Ноя06
2022

Уотч 1

Арсенал начал бодро, Челси с готовностью отдал мяч, инициативу и стал ждать.

Первая острая атака случилась у ворот гостей уже на 8й минуте, но Хаверц момент запорол. Арсенал ответил ударом Уайта — мимо.

И далее игра пошла на встречных курсах, но не очень быстрая из-за обилия тактических фолов.

Но постепенно к концу первого тайма микроскопическое преимущество перешло к хозяевам.

Во втором тайме показалось, что Арсенал напряжения не выдержал.

В первые же 10 минут пытались привезти Уайт и Салиба, а в атаке проявилась беззубость.

Но после непонятного трехминутного «водопоя» Арсенал встрепенулся, провел пару хороших атак и забил после провала обороны при угловом.

После гола Челси впал в столбняк, и гости могли хозяев добить.

И только в последние 10 минут Челси как-то проявил желание отыграться, но было просто нечем.

И в целом, Челси не смог соответствовать Арсеналу.

На фоне вчерашнего МанСити Арсенал выглядел вполне себе свежо, без признаков физической усталости.

Лучшим у Арсенала были Парти, Джака, Жезус и Салиба.

Прогресс Джаки на новом месте просто ошеломителен.

По игре Арсенал августа-ноября-22 это лучшая команда поственгеровской эпохи.

Судья Оливер дал высокую планку, что в итоге привело к ряду ошибок, в том числе и в билдапе к угловому, с которого был забит гол.

Тем не менее, не судья определил исход матча.

Уотч 7

Челси нужен креативный человек в центре поля.

Слишком уж часто игроки не знают, как продолжить атаку, находясь в перспективных позициях с мячом. Жоржинью и Маунт – не ответы.