RSS

Перед St.Mary’s-2

Янв25
2021

Надо полагать, что завтра будет выпущена полная основа, и матч может стать отличным от того, что мы видели в субботу.

А может и не стать.

Артета совершил в Кубке самострельную ошибку, потому что теперь его будут оценивать строго по итогам АПЛ, а тут ему похвастать будет ну совсем нечем.

Я не думаю, что Сотон сильно изменится завтра, но то, что я увидел в субботу, никаким образом не похоже на команду-претендента на топ-6.

Да, «святые» — добротная банда с внятной тренерской идеей, но топ-10 это их очевидный потолок. И Лестер, и Эвертон, и даже сегодняшняя Астон Вилла – гораздо более перспективные команды.

Другое дело, что и нынешний Арсенал — это тоже борец за топ-10, не более.

Так что на поле выйдут прямые конкуренты. Арсенал должен (но не факт, что будет) выглядеть посильнее, чем в субботу, отсюда, полагаю, и результат будет иным. Наиболее вероятный исход – ничья.

 

Артета тут заявил, что «Арсенал не может себе более позволять таких денежно-иссушающих историй как Озил».

Ну ладно, Озил – это не твоя креатура (хотя ты тоже в нее свою лепту вложил). Но Виллиан-то это уже чисто твоя история. Уже даже СМИ тебе в лоб пишут, что «ты подписал, ты и обязан разбираться».

А трансфер Виллиана-то это почище Озила будет. Из последних восьми игр, где он был в старте, Арсенал проиграл ШЕСТЬ, а выиграл одну (Ньюкасл), при этом клоун был заменен ещё при счёте 0:0.

А во всех своих 20 матчах за нас клоун забил ноль и сделал три ассиста, два из которых в первой же игре разобранному тогда Фулхэму.

И ведь тебе говорили, что он озабочен только одним – остаться в Лондоне рядом со своим рестораном. Нет, ты его все равно взял, выписал ему 180 тыс., а сейчас, когда всем всё уже абсолютно ясно, ты продолжаешь его защищать вместо того, чтобы всеми силами хоть как-нибудь от него избавляться.

Trust-the-process, говорите?

 

Касательно Одегаарда.

Аренда до июня стоит 2 млн, зарплата парня 38К, так что это Арсенал осилит без проблем. Опции выкупа нет, но спортчасть Реала не видит у парня будущего в Мадриде, так что считается, что они готовы будут его летом продать по-любому. Вопрос – кому, но тут уже все будет зависеть от самого норвежца.

В оценки Артеты/Эду я ни капли не верю, но самому мне будет интересно посмотреть, на что способен Одегаард. Возможно, он – именно то, что нам нужно. Время покажет.

Я еще питаю некие иллюзии, что Артету по концу сезона попросят на выход. Ну или в начале следующего. А если Одегаард нам подойдёт и летом будет куплен, то он-то как раз останется.

Своего Озила Артета нам уже оставил. Не продал бы ещё Саку – по следам учителя.

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

43 комментария

  1. Dim4eg
    Dim4eg

    Сотон в этом сезоне — хорошая, крепкая команда, которая и за еврокубки при везении может зацепиться. Сегодняшнему Арсеналу я бы даже ничейку заранее не отписывал. 

  2. Holden
    Holden

    У нас впервые за последние годы такая сбалансированная и качественно укомплектованная команда. Не хватает пары-тройки точечных трансферов. Очень переживаю за то, что, если испанца не пнут летом, всё это повалится. Кто-то подхватит венгеровщину, кого-то солью из-за немилости. Во главе снова будет фаворитизм. В Артете есть всё худшее от Венгера, при этом он сильно уступает в тренерской мысли последнему. 

  3. bella_ciao
    bella_ciao

    TheAFCBell
    Арсенал» заработает €1.7 млн бонусами если Месут Озил сыграет определенное количество матчей за «Фенербахче».

  4. bella_ciao
    bella_ciao

    вишенка на торте
    https://www.football.london/arsenal-fc/transfer-news/shkodran-mustafi-talks-arsenal-over-19695647
    «Арсенал» и Шкодран Мустафи ведут переговоры о досрочном расторжении контракта.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Не верю)

      • bella_ciao
        bella_ciao

        как бы вы расценили бесплатный уход Мустафи зимой. как плюс или все же минус? имеется ввиду на одной чаше весов Шкодран, на другой финансовая сторона. 
        я к тому, что мы вроде и сливаем шлак, но бесплатно. двояко конечно, хотя больше склоняюсь к позитиву

        • Holden
          Holden

          Я не Иван, но позволю вставить свои пять копеек. В обычных условиях его можно было бы попытаться спихнуть за условные 5млн. Но во времена пандемии сделать это тяжело, при том, что игрок не имеет у нас игровой практики. Разорвать с ним контракт сейчас это и финансово выгодно для клуба — замена ему на оставшиеся полсезона точно найдётся, а зарплатную ведомость разгрузит. 

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Уход Мустафи это благо, потому что пропадает опция его выпустить на поле.

    • n_ool
      n_ool

      Не, ну это последняя капля. Продам шарф Арсенала, писать в личку.

    • Holden
      Holden

      Никак Артета головой ударился. 

  5. Egor
    Egor

    Иван, поправьте фразу «Лононе рядом со своим рестораном». Пропустили букву д.

  6. velaskes
    velaskes

    Было бы хорошо проиграть второй раз Саутгемптону с разницей в 1 мяч, при том, чтобы все флопы известные провалились, а лидеры сыграли более-менее нормально.) Будет усиливаться давление на флопов и самого тренера, который выпускает с пеной у рта этих флопов. Пора заканчивать с Артетой уже. Надоел уже так, что рвотный рефлекс появляется.

  7. bella_ciao
    • Mihanik1985
      Mihanik1985

      Может, просто не надо тащить немцев в Англию? Кроме Баллака и Хаманна никто на топ-уровне в поле так и не играл за многие годы.

    • n_ool
      n_ool

      так у Дракслера вроде контракт заканчивается, разве нет?

      • Holden
        Holden

        И это отличный вариант — продать нашим гениям менеджмента свободного агента)) вот бы утерли нос Санлехи 

  8. velaskes
    velaskes

    Дракслер на травмах постоянно. Не надо лазаретчиков. Хватило одного Диаби.

    • Robinzon77
      Robinzon77

      Как раз нет. У него была травма, но дело не в этлм.Просто Дракслер — 10ка, а Тухель в основном играл без чистого 10 номера. Он просто не попадал в состав.А то, что Юлиан добавит креативности в сегодняшний Арсенал, где даже Смит Роу кажется Марадоной — несомненно

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Как называлась последняя команда, которой Драхслер «добавил креатива»?

        • Robinzon77
          Robinzon77

          ПСЖ и называется. Он когда перешёл из БЛ, отлично играл у Эмери. Потом была травма, потом пришёл Тухель. Тухель тренер школы Рангника и Клоппа — эти ребята в основном играют в прессинг и через фланги — Дракслер другого типа игрок. У Тухеля он играл или вместо травмированного Вератти в опорной зоне, или вместо Неймара/Мбаппе на фланге. Каши кстати особо не портил. Игрок неплохой, такого АПЗ в Арсенале сегодня нет.
          Другое дело, сумеет ли Артета быстро вписать его в игру, как и Эдегора. Гипотетически, если он и дальше будет делать хотябы то, что научил его Гвардиола, эти двое должны в тех схемах играть в основе. Сака уйдёт на родной правый винг, а Смит Роу на лавку. Я лично не разделяю особых восторгов по Смит Роу. Не вижу там особого потенциала, если мы говорим о команде топ 4-6 АПЛ

          • Mercuriev
            Mercuriev

            Я вижу нулевое влияние Гвардиолы на тренерские скиллы Артеты.
            Дракслер в прошлом сезоне сыграл в лиге 11 матчей. Я его видел живьем на ЧМ-18 — он был хуже Озила.

            • Robinzon77
              Robinzon77

              В любом случае, если речь идёт об прямом обмене на Гендузи — это рабочий кейс. Скиллы у Дракслера есть, а Гендузи как актив для Арсенала уже ИМХО потерян, особенно после его очередной выходки в Герте

              • 140k
                140k

                Оформить его в аренду на пол года — это рабочий кейс! А брать на контракт еще одного «кота в мешке» — не разумно, имхо

              • slivan
                slivan

                А что случилось уже в Герте? Пропустил как-то…

                • Robinzon77
                  Robinzon77

                  Герта планировала его выкупать, но он заявил на людях, что это не его уровень. А на прошлой неделе ещё и устроил драку с одноклубниками 

                  • Holden
                    Holden

                    А вдруг это новый Ибрагимович?)

                    • Robinzon77
                      Robinzon77

                      Павлинье поведение Златана — это ИМХО элемент его личной самомотивации. Извините, но человек при всём этом даёт реальный результат. По этому умные люди закрывают на это глаза, и правильно делают

  9. Robinzon77
    Robinzon77

    Для меня главный вопрос — почему на кубок Саутгемптон просто остановился с самого начала второго тайма, ещё до Арсеналовских замен? Берегли силы на завтра, или, как и другие команды, потихоньку входят в период ступора?
    Если первое — у меня ноль сомнений, что даже основе Арсенала ловить на Сент Мэррис нечего (очень уютный стадион, кстати). Но если второе — можно зацепить и 3 очка, ресурса у Хазенхютля на лавке ноль.

  10. emir-france
    emir-france

    Согласен с ничьей. Не вижу, чем наши могут удивить святых. Тут приходится надеятся на индивидуальное мастерство Саки и Смитр-Роу, ну и Ауба с Лакой в свой удачный день могут четко распечатать ворота. 
    Полностью согласен по Виллиану. Изначально по этому трансферу  были сомнения, но бразильцы делают своё дело и пихают своих соотечественников ради своих же интересов. Клуб страдает от таких решений. Вот сами по считайте сколько времени Виллиан отнял у другого игрока, который вполне мог играть гораздо лучше на его позиции и сколько очков мы упустили из-за его блеклой игры. Иван четко расписал его влияние на игру и статистику. Про очередные потерянные деньги я вообще молчу. По мне бразильцы те еще кайфуши и надеюсь Марти, Гарбиэль и Мари не будут в дальнейшем деградировать. Виллиана же надо в Турцию продать по скорее и пускай собой захватит Мустафи. )

  11. Mr. Gooner
  12. Mercuriev
    Mercuriev

    Shkodran Mustafi’s father DENIES reports the defender will terminate his contract with Arsenal

    https://www.dailymail.co.uk/sport/football/article-9187957/Shkodran-Mustafis-father-DENIES-reports-defender-terminate-contract-Arsenal.html?

  13. altomar1328
    altomar1328

    Неисполнительный директор Тим Льюис (который уволил Рауля) следит сегодня за командой на Сэнт-Мэри.
    https://dropmefiles.com/iGyld

  14. Gosha
    Gosha

    Виллиан не в форме. Нет голевых действий. Но вряд ли из-за плохой игры только вингера команды проигрывают 6 матчей из 8-и. И думаю, что изначально трансфер Вилли выглядел не таким и плохим. И его летом можно продать. Это очевидно, это держали в уме. Знал бы прикуп, как говорится… Кстати Арсенал провел сегодня неплохой матч и победил, в принципе, по делу.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна