RSS

Highbury Square development

Авг26
2009

Реконструкция площади Хайбери – Последние новости

Всего в нескольких сотнях ярдов от стадиона «Эмирэтс» предыдущая домашняя площадка Арсенала, «Хайбери», продолжает менять свой облик: на месте футбольного стадиона появляются роскошные апартаменты.
Работы должны быть закончены в следующем году, но уже сейчас перестроенная великолепная площадь «Хайбери» обретает свой законченный вид, причем, насколько это видно из снимков, многие прежние элементы застройки были сохранены.
Самыми последними новостями реконструкции делится исполнительный директор Кен Фраяр.

Q. Как продвигается реконструкция площади Хайбери?
A. Полным ходом. Работы выполняются фазами, и наши подрядчики во главе с сэром Робертом Макалпиным, действуют четко по плану, а в некоторых фазах даже с опережением графика. Удивительно, что несмотря на то, что старый стадион быстрыми темпами преобразуется в апартаменты, он все еще передает атмосферу старого Хайбери. Можно представить себе поле и трибуны, что тут же возвращает нас в старые незабываемые времена.- история сохраняется здесь, раскрывая нам свой актуальный смысл.

Q. Когда должна завершиться реконструкция?
A. Летом 2009 площадь Хайбэри должна быть полностью реконструирована, но как и при любой реконструкции подобного масштаба, мы осуществляем поэтапную передачу завершенных блоков, этот процесс уже идет в данный момент и продлится до окончания строительных работ. Первая и вторая фазы реконструкции, включающие в себя в общей сложности 136 апартаментов, завершены и переданы нам сэром Робертом Макалпиным, и у нас на данный момент уже есть более 90 покупателей. Фактически, некоторые из них уже въехали в свои апартаменты в районе южных трибун на участке «Clock End».

Q. Сколько уже продано квартир?
A. Всего в общей сложности после реконструкции будет 680 апартаментов, 655 было выставлены на продажу. Из них 598 уже проданы, что составляет более 90 процентов от общего фонда, чему мы, конечно же, чрезвычайно рады. Как уже было сказано, более 90 покупателей расплатились по своим сделкам, что составило приблизительно 39 миллионов фунтов дохода от продаж.

Q. Звучит весьма многообещающе. Как Правление собирается использовать прибыль, полученную от продажи апартаментов площади Хайбери?
A. Система финансирования реконструкции площади Хайбери надежно защищена и отделена от нашего обычного футбольного бизнеса. Таким образом, мы не планировали прибыль, а поскольку деньги не были предназначены ни для чего конкретного, это позволяет Правлению проявлять определенную гибкость по их использованию. В этом смысле, это будет дополнительный бонус, который можно использовать, например, для уменьшения долга за строительство нового стадиона или для усиления команды, если тренер посчитает это необходимым.

Q. Есть мнение, что существенное число покупателей отказались от участия в проекте. Соответствует ли это действительности, и если так, то почему, на ваш взгляд, это происходит?
A. Это абсолютно не соответствует действительности. До настоящего времени только два покупателя по личным обстоятельствам были вынуждены отказаться от сделки, к тому же произошло это более шести месяцев назад. В связи с этим мы полагаем, что проводим эффективную рыночную политику, и недавняя независимая оценка агенством Colleys заключила, что рыночные цены на все апартаменты на площади Хайбери превысили изначально заложенную контрактную стоимость. Однако, прекрасно осознавая реальный экономический климат наших дней, мы заручились поддержкой независимой брокерской компании Savills Private Finance, чтобы, в случае необходимости, помочь покупателям в финансировании сделки.

Q.Каковы долгосрочные перспективы развития площади Хайбери?
A. Собственность, которая имеет уникальные качества благодаря местоположению и характерным особенностям, всегда сохраняет свою ценность на рынке и всегда первой реагирует на позитивный рыночный рост. Это определенно относится и к площади Хайбери, которая находится в превосходном месте, с точки зрения связей с центральным Лондоном. Долгосрочное развитие включает в себя сохранение фасадов Восточной и Западной трибуны стадиона «Хайбери» и создание на месте футбольного поля двухакрового сада для будущих владельцев апартаментов. На наш взгляд, это будет крупнейшая площадь Лондона, построенная в этом столетии. Кроме того, Хайбери и Ислингтон в целом – в высшей степени привлекательные места как для покупателей, так и для арендаторов, таким образом, мы считаем, что у площади Хайбери прекрасные перспективы развития.

Q. Какие типы апартаментов еще на распроданы?
A. Не проданы только 57 апартаментов с одной и двумя спальнями.

Q. Что лично для вас будет означать завершение реконструкции?
A.Все, купившие апартаменты на площади Хайбери, будут иметь возможность жить в уникальном месте, в самом настоящем «доме футбола» ! Ну а для меня завершение реконструкции будет означать и завершение части моей жизни, части, наполненной удивительными событиями.

20 октября 2008

http://www.arsenal.com/news/emirates-stadium-news/highbury-square-development-latest-news

Комментарий по этой теме


Поделиться ссылкой Затвитить пост

Обсуждение

  1. фан-Арсенал
    фан-Арсенал

    Я так нигде и не нашел ответа на вопрос, почему нельзя было модернизировать Хайбери.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна