RSS

Арсенал-подкаст № 392

Апр16
2021

С Филлипом Филем по горячим следам после Праги.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

10 комментариев

  1. Robinzon77
    Robinzon77

    Филипп, думаю, что вы очень ошибаетесь, когда говорите, что у Арсенала больше ресурсов.
    ИМХО Вильярреал порядком мощнее сегодняшнего Арсенала как по фамилиям, так и по классу игроков. Невзирая на то, что команда возростная.
    Давайте глянем вместе:
    У них надёжный вратарь, ничем не хуже Лено.
    Мощнейший центр обороны — опытнейший Альбиоль и Пау Торрес, за которого сейчас воюют все топ клубы включая МЮ, ценник там будет за 80М. Вполне себе ожил ливерпульский Морено и крови попьет будь здоров.
    Тоже и в полузащите: Педраса, Трухейрос, Парехо!!! — у Арсенала в полузащите просто нет игроков даже такого уровня, учитывая форму Парти
    В нападении Морено с Алькасером , оба в сборной, первый уедет летом в какой нибудь топ клуб за очень дорого.
    Да и лавка там в полном порядке, пассажиров нет. Тот же Коклен ещё ничего себе, на уровне играет.
    Я бы не горячился даже сравнивать эти команды ни по опыту, ни по ресурсам. А опыт будет иметь ключевое значение в этих играх. А никак не юношеский задор.

    • YG
      YG

      Я тут  честно говоря вижу только сбитых летчиков, середняков и пару перспективных футболистов, о каком преимуществе в классе может идти речь, просто крепкий испанский середняк, не более. Можно вспомнить как Арсенал с тем же Эмери вынес в полуфинале Валенсию в обоих матчах, у которой состав  был мощнее нынешнего Вильереала и которая в ла лиге вошла в топ 4 и выиграла кубок обыграв в финале барсу. Единственное преимущество подлодки в тренере, чего может оказаться вполне достаточно для прохода.

      • Robinzon77
        Robinzon77

        А кто там лётчики, можно уточнить? Там есть игроки в возрасте, едущие с ярмарки. Но прямо на сейчас они в полном порядке

    • ArtetaVanKotleta
      ArtetaVanKotleta

      Я даже на состав Вильярреала не обращаю внимания. Этот уровень игры Артете не по зубам. Все его оборонительные черепахи, будут вскрыты и раскурочены. Вся его организация игры с быстрым прогоном мяча по линиям, будет развалена. У него нет шансов. 

      • Robinzon77
        Robinzon77

        У субмарины нет какого то особенного уровня, как у Сити например. Но все как то цельно и надёжно,. Плюс сам стиль игры крайне неудобный для Арсенала. С МЮ было бы играть попроще 
        Там есть лидеры в каждой линии. У Арсенала лидеры молодежь. Их реально на опыте прихватят — и все, станция Петушки приехали, выход на левую сторону. А защита свое пару пару раз привезет, тут можно не сомневаться. 

        • ArtetaVanKotleta
          ArtetaVanKotleta

          Да тут как бы не «защита привезет» это немного не так вами сказано. По игре будут другие акценты. Нас просто будут раскатывать. То что они не Сити и не Ливерпуль, значения не имеет. Значение имеет только, что это Арсенал Артеты. 

      • ArtetaVanKotleta
        ArtetaVanKotleta

        Сам на свой комментарий отвечу. Не знаю что будет во втором тайме, но пока так все и выглядит.

    • Phil
      Phil

      Морено неплохой парень, да и по среднему виду в сезоне, Вильярреал должен пройти.
      Но настроенный Арсенал обыграл Ман Сити в прошлом году, который явно сильнее субмарины.
      Да и касательно опыта, тот же Сака не дал сомневаться в том, что в реально тяжелой ситуации он может сыграть на отличном уровне.

  2. Mercuriev
    Mercuriev

  3. velaskes
    velaskes

    Не удивлюсь, если вопреки логике и благодаря дикому фарту, Арсенал пройдёт и Вильяреал.)) И как обычно в финале сольют, как с Челси. «Наследника всего великого» погладят по голове, в массы руководство вынесет мантру «чуть не выиграли кубок, были близки, в следующий раз сможем» и Артета остаётся с нами на следующий сезон. Самый молодой тренер АПЛ, всё-таки, все дела.) 

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна