RSS

Сотон 0:1, уотчи

Янв23
2021

Уотч 1. До игры

Стартовый состав недвусмысленно заявил нам, что акцент сделан на матч  чемпионата во вторник.

 

Уотч 2. До игры
Ну, теперь совершенно очевидно, что Мартинелли это второй состав. И он рейтингуется Артетой на уровне Нкетиа.

 

Уотч 3. До игры

Trust-the-process, говорите?

Как попадает три вратаря в заявку? Я вижу только один вариант – всем всё пофигу и просто даются команды пятому тренеру в режиме «ну иди там чего-нибудь заполни».

Почему Балогун играет за молодежку, а Нкетиа попадет в заявку на взрослую игру?

Где хоть кто-то новый молодой типа Азиза, которому даются шансы, когда выпускается не основа?

Почему Виллиан до сих пор выходит на поле, когда ему место рядом с Озилом под зонтиком?

И какому процессу я должен после всего этого доверять? Вот этому????

 

Уотч 4

Стандартная гостевая игра Арсенала против средненького соперника.

Без желания, без плана на игру, но с каким-то непонятным чувством собственного превосходства.

 

Уотч 5

Всё это родилось при Венгере, потом многажды видено при Эмери и при «наследнике Пепа».

Так что венгеровщина живёт, и пока что её никому не удалось истребить.

Главный носитель венгеровщины – Кронке.

Главные принципы венгеровщины:

— никто ни за что не несёт никакой ответственности;

— результат не является мерилом твой работы.

Артета, понятно, счастлив работать в такой обстановке.

 

Уотч 6

Сотон по именам похуже даже сегодняшнего арсенальского состава, но имеет внятную игровую идею и старается ее воплощать в жизнь.

Этого хватает, чтобы находиться в топ-10 и периодически жалить топ-клубы.

 

Уотч 7

Ну, совершенно очевидно, что Пепе играть за Арсенал не хочет, и ему срочно надо искать новое место, даже если и в аренду. Осталась всего неделя.

Так же на выход должны проследовать Нкетиа, Виллок, Нельсон, Мустафи, ну и Виллиан под зонтик.

Но я уверен, что до февраля ничего сделано не будет, потому что у Артеты абсолютно кривая система оценки игроков, которая основана не на скиллах, а на демонстрации личной преданности.

 

Уотч 8

Я не испытал никаких особых эмоций от вылета.

Арсенал Артеты это безнадежное мероприятие, и все, что от него можно было получить, уже далеко в прошлом.

 

 Уотч 9

Вылет из Кубка, а также весьма вероятный вылет из ЛЕ по эпидемиологическим причинам оставляет Артету один на один с АПЛ.

И какой же место будет признано удовлетворительным?

Правда, по заветам специалиста, никакое место не является поводом для оргвыводов, если «парень старается и имеет потенциал».

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

80 комментариев

  1. Novyic
    Novyic

    Тоска. В этом сезоне смотрю 1 из 5, если не меньше. И это при том, что есть подписка на Окко.
    Всем желаю терпения.

  2. Mihanik1985
    Mihanik1985

    Ну сегодня Мартинелли играл ровно на уровне Нкетиа, и есть серьезные опасения, что свои лучшие матчи за нас он уже сыграл (положительная обратная связь — дело такое, теряешь уверенность — меньше играешь — теряешься окончательно), а персонально с молодыми в клубе никто не работает.
    У Пепе я лично не вижу никаких навыков для игры на высоком уровне, ему бы во фристайл какой идти, или в панну играть на улицах. Бестолковый бегунок, мнящий себя дриблером и мастером стандартов. Мне он напоминает даже не Жервиньо, а Овусу-Обейе.
    Во вторник нисколько не удивлюсь, если и по содержанию, и по итогам игра будет ровно такая же, ничего противопоставить добротно обученному сопернику этот Арсенал не способен.

    • Holden
      Holden

      Так ведь в том то и дело, что даже не бегунок. Буквально недавно пришла в голову мысль, что будь он бегунком, а-ля Уолкот, насколько больше пользы бы от него бвло: принял мяч и потащил его через всё поле. 

  3. Dim4eg
    Dim4eg

    Пепе долго защищал, но тут уже все. Плохо. То есть совсем плохо. Виллиан — кошмар. Нкетиа — туда же. Мартинелли очевидно не в форме. Как с такой атакой выходить на игру ? Артета на прессухе скажет, что мы доминировали, а исход решил автогол. Не повезло. В таблице мы на своем месте, вот четко : с 10 по 14.

  4. Holden
    Holden

    Арсенал даже не кубковый клуб.
    Почему  кунг-фу Сотона в разы лучше нашего, почему викидывают нас как собачонку из соревнования, почему выше нас в таблице?
    Нет Смит Роу — и нет даже того малого креатива в центре, что был. Атака топчется возле штрафной. Последние матчи команда летела только за счёт энтузиазма отдельных игроков. 

  5. Holden
    Holden

    Там вроде Бенитес освободился. Как говорится, Бог любит троицу)))) как по мне — однозначно стоит брать 

    • Robinzon77
      Robinzon77

      Тема Артеты закрыта — он назначен будущим клуба и неприкасаемый ) 

      • Holden
        Holden

        В нашем мире всё очень быстро меняется, особенно настроения в обществе. И вы, кстати, правильно говорили: нам нужен толковый СЕО. Появление такового ускорит уход испанца. 

        • Robinzon77
          Robinzon77

          …yes but the willingness is totally absent

          • Holden
            Holden

            Ну, слухи ведь не на пустом месте плодятся. Ещё одна серия провалов — и они снова начнут всплывать и, в зависимости от глубины провала, нарастать как снежный ком. Это сейчас немного отлегло, но мы то понимает, что Артета вскоре снова поплывёт. 

  6. МаксимTH14
    МаксимTH14

    Ну в принципе я снова убедился в своей правоте. Этот Арсенал не спасёт ни один тренер и ни один топ-менеджер. Снести Эмирейтс, разогнать всех игроков и представителей клуба и строить всё с нуля. Этого не будет, поэтому Арсенал обречён. Вирус лузерства сидит крепко и искоренён не будет. Кто-то из хороших игроков будет приходить, но он постоянно будет играть с лузерами и в атмосфере лузерства. 25 человек за три месяца купить нельзя, необходимое количество сотрудников тоже мгновенно не наберёшь, увы. Разве что какой-то шейх внезапно очумеет и резко захочет сделать Арсенал чемпионом.
    Саму игру и вылет комментировать нет смысла. Всё это уже было миллион раз. И ещё будет. Нынешний Арсенал вызывает строго рвотные рефлексы. Достаточно ограничиться узнаванием текущих результатов, пытаться смотреть матчи — это мазохизм.

  7. dame
    dame

    Саутгемптон надо наказывать за высокую линию обороны, за медлительных центральных защитников. Пресловутый playing out from of the back не только не помогал нам в этом, но и создал почти все шансы для Саутгемптона. Это тренерский провал. Не увидел ничего особенного в подготовке  от Артеты в двух матчах против южан. 
    Этот матч лишний раз доказал, что количество клоунов в команде остается неизменным. На смену одним обязательно приходят другие.  Думаю, Седрик не был бы основным в Саутгемптоне. Неужели Пепе совсем необучаемый? Человек вообще не замечает партнеров, чем они там на тренировках занимаются? Целый год работы с таким специалистом, он стал только хуже. Холдинг ведь каждый матч привозит по два-три момента своими небрежными пасами, неужели не видно что он не в состоянии верно распоряжаться мячом, находясь под прессингом. У него нет никакого паса, в позиционной игре он слаб. Будет привозить мячи пачками в будущем. Нкетиа это Нкетиа, если повезет  станет страйкером чемпионшипского уровня.                                            

  8. SantiC
    SantiC

    Балогун твитнул после финального свистка. Показательно. https://twitter.com/fbalogun67/status/1352983174264061952?s=21

  9. Phil
    Phil

    Как же достало все это… Достала скамейка с двумя вратарями, но никого молодого и интересного, достал этот деревянный Нкетиа с выражением лица победителя ЛЧ, достал Артета откровенным гноением игроков и бесконечной упорности в отношении других (“Nketiah is  not been playing a lot recently as well and he’s in front of Balogun”), достали эти бесцельные навесы с флангов, достали аутизм Пепе и пофигизм Виллиана, достало это руководство без амбиций, которое держит тренера с результатами на уровне Стива Брюса и спортивного директора, который не может провернуть нормальные сделки, достали эти посредственные игроки, которые вечно обиженные фанатами, но при этом регулярно мозолят глаза.

  10. Mihanik1985
    Mihanik1985

    Артета опять заявил, что мы доминировали. За что нам это? 
    Была такая команда КВН РУДН, их коронный номер заключался в том, что стоило к микрофону выйти чернокожему парню, весь зал начинал смеяться. Как только открывает рот тренер Арсенала, уже весь мир смеётся. Сначала годами нам специалист рассказывал про спешл вэльюс и аснл уэй, потом гуд ибининг, теперь доминатор…

    • Holden
      Holden

      Смена поколений. Мусье завёл эту традицию стендап-комика, с тех пор его последователи пытаются его превзойти. 

  11. bella_ciao
    bella_ciao

    Артета призвал поддержать Аубу в непростой ситуации, но не сказал, что именно произошло и почему конкретно он пропустил сегодня игру.
    Но выяснилось, что Пьер пропустил матч из-за развода со своей супругой.

    https://twitter.com/Arsenal/status/1353018575892729861

    • Mercuriev
      Mercuriev

      И кто должен его поддерживать? Мы, что ли? Или же все-таки близкие люди, знающие суть дела?
      Может быть, и вообще надо жену поддерживать) Кто это из нас знает?

      • @ross
        @ross

        Ну это много объясняет. Его игру в этом году

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Типа он полгода переживает развод?
          Что-то я не припомню провала (не то, что полугодового, но и вообще заметного) у Лэмпарда, который потерял мать во время игроцкой карьеры.

          • @ross
            @ross

            Ну Ляказетта мы видимо с концами потеряли после истории с любовницей) 
            Я не утверждаю что это наши проблемы и мы должны их как-то решать, но просто теперь у них есть ещё одна блестящая отмазка

            • Mercuriev
              Mercuriev

              Это вот 100%.

              • Robinzon77
                Robinzon77

                Я б так не сказал. Лака сам изменил жене, если у них есть дети — тамошний суд 100% раздел его по полной. Забрали Все, что нажито непосильным трудом… Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки :) Он остался практически нищим :)

                • Mercuriev
                  Mercuriev

                  Больше 50% не отняли. Так что теперь вместо шести эксклюзивных машин имеет три)

                  • Robinzon77
                    Robinzon77

                    Не только. В французских и большинстве европейских законах есть норма, если развод в семье с высоким уровнем дохода случился по вине одной из сторон — пострадавшая сторона имеет право требовать пожизненные алименты. Если это измена со стороны муже — суд как правило 100% становиться на сторону жены.
                     

                    • Mercuriev
                      Mercuriev

                      Так это алименты. Это с текущих заработков, а к имуществу не имеет отношения.
                      Кстати, я знаю женщин в Европе, которые платят алименты мужчинам, с которыми развелись) Потому что их заработок на момент развода был больше, чем у мужей.

          • newnevele
            newnevele

            Лэмпс там вообще лучший сезон в карьере чуть ли не выдал! 
            Кобе Брайант после обвинения в изнасиловании и последовавшего семейного разлада взял перстень!
            Да мало ли примеров, когда такие моменты лишь стимулировали спортсменов, но тут надо добавить — профессиональных спортсменов!

      • bella_ciao
        bella_ciao

        видимо это есть оправдание плохих матчей Аубы

        • Robinzon77
          Robinzon77

          Тут все зависит кто кому рога наставил, и какую часть имущества Обаме придётся отстегнуть. Я думаю, он уже не рад новому контракту с Арсеналом в любом случае :)

  12. SunshineReggae
    SunshineReggae

    По этому матчу не соглашусь по Пепе, все же именно от него было больше все остроты в этом матче.
    А вот Виллиан совсем плох. Удивительно, толковый игрок ведь был еще недавно.

    • Phil
      Phil

      Пепе напрочь отвязан от команды. Только если сам получит мяч и забьет что-то будет.

  13. Holden
    • Robinzon77
      Robinzon77

      Давайте будем реалистами. Если отбросить PR со сбором средств на Озила, голые факты следующие: долг Фенербахче перед кредиторами 520 миллионов!!! $, в связи с ковидом эта сумма и поточные убытки растут каждый день, Озил не бессеребренник — даром играть не будет и долг Арсеналу прощать тем более. Чем помогут заполучить и содержать Озила те 2!!! миллиона долларов, которые хочет собрать Фенербахче? Да Озил на твиттере многим больше зарабатывает. Чистый смех.
       Вся эта шумиха с Озилом и Фенербахче это история из серии «пилите Шура, они золотые». Не более того.
      Будь я на месте Озила — сбрил бы все деньги с Арсенала и уехал себе свободным агентом косить деньги в MLS, или к арабам. Футбол для него закончился

  14. Robinzon77
    Robinzon77

    Ну все, таки придётся открывать выдержанный Jameson, как и обещал. А так не хотелось :) хорошо хоть Jack Daniels Motörhead edition, купленный в 1999 на концерте, не пообещал

    • SantiC
      SantiC

      Мы очень сочувствуем вашей потере. Жаль, конечно очень жаль. Ну раз обещали…

      • Lolsir

        Я бы отложил персонализированную иронию в сторону.

      • Robinzon77
        Robinzon77

        Я уже не жалею, давно не получал такого удовольствия от виски. Сравнил с открытой бутылкой новодела — небо и земля.Да  и Озил таки ушел, надеюсь сопли вокруг команды закончаться.

        • slivan
          slivan

          Открыл скромный 12-летний Fettercairn

          • Robinzon77
            Robinzon77

            Хороший скотиш, в бурбоновых бочках выдержанный. Очень хороший

          • Mercuriev
            Mercuriev

            ПризнАюсь, что я такого не то, что не пробовал, но даже и не видел)

            • slivan
              slivan

              Отличный вискарик. И повода никакого не надо)

              • Mercuriev
                Mercuriev

                Записал себе в «попробовать»)

                • slivan
                  slivan

                  Хотел только добавить Иван, что по вкусу он немного напоминает Scapa(16 y.o) островной, я бы сказал немного жестковат, но мне нравится. Несмотря на то, что это тоже Highland, но Dalmore,Oban, Glendronach(самые мои любимые) будут «послаще», видимо из-за отстоя в бочках из под олоросо или porto. В общем, предупредил), как говорится, на вкус и цвет…

  15. SantiC
    SantiC

    Иван, претензий нет.

  16. newnevele
    newnevele

    А официальный Инстаграм клуба во всей красе прощается с Озилом, несмотря на все негативные инфоповоды, созданные им в последние годы.

  17. SantiC
    SantiC

    https://twitter.com/fabrizioromano/status/1353351493064273922?s=21
    Подписали Одегаарда. Аренда до конца сезона. 

    • Mihanik1985
      Mihanik1985

      Больше всего в связи с Эдегором вспоминается история о том, как он отказывался тренироваться с молодёжкой Реала, и чуть ли не прилюдно посылал её тренера со словами «да кто ты такой вообще, мне Перес обещал, что я буду с Роналду играть».
      Может, конечно, с тех пор ему мозги вставили на место, но судя по тому, что в 22 он все ещё мотается по арендам, хотя начал играть за профи в 16…

  18. bella_ciao
    bella_ciao

    TuttoMercatoWeb:
    Лукас Торрейра покидает мадридский «Атлетико» и возвращается в «Арсенал». На текущий момент французский «Монако» является фаворитом за подписание игрока, предложив футболисту трёхлетний контракт

    • Robinzon77
      Robinzon77

      Очень сомневаюсь, что Лукас поедет во Францию. Там меньше ЗП, дурные налоги, да и сам он хочет назад в Италию. 
       Но если таки выберет футбол — искренне пожелаю удачи

  19. james_rodriguez
    james_rodriguez

    Гендузи уже и в Герте нашел с кем повздорить. Парень делает все, что бы на него повесили ярлык проблемного игрока. Будет тяжело потом продать.

    https://www.thesun.co.uk/sport/football/13839771/arsenal-matteo-guendouzi-arguing-team-mate/

  20. james_rodriguez
    james_rodriguez

    Кстати по поводу Обамеянга и его якобы развода. Пока даже в самых желтейших таблоидах не видел этой информации. Похоже кто то просто вбросил эту информацию через твиттер а дальше люди подхватили.

  21. bella_ciao
    • Robinzon77
      Robinzon77

      Чего и следовало ожидать. Интересно, кого поставят. Шева, Грант — до конца сезона, или таки подпишут кого то на полный контракт

    • Dim4eg
      Dim4eg

      С Френки все было ясно уже очень давно. Тухель — интересный вариант, если поставят

    • Holden
      Holden

      В Челси какие-то идиоты сидят, ей богу. Сезон ещё не закончился — они увольняют своего тренера, Легенду клуба, он даже 3х лет не успел отработать. Люди совсем не понимают, что нужно больше времени и трансферы. 
      Как им только удаётся выигрывать чашки с таким подходом, не понимаю. 

      • Robinzon77
        Robinzon77

        Ну почему? Френку дали практически 2 сезона, огромный бюджет и повсеместное содействие. Команда не развивается, более того начался регресс. Тут все по делу и у самого Лемпса вопросов к руководству думаю нет. 1/8 в ЛЧ проходить нужно прямо сейчас, плюс в ЛЧ следующего года попадать вообще — а это в куче потеря минимум 70-80 миллионов в кассу клуба.
         А до этого да, с тренерами в Челси при Романе происходила полная дичь. 

  22. bella_ciao
  23. Check
    Check

    Теперь когда у Челси есть тренер, можно оценить трансферную кампанию и что за игроки Вернер и Хаверц в рамках АПЛ. Очень интересно.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна