать. не видно в нем супер таланта. Он не игрок 1-ой обоймы с которым можно строить будущее.

           

      • TheNewEra
        TheNewEra

        А ведь классные самолеты можно пустить над Эмирейтс: "Гендузи — не Сеск", "Артета — не Пеп", "Санлехи — не Эдвардс", "Кронке — не Абрамович"))

  4. Bernardo
    Bernardo

    Профессиональный скаут? Вообще слово "профессиональный" в наши дни это скорее билет в бизнес. Типа одобрение системой, чтобы человек занимался определённым деянием. Желающих много, билетов мало, надо же ведь как-то отсеивать непривилегированных… Эффективность не может быть определена ни статусом, ни дипломом, ни какой-то подачкой. Не знаю при каком стечении обстоятельств в Арсенал могут попасть эффективные скауты. 

  5. Bernardo
    Bernardo

    Собеседник сказал очень правильную мысль, что в первом сезоне Пепа Арсенал и Сити были примерно командами одного уровня и что обе пошли на одинаковое расстояние только в противоположные стороны.

  6. Bernardo
    Bernardo

    Я вспоминаю Сарри и его Наполи. Тренер крут тогда, когда его планы способны реализовывать игроки. Милан играет круто, потому что там есть Ибра, которые регулярно опускается вглубь и максимально быстро и остро катит на фланг — игрок способен развернуться и точно отдать. Именно это я увидел против Юве. Посмотрел бы я на это всё, играй там Заболотный. С Аталантой сложнее, но уверен, что Аталанта выросла в первую очередь потому, что игроки способны реализовывать планы тренера. Что тут говорить, Бетис с Сетьеном занимал 6 место! Тяжело вообще судить тренера по одной команде. Вот Сарри, его Наполи играл комбинационно, большинство голов рождалось командно. А Юве и Челси привыкли включаться эпизодами, на индивидуальном мастерстве Дибалы, Азара, Виллиана, Роналду рождать голы из ничего. Аталанта играет командно, и я вот не уверен, что Гасперини подойдёт Юве. Туда нужны скучные тренеры типа Конте и Аллегри, которые рождают успехи при помощи индивидуальных сторон своих лучших игроков, играя очень осторожно сзади. Абрамовичу надоел этот мерзкий для глаза футбол, как и семье Аньелли. 

    • Check
      Check

      Жирнейший плюс. Вспоминаю прекраснейший Наполи Сарри и не понимаю — почему так убог Ювентус. Хотя ответ, наверное, прост — тренерам догматикам важнее стиль футболистов и то как они впитывают идеи, чем сам уровень футболистов. Есть такие товарищи как Зидан, который ничего не строит, а постоянно подстраивает под игроков, что для ученика Анчи не удивительно.
      А по поводу Гасперини — с удовольствием бы посмотрел на него в Арсенале, но, имхо, Санлехи в эту сторону даже не посмотрит. Скорее кто-то типа Вальверде или Марселино. При этом ни капли не удивился бы как успеху, так и провалу Гасперини в Арсенале. Скорее провал, потому что Санлехи не дал бы ему состав под себя полностью перекроить.

      • Bernardo
        Bernardo

        У меня с недавних пор полностью изменилось видение касательно тренеров. А именно, если ты не гений, и в случае неспособности реализовать главную идею, с которой ты пришёл в клуб — это тупик. Пеп и Клопп — штучный товар. Пришёл Сетьен, думал, что сейчас будут по 5-0 играть, а оказалось, что все грамотные соперники тупо отдают мяч и выстраивают автобус — и на этом всё. У Сарри траблы в игроках, которые либо не могут, либо просто не хотят учиться играть в его футбол. Я уверен, что любой тренер, не важно Бьелса, Эмери, Вальверде, Артета, приходя в клуб, имеют идею игры — если она реализуется, то всё супер — если нет, то…. 

  7. trener
    trener

    Итальянские тренеры  почти все в Англии успешные, все таки в плане тактики школа очень сильная. 
     

    Гасперини в Интере провалился. есть тренеры , которым в топ клубах ( по меркам чемпионата) неудобно работать, как тот же Сарри. У нас Гасперини, думаю,  сейчас был бы успешен с правильным набором игроков.

    Идей у нас нет, как и материала с которым работать-нет четкой стратегии развития.

    В современном футболе 1 человек не меняет все, в том же Ливерпуле отличный менеджмент. Сити и до Гвардиолы выигрывал чемпионат, ЛЧ так и не покорилась. Я к тому , что не придёт к нам тренер выручалочка и все будет отлично.нужен комплексный подход к развитию. 

    помню как только пришёл Артета главные ожидания были, что мы избавимся от шлака. И можно строить что-то новое. Судя по последним слухам и продлением Луиза  нас ждёт замкнутый круг  специальных ценностей Арсенала.
     

     

  8. Check
    Check

    У Гасперини очень тяжёлые, интенсивные предсезонки, с тренировками в том числе на высотах. Есть сомнения, что Обама на тренировке вкалывал бы как условный Де Рон. Идеи у Гасперини очевидно есть, но сможет ли он убедить звёздного игрока, что вкалывать до полусмерти на предсезонке это необходимость — большой вопрос. Тренер же не кукловод и футболисты не куклы, кроме идей и понимания ты должен быть психологом. Тактик и стратег Гасперини просто отменный, а вот в плане психолога, ВОЗМОЖНО, его потолок как раз Бергамо. Всё-таки Клопп, Пеп, ранний Моур, Зидан и т.д. это большие харизматики. Как метко было сказано одним обзорщиком — по тому, как ведёт свои пресс-конференции Моуриньо, кажется,  он бы и на должности премьер-министра Португалии не затерялся. С большими игроками быть хорошим художником с идеями не достаточно, нужно быть ещё и большой личностью. Конечно, можно предположить что никаких звёзд или "звезд" после этого ТО в Арсенале не останется)

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна