RSS

Перед Ньюкаслом

Янв07
2021

Салиба ушел в аренду в Ниццу, не сыграв ни одного матча за Арсенал за полтора года. Игрок обошелся клубу в 25 млн. и 160К зарплаты ежемесячно!!!

Это не шарлатанство?

Его напарник по Сент-Этьену Фофана прекрасно играет за Лестер, являясь игроком старта. Значит, дело не в адаптации.

Салиба будет получать в Ницце на 90К в месяц меньше, чем в Арсенале – значит, парень готов и хочет играть.

Ну, посмотрим, будет ли Салиба играть в старте Ниццы. Придется даже, наверное, тогда глянуть пару их матчей.

 

Судя по всему, Лаказетт идет на продажу, потому что у него осталось полтора года по контракту, а в переговоры по продлению клуб вступать до лета не будет. Лаке 29 лет, продать его можно, но для этого нужно уже давно и активно искать покупателя. Но я почему-то думаю, что это превратится в очередную сагу, которая завершится потерей игрока бесплатно для клуба.

 

После трех побед в лиге (две – над рачьём, одна – над терпящим бедствие Челси) Арсенал подобрался к топ-10. Я ни в какие перспективы по чемпионату не верю. Более того, практически все команды играют по синусоиде – хороший период сменяется плохим, и наоборот. «Период» в этом сезоне это четыре матча. Так что у Арсенала на носу плохой период, хотя календарь вроде бы свидетельствует об обратном.

Тем не менее, к Кубку Англии, полагаю, отношение особое.

Кубок спасал уже двух тренеров за последние три года. И если Артета соображает, что к чему, то на кубковые матчи он должен вставить всегда best available.

Я, правда, вполне допускаю, что у него даже мысли нет, что его могут уволить – точно так же думал некогда и известный специалист по всем вопросам, а сегодня он просится обратно, потому что никому больше оказался не нужен.

Но за спиной специалиста поболее заслуг, поскольку в начале своей арсенальской карьеры он был отличным тренером и работал на команду, а не обслуживал свои личные бредни.

Артета же стал фаворитом на увольнение среди всех тренеров лиги, не проработав и года.

 

Я думаю, что увольнению Артеты помешала фигура… Сульшера.

Кронке – известный поклонник Глейзеров, и он наверняка за ними пристально следит и видит, что Сульшер уже много раз был фаворитом на выход, но каждый раз ему удавалось соскочить. А сейчас Юнайтед – так и вообще лидер чемпионата.

«Вот что терпение животворящее делает», думает Стэн и молится на Артету.

Так что теперь есть еще одна причина болеть против МанЮнайтед))

 

Касательно Ньюкасла.

Я плохо пока представляю, что Брюса интересует Кубок Англии, а 18го числа ему снова ехать на Эмирэтс уже в рамках АПЛ. Опять же 12го, спустя всего три дня, у «сорок» игра в Шеффилде, где они наверняка надеются пополнить очковый запас.

Так что Ньюкасл приедет в режиме «нет – и не больно хотелось» и убиваться не будет в отличие от 18го числа.

Что не означает гарантированный проход Арсенала, хотя букмекеры вещуют именно об этом (1,25).

Но судьба матча будет зависеть именно от Арсенала и от того, в какой точке сейчас находится Арсенал.

Я думаю, что №4.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

35 комментариев

  1. Mercuriev
    Mercuriev

    Но, похоже, что нашей игры на Кубок не будет.
    https://twitter.com/TomJGarry/status/1347133412704976897

    • Philipp
      Philipp

      В комментах там некоторые уточняют, что, возможно, репортер имел ввиду женские команды.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        И Сити-Вест Хэм тоже?

        • @ross
          @ross

          Так Сити с ВХЮ только в феврале играют. А в кубке с Бирмингемом

          • Mercuriev
            Mercuriev

            Так получается, что у женщин другой протокол, что ли? С чего они так болеют?

            • @ross
              @ross

              Меня знаете что еще смущает?) 4 человека у Сити ездили в Дубаи и после сдали позитивный тест. У нас тот же Виллиан ездил в Дубаи и потом Габриэль тоже заболел.

  2. Robinzon77
    Robinzon77

    Думаю, локдауна в футболе не миновать. В прошлом году пики эпидемии были в марте/апреле, и все было очень жестко. В этом году жесткач наступит раньше, в конце января — начале февраля, так как в прошлом году эпидемия шла с нуля. Никакая вакцинация раньше конца года результатов не даст

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Футболистов надо вакцинировать всех asap.

      • Robinzon77
        Robinzon77

        Иван, ну и как Вы себе это представляете? Физически да — они могут перекупить вакцину в другой стране. Но в Англии — нет, только в порядке очереди. А если даже перекупят — их же там с дерьмом смешают, чертовы миллионеры, которым наплевать на общество и его законы. Вряд ли, без нужного законодательства они будут прививаться в первую очередь, будет огромный скандал с репутационными потерями, на которые никто не пойдет

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Это ясно. Просто футбол нужен, в первую очередь, людям, которые сидят по домам из-за локдауна. И власть имущие могли бы это сообразить. Могли бы, кстати, просто денег взять с клубов за вакцину подороже, и все.

          • Robinzon77
            Robinzon77

            Unreal case думаю. В правилах жизни цивилизованного, с их точки зрения, общества — это невозможно

            • Mercuriev
              Mercuriev

              То есть, формула «хлеба и зрелищ» себя изжила, по мнению английской элиты?

              • Robinzon77
                Robinzon77

                Ну да, ещё во времена римской империи ) Я сколько не общаюсь с людьми «западного» мира не по работе — там все нормальные люди в замешательстве, всет на mixed feelings. Герой общества сейчас — бедный негр, желательно гей, который в бедности с чем то борется, и достигает какого то мифического признания общества. Простой успешный белый, или цветной — чуть ли не изгой, быть таким — чуть ли не стыдно. Нормальные люди в замешательстве, причём включая и цветных, которые просто работают и достигают успеха не заморачиваясь на всяких расистских темах. Я знаю много чёрных, но успешных черных, которые вообще хотят запретить слово «расизм», а пропагандировать успех и путь к нему.
                 Касательно работы, то да, там все все вменяемые люди — красавцы в рамках своей сферы деятельности. По крайней мере мне редко попадались идиоты

                • Mercuriev
                  Mercuriev

                  Нормальные люди там уже в меньшинстве) Поэтому я спокойно идиотизм тамошний воспринимаю — это логичное следствие отрицания базовых принципов человеческого существования.
                  Игроков бы я все равно уколол на месте руководителя. Хоть бы с Россией договорился, купил бы 40 вакцин на клуб и забыл о том, что такое проблемы из-за ковида.
                  Я в одном из своих проектов людей принуждал прививаться от гриппа очень просто: заболеешь — дома отлежаться нельзя, вызываешь врача, берешь больничный и пусть соцстрах тебе платит.
                  А прививка компанией оплачивалась.
                  Верите? НИКТО не отказался привиться, кроме одного чела, у которого была аллергия на куриные яйца. В контору приезжали в назначенное время люди в белых халатах и всех кололи. И никто зимой по-настоящему не болел.

                  • Robinzon77
                    Robinzon77

                    Дело не в том, что в условной Англии нормальные люди в меньшинстве. Я до всяких там МВА заканчивал исторический факультет универа, и не вдаваясь в политику прекрасно понимаю — история, начиная с древней Греции, Египта, Рима и Руси — циклична. Сытое, богатое общество на пике своего развития впадает в либерализм, инфантилизм и идиотизм, которые, как правило, приводили к эпидемиям, войнам, изменениям строя и прочим катаклизмам. Особенно это касалось империй. Такова природа психологии человека, и прошло исторически очень мало времени, что бы человечество научилось делать из этого выводы.
                     Так что все это нормально, к сожалению. Я практически уверен, что мир сейчас уверенно двумя ногами стоит на пороге 1939 года, если брать самую ближнюю дату. И понимаю — если мы говорим о футболе, никаких прививок игрокам никто делать не будет (главное — моветон), и это только ускорит условный 1941 год.
                     Хотелось бы ошибиться, очень хотелось.

    • SantiC
      SantiC

      Да вы посмотрите на числа. Ситуация уже ДАВНО в десятки раз хуже, чем была в апреле. 

  3. Marx
    Marx

    Да уж, после кубкового матча, если победим, обязательно найдется статистика, что в календарном новом году мы лучшая команда вселенной, вот мол сколько побед подряд уже у Артеты, какой он классный, дайте ему время и т.д. Насчет Ляки нормальный менеджмент бы предложил 2-летний контракт с такой же как сейчас зарплатой, если не меньшей, а в случае отказа искал бы активно покупателя. Согласен с вами, что наши будут как всегда тупить, и получим очередную проблему.

  4. Robinzon77
    Robinzon77

    Да ничего в клубе не поменяется, пока не начнётся системная работа. Так просто не бывает, ни в каком бизнесе. Не нужно жить иллюзиями.
     Нужна полная реструктуризация и замена всего менеджмента, начиная с Виная. Под стратегию, или для формирования стратегии — не имеет значения. Только тогда, и через пару тройку лет клуб сможет вернутся на своё законное место — в топ 4, ЛЧ и бороться за трофеи

  5. Mihanik1985
    Mihanik1985

    Оффтоп:
    https://www.arsenal.com/news/omar-rekik-signs-professional-contract

    Очередной ноунейм, на позицию, которая у нас и так переполнена. Окей, спасибо.

    • thephoenix
      thephoenix

      Так в молодёжку же. Там у нас играли Салиба и Сократис. Один уже ушёл в аренду, второй думаю тоже уйдёт зимой. Все свои молодые в арендах. Играть на позиции центрального защитника некому.

  6. Robinzon77
    Robinzon77

    Вот и денежки на трансферы подъехали, хотя и пишут, что прямо на трансферы их тратить нельзя. Значит возьмут из других статей бюджета, покрывать теперь есть чем )

    https://theathletic.com/news/arsenal-loan-coronavirus-football-soccer/oJKgZ0aBdN8D

  7. n_ool
    n_ool

    Там турки пишут про Озила в бахче) Пойду налью себе выпить)

  8. Mr. Gooner
    Mr. Gooner
  9. Holden
    • Mihanik1985
      Mihanik1985

      А самому Диего это зачем? Руины с именем и клоунской труппой во главе — так себе место работы для одного из самых востребованных тренеров мира

      • Holden
        Holden

        А в чем руины то? Состав не настолько плох (даже очень не плох), лояльные хозяева готовые давать деньги на трансферы, и всё таки это клуб с большим именем и богатой историей в столице Англии, один из флагманов английского футбола. Так чем же так плох вариант Арсенала для тренера? 

        • slivan
          slivan

          Насколько я помню, Симеоне самый высокооплачиваемый тренер? 43 млн. в год ему платят( или я ошибся) ? Никто ему такие деньги платить не будет, даже близко…

          • Holden
            Holden

            То есть Атлетико его последнее место работы?
            Артете тоже как в Арсенале больше никто не даст. 

  10. Mercuriev
    Mercuriev

    В Лондоне объявлена чрезвычайная ситуация. Из-за короны.

    https://www.rbc.ru/society/08/01/2021/5ff85bb09a7947a99b1998b8?

  11. Mr. Gooner
    • Mercuriev
      Mercuriev

      Ну ясно: Артета «глубокую личную неприязнь испытывал» (с) «Мимино».

    • Marx
      Marx

      Отыгрывается на молодых, в то время как более весомым в раздевалке игрокам смотрит в рот. Фу таким быть. 

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна