RSS

Арсенал-подкаст № 363

Сен15
2020

С руководителем нашей группы ВК Сергеем Лубенцом о персоналиях и общекомандности.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

8 комментариев

  1. smartemius
    smartemius

    Еще в апреле Мартинез оценивался 2.8млн евро, сейчас на  https://www.transfermarkt.ru/emiliano-martinez/profil/spieler/111873 , до объявления сделки с Астон Виллой его оценочная стоимость 8млн евро.  При получении предложения в 20млн, если верить активным слухам, Артета, вероятно, и не особо бы повлиял на такую эту сделку. Просто сверху сказали "Надо продавать"…

  2. Raz
    Raz

    Баланс в команде страдает, если эти деньги пойдут на усиление полузащиты, то вполне оправдана продажа Мартинеса. В нашем случае это отличная сделка, пик цены сейчас у него. Два равноценных вратаря это утопия для Арсенала. Плюс мне кажется смена тренера вратарей не последнюю роль сыграла в его прогрессе, может у нас появился профессионал который сможет выжимать максимум, а не над которым будут смеяться его подопечные как раньше.

    В плане тактики трудно требовать от Артеты чего-то цельного пока у нас такая полузащита, стиль МС он с ними точно перенести не сможет. Думаю он неплохо адаптируется под возможности своих игроков, посмотрим, что будет дальше.

    • Marx
      Marx

      Два равноценных вратаря возможны на более или менее постоянной основе только тогда, на мой взгляд, когда они оба одинаково плохи))

  3. svrsky
    svrsky

    С Мартинесом, по-моему, история очевидная: нет предложения — он должен быть в старте на первый тур, есть достойное предложение (вопрос, что считать достойным предложением, но 20млн. фунтов выглядит неплохо), тогда нужно думать, что важнее — конкуренция на данной позиции или деньги прямо сейчас. Если бы это был не Арсенал, который, вероятно, эти деньги или использует плохо, или не использует вообще (так было в последние годы за малым исключением), продажа — правильное решение. Но… Это Арсенал.)

    Лено уже адаптировался в лиге, играл некоторое время и без конкуренции стабильно хорошо (ведь все мы еще недавно не особо котировали аргентинца, признаемся). Мартинес провел хороший отрезок, сыграл отлично в больших матчах, в финале Кубка, но на дистанции его игру предсказать никто не может. Мысли в голове руководства могут быть такие: он может играть хорошо, но если заиграет плохо, за него такие деньги никто не даст больше, а тот, кто играет хорошо, у нас уже есть, хоть и после травмы. То есть выбраны "деньги здесь и сейчас". Правильное ли это решение с точки зрения менеджмента — затрудняюсь сказать, правильное ли это решение с точки зрения психологии в раздевалке — однозначно нет. Понимание того, что при хорошей игре ты не получаешь гарантированное место в основе клуба, в котором долгие годы к этому шел, а будешь продан при первой возможности в условную Виллу, мотивации играть хорошо скамейке точно не добавит.

    Лично мне Мартинес очень понравился, от него исходила большая уверенность в действиях что ли, понравилось, его постоянное общение с защитой, что важно. Но Лено тоже симпатизирую, и хотелось бы верить, что это решение не аукнется клубу, и Лено будет играть, как и раньше.

  4. Robinzon77
    Robinzon77

    А я лично уверен, что это было решение не менеджмента, а самого Мартинеса. У человека появилась уверенность в игре и возможность перейти в клуб, где он 99% будет номером один. Гарантии Вилла ему вряд-ли давала, но все прекрасно понимают, что внятной альтернативы ему там нет. Клуб статусный, с историей, а его сегодняшнее состояние только позволит себя потом дороже продать при хорошей игре. Я бы на его месте так бы и поступил

  5. Phil
    Phil

    Если Артете говорят что купим полузащитника только если кого-то продадим, то очевидно решение продать и усилить кричащую зону жертвой вратарской где два отличных игрока на одно место. И это не значит что он врал что не хочет обоих, но мы не в той позиции где можно отказываться от инвестиций ради двух вратарей.

    P.S. Не очень понял собеседника про конкурента Беллерину. У нас есть Седрик и Найлз но туда нужен кто-то четвёртый? Эта зона теперь самая укомплектованная в команде.

    И к Артете пока скепсис и сравнения с Венгером, но прогноз что попадём в четвёрку и выиграем кубок? И при этом Артете «можно дать шанс»? На мой вкус четверка и кубок в этом сезоне это предел мечтаний и тренер, выполнивший это, однозначно неплох.

  6. Phil
    Phil

    По такой логике конкуренция только у Лено была получается.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна