RSS

Перед МанЮнайтед

Янв29
2021

Арсенал-МанЮнайтед это всегда афиша, но завтра это не просто афиша, но и некий водораздел.

Свалится ли Манчестер в плохую полосу? Или же, наоборот, безобразная игра с Шеффилдом только укрепит их дух и способность бороться за титул в этом сезоне?

Арсенал, видимо, не будет бороться за невылет, но за что он будет бороться в этом сезоне?

 

Букмекеры считают гостей фаворитами, а я думаю, что фаворитом может считаться и Арсенал.

Во-первых, у наших было на день больше отдыха, и состав best available не выказывал признаков усталости в Саутгемптоне, а манки очевидно садятся во вторых таймах игр 2021 года.

Во-вторых, Арсенал сейчас лучше себя чувствует ментально.

В-третьих, я все равно не верю в Сульшера и в его способность не сделать, нет, а просто вдохновить мастеровитых игроков на чемпионский ход. Кровь попить из соседей и Ливерпуля – да, бороться с ними за титул в апреле – нет.

У Арсенала же не стоит задача кровь из носу выиграть, а у гостей стоит, ибо задача, которую они пока что решают, не позволяет проигрывать две игры подряд из фаворитных позиций.

В общем, с какой стороны ни посмотри, для Арсенала этот матч – свободная практика, а для гостей – маст вин. При этом к самой игре Арсенал подходит в лучшем физическом и моральном состоянии.

Как при этом сделать гостей фаворитами? Я не знаю.

 

Наш состав best available совершенно очевиден: Рунарссон, Мустафи, Чамберс, Виллиан, Нкетиа, и я бы выставил вообще расстановку 4-4-2:

Беллерин-Габриэль-Холдинг-Тирни

Парти-Эдегард- Сака-ЭСР

Мартинелли-Пепе.

 

Холдинг потому, что у него есть счёты с манками, и на Олд Траффорде он сыграл лучший свой матч сезона.

Пепе потому, что он очень прилично выглядел в Саутгемптоне, и надо закреплять успех – нельзя его сейчас засадить обратно на лавку, если ты на него хоть как-то рассчитываешь. Матч не является маст вином в турнирном смысле, и потенциальный прорыв Пепе на сегодня важнее.

Эдегард потому, что надо сразу окунаться в прорубь, а не стоять около нее часами, зябко потираясь. Приехал всего-то на четыре месяца – пусть сразу показывает, что за фрукт. Я готов сделать скидки.

И – да, это супер-атакующий состав, но нынешний Манчестер не способен противостоять жёсткому БЫСТРОМУ натиску, и матч можно решить прямо в первом тайме. Спросите у Лейпцига. Или пересмотрите, если кто не видел (обращение не к читателям, а к тренерскому штабу).

Плюс ко всему мы очень удачно играем с манками в последнее время.

 

Так что я считаю Арсенал завтра фаворитом. Да, маленьким, но всё же.

МанЮнайтед это самый принципиальный для меня соперник, и я многое прощу, если завтра он будет унижен.

И я не смог вспомнить, когда мы брали у них в лиге все шесть очков. Может, и не брали вообще в АПЛ?
Доверюсь любителям статистики и поболею завтра от души.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

31 комментарий

  1. slivan
    slivan

    Я бы вместо Мартинелли, Ляказетта поставил, очень не плохо они смотрелись с Пепе в Саутгемптоне. Плюс конечно заменил бы Габриэля на Мари. Жаль что у него травма. Эдегора( ИМХО) — не поставят сразу на матч с манками. И Смит-Роу думаю будет на скамейке( уверен, что не может играть он пока в основе каждый матч). При таком раскладе и Эдегор может появиться. Но поставят Джаку, я уверен. 

  2. andr3w
    andr3w

    Пробежался по статистике, именно в АПЛ 6 очков за сезон у МЮ брали аж трижды, в сезонах 97-98 (3:2 дома, 1:0 в гостях), 01-02 (3:1 дома, 1:0 в гостях), 06-07 (1:0 в гостях, 2:1 дома). В этом сезоне выиграли на Олд Траффорде тоже 1:0, думаю намёк понятен )))

  3. Robinzon77
    Robinzon77

    Вряд ли будет разумно менять то, что работает, тем более бросать на топ игру Эдегора, который ещё и вещи не перевёз в Лондон, и живет 500% в отеле. Да и вроде у него микро травма была какая то
     Думаю будут играть также, как в последних играх. Думаю Артета выпустит самых опытных на такую игру. Джака будет в основе железно. И Обама тоже скорее всего подтянется. Максимум поменяет Белли на Седрика, если Тирни поправится.

    Лено
    Белли (Седрик) Луиз Холдинг Тирни
    Томас Джака
    ЭСР Сака Обама(Пепа)
    Ляка

  4. Robinzon77
    Robinzon77

    Вообще, все расклады на стороне Арсенала: история, игра дома, судью зовут не Аткинсон и не Дин, МЮ под комплексом Ливерпуля (победы над лидером, после которой команды выдыхают и впадают в ступор).
    Именно последний пункт самы важный — сумеет ли Юнайтед решить свои психологические проблемы. Бегут они отлично, состав намного качественней и опытней. Единственный баг — Оле на лавке. Тут лишь бы Артета опять не стал мудрить — и все будет ОК

  5. Zhandos
    Zhandos

    Главная угроза МЮ версии 20/21 — контратаки и Фернандеш. Следовательно главная задача-нейтрализовать Бруно и не идти шашки на голо — ждать терпеливо свой шанс.
    Есть все предпоссылки что завтра выйдут проверенные бойцы и лучшие по игре в послед матчах, т.е. экспериментов не будет(если только Артета не придумал сюрприз) и игра вероятно будет чем-то похожа на Олд траффордскую.
    Вангую нашу победу в один мяч.))

  6. tmlover
    tmlover

    Седрика по той же логике что с Пепе, нельзя сейчас сажать. В принципе, на большие матчи команде удается собраться и сыграть прилично, посмотрим. Не нравится мне, когда блог слишком оптимистичен))

  7. SantiC
    SantiC

    Я бы такой выставил:
    Лено
    Седрик-Холдинг-Габриэль-Тирни
    Парти-Джака
    Сака-Эдегор-Пепе
    Лаказет

  8. МаксимTH14
    МаксимTH14

    На мой вкус, чересчур оптимистичное превью. Осечка манков с Шеффилдом объясняется довольно просто: игра между Ливерпулем и Арсеналом, то есть с одной стороны не восстановились после Ливерпуля, с другой — мыслями были уже в Лондоне. Да и для Арсенала это плохой результат — есть вероятность, что клоуны во главе с Артетой недооценят манков и выйдут на распальце. Не вижу ни одной причины, по которой Арсенал завтра фаворит. Только если Томас наглухо закроет Бруно. Оборона у нас всегда готова привезти, а атака тоже не блещет. Своё поле тоже не аргумент — манки нас на Эмирейтс даже изощрённые унижают. Надеюсь, ошибаюсь, но не верю в четвёртую подряд победу над манками. Максимум ничья.

    Ну и без обид, Иван, но закономерность есть: чем оптимистичнее превью перед играми, тем хуже итоговый результат. И наоборот))))

  9. bella_ciao
    bella_ciao

    Иван, поправьте в тексте «Эдегарл».
    мое мнение, что в этом матче фаворитов нет. очень равный матч, но верю в победу Арсенала.
    и я бы Седрика поставил вместо Эктора, при условии выхода Тирни. а Ляку вместо Габриэля. в остальном согласен полностью

  10. emir-france
    emir-france

    Самый ожидаемый матч сезона! Тоже по болею от души!! 

  11. james_rodriguez
    james_rodriguez

    Орнштейн пишет, что Найлз может отправиться в аренду на вторую половину сезона. Его очень хочет Сэм Эллэрдайс плюс неназванный клуб из топ 4 (неожиданно).

    https://twitter.com/David_Ornstein/status/1354924251518808064

    А по матчу с Манками, это всегда особенный матч, очень жду таких игр. Надеюсь отправим их в нокаут!

  12. conscience

    В сезоне 2001-02,мы выиграли дубль когда,то выиграли оба матча в чемпионате(один,чемпионский в гостях,а дома выиграли 3:1,там еще Бартез чудил). И по-моему в том сезоне мы выиграли еще у них в КЛ.
    В сезоне 2006-7. Насколько я помню тоже. Адебаер с паса Сеска вроде забил на ОТ. А на Эмирэйтс Анри забил победный гол головой в конце матча. 

  13. Phil
    Phil

    Поставил бы Эль-Ненни, а не Эдегора и сказал бы ему персонально следить за Бруно. Он важнейшая деталь креативного пазла МЮ и его надо выталкивать ближе в центральной линии. А быстро атаковать итак есть кому, тем более пока есть эта атакующая синергия нет смысла ее разбавлять в важном матче новичком.
    А состав будет ровно тот же, что и во вторник — я практически уверен, разве что Габриэль вместо Луиза.

  14. james_rodriguez
    james_rodriguez

    Похоже помимо Нельсона, Найлза и Мустафи в последние дни трансферного окна в аренду может отправится еще и Уиллок) Надеюсь всю четверку отправят куда нибудь, хотя я слабо представляю, что Мустафи вообще кому то нужен как и Уиллок в общем то)

    https://twitter.com/ChrisWheatley_/status/1355148611236077571

    Обамы кстати завтра снова не будет. Но с Парти и Смит Роу вроде все гуд, плюс Тирни тоже был замечен на тренировке.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна