RSS

Перед Челси

Ноя05
2022

У Челси есть некий общий класс как у клуба, и это позволяет букмекерам делать их маленьким фаворитом в завтрашней игре.

Потому что конкретно эта челсийская команда Г. Поттера выглядит уязвимой, и те же буки ставят её по итогам чемпионата на шестое место – чуть выше Ньюкасла.

 

Для Арсенала этот матч и важный, и знаковый.

Стэмфорд Бридж в последние годы перестал быть прОклятым выездом, и теперь там вполне можно побеждать. Опять же, хозяева выглядят в этом сезоне неважно.

Но после Сотона и Эйндховена всем стали видны «родимые пятна», и вопрос сегодня стоит не «составит ли Арсенал конкуренцию Сити», а «хватит ли задела, чтобы избежать борьбы за топ-4».

Сегодня команды разделяет 10 очков, после игры может стать либо 7, либо 13.

Так вот 7 или 13 это очень большая разница. Да, 13 тоже отыгрывается, но следующая игра у Челси это Ньюкасл, а у Арсенала – «волки». И там можно уйти на перерыв вообще с 15-очковым отрывом от «синих».

И это уже отыграть будет можно только чудесами.

Навряд ли нынешний Челси на это способен.

 

Так что в каком-то смысле завтрашняя игра – уже сикспойнтер. И её трудно недооценить.

Ничья будет в пользу гостей.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

5 комментариев

  1. dame
    dame

    Я думаю никто в здравом уме не считает Арсенал претендентом на титул. Наверняка и в команде все удивлены, что уже ноябрь, а команда до сих пор на первом месте. Очевидно, цель-попадание в ЛЧ, посмотрим как Арсенал будет справляться с потерями футболистов, жесточайшим графиком в 2 игры в неделю чуть ли не до конца сезона.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Масса народу уверено, что Арсенал поборется за титул) И это тщательно подгревается масс-медиа.

  2. gooner_4_life

    Мы столько раз видели этот цирк. Нам нужны игроки которые научат команду побеждать. И нужны они уже лет 15. Наше первое место, это больше проблемы конкурентов, нежели прогресс команды. Я по крайней мере сейчас очень осторожен даже в плане амбиций возвращения в ЛЧ. Но и возвращение туда скорее всего только добавит унижения, и разгромов от топов вроде Баварии, Реала, ПСЖ, да даже Барса в ее нынешнем состоянии может разобрать этот Арсенал на запчасти.

    • Mihanik1985
      Mihanik1985

      Это те, которые за два года в лч обыграли труп Динамо Киев и Плзень? 

    • dame
      dame

      Когда набираешь 31 очко из 36, а следом идет МС с 29 очень сложно как по мне все списывать на проблемы конкурентов.  Надо же  понимать не могут все  шесть(семь) команд собирать пачками поинты. Да Ливерпуль отстал, зато Ньюкасл заметно прибавил, МЮ, Челси, Тоттенхем плюс-минус на своем уровне последних лет.  

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна