Уотч 1

На поле вышло две разных команды: одна (хозяйская) заряженная и злая, другая – безразличная и пустая.

Как Ньюкасл не забил в первые 10 минут – одному господу ведомо.

Но футбол еще раз подтвердил свою непредсказуемость.

И после того, как на 15й минуте после дальнего удара Эдегора мяч каким-то образом проскочил через частокол ног в ворота, игра поменялась, и теперь Арсенал уже дважды упустил голевые моменты.

К концу тайма напряжение на поле резко усилилось, начались стычки, запахло карточками, и Эдегор упустил стопроцентный шанс забить в раздевалку и, предположительно, послать Ньюкасл в нокаут.

Однако на перерыв команды ушли при счёте 0:1, и второй тайм обещал быть очень горячим.

Арсенал начать тянуть время с первой же минуты игры, и только гол как-то смог вернуть команду в более или менее нормальные кондиции.

Вопрос «а почему команда вышла на поле никакущей» требует реального ответа. Не нашего, понятно, а тренерского.

Второй тайм начался с того, что Ньюкасл запорол два убойных момента, на что Мартинелли попал в перекладину.

Далее инициативой полностью владели хозяева, пока в одной из редких контратак Мартинелли не прошел до лицевой линии, и его прострел закончился автоголом.

Ньюкасл еще пытался давить, но уже не так яростно

В итоге матч вышел неимоверно боевым, и это была самая трудная победа Арсенала в сезоне. И от этого она очень ценная.

Арсенал бился и добился. На мой вкус, это лучшая гостевая игра сезона, которая даёт некую надежду на будущее.

Да, можно, конечно, сказать, что «как только давление ушло, так вернулся набор очков».

Но сегодня был неимоверно мотивированный, сильный и злой соперник, однако его удалось заломать. Это очень важный скилл.

Замена Зинченко напрашивалась уже на 15й минуте, а не на 60й, когда она была сделана.

Уотч 7

Жезус провел очередной катастрофический матч.

Не вспомню от него по-настоящему хорошей игры после ЧМ-22.

Уотч 8

Кивиор мне понравился.

Уотч 9

Сегодня встречались две выскочки. Одна выскочила на дорогу борьбы за титул, другая – борьбы за место в ЛЧ.