RSS

На продление Обамы

Сен16
2020

Обамеянг, подписавший пожизненный, по факту, контракт с Арсеналом, сделал большой подарок не только болельщикам.

 

Но я воспринимаю это, в первую очередь, как правильный и совершенно необходимый шаг. Ибо уход Обамы означал бы, что никто ни во что не верит, а так есть немалая вероятность, что к нам пойдут правильные люди и без ЛЧ. Кубок и переподписание Обамы — это очень важные истории, которые укрепляют имидж клуба.

 

Таблоиды говорят, что Обама получил 350К в неделю.

На мой взгляд, это абсолютно нормально: человек в одиночку выигрывает матчи и приносит трофеи – о чем говорить? Он должен получать максимально возможную зарплату.

Есть еще один позитивный момент – я не могу вспомнить (знатоки подскажут), кто был последним нашим капитаном, кто закончил карьеру в Арсенале. А Обама теперь это сделает.

 

Переподписание Обамы на 350К говорит о том, что Кронке выделил средства на его зарплату до июня (порядка 13,5 млн.), и что более не существует варианта, при котором Озил у нас будет на ведомости после конца своего нынешнего контракта. Озил теперь обречён на вечные тренировки, и я бы сделал это давным-давно.

 

Теперь пара слов о том, почему только сейчас всё случилось, когда сезон уже идёт.

Полагаю, что объявление нового контракта Обамы затянуто из-за того, что сперва должна была быть объявлена новая должность Артеты.

И эта история теперь превращена в усиление лично Артеты — типа вот Артету повысили, и он сразу решил вопрос.

Я уверен, что сам Обама никакого отношения к этим играм не имеет.

Но теперь я стопроцентно уверен, что эти игры ведутся, и у них одна цель – усилить позиции Артеты не столько в клубе, сколько в глазах общественности.

Моурисио Покеттино во время съёмок фильма про Тоттенхэм признался, что, если ему по-прежнему не дадут влияния на трансферы, то можно его должность с «manager» переименовать в «head coach».

У нас случилось ровно наоборот, и я по-прежнему считаю это негативом.

 

Но, конечно, сам факт того, что Обама остается, это большой позитив.

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

16 комментариев

  1. Witcher
    Witcher

    Иронично, но, вроде, Артета и был последним капитаном, который окончил карьеру у нас.

    • Philipp
      Philipp

      Позже еще и Мертезакер был.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Я, наверное, неправильно сформулировал)

      Имел в виду капитана, способного решать матчи.

      Артета таким не был. Пэр, как мне помнится, полноценно капитаном и не был — периодически как-то.

  2. serij_
    serij_

    а мне кажется еще одна цель позднего продления — это "плюшка" для болельщиков, которые уже довольно долго живут без трансферов

    как говорил АВ, "переподписания — это наши трансферы"… старые добрые традиции….

    Но все это не может и на 3% омрачить радость от переподписания Аубы…. делает разницу постоянно… и присутствие такого игрока на поле, даже если он не показывает лучшую игру, все равно стягивает внимание защиты соперника… потому что положить гол он может и с полумомента в плохой день..УРА!

    • serij_
      serij_

      недолго музыка играла…)

      https://www.sports.ru/football/1089050897.html

      Мартинез…ушел…

      • Philipp
        Philipp

        Уход Мартинеса был почти неизбежен, так как нужны продажи для того, чтобы финансировать покупку в полузащиту (самую нашу проблемную зону).

        Если продавать Ляку — то нужно покупать замену (Нкетия на сезон это смешно). Гендузи отверг предложения которые подходили клубу по цене, но Гендузи видимо мнит себя звездой и ждет предложения из Барсы или ПСЖ, а в данных реалиях они 40 млн платить явно не будут (за Беллерина тоже не будут).

        Сократис ждет пока отъедет в Сити Кулибали, по Колашинацу торгуются вроде как с Шальке (клуб хочет денег, а Сеад хочет хорошую зарплату там). В общем получается, что единственный, кого можно относительно безболезненно и легко продать это Эми. Желаю ему успехов в новом клубе, буду подтапливать, чтобы АВ осталась в АПЛ.

        upd: Другое дело как эти деньги будут потрачены, кто будет куплен, как встроен в команду итд.

        • Marx
          Marx

          "Гендузи отверг предложения которые подходили клубу по цене, но Гендузи видимо мнит себя звездой и ждет предложения из Барсы или ПСЖ, а в данных реалиях они 40 млн платить явно не будут (за Беллерина тоже не будут)."

          Арсенал просил 40 млн или около того за Гендузи, так что даже ПСЖ отказался от этой идеи. Типа если даже ПСЖ не потянул, то Аталанта, Валенсия и Вильярреал — три клуба, о которых писали, что им отказал сам игрок — потянули бы, по-вашему?  Как я понял, они предлагали аренду. Но аренда это вряд ли «предложения которые подходили клубу по цене».

          • Philipp
            Philipp

            Насколько я понял, именно сам игрок отверг предложения, а клуб эти предложения устраивали.

          • Phil
            Phil

            Вильяреал Уная Батьковича предлагал 30 млн евро (возможно с бонусами) в августе за Гендузи, об этом писал Атлетик, который не постит абы что.

            так что у кого-то просто крышу от звездности и величия сносит.

            • Marx
              Marx

              Хм, видимо я пропустил эту новость с 30 млн, спасибо. Из Арсенала в Вильярреал идти, да, это сложно. 

  3. tmlover
    tmlover

    От Обамы сплошной позитив, во всем.

  4. Samir
    Samir

    Антонио Адамс и Бергкампа помню проводы, но он не капитанил. Патрик вроде перехватил у тони…

    иван, мне кажется или вам есть что еще сказать и написать, но вы поставили точку?… мне одному кажется, что вы решили не договаривать? 

  5. Phil
    Phil

    2 Marx

    Я прошу прощения. Там была все таки аренда с опцией выкупа в конце сезона, так что наверно Арсеналу и не так выгодно.

  6. MikeTy10
    MikeTy10

    Топ игрок, топ харизма , ни в одном клубе апл нет такого масштаба личности ( Салах, КДБ и Рашфорд уступают , на мой вкус ).

  7. alexanderyar
    alexanderyar

    Возможно переподписание задержалось из-за срочного увольнения Санлехи: тот наверняка принимал участие в переговорах, и ушло время на восстановление достигнутых договоренностей+ проверка на антикоррупционность 

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна