RSS

Перед Сити

Дек21
2020

Шарлатан —  невежда, выдающий себя за знатока.

 

Очередной шарлатан нашёлся в стане Арсенала – Мартин Киоун.

Вот этот текст — полное тому подтверждение. Вне зависимости от того, заказуха это или нет, содержательно из текста следует, что писала его полная невежда, в принципе не понимающая, что и как работает. Когда Киоун писал в 2017-18 годах про Венгера, можно было ещё считать, что у него просто большое личное уважение к бывшему тренеру, и он теряет разум, когда про него пишет.

Но к Артете никаких личных чувств Киоун питать не может, так что получите и распишитесь – «сейчас не время паниковать, совет директоров должен верить в Артету и поддержать его во время зимнего окна».

Еще раз – даже если это клубная заказуха, ты должен найти такие слова, чтобы от них за версту не несло гнильём.

Недалеко от него ушёл Иан Райт. То есть, вообще никуда не ушёл и вещал ровно тот же текст. При этом Райт всё равно после этой мантры съехал в критику всех аспектов игры, чем выдал себя с головой.

 

Вы вдумайтесь – клуб заказывает тексты в прессе для того, чтобы НЕ принимать правильное и очевидное решение. Продолжение самострела это есть единственное реальное желание хозяев. Стоит ли удивляться, что команда находится рядом с зоной вылета?

Между тем, любому незамыленному взгляду видно, что Артета уже полностью поплыл и имеет ноль шансов на исправление ситуации. Арсенал может выправиться ТОЛЬКО с другим тренером.

И когда «оставьте Артету» говорит Каррагер, я это прекрасно понимаю, но, когда это же лепят в эфир «легенды клуба»??????

 

Между тем, в «клубе даже и не помышляют об увольнении Артеты — вне зависимости от места, которое будет занимать команда после фестивального периода.»

То есть, «Артета, верим!».
Ну когда подобное пишут дети в инете, то это как-то можно понять — дети мало что понимают в жизни взрослых. Но когда это исполняют миллиардеры….
Ну, впрочем, я уже многократно отмечал, что главная проблема современного мира это наличие огромных денег в руках очень большого числа клинических идиотов, мнящих себя крупными бизнесменами и образцами морали.
ФК Арсенал находится именно в таких руках.

 

Может ли Арсенал выиграть Кубок лиги? Теоретически — нет.

В сегодняшнем состоянии Арсенал вылетит из АПЛ.

Но мы знаем примеры, когда команды в сезон своего вылета брали Кубок Лиги или даже Кубок Англии.

Так что на практике кое-какие шансы есть, и букмекеры по-прежнему котируют Арсенал выше Эвертона.

 

 

Думаю, что завтра будет выставлен состав best available в попытке пройти дальше, пользуясь благосклонностью Пепа.

Будет ли эта благосклонность, мы увидим по составу Сити, поскольку в стандартном варианте Гвардиола играет кубки основой с небольшой ротацией.

Захочет ли Пеп помогать своему бывшему помощнику, который бросил его в середине пути по первому зову? Я сильно в этом сомневаюсь. Так же, как и в том, что он возьмёт его обратно после увольнения из Арсенала.

От игры ничего не жду.

Жду, когда по-настоящему загорится пятая точка у Кронке.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

16 комментариев

  1. Dim4eg
    Dim4eg

    Во мне борются 2 желания: взять КЛ (после позора с Бирмингемом появилось непреодолимо:)) и увидеть страшный погром Артеты от МС, который, к сожалению, тоже на мой вкус по-прежнему тяжеловат. Второй вариант, в любом случае, более реален. Дальше Челси (тут шансов на вынос, как по мне, даже больше) и Брайтон, который играет очень неплохо, но не фартит. Все идет к очередным 3 поражениям, после которых, надеюсь, никакие статеечки никому уже не помогут.

  2. alexanderyar
    alexanderyar

    Тоже считаю что два поражения в трех матчах должны заставить наших хозяев действовать. Пиар служба работает по утвержденному регламенту: они такие же статейки про Эмери писали перед отставкой 

  3. Saga
    Saga

    Да уж… И где наш Арсенал начала 2000-ых. Когда от одних имён у соперников дрожали коленки

  4. Kirimbi
    Kirimbi

    А кто-то расматривает вариант, что Артета действительно знает и понимает, что надо делать, что должны делать игроки, но его опять сливает озило-джако-муствфовская каста? 

    Просто предположим. Некоторые игроки действительно уважают Артету, понимают его цель, понимают, что как тренер он действительно шарит. Но остальной хлам просто сливает его. Атмосфера в команде уже мерзкая и это влияет на всех абсолютно. 

    Вот представим. Вы приходите на новое место работы. Вы понимаете, что надо делать, как надо делать, но у вас вместо рабочей команды вялые демотивированные импотенты. Вытурить ты их летом уже не смог, они никому не надо, поэтому импотенты сидят на зарплате. Импотенты и дальше плохо работают. Новые работники приходят (Виллиан), понимают, что в этом году ничего не получится сделать с такой командой и они тоже начинают пешочком ходить за зарплату. Потому что если все ходят пешочком — большая вероятность, что и ты начнешь, ты же не Санчес тащить все на себе. 

    Я предполагаю, что Артета/Эду тоже понимают, насколько плохой у них состав и доносят это до своих миллиардеров (которые все так же не разбираются вообще в людях и никогда не начнут). 

    Тут уже больше вопросы к Артете, какого ты беса не выпускаешь Нельсона/Смит Роу/Азиза/Балогуна — тут я уже лично думаю, что Артета не такой уже и специалист по раскрытию молодежи, к сожалению. Думаю, эти персонажи у Эмери бы играли, остался бы тот и дальше гудибенить. 

    • Paval
      Paval

      И Джаку и Мустафи летом хотели купить. Так что ваше предположение про то, что "Вытурить ты их летом уже не смог" не верно. Тут скорее про то, что не понимал кто перед тобой такие и не хотел никого убирать. Хотя перед этим у тебя было время посмотреть. И сейчас не понимает.

      • Kirimbi
        Kirimbi

        Это отдельный диалог, но мне кажется, что никто их и не хотел покупать. Ибо кто в здравом или даже полуздравом уме может купить Мустафи или Джаку. Но потом я вспоминаю Ивоби и спускаюсь на землю) 
        Но это совсем не в оправдание Артете. Я думаю, что он откусил слишком большой кусок пирога ("оставлю всех полукалек и решу, кого смогу прокачать, может и все станут со мной круче"), а потом просто подавился. 
        Если Артете не ясно было моментально, что Джака, Мустафи, Эльнени, Нкетия — не уровень верхней части АПЛ — то он и не заслуживает быть менеджером даже. Только тренером, над которым будет грамотный менеджер, который будет подбирать состав. А ему, наверное, и до сих пор не ясно, к сожалению. 

          

        • Paval
          Paval

          Не знаю почему вам так кажется)) Интер и Герта хотели купить Мустафи и Джаку.

          Мы не можем знать что там думал себе Артета, когда их оставлял. Но мы можем оценивать факт того, что они остались. И оценка тут ясно какая.

          По поводу того, что он может быть тренером с грамотным менеджером над ним. Я думаю, что нет. Он не справляется ни с ситуацией в раздевалке, ни на поле. Да даже на прес конференциях, там гда все на 100% зависит от него.

    • Sinwon
      Sinwon

      Честно говоря, ваше предположение не выдерживает никакой критики. Джака был одной ногой в Герте, когда Артета заблокировал его переход, на всех остальных персонажей кроме Озила тоже было реально найти покупателей, если не зимой то уж летом то точно. Да и влиять на игру могут только футболисты вышедшие на поле. Т.е. убери подальше вредителей и те кто "понимают и уважают тренера" должны начать воплощать его гениальные идеи на поле, или хотя бы показывать какой то прогресс и направление развития команды. У нас же разницы между первой игрой под руководством Пепа 2016 и самой последней нет почти никакой, стало только хуже)

  5. Sinwon
    Sinwon

    В новостях мелькает инфа что Ван дер Сар может стать новым тех директором клуба. С ужасом понимают что это вовсе не означает что Эду выпнут пинком под зад, а скорее всего дадут должность повыше. 

    • Robinzon77
      Robinzon77

      Один ВДС ничего не изменит.

      Нужно сделать глубокий анализ ситуации, принимать новую стратегию, фиксировать цели-задачи-ресурсы, делать полную реструктуризацию, менять менеджмент (возможно — весь). Именно в таком порядке. Только тогда будет толк.

       По нормальному, только после этого правильно поменять главного тренера. Но ситуация на сегодня требует принятия срочных кризисных мер. Если бы я был Кронке, то скромно сделал бы следующее — поменял бы тренера сегодня на крепкого временщика (который имеет шанс стать в будущем полноценной опцией), вычистил бы этот состав никого не покупая вообще (возможно — взял бы аренду пару АПЗ, или купил за дёшево- как того же Хамеса), дальше анализ-стратегия-ресурсы… До лета можно было бы запуститься в новом формате и назначить правильного полноценного тренера под задачи, купить правильных игроков под задачи и систему тренера, за следующие 6-12 месяцев вычистить косяки — и вперёд .

      Конечно легко умничать со стороны. но если допустить, что боссы Арсенала вдруг завтра проснутся с интересом увеличить капитализацию бизнеса за счёт развития системы управления — то делать будут все именно так.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Не проснутся. «Увеличить капитализацию бизнеса за счёт развития системы управления» это слишком сложно и придумано специально, чтобы путать богатых. Гораздо проще и правильнее найти хорошего парня и поставить всё на него. А потом быть верным своему слову и держаться до последнего.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        http://arsenal-blog.com/?p=33828
        Чуть больше года назад написано)

  6. Bernardo
    Bernardo

    Диву даюсь, когда вижу какой сброд обгоняет Арсенал.

  7. velaskes
    velaskes

    21 декабря 2019 Карло Анчелотти принял Эвертон на 15 месте, кстати. Сейчас находятся на 4-м месте. Это к слову о смене тренера в кризис.)

  8. velaskes
    velaskes

    Это говорит о том , насколько ущербны владельцы со своим менеджментом. Как в случае с со свободными Клоппом и Анчелотти не могли ( не хотели ) договориться, так и сейчас с Аллегри и Поччетино. Рафу Бенитеса на год возьмите. Хватает вариантов. Я думаю во всех соцсетях надо запускать твит «All board with Arteta out “.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна