RSS

Текст заявления ФК Арсенал о присоединении к суперлиге

Апр19
2021

Перевод сделал  Mr. Gooner, за что ему большое спасибо.

_________________________________________________________

Анонсирована Европейская Суперлига

 

Мы присоединились к одиннадцати европейским клубам в качестве учредителей нового соревнования, проходящего в середине неделе — Европейской Суперлиги.

Еще многое предстоит сделать для воплощения этого соревнования в жизнь, и мы будем продолжать информировать наших болельщиков по мере развития событий.

Более подробную информацию [о Суперлиге] можно найти в совместном заявлении клубов-учредителей ниже. А пока что мы сосредоточены на завершении этого сезона наилучшим образом.

 

Ведущие европейские футбольные клубы анонсировали новое состязание – Суперлигу

Двенадцать ведущих европейских футбольных клубов сегодня собрались вместе, чтобы объявить о своем согласии учредить новое соревнование, проходящее в середине недели — Суперлигу, управляемую ее клубами-учредителями.

Милан, Арсенал, Атлетико Мадрид, Челси, Барселона, Интер, Ювентус, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Реал Мадрид и Тоттенхэм присоединились в качестве клубов-учредителей. Ожидается, что еще три клуба присоединятся до начала первого сезона турнира, который должен начаться как можно скорее.

В будущем клубы-основатели ждут возможности обсудить с УЕФА и ФИФА пути совместной работы для достижения наилучших результатов для новой Лиги и футбола в целом.

Формирование Суперлиги происходит в то время, когда мировая пандемия усилила нестабильность в существующей экономической модели европейского футбола. Кроме того, в течении нескольких лет клубы-учредители [Суперлиги] ставили перед собой цель повышения качества и интенсивности существующих европейских соревнований на протяжении каждого сезона для создания подходящего формата для топ-клубов и игроков на регулярной основе.

Пандемия продемонстрировала, что стратегическое видение и устойчивый коммерческий подход необходимы для повышения ценности и поддержки всей европейской футбольной пирамиды.

В последние месяцы состоялся обширный диалог с заинтересованными сторонами относительно будущего формата европейских соревнований. Клубы-учредители убеждены, что решения, предложенные в ходе этих переговоров, не решают фундаментальных проблем, включающих в себя необходимость обеспечения большего числа качественных игр и дополнительного притока денег для всей футбольной пирамиды.

Формат соревнования

  • Двадцать участвующих клубов, среди которых пятнадцать клубов-учредителей и механизм отбора, позволяющим еще пяти клубам проходить ежегодную квалификацию на основе достижений предыдущего сезона.
  • Игры проходят посреди недели при продолжении участия всех клубов Суперлиги в своих национальных чемпионатах, сохраняя традиционный календарь внутренних матчей, который остается в центре клубного футбола.
  • Старт лиги в августе начнется с деления клубов на две группы по десять клубов в каждой, каждый внутри группы играет с каждым дома и на выезде. Лучшие три команды каждой группы автоматически попадают в четвертьфинал, четвертая и пятая команды сыграют дополнительное двухматчевое противостояние за попадание в четвертьфинал. Формат плей-офф используется для попадания в финал, проходящий в конце мая на нейтральном поле и формате одного матча.

Как только это представится возможным, после запуска мужского соревнования будет создана соответствующая женская лига, которая будет способствовать продвижению и развитию женской игры.

Новый ежегодный турнир обеспечит значительно больший экономический рост и большую поддержку европейского футбола благодаря долгосрочному обязательству не ограничивать солидарные выплаты, которые будут расти вместе с доходами лиги.

Эти солидарные выплаты будут значительно выше выплат, производимых нынешними европейскими соревнованиями. Ожидается, что они превысят десять миллиардов евро в течении первоначального периода действия обязательств клубов.

Кроме того, соревнование будет построено на устойчивой финансовой основе, при этом все клубы-учредители подпишут соглашение на рамки расходов. В обмен на свои обязательства клубы-учредители получат сумму в 3,5 миллиарда евро исключительно для поддержки своих инвестиционных планов в инфраструктуру и для преодоления последствий пандемии COVID.

Флорентино Перес, президент Реал Мадрид и первый председатель Суперлиги, заявил: «Мы поможем футболу на всех уровнях и выведем его на законное место в мире. Футбол — единственный глобальный вид спорта, насчитывающий более четырех миллиардов болельщиков, и наша ответственность в роли больших клубов состоит в удовлетворении желаний [болельщиков].»

Поддерживая новую Европейскую лигу, Андреа Аньелли, президент Ювентуса и вице-председатель Суперлиги, сказал: «Наши двенадцать клубов-учредителей представляют миллиарды фанатов по всему миру и девяносто девять европейских трофеев за спиной. Мы собрались вместе в этот критический момент, что позволило преобразовать европейское [футбольное] соревнование, ставя любимую нами игру на устойчивую основу в долгосрочном будущем, существенно укрепляя солидарность, а также давая фанатам и игрокам-любителям регулярный поток топовых игр, который будет подпитывать их страсть к игре, обеспечивая при этом привлекательные образцы для подражания.»

Джоэль Глейзер, сопредседатель Манчестер Юнайтед и вице-председатель Суперлиги сказал: «Объединив мировых величайших клубов и их игроков для игры друг с другом в течении сезона, Суперлига откроет новую главу европейского футбола, обеспечив соревнование и условия мирового уровня, а также усилит финансовую поддержку для широкой футбольной пирамиды.»

 

https://www.arsenal.com/news/european-super-league-announced?


Поделиться ссылкой Затвитить пост

32 комментария

  1. Kevra-Kelevra
    Kevra-Kelevra

    Интересно, фанаты клубов других стран так же недовольны Суперлигой как в Англии?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Так недовольны пока только те, кто рядом с кормушкой находился))
      Мнение фанатов от 2019 года (видео) — https://t.me/matchdaybiz/939

      • Kevra-Kelevra
        Kevra-Kelevra

        Просто в данный момент в информационном пространстве слышно только недовольных, но на то они и недовольные, чтобы кричать громче всех)

  2. Mercuriev
    Mercuriev

    Моуринью уволен! https://t.me/matchdaybiz/965

    • bella_ciao
      bella_ciao

      красота, дальше Артета. 

    • @ross
      @ross

      С ним в Суперлиге делать нечего) С Артетой тоже, он следующий… Надеюсь)

    • bella_ciao
      bella_ciao

      Атлетик пишет причина результаты и главное отказ тренировать команду Суперлиги

      • tmlover
        tmlover

        Интересно, кстати, узнать, будут ли распространяться репрессии со стороны УЕФА и нац.лиг на тренеров и других наемных работников клубов? Типа бан на работу в будущем в рамках этих организаций. Такой шаг действительно может подорвать планы Суперлиги, тк тренера тысячу раз будут думать перед тем, как подписываться на работу с грандами.

  3. velaskes
    velaskes

    Не, Артета ещё не отдоминировал всех в ЕСЛ.)))

  4. ArtetaVanKotleta
    ArtetaVanKotleta

    Во ТТХ работают, сразу сакед, а мы по прежнему верим в Артету, так победимъ!
    ТТХ сразу стали работать с прицелом на Суперлигу, с первого дня объявления!!

  5. Suicide Squad
    Suicide Squad

    4 и 5 команда сыграютдоп матч, а не 5 и 6

  6. Robinzon77
    Robinzon77

    Думаю сегодня завтра свое слово скажут SKY и Ко, выступит какой нибудь Роналду, который скажет что подаст в суд на УЕФА за бан миллионов этак на 100… И побегут чеферины искать мировую за хоть какие то крошки на барском столе 

  7. Robinzon77
    Robinzon77

    Леви правильно выбрал время. Жозе наверное пригрозили паралельно, что если будет выступать и требовать большие компенсации — в клубах Суперлиги работа ему будет заказана пожизненно. Будет работать в Браге и Маритиму

  8. Egor
    Egor

  9. ArtetaVanKotleta
    ArtetaVanKotleta

    Мне заставка понравилась в телеге Матчдей про Суперлигу «мани, мани, мани, мани». Это на самом деле правда, но суть в том что европейский футбол и должен был существовать в потоке огромных денег, если бы не заскорузлая УЕФА. И это вообще не «убило» бы футбол ранее. Потому что футбол в Европе это процесс общественный. И никакие «мани, мани» не смогут помешать его развитию. Вот именно что монополия УЕФА и сдерживала это развитие.

  10. Philipp
    Philipp

    Если в Суперлиге еще будут потолок для ЗП игроков и по трансферам, то финансово для выживания топ-футбола это хорошая история однозначно. Еще лет через 10-20 национальные чемпионаты будут отделены вообще от суперлиги и драфты из этих «низших лиг» завезут. Интересно будет посмотреть на то, как американцы будут переделывать футбол на свой лад. По сути превращения футбола во «франшизную лигу».

    • ArtetaVanKotleta
      ArtetaVanKotleta

      Да нет, так не получится. Отделить Суперлигу от чемпионатов. Слишком много денег и внимания к футболу, в Европе. Никогда такого не будет.

      • Philipp
        Philipp

        Просто деньги будут на порядок меньше, а так национальные чемпионаты откатятся на много лет назад, став локальными, собственно с локальными спонсорами. Ну и для массового, глобального зрителя будет суперлига со всем «элитным соком». 

        • Kevra-Kelevra
          Kevra-Kelevra

          Для любого национального чемпионата основную часть кассы по тв продажам делает внутренний спрос и АПЛ не исключение. А если учитывать, что на финансах с Суперлиги команды топ-6 могут качественно перестраиваться, привлекать больше крутых футболистов и с течением времени выровняться по уровню футбола, то АПЛ может и снять свои сливки. А то, что условный Вест Хэм и Лестер будут дальше от топ-4 и топ-6, не скажется на интересе к турниру. Когда АПЛ набирал обороты по финансам и маркетингу вообще был жесткий топ-4, Эвертон и Астон Вилла иногда вплотную приближались только.

  11. bella_ciao
    bella_ciao

    Sky Sports: Все 12 клубов-основателей Европейской Суперлиги подписали 23-летние обязательства участвовать в новом турнире

    • The Roman
      The Roman

      Реал с остальными топами всё же создали свой закрытый клуб с блекджеком и дамами)))

  12. bella_ciao
    bella_ciao

    ​​Финалам ЛЧ и ЛЕ быть
    Журналист испанской Marca пишет, что создатели Суперлиги, которые участвуют в полуфиналах Лиги Чемпионов и Лиги Европы, смогут завершить свои выступления в этих турнирах, как и полагается.
    Любые решения, которые будут приняты, будут касаться будущего.

  13. bella_ciao
    bella_ciao

    • Александр Чеферин, президент УЕФА: «В настоящий момент УЕФА и мир футбола объединены против позорного эгоистичного предложения некоторых клубов, мотивированных жадностью. Игрокам, играющим в закрытой лиге, будет запрещено участвовать в чемпионате мира и чемпионате Европы. Они не смогут выступать за свою национальную команду».
    • FIFPRO (Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов) сообщает, что «будет решительно противодействовать любой попытке помешать игрокам представлять свои национальные сборные». Организация, которая представляет интересы 60 000 футболистов отмечает, что «будет противодействовать любым попыткам ущемить права игроков».

    • Robinzon77
      Robinzon77

      Да все это бред. УЕФА прекрасно в теме и ещё 2 года назад точно знала, что никаких юридических и правовых рычагов у них НЕТ. Иначе уже бы с утра было бы сотня исков к топ клубам.
      Все что они могут, «выражать обеспокоенность и негодование» и заряжать общественное мнение. Но это до первого иска на УЕФА какого нибудь Кевина де Брёйне в ЕСПЧ миллионов на 100. 

  14. bella_ciao
    bella_ciao

    Sky Sports пишет, что оставшиеся 14 клубов АПЛ требуют отстранить от участия в этом сезоне команды, которые вступили в Суперлигу.

    • Robinzon77
      Robinzon77

      А SKY sport к ним в гости уже заходила? Или ещё собирает бумаги и готовит иски на АПЛ и эти 14 клубов? :)

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Там УЕФА все еще лоеров собирает для обдумывания реакции)

        • Robinzon77
          Robinzon77

          Да все они там обдумали ещё 2 года назад. Как и создатели суперлиги тоже — правовых и юридических шансов у уефа нет, или есть не существенные

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна