RSS

Арсенал-подкаст № 412

Ноя29
2021

С Михаилом (Mihanik1985)  о Манчестере, Ливерпуле и корабле.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

20 комментариев

  1. The Roman
    The Roman

    Оффтоп: Ну вот и какая ценность этого ЗМ, если его вручают за былые заслуги? Жалко Роберта, заслужил же ещё год назад

    • Yakovlev
      Yakovlev

      Ощущение, что мир поделился на два лагеря Месси и Роналду. У каждого группа поклонников, которая помогает и есть незначительная и раздробленная группа остальных. 

      Роберт действительно заслужил.

      • Durden
        Bamboleo

        Не знаю насчёт лагерей. Знаю только, что есть шайка футбольных функционеров которая поклоняется своему аргентинскому божку, заслуги которого сильно преувеличены. Не принимаю объяснений, дескать, он же выиграл Кубок Америки. Мбаппе выиграл турнир по-сложней, ЧМ, а награду отдали Модричу. Лучший молодой игрок, лучший вратарь, лучший массажист… Фантазия мошенников, меняющих правила на ходу, не имеет границ. Только они своими финтами добиваются того, что скоро на этот делёж перестанут приезжать действительно лучшие. Что-то Канте я там не заметил, а Мбаппе, видимо ещё на что-то надеется в будущем или просто, потому что вместе с божеством ему играть ещё. Левандовски в момент объявления выглядел как радостный аплодирующий дурачок, но это не его вина. Так всегда выглядит любой, кто выбрал не тот напёрсток. Если бы он знал, чем всё заканчивается, то поступил бы как Роналду и пришлось бы в срочном порядке отдавать второе место итало-бразильскому козлику.

        • Mihanik1985
          Mihanik1985

          Проблема ЗМ в его определении. Если это приз тому, кто лучше всех играет в футбол, то Месси должен его получать до тех пор, пока он играет в футбол. А если это приз за совокупность трофеев в году, то какой может быть Левандовски при Жоржиньо?

          • Durden
            Bamboleo

            Это не приз тому, кто лучше всех играет в футбол (на дистанции в несколько лет, если хотите) и не награда за совокупность трофеев. Это приз футболисту, который провёл наиболее яркий сезон. О котором можно сказать — да, на этот момент он лучший. В этот год. Не потому что он выиграл ЛЧ, за это ему ушастого дали и медаль. А потому что, глядя на его игру, ты забываешь, за какую команду болеешь.

            • Mihanik1985
              Mihanik1985

              А тогда это лютая вкусовщина и полный произвол в духе Нобелевки по литературе, и от этого никуда не деться

              • Durden
                Bamboleo

                Наверное лучше безвкусица и произвол. Все знают имена тех, кто провёл яркий сезон без тёмных пятен в виде незабитых пенальти и бегств с тонущего корабля.

                • Mihanik1985
                  Mihanik1985

                  Голосующий от России Константин Клещев в 2018-м рассказывал в интервью Sports.ru: «Есть четкие критерии «Золотого мяча». Первый – индивидуальные и командные достижения в течение года. Второй – класс футболиста и fair play. Да-да, надо быть достойным и честным на футбольном поле. Третий – достижения футболиста за всю карьеру. Учитывается, что претендент на «Золотой мяч» выиграл за все время»
                  Это, если что, называется чёткими критериями.
                  Какое отношение переход из клуба в клуб имеет к классу игрока и впечатлению от его игры — для меня загадка. Почему сезон 20/21 Левандовского был ярче, чем сезон Месси, я тоже не очень понимаю. Достижение в виде кучи голов и чемпионства в бундеслиге за Баварию — неубедительно, в ЛЧ вылетел в 1/4, на Евро вылетел из группы со Швецией и Словакией. Вот в 19/20 да, его сезон был ярче, чем у Месси.
                  Жоржиньо, бывший основным игроком в сборной и Челси, стал только третьим, и, как в случае с Рибери, это выглядит странно. А Лева и Месси заслужили плюс-минус одинаково за тот сезон (что и показал небольшой совсем отрыв в голосовании), но у Лео лучше «кредитная история»
                  Насчёт незабитых пенальти — у каждого великого такие были, и даже у обладателей ЗМ, и даже решающие, как у Баджо))

    • kokeshka
      kokeshka

      Для меня ЗМ обесценился еще в 2010 году, когда прокатили Уэсли Снейдера

  2. ko4evnik
    ko4evnik

    Подкаст понравился, спасибо, Михаилу и Ивану.

  3. dame
    dame

    Бенитес как тренер давно устарел, его уровень — Эвертон, и то есть большие сомнения что он долго протянет. Возможно он и лучше Артеты, но для Арсенала это были бы очередные потерянные пару лет.

    • Lolsir

      Согласен с вами. Бенитес после Наполи уже не был актуален, и Реал это очень ярко показал. Все что было дальше это уровень середняка. Я думаю, даже Моуринью до сих пор более актуален чем Бенитес. Арсенал бы Бенитес может и поднял бы чуть выше, но не думаю, что он лучше Эмери, разве что над его речью не смеялись бы в раздевалке. Ну, смеялись бы над чем-нибудь другим. 

  4. Yargrunt
    Yargrunt

    По Себальосу поправочка. У него сейчас серьезная травма, полученная на Олимпиаде. Что, впрочем не отменяет того факта, что Реалу он не нужен, и будет сбагрен в условный Бетис.

  5. Lolsir

    Я совсем не понял почему Иван и Михаил так принижают Лестер. Лестер чемпионство взял хоть и чудом, но после этого по-моему серьезно закрепился во втором эшелоне АПЛ и просто спасаться от вылета каждый год не планирует. Они проводят в среднем грамотную трансферную политику, приглашают удобного для их уровня амбиций, фин.возможностей и задач тренера, хоть и не идеального. Но выглядит как будто их бренд постепенно растет и имеет уже свои современные местечковые и не очень легенды, типа того же Варди.

    Да, у них сейчас сезон складывается не очень удачно, но это очень интересно для стороннего зрителя — посмотреть, как они выберутся из неудовлетворительных результатов. Сомнений в этом, почему-то, нет.

    А так, мне кажется, очень интересно быть болельщиком Лестера в 2021. Клуб старается обозначить свое присутствие на клубной карте Англии, и по-моему у них это неплохо получается.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Ну это весьма специфический интерес)

      • Lolsir

        Ну знаете, когда основной источник внимания повторяет из года в год одно и тоже, ещё и без позитивной повестки, поневоле начинаешь обращать внимание на то как у других дела складываются)

    • Mihanik1985
      Mihanik1985

      В чём вы увидели принижение? Я говорил только о том, что в Лестере менеджмент выглядит адекватным, но текущие результаты ему не соответствуют, и предполагал, что если так пойдет и дальше, то будет принято верное решение

      • Lolsir

        Может я не совсем корректно выразился, но сложилось впечатление, будто Лестер расценивается несерьёзно)

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна