Арсенал-Манчестер Юнайтед 3:2, уотчи

Янв22
2023

Уотч 1

В первые же две минуты Арсенал пару раз проник в чужую штрафную, но далее мяч забрали гости, устроились в позиционное нападение, и на 17й минуте Рамсдейл проспал дальний удар Рашфорда.

Встрепенувшись, Арсенал побежал вперед, и Нкетия забил легкий момент, который соорудил лично Ван Биссака: сперва он потерял мяч у своей штрафной, а потом не пошел на мяч вместо Нкетия.

Далее игра шла на встречных курсах, и первый тайм закончился справедливой ничьёй.

В перерыве букмекеры излучали прежнюю уверенность в победе Арсенала (2,10). Как будто и не было равного первого тайма.

Замена Уайта в перерыве выглядела логичной – слишком уж нервничал 4й номер.

Для Артеты – это огромный прогресс: не увидеть состояние игрока, а поменять его в перерыве.

Томиясу, правда, оказался на ещё большем психЕ, но это никак не отменяет правильности замены Уайта.

С самого начала второго тайма Манчестер зачем-то встал на охрану счёта и был быстро наказан – Де Хеа вернул должок, проспав дальний удар Сака.

Но вскоре Рамсдейл ошибся, выбивая мяч после углового, и счет сравнялся.

Далее Арсенал давил, гости вроде бы уже трещали, но не по швам.

И когда казалось, что будет ничья, Арсенал проник в штрафную, и Нкетия переправил мяч в ворота с трех метров.

Манчестер повязал Арсенал у своей штрафной так же, как и недавно Ньюкасл –заранее продуманной подстраховкой.

В таком случае остается уповать на БЫСТРЫЕ контратаки, которые получались сегодня очень плохо.

Но все-таки давление и способность проникать в штрафную очень сильно напрягает любую защиту, и она устаёт.

Тем более сегодня во втором тайме у манков был пассажир (Эриксен), которого непонятно как не заменили.

У Арсенала присутствовало сверхволнение.

Это не добавило уверенности в себе, но привело к ненужным карточкам, в том числе тренерским.

Так что перенастрой это тоже не есть гуд.

Уотч 7

Практически все спорные эпизоды судья оттрактовал в пользу хозяев (в том числе и не добавил времени за третий гол).

Видимо, можно с уверенностью говорить о том, что у манков больше нет тринадцатого игрока.

Уотч 8

Мартинелли надо быстрее принимать решения в штрафной.

И искать не улучшение позиции, а создание немедленной угрозы.

Уотч 9

Вырванная победа в такой ситуации втройне ценна, потому что она укрепляет веру игроков в то, что в августе казалось тупо невозможным.