RSS

Вулверхэмптон 1:2, уотчи

Фев02
2021

Уотч 1. До игры

Где Эдегор? Зачем ты брал его в аренду?

Адаптацию НЕ ПРОХОДЯТ на лавке!

Если он не готов играть в АПЛ, зачем ты вообще его брал?

 

Уотч 2

Есть ощущение, что разгон большой части клоунов сам по себе оказал благотворное воздействие на команду. То есть, этот козырь был у Артеты еще летом, но тогда он просто не мог оценить свои карты.

Я и сейчас убеждён, что весь этот разгон проведён под финансовым давлением сверху, а не потому, что Артета с Эду что-то понимают в атмосферных явлениях в команде.

 

Уотч 3

Арсенал начал так, как и положено фавориту, и мог закончить игру уже к 30й минуте – настолько велико было преимущество гостей.

Но слишком много брака. Небольшого, но брака – Лаказет не следил за своим оффсайдом при скидке, Сака попал в штангу, Пепе был неуклюж в штрафной.

И только поэтому «волки» к перерыву ещё оставались в игре.

Ну а потом мы получили живое свидетельство тому, что клоуны убраны еще далеко не все.

Давид Луис уже удалялся за то, что «не имел намерения и возможности сыграть в мяч». Но клоунада продолжается, и виноват в этом не столько сам клоун, сколько тот, кто его переподписал и продолжает выпускать на арену.

 

Уотч 4

Ну окей, клоун клоуном, но из того, что я видел в первом тайме, совершенно не следует, что «волки» должны соскочить. Любая команда из топ-6 обязана уметь играть в меньшинстве против андердога и не должна проигрывать ему тайм в такой игре.

Однако….

Во втором тайме у Арсенала до 90й минуты не было ни одного момента и ни одного удара в сторону ворот. А на 90й момент привычно запорол Обама.

 

Уотч 5

Глядя на волков, в первом тайме думал об одном – и куда все делось-то??

Но потом клоун вернул им веру в себя.

 

Уотч 6

Пепе – интересный клиент) Он сам может создать только плохую ауру.

Но! Когда он попадает в правильную, то от неё он вдохновляется.

Конечно, за таких людей не платят 80 млн.

Но за последние игры я впервые понял, как он мог хорошо играть во Франции – атмосфера в Лилле была правильная.

 

Уотч 7

Ну, тот, кто был не в курсе, теперь знает, что австралийский кипер, взятый в аренду, травмирован. Венгеровщина в Арсенале живёт и процветает. Челльстрём, аууу!!!

 

Уотч 8

Есть нехорошее подозрение, что клоун поломал не только этот матч, но и тренд у обеих команд, и скоро мы с «волками» снова поменяемся местами в таблице.

.

_________________________________________________________

Итоговый подкаст по туру АПЛ выйдет в ночь на пятницу на matchday.biz.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

62 комментария

  1. mrgrigsad
    mrgrigsad

    Восьмиматчевая безвыигрышная серия. Понятно сразу какая команда поможет эту серию прервать. Если б знал до матча об этом то денег бы на волков поставил. 

  2. Mihanik1985
    Mihanik1985

    «Любая команда из топ-6 обязана уметь играть в меньшинстве против андердога и не должна проигрывать ему тайм в такой игре»
    Разумеется, но для этого не нужно выходить на второй тайм с явственно видной целью прижаться и отстоять 1-1. Не команда, а сборище трусов и конформистов. Результат длительного отрицательного отбора налицо.
    Ближайшие 2 игры минимум мы будем иметь счастье видеть Рунарссона, который отчаянно трусил переступить боковую линию, выходя на замену. Ставить в каждой игре на «Арсенал пропустит больше 2»?
    Эдегора брали на подмену Смит-Роу, из чего следует, что играть он, скорее всего, не будет, если только Эмиль не травмируется, потому как если уж Артета что решил насчет игрока, то пихать его будет в старт постоянно. Вот разве что вернется в основу Габриэль (хотя по последним его появлениям я уже не готов сказать, что это однозначно хорошая новость).
    Ну и да, английские судьи — это диагноз.

  3. Holden
    Holden

    Может Мартинес по старой дружбе в дни, когда не играет, сможет подменять Рунарсона. 

  4. vlade-mir

    Ситуация с Эдегором и Мартинелли непонятна от слов совсем. Ну если не с такими соперниками давать пацанам шанс, о с какими? Из кубков с дворовыми командами мы вылетели, и куда уж легче? Тем более Смитроу уже второй матч не выглядит столь впечатляюще и ему явно пора отдохнуть. А Габи мог бы отлично сыграть центра вместо Ляки имхо.

  5. slavak
    slavak

    Имхо, по матчу для себя убедился, что, Артета делает отвратительные замены, должен был оставаться на поле Пепе, он хотя бы может 3их убрать один, Ауба продолжает находиться в полном нуле. Дальше стало ясно во втором тайме что установка была не форсировать, то есть не было заряда на то что выйдите и порвите этих ребят, вы лучше и нужно это доказывать. Ну а дальше прекрасное решение Лено, мда. Увы. А такое начало приятное. 

    • Mihanik1985
      Mihanik1985

      Если Обамеянг пребудет в такой форме весь сезон, то придется и его на бесплатный трансфер уламывать, с его-то зарплатой.

  6. Dim4eg
    Dim4eg

    Еще раз пересмотрел момент. Открыл правила игры в футбол. Прочитал правило 12, правило 14. В очередной раз посетовал, что не силен в трактовке, но нарушения правил со стороны Луиза я не вижу. То есть вообще. Ни одно из нарушений, караемых штрафным, совершено не было. Никакого касания, кроме касания пяткой об колено (где движение, очевидно, совершал игрок атакующей команды), я не вижу, хоть убейте. Плевать на оценку Артеты (а он профнепригоден, по моему скромному мнению), но я ожидаю обжалование удаления Луиза и безусловную отмену этой позорной карточки. Ну и судейке желаю пару-тройку туров отдохнуть от АПЛ, авось придет в себя.

  7. Gosha
    Gosha

    По Элегору: вроде ж в меньшинстве играли весь тайм, об адаптации сложно говорить в такие минуты… по Луизу: скорее всего нельзя было применять правило в два наказания, он зацепил волка неумышленно …

    • m_alkin
      m_alkin

      так дело в том, что норвежец должен был в старте выходить! 

      • SunshineReggae
        SunshineReggae

        Вместо кого в старте выходить?

        • m_alkin
          m_alkin

          вместо Смит-Роу. Во — первых англичанин почувствует, что он небезальтернативен, Во-вторых его поход «из грязи в князи» начинает затухать, не так эффектен и эффективен он в последних матчах.  
          но Артете, видимо, это все не надо

          • SunshineReggae
            SunshineReggae

            А что, Смит-Роу как-то плохо себя проявил? Или один матч МЮ это повод посадить его на банку?
            Я не против Эдегора, но должна быть игровая причина почему он должен выходить впереди ЭСР, который дал команде положительный импульс в последние пару месяцев.

      • Gosha
        Gosha

        Должен, потому что голевую отдал в предыдущем матче или может на тренировке лучшим был? Почему должен?

        • Holden
          Holden

          Потому что его брали как усиление, лавочников в лице вилоков и прочих у нас и без него хватает. 

          • thephoenix
            thephoenix

            Мне кажется, если вы считаете Эдегора усилением, то вы очень разочаруетесь, когда по-настоящему увидите его. Смит-Роу все матчи сам не вывезет, вот и взяли ему бэкап.

            • Holden
              Holden

              Объясните мне тогда смысл этого трансфера? Шило на мыло? Мы только что Вилока бесплатно слили, чтобы такого же Эдегора на зп взять?
              И это не я считаю — таким должен быть смысл этого трансфера. Любого трансфера. 

              • thephoenix
                thephoenix

                Смысл в том, чтобы для Смит-Роу был бэкап. Потому что Уиллок — это совсем не уровень.

                • Holden
                  Holden

                  Так если, замечу по вашим заверениям, Эдегор тоже не уровень, то в чём смысл то, вы так и не объяснили? 

                  • thephoenix
                    thephoenix

                    Зачем взяли Райана? Смысл этого трансфера в том, чтобы усилить основу команды? Ведь смысл любого трансфера должен состоять в этом, по вашим словам. Трансферы Райана и Эдегора по своей сути одинаковые. Рунарсон (Уиллок) в качестве бэкапа не годится — взяли игрока, который годится.

                    • Holden
                      Holden

                      Ясно. Забудьте. Мир вам. 

                  • Gosha
                    Gosha

                    Почему не уровень? может просто не готов со старта, возможно ЭСР пока готов лучше. Не вижу проблем пока в вопросе Эдегора. 

                    • Holden
                      Holden

                      А на черта, извините меня, нам лавочник? Когда команда находится в зоне вылета мы берём лавочника, при том, что у самих таких уже полно? Где логика?
                      То мы Ауара за 60 хотим, то на его место неготового лавочника берём. Идеально. Выходит, Артета ещё больший идиот, чем о нём думают? 

        • m_alkin
          m_alkin

          А вы думаете, затащив он нам матч с МЮ за 8 минут, выходил бы сегодня в старте? Что-то я совсем не уверен. Эдегор один из главных талантов мира был, вундеркинд, не только в своей возрастной группе. Отлично играл в Испании и Голландии, что ни о чем не говорит, конечно, но фанаты заслужили шанс увидеть его  в нашей футболке, учитывая, что времени ему в аренде и так не очень много отведено. 

          • Gosha
            Gosha

            Не фанаты отвечают за результат. Как бы вы плохо не относились к Артете, тренировки мы не видим, физическое состояние игроков перед матчем мы не знаем. Мы видим результат на поле. Возможно он просто не готов.

  8. james_rodriguez
    james_rodriguez

    По Уотчу номер 7.Я может, что то путаю, но насколько я помню Чельстрема взяли уже травмированным. В то время как когда пришел Райан он тренировался со всеми т.е был не травмирован плюс даже попадал в заявку на пару матчей. т.е травмировался уже после, что могло произойти вообще с любым игроком. Не понятно причем здесь венгеровщина.

  9. Robinzon77
    Robinzon77

    Как тут вставить фото? Специально вырезал из видео момент нарушения Луиза

    • slavak
      slavak

      В меню с сообщением, иконка в виде картины. 

    • Holden
      Holden

      Только ссылку. 
      Но можете себе на аву временно воткнуть))) лайфхак 

    • slavak
      slavak

      Пересмотрел внимательно, не вижу проблемы, касание было более очевидно колена, о левую ногу, и как раз возможно даже раньше того что у вас на аве, но разницы в моем понимании нет, это фол. Вопрос в одном, красная или нет? Тут уже в зависимости от того что советуют им там в апл. Луиз такой Луиз, как и Лено. Убили игру оба, и Артета, имхо но думаю была установка во втором тайме удерживать счет.   

      • Robinzon77
        Robinzon77

        Я на телик записал — у меня панель 105 дюймов, там все прекрасно видно даже без стоп кадра.
        Ну да, красная это ту мач. Но когда не забиваешь сам — обязательно получишь в ответ. Этого правила никто не отменял 

  10. m_alkin
    m_alkin

    Надеюсь, Райана успеют откачать к следующей игре. Благо, время есть. 
    То что обсуждалось про Лено в последнем подкасте оказалось практически пророческим, повезло, что не травма, но и даже при таком исходе главному тренеру тут парировать нечем. Наш Верховный Менеджер вышел составом без ротации спустя несколько дней — а ведь и шансов на ротацию не было, зимой он никого так и не взял, чтобы усилить состав сразу же. А значит, ему позволено все и явно не результат ставится во главу угла. Главное — постепенно трастать просессу, очищение состава — значит только очищение, параллельно никакие процессы проводиться не могут(не заменять же ушедших игроками сильнее, нет, не рассматриваем.) 

  11. Leonid
    Leonid

    «Венгеровщина в Арсенале живёт и процветает.»

    Уж 3 три года (сезона) прошло. А вы всё поёте «старые песни о главном»)

    Со всей критикой, Юнберга, Эмери и Артеты согласен. Но зачем связывать их неудачи, с «режимом Венгера» или как там вы его называете. Мне не понятно. 

    • m_alkin
      m_alkin

      потому что Артета, в подабляющем большинстве, продвигает все те же идеи, заложенные Венгером. Фаворитизм, свое странное влияние на раздевалку, захват власти через владельцев, установление своих правил и условий игры, чушь на конфах,  чувство неприкосновенности ни при каких результатах, регресс многих игроков… и тд Понятно, что невозможно во всем и по каждому параметру копировать мсье, но для «Венгеровщины» достаточно исполнения  всего одного из миллиона абсурдных французских пунктов. 

    • Holden
      Holden

      Так это ведь теперь имя нарицательное. Применимо не только к Арсеналу, и не только к футболу. Определяет отношение к делу и вытекающими из этого поступкам. 

  12. slivan
    slivan

    Вы что-то путаете, на фото нога игрока вулвз выше, чем нога Луиза. 

    • Robinzon77
      Robinzon77

      Посмотрите на левую ногу через пол секунды, включите законы физики и поймёте, от чего он упал :)

  13. stuPete
    stuPete

    По поводу Эдегора слышал в выпуске у Лукомского комментарий спортивного врача примерно такого рода: у него неизлечимая травма, которая позволяет играть без потери в качестве, НО очень важна 1-2 недельная адаптация связок и мышц к новым поверхностям.Конечно, такая осторожность от медиков Арсенала, меня бы удивила, но чем (игроком «Реала») черт ни шутит

    • Robinzon77
      Robinzon77

      В Англии поля намного лучше испанских огородов :)

    • slavak
      slavak

      Хотел об этом писать но решил что не стоит, тогда добавлю, при данной травме, опять же со слов доктора, игрока возможно стоит даже беречь от игры не на своем домашнем газоне, к которому он адаптировался. Это как говорил Вадим, и есть та ложка дегтя. В целом жду его выхода в старте на след.матч, и тогда посмотрим. 

      • Holden
        Holden

        Выходит, мы заведомо инвалида подписали? Ну это реально перебор. Как тут не вспомнить Чельстрима: зимнее ТО, титул практически под ногами… мы усиливаемся травмированным лавочником Спартака, Лестер чемпион. Сыграл он пару матчей в конце сезона, и то возможно со скамейки. Тут тоже самое стоит ожидать? 

        • Kamalov Marat
          Kamalov Marat

          Чельстрема брали в сезоне 13/14, Лестер стал чемпионом в 15/16

          • Holden
            Holden

            Возможно, прошу прощения. Я просто помню, что у нас были отличные шансы взять чашку, нужно было усилиться зимой всего лишь, но Венгер опять всё сделал на своих условиях. По итогу сезона мы уже не за первое место боролись, а за 4ое,то самое, которое у нас вместо трафея было. 

  14. dame
    dame

    Слишком жестокое наказание за непреднамеренный фол в штрафной. Пенальти ок, но красная? Интересно, что клоун даже не пошел смотреть повтор. Лено под давлением постоянно исполняет какую-то дичь, с нервами явно не в порядке. 

  15. Robinzon77
    Robinzon77

    Майкл Дин в своем репертуаре «реанимирует» Манчестер… Все всё давно знают, а его упорно ставят их судить :)

    • sanekb04
      sanekb04

      И как же Дин «реанимировал» Манчестер? Мактоминея надо было удалять за то, что ему чуть ногу не сломали? Или тем, что не дал пенальти на Кавани)

      • Robinzon77
        Robinzon77

        Просто человек со свистком и фамилиями Аткинсон или Дин — сам по себе глоток свежего воздуха для Юнайтед ) Они умеют красиво управлять игрой в нужном направлении. Мастер классы могут давать.
         А по первой красной вопросов нет, в отличии от второй, где Марсьял нагло нырял ещё до касания 

        • sanekb04
          sanekb04

          Но по вашему первому сообщению читается, что вчера судья повлиял на исход матча.
          По поводу судейства Аткинсона или Дина (или раньше Клаттенбурга, Уэбба и прочих).
          Во-первых, как Иван неоднократно говорил, судьи зачастую чуть более благосклонны к фаворитам, и это нормально.
          Во-вторых, каждый видит то, что хочет видеть. Вы вот вчера увидели влияние Дина на исход матча. А, например, многие болельщики помнят гол Дрогба с километрового офсайда в ворота Юнайтед весной 2010 в матче, имеющем важное значение в чемпионской гонке. Судил тот матч Дин.

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      Имхо, в Англии попросту некомпетентные судьи и таких же садят за VAR, вот и все)

      • sanekb04
        sanekb04

        Абсолютно. Вчера в матче Пэласа и Ньюкасла в Уилсона влетели прямой ногой, даже ВАР просматривать не стали, как пишут в интернете.

  16. sergejka
    sergejka

    Эх, Иван, накаркали в подрастёт про Лено и красную)
    Следующие игры будут очччень занимательными с Рунарссоном)

  17. niko
    niko

    Не ради защиты Луиза, а справедливости ради: в первом пропущенном голе в ситуации, которая стала возможна, виновата вся команда, которая не о возможной контратаке думала, а ждала о свустке на перерыв. Виновата команда в том голе. Луиза вина исключительно в школярской красной карточке, ну вот чего он ожидал, что судья не заметит? Я надеюс» что это была его последняя игра за Арсенал, такие ошибки на таком уровне, к тому же это рецидив, не должны прощаться. Проиграли одну из самых легко складывавшихся игр…

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна