RSS

Лестер, 2:0, уотчи

Мар13
2022

Уотч 1

Арсенал начал ни шатко, ни валко. Но и Лестер тоже не особо рвался за инициативой. Гола, забитый после углового, игру вскрыл, появились моменты у обеих команд, и до перерыва шло обоюдоострое действо с некоторым перевесом гостей.

На второй тайм Арсенал вышел с желанием решить вопрос побыстрее, и это удалось уже на 58й минуте. На чем матч по смыслу и завершился.

 

Уотч 2

Арсенал был похож на себя лучшего минут 30, но для нынешнего Лестера этого хватило с лихвой.

Лаказетт и Парти были, наверное, лучшими.

 

Уотч 3

Парти так издали и не забил.

Ну, хорошо, что забил головой)

 

Уотч 4

Достаточно было среднего высокого прессинга Лестера на второй минуте, чтобы Арсенал потерял мяч при выходе от своих ворот.

 

 Уотч 5

Очередной матч с большими ошибками Рамсдейла.

Планида, видимо, будет хранить его в этом сезоне. Но далее…

 

Уотч 6

Лестер с такой игрой вполне может в следующем сезоне устроиться в борьбу за выживание прямо с самого начала.

 

Уотч 7

Во что превратился Союнджу…

 

Уотч 8

Превышение Арсеналом графика прошлого сезона по системе lfl составляет теперь 13 очков.

 

Уотч 9

Тоттенхэм по потерянным отстает на 9, МанЮнайтед – на 10.

Челси остался без денег на жизнь, и что будет с клубом вообще непонятно.

Можно из такой диспозиции не попасть в топ-4?

 

Уотч 10

#ArtetaOutRegardless

__________________________________________________________

Итоговый подкаст по туру АПЛ выйдет около 23-30 на https://t.me/matchdaybiz и matchday.biz.

 

Арсенал-подкаст запланирован на вторник, 15 марта.

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

9 комментариев

  1. Zhandos
    Zhandos

    Лучшие сегодня — Парти и Эдегор!!!

  2. Mihanik1985
    Mihanik1985

    Уотч 9 — а что, хоть у кого-то есть сомнения в том, что Арсенал и Артета способны разбазарить абсолютно любое преимущество? По-прежнему считаю, что всё зависит от соперников Арсенала, как по таблице, так и по каждому конкретному матчу

    • SunshineReggae
      SunshineReggae

      У меня есть сомнения. Что Арсенал неплохо делает так это удерживает преимущество, благодаря чему и фаворит за 4ку.

  3. Avstral
    Avstral

    Считать потерянные очки — опасно. Сейчас после Ливерпуля их станет на три меньше. К примеру, проиграй мы Шпорам на их поле, и все вообще резко меняется 

  4. dame
    dame

    Победили заслуженно, но игра не понравилась. Зачем-то отдали владение Лестеру во второй половине тайма, прессинг хоть и улучшился за последние 10 игр, все равно не дотягивает даже до уровня ТТХ/МЮ.  В очередной раз на помощь пришли стандарты, Арсенал сильно прибавил в этом компоненте. Но с такой игрой в среду ловить нечего.
    Думаю, примерно 70 очков должно хватить для топ4. 19 очков за 12 туров. Да, у нас самый сложный календарь из всех претендентов. Но запас слишком большой. Арсенал может позволить себе проиграть Челси, Ливерпулю, даже Тоттенхему. В то время как самим шпорам  нужно 25 очков в 11 турах( при играх с Арсеналом и Ливерпулем). Только какой-то жесточайший коллапс может помешать попасть в ЛЧ. 

  5. Durden
    Bamboleo

    По закону подлости планида перестанет прощать Рамса когда уйдет Лено и на замене останется какой-нибудь вратарь-дырка.

  6. SantiC
    SantiC

    Так-то Рамздейл спас сегодня. Да и косяков каких-то не припомню. 

  7. SantiC
    SantiC

    Сейчас попадание в четверку многими считается как само собой разумеющееся и непопадание будет признано провалом. И с этим, наверное, можно согласиться. Но давайте не будем забывать, что эта благоприятная позиция Арсеналу не упала просто с неба, а он ее заработал. Ведь в начале сезона мы о четверке не могли и мечтать. И в этом, в том числе, большая заслуга Артеты.

  8. fc sra
    fc sra

    Думаю в среду отпустят с небес на землю(
    Но очень надеюсь что этого не будет. 

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна