RSS

Арсенал-подкаст № 381

Фев09
2021

С Алексеем из Минска (slivan) обо всём понемногу.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

8 комментариев

  1. Check
    Check

    4 игрока мирового уровня у Фергюсона?))))) Ван Перси, Руни, Робсон, Невилл, Эвра, Фердинанд, Шмейхель, Ван Дер Сар, Бекхем, Шмейхель, Ван Нистелрой и Стам на крайняк. Это не мировой уровень?
    Уважаю Сэра Алекса, но это попытка возвысить свои и так великие достижения, принизив средства их достижения.

  2. velaskes
    velaskes

    Тут дело просто даже не в том, сколько у Фергюсона было игроков мирового уровня ( хотя я тоже считаю , что их было больше) , а то, что они , если надо, то покупались, когда это было необходимо. Фергюсон не занимался бы такой ахинеей, как  «Хаби Алонсо убьёт прогресс Денилсона» и т.д. Надо было взять Фердинанда в начале 2000-х из Лидса он его брал. Надо было взять Тевеса из Вест Хэма , он его взял. Я просто представляю, если бы Венгер взял Тевеса с Маскерано у молотков, то я думаю с чемпионством можно было бы закрыть вопросы окончательно в хорошем смысле. В Арсенале куча флопов получала высокие зарплаты, схожие с лидерами команды. Поэтому уже первым пошёл Виейра, затем Эшли, которого начали обзывать Кэшли ( любитель денег ) и т.д. Хотя предложи одному из лучших воспитанников зарплату выше, которую он заслуживал, как игрок топ-уровня, и не было никакого перехода в Челси. Лидеры тогда уже всё понимали, что идёт развал команды. Кто-то раньше, кто-то позже. А всего лишь нужно было продлить на улучшенных условиях лидеров, расчистить ведомость от балласта и точечно усилить команду понятными мастерами.

    • Check
      Check

      Согласен с Вами, Сэр Алекс классический пример максимально разумного и прагматичного менеджера, к этому вопросов никаких нет. Но звёзд у него всегда хватало, классическая синергия Фергюсона — пол состава звёзд, другая половина выносливых, сильных духом «чернорабочих». Самый яркий пример для меня это Джи Сун Пак. И как первые, так и вторые одинаково были важны для успеха МЮ.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна