RSS

Лестер, 2:0, уотчи

Сен23
2020

Уотч 1. До игры

Ну, теперь Озила с нами точно больше нет, и слава Богу.

 

Уотч 2

АФА пожалела денег на «шум трибун». В итоге и без того тухлая игра выглядела тренировкой, не предназначенной для зрительских глаз.

Арсенал был получше и выиграл. Окей. Едем дальше.

 

Уотч 3

Я хочу надеяться, что у Артеты постепенно меняются оценки игроков, и что сегодня играл классический второй состав.

Сака тут, надеюсь опять же — это просто индивидуальное решение в конкретной обстановке.

 

Уотч 4

Я не очень понял, почему не дали поиграть молодняку. У сегодняшнего состава будет еще богатая практика в Лиге Европы.

 

Уотч 5

Я понял замены так: всем не хватает игровой практики.

Но до конца октября теперь у нас будет аж ДЕВЯТЬ игр. Там не будет у Виллиана возможности поиграть?

 

Уотч 6

Мне одному показалось, что Мартинес не вырубил бы Луиса в первом тайме, и мы бы все услышали рык «Я!»?

 

Уотч 7

Хорошо, что никто из игравших не заразился от Диопа.
Заразился ли кто-нибудь из первого состава, мы узнаем, видимо, только в понедельник.

 

Уотч 8

Запрет на посещение зрителями футбола до 1 апреля делает финансовое положение Арсенала очень тяжелым, и никакие серьезные покупки более невозможны.

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

25 комментариев

  1. Phil
    Phil

    Виллиана пробовали на другой позиции и логично было делать это в текущем турнире пол часа а не в АПЛ.

    Уже сообщили, что все игроки Арсенала получили негативный после Вест Хэмовский тест.

     

  2. svrsky
    svrsky

    По поводу молодняка и практики: думаю, такой состав был в виду очень скомканной предсезонки и чтобы игроки вошли в тонус как можно раньше. Этакий товорняк, который пусть сыграет полуторный состав (если учитывать и скамейку). При первой же возможность этот турнир нужно сливать, выставив полностью молодежный состав. 
    Но даже эта логика мне не позвонляет понять, зачем менять Нельсона — раз, и выпускать Виллиана — два. И почему не поставить вместе в пару к Луису того же Салиба.

    Уотч 6 — подумал о том же в момент просмотра. 

    Посещение футбола разве закрыто не до 1 марта?

    • Raz
      Raz

      По всем действиям ясно, что Салиба пока не готов вообще. Он вроде как не особо хорошо себя в играх за до23 показывает, т.ч. какой смысл лишнее давление на плечи парня обрушивать в самом начале?

      • svrsky
        svrsky

        Просто не думал что игра в турнире, где результат не особо важен, это давление. А так бы постоял против какого-никакого Лестера.)

  3. YG
    YG

    Ну так никто чисто молодняк не выставляет из клубов АПЛ пока, может это исполнит Клопп завтра зная его отношения к кубкам) Единственное не понял почему Артета не дал дебютировать в офф матче Салибе, если не в кл его обкатывать то где еще, ладно подождем ЛЕ.

  4. Philipp
    Philipp

    Согласен с Уотчем №6, особенно учитывая, что с Вест Хэмом Лено налетел на Себаллоса кажется, а в матче с Фулхэмом не дал четкий подсказ Габриэлу и пришлось самому же выручать 1 в 1. Лено вроде как классом повыше, но руководить защитой он умеет слабовато.

  5. Samir
    Samir

    ну вы иван меня порадовали своим уотчем 6. вчера в тот момент даже жена мне сказала, что нервничает когда лено начинает разыгрывать мяч, а с выходами из ворот  Эми был намного спокойнее….

    не совершили ли мы ошибку с продажей? ибо лено уже не год в команде, а прогрессировать не хочет

  6. james_rodriguez
    james_rodriguez

    Если Ливерпуль сегодня одолеет Линкольн, а вероятность этого мягко говоря очень высока, то на следующей неделе нам с ними играть дважды и оба раза на Энфилде) Можно после первого матча не уезжать)

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Такое было, кстати в январе-07, по-моему — играли там подряд в одном и другом кубке. Сейчас трудно представить, но мы выиграли оба 6:3 и 3:1, составы были практически первые, а Баптиста в первой игре сделал покер.

  7. n_ool
    n_ool

    Там Интер готов отдать за Эриксена 27 млн евро. Почему мы ещё за ним не выехали?!

  8. Robinzon77
    Robinzon77

    Да, денег скорее всего не будет. Но есть аренды, почему не взять например Эриксона у Интера? Они с радостью отдадут, или продадут за 27. Год назад за него просили 80, и это с моей точки зрения  порядком лучше чем Ауар за 60

    • n_ool
      n_ool

      я готов скинуться, если нужно!) у меня в голове не укладывается просто эта сумма и Эриксен))))

      • Robinzon77
        Robinzon77

        Интер готов отдать его даже в аренду, можно глянуть как он впишется в состав игру Арсенала. Правда личка у него немаленькая 

  9. Samir
    Samir

    пресс конференцию послушал…. не знаю,в смятении…

    с одной стороны победы и трофеи и вроде игроки счастливы и не бросают играть.

    с другой стороны не вижу во что хочет играть тренер. не ясно зачем эта шумиха с ауром и партеем , если денег нет. зачем продали тогда mартинеса и еще куча неправильных по мне решений. какие то неконкретные интервьюхи …

    в общем попахивает эмери, вернее неплохим и обнадеживающим началом, ну а чем обернулось мы видели год назад…

    очень хочу ошибаться, но эти игры с увиливанием и ложью к добру не приведут

     

  10. Mr. Gooner
  11. m_alkin
    m_alkin

    Пошли слухи(неплохого уровня) по Жоржиньо. Странно, если Челси готов его продать, учитывая что игрока на позицию Жоржиньо они не купили. Хотя, если там будет играть супер универсал Хавертц, то я буду только за) 

    примите бразильского итальянца со свойственными повадками на поле  к нам? 

    • Robinzon77
      Robinzon77

      Даром они его не отдадут, минимум 30-35 запросят

    • james_rodriguez
      james_rodriguez

      Помню он очень нравился когда был в Наполи, но когда перешел в Челси я разочаровался многократно. Я помню как Гвардиола сильно его хотел и как они потом разругались с Наполи из за того, что он в Челси ушел с тех пор у Сити и Наполи постоянные нападки друг на друга) Видимо Артета тоже тогда на него "запал". Но вообще он стоит примерно так же как Парти и Ауар. У Арсенала все равно денег нет, так, что я думаю его приход маловероятен. Вообще не хотелось бы, ИМХО в АПЛ он не способен показывать свои лучшие качества серия А лучшее место для него.

  12. james_rodriguez
    james_rodriguez

    На скай пишут, что Атлетико уверен, что подпишет Торрейру и что этот трансфер может сыграть ключевую роль в возможном переходе Парти в Арсенал. Правда Атлетико пока хочет просто аренду, а Арсенал хочет прямую продажу, либо если аренду то с обязательством о выкупе.

    https://www.skysports.com/football/news/11670/12080313/arsenal-atletico-madrid-move-for-lucas-torreira-could-unlock-thomas-partey-deal

  13. james_rodriguez
    james_rodriguez

    Ауба сказал, что думал об уходе но Артета сыграл важную роль в том, что он остался. Думаю был бы у нас Эмери, Ауба был бы уже в другом клубе. Жаль правда, что Артета еще сыграл важную роль и в том, что бы нкетии и уиллоки осталисьangry В любом случае за Аубу Артете жирный плюс который не перекроет даже огромный минус за сынков)

    "Two things persuaded me to stay," he said. "The first thing was Mikel Arteta, because since he came in he brings a lot of positivity and a new philosophy for us.I think that was important because it matched my game and I feel that I can improve with him. I think this was the key factor and as well, the love that I receive from the fans and the whole club."

    https://www.skysports.com/football/news/11670/12080103/pierre-emerick-aubameyang-considered-leaving-arsenal-but-mikel-arteta-key-to-new-contract

    • Mercuriev
      • james_rodriguez
        james_rodriguez

        Я бы оценил параллель, да вот только факты говорят о том, что Артета свои финалы выиграл и лучший игрок за очень долгое время решил остаться во многом благодаря ему.  А Эмери в истории Арсенала не оставил вообще никакого следа кроме шуток про "гуд ибнинг".

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Финал ЛЕ, 22-матчевая беспроигрышная серия.
          Это не отменяет того, что его надо было сразу после финала и уволить. Но кое-что он оставил.
          А воообще в топ-клубах Англии главных тренеров легко увольняют после выигрыша Кубка, поскольку задачи ставятся другие и спрашивается за их исполнение.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна