RSS

Перед Ливерпулем

Июл14
2020

С того дня, когда был нанят Артета, Арсенал потерял, ведя в счете, 15 очков – больше, чем любая другая команда лиги.

И Арсенал при Артете выиграл только ОДИН матч, если пропускал в игре гол (еще четыре проиграл и пять свёл вничью).

 

Это для любителей статистики.

Любители же футбола всё и так видят своими глазами, это — всё тот же Арсенал Арсена. Ни одна футбольная проблема не решена, а с добавившимися финансовыми сложностями перспектива выглядит весьма туманной.

Однако мы знаем, что все может поменяться очень быстро.
Покеттино за полгода превратил Саутгемптон в грозу авторитетов.
Пиоли – Милан в играющую и перспективную команду.
А Гасперини через год сделал Аталанту самой играющей командой лиги, а сейчас вышел с ней в ¼ Лиги чемпионов и кручинится на пресс-конференции после ничьей на поле Ювентуса. При этом самая дорогая покупка Аталанты обошлась в 15 млн. евро, а максимальный нетто-трансферный бюджет клуба в эти годы составил аж 30 млн. фунтов.

В сезоне 19/20 Атланта и вообще ЗАРАБОТАЛА на трансферной политике 37 млн. фунтов. А Лейпциг, тоже играющий в ¼ финала ЛЧ, потратил 22 млн.фунтов. При этом ни разу в последние годы немцы не тратили нетто более 30 млн. фунтов, а в прошлом году и вовсе заработали на трансферах.

И если Гасперини уже 62 года, и вряд ли он захочет уезжать из Италии, то Нагельсман относится к числу самых востребованных тренеров Европы, и, вполне вероятно, хотел бы попробовать себя в Англии.

Но чтобы он попал в Арсенал, должна быть уничтожена нынешняя система, где шарлатан сидит на шарлатане и шарлатаном погоняет.

Английская пресса продолжает пиарить «хорошего парня» Микеля Артету. Но нет сомнений, что июль — это последний месяц медиа-поддержки.

Герой из Артеты не получился, и нужно искать кого-то нового.

Тем же самым пора заняться и Джошу Кронке.

 

Итог игры с Ливерпулем зависит, понятно, только от Ливерпуля, и поэтому нужен ответ на вопрос – какие приоритеты у Юргена Клоппа. Точнее так – входит ли набор 102 очков в его приоритет. Если нет, то исход матча может быть любым. Если да, то шансов у Арсенала на очко нет вообще.

Поэтому прогнозировать то, что будет происходить на поле, очень сложно.

Кого привезёт Клопп и как он их будет мотивировать – вот то, от чего зависит результат матча.

Букмекерская контора 1ХBet дает на гостей 2,00, что в переводе с их языка означает «нет уверенности, что Ливерпуль приедет за тремя очками».

Я тоже, естественно, не знаю, за чем именно приедет Ливерпуль. Имеет право приехать за чем угодно, даже просто на товарняк. Чемпионат выигран, ЛЧ выиграна, мировой клубный чемпионат – тоже. Какие могут быть к команде вопросы?

 

Вопросы могут быть только к Арсеналу, но тут мне как раз всё давно понятно. Если у тренера нет никакого видения футбола, и при этом ещё Мустафи и Луису предлагаются новые контракты, а Нкетиа и Себалльос оставляются, то эту команду ничего хорошего ждать не может.

А болельщикам остаётся надеяться только на какое-то провидение.

Но жизнь учит тому, что она настолько непредсказуема, что мы даже и помыслить не можем об её следующем ходе. То есть, помыслить можем, но поверить – нет. Так что послезавтра – все может быть.

А завтра – максимум очко, и то подаренное.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

29 комментариев

  1. Zharkov_
    Zharkov_

    Жалко, было б приятно окажись Артета именно тем, кто нам  нужен, не знаю почему, романитизированная история 
     
    Но моя мечта это тренер Бергамп (я имею ввиду исключительно, как имя)

    • ЛЭ

      Бергкамп к сожалению в свое время заявлял что главным тренером быть не хочет,а вот в молодежке я бы с удовльствием на него посмотрел,ибо с Аяксом у него очень даже получилось

      • Zharkov_
        Zharkov_

        Может когда-нибудь и на улице фанатов Арсенала будет праздник и в клубе полностью изменится все.
        Все таки живем в странное время, со странными историями — почему бы и тут не ожидать кардинальных изменений. Хочется хоть где то позитива)

  2. Samir
    Samir

    Может клопп сжалится… хотя мы видели в кубке, что их молодняк с нашим сотворил 

    • YG
      YG

      И что сотворили? Отскочили на последних минутах у такого же молодняка с несколькими игроками основы. Если забыли напомню у Ливерпуля в том матче забивали игрок основы Милнер, и 2 игрока основной обоймы Окс и Ориги, у Арсенала забивали голы в основном как раз молодежь, Марти, Уиллок, Найлз. Так что в том матче можно говорить, что молодежь красных ничего абсолютно не показала.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        У вас очень короткая память)
        http://arsenal-blog.com/?p=33650

        • YG
          YG

          У меня другое мнение по тому матчу просто вот и все, у Ливерпуля половины стартового состава составляли игроки основной обоймы, они и вытащили игру, их же молодежь смотрелась абсолютно сырой, это их проблемы. У Арсенала вот выходит 18 летний Мартинелли, который еще недавно играл во 2 бразильской лиге и кладет дубль, у Ливерпуля же нету по сути ни одного достойного молодого таланта по моему мнению. ( Не беру в расчет Трента, он уже воспринимается как состоявший игрок топ уровня)

          • Mercuriev
            Mercuriev

            Это не вопрос мнения — это вопрос фактуры. Посчитайте, сколько матчей в АПЛ и ЛЕ имел к этому моменту каждый из молодых Арсенала, и сравните это с вышедшими юнцами Ливерпуля. И сразу выяснится, что это не «такой же молодняк».

  3. Sralex
    Sralex

    Определенного интереса к игре нет.

    Ни каких интриг судьба нам не припасла.
    Вряд ли Микель что то предложит интересного, да и как ни крути Пуль будет маломотивирован. 
    Все что можно знать о способностях текущего состава всем известно как азбука. 
    Смотреть скорее всего не буду.

  4. MrBungle
    MrBungle

    Буду в командировке во время матча.

    И нет ни капли сожаления, что пропущу матч!

  5. Robinzon77
    Robinzon77

    Думаю, что эйфория от чемпионства у них уже потихоньку прошла, все пиво выпито и приедут они играть в футбол. А глядя на то, как они реально расстроились от ничьи с  Бернли — мотивация тоже будет, и дело тут не только в рекорде по очкам. Кроме того, в составе у Ливерпуля точно будут люди, которым есть что доказывать прямо сейчас, и это не только молодежь, а и на минутку Окс, Кейта, Минамино, Фирмино и Салах, которому хочется золотую бутсу.

    Учитывая все это, уровень игры Арсенала в защите и при стандартах — может быть не просто больно, а очень больно. 

  6. tmlover
    tmlover

    Ливерпуль с -1,5. Это все что я хочу сказать о предстоящем матче)

  7. Robinzon77
    Robinzon77

    По сложившейся в этом сезоне привычке сижу и смотрю (страшно сказать! ) Аталанту. И кайфую. И дело не в том, что они закатили за 30 минут 4 мяча какой то там Брешии, а то, как люди играют в футбол…Гасперини поменял 6 !!!игроков основы с прошлой игры с Ювентусом, а рисунок тот же, все знают куда и как играть, все чётко и системно работает. Параллельно переключаю на мучения Челси с Норвичем — и мне просто интересно, что бы сегодняшний Челси (где только годовая зарплата Канте больше стоимости трансфера самого дорого игрока Аталанты Малиновского) делал бы против команды Гасперини??? Думаю, словил бы минимум 3 точно.

    Жаль, что Гасперини категорически не хочет уезжать из Италии, он бы точно добавил красок АПЛ 

    • slavak
      slavak

      Понимаю сердцем что уйти не смогу, а голова говорит что пора. Аталанта это сокровище, с тренером гением во главе. Если бы не сердце, уже бы топил за них во всю, тем более что там играет Малина. 

      • @ross
        @ross

        Малиновский во всех аспектах сильнее того же Джаки, причем уже давно. Плюс он понимает и играет в системе Гасперини, потому темп АПЛ думаю потянет. ЗП раза в 2 меньше. Во всех аспектах хороший размен, но агент у него не Джурабчян, увы) отмыть денег не получится)

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Да, он мне тоже понравился.

          • Robinzon77
            Robinzon77

            Иван поправьте меня, но зимой до ковида вроде ходили слухи, что Арсенал хотел его забрать с Аталанты, он мало играл пока вникал в структуру игры Гасперини. А чего там тогда не срослось?

            Думаю зашёл бы как влитой, Физика как раз для АПЛ, крепыш с низко посаженным центром тяжести, большой ворк рейт, с сумасшедшим ударом с обеих ног. В пару к умному ЦАПу самое оно.

            • Robinzon77
              Robinzon77

              Я не думаю, что Аталанта будет его продавать, тем более дёшево. Они брали его четко на замену Папу Гомеса, которому 185 лет и который не вечный. А если и продадут летом, то в районе 30-35, и о ЗП в два раза ниже Джаки речи точно не будет. Ювентус, Милан, Интер могут и погарячиться, он адаптированный к лиге, у них на виду

            • Mercuriev
              Mercuriev

              Я не слышал про его переход. Сообщник @ross логично написал — агент же не Джурабчан. А команда комплектуется теперь по принципу «берём только у проверенных», а не «только тех, кто нам нужен».

              • wilfred_zaha
                wilfred_zaha

                я так понимаю, что вероятность подписать Коутиньо выросла в разы, на фоне участившихся слухов о нем

              • Robinzon77
                Robinzon77

                В 4-4-2 я по моему зимой читал, что там были какие то телодвижения. Прошлым летом они вообще советовали его из Генка забрать, ещё до того, как Аталанта заплатила 14 млн евро за него. А что самое интересное, за 70 млн спущенных на наше Чудо можно было купить и Глика, и Тюрама (феерит парень в Боруссии) и Малиновского, и ещё бы осталось…

                https://www.footboom.com/england/premier-league/1557855077-four-four-two-ruslan-malinovskiy-i-eshhe-5-igrokov-kotorykh-dolzhen-kupit-londonskiy-arsenal.html

                Но да, Джурабчяном там и не пахло, агент у него русский вроде, Серебряников, который при Лобане в Динамо К играл

                • Phil
                  Phil

                  Для клубов АПЛ ценник другой, потому что знают что они могут заплатить и все цены раза в полтора больше будут.

                  • Robinzon77
                    Robinzon77

                    Ценник как правило зависит от того, кто у игрока агент. Понятно, что от топ клуба попросят побольше, но если у игрока агент Мино, Джу и компания — сумма вырастает ещё на 30/40%, ведь они отрабатывают свои огромные комиссионные высокими суммами сделок и ЗП игроков. 

                     По нормальному, нужно давно ввести какую то систему в работе агентов, или сделать как в американском спорте, где агентам (агентствам)платят не клубы, а игроки, от своих суммарных доходов по ЗП и рекламе

  8. Sralex
    Sralex

    Пишут МЮ выставляет на трансфер своих цз Рохо, Смолинга, Джонса. Вот сижу и думаю когда наши начнут бидовать? Это же такая излюбленная наша тема,  с маню собирать отработанный материал ))

    https://www.sports.ru/football/1086968453.html

    • slivan
      slivan

      Эти трое+Байи -это абсолютное дно. Давно отработанный материал. Единственное, кого можно было бы брать из MU( ИМХО), так это МакТоминая. Как по мне, очень добротный молодой игрок, которому при Фернандеше и Погба ничего не светит . 

  9. TheNewEra
    TheNewEra

    Чтобы купить что-то нужное у Джурабчана, надо продать что-то не нужное) Я не удивлюсь, если Гендузи, Сократис и Найлз никак не связаны с этим дельцом)
    А до этого бойца невидимого фронта https://twitter.com/MesutOzil1088/status/1283125078079811586 у него дотянутся ручонки?) 

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна